Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Далар » Сад неизвестного богатого дома


Сад неизвестного богатого дома

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://s2.uploads.ru/njh6E.jpg

Сразу за небольшой, но крепкой калиткой, стоит сделать лишь шаг и становится ясно - вы попали в удивительное место. Такие сады не редкость в богатых домах Далара, но каждый по своему удивителен. Хозяйки подчас соревнуются между собой и тогда, когда это происходит, сады наполняются редкими и странными растениями, привезёнными со всех уголков богатой и огромной Империи. сразу за забором, покрывая его сплошной, зелёной стеной, растут небольшие, стройные ели с далёкого, холодного севера и от них в жаркий день пахнет янтарной смолой - тепло и горько. Тропинку, ведущую вокруг дома, ближе к забору, охраняют раскинувшие свои ветви, тенистые клёны. Их огромные листья похожи на зонтики и если отойти немного, можно укрыться и спрятаться. стоит сойти с золотого песка тропинки и ноги утопают в зелёном, мягком ковре. Трава такая нежная, что проминаясь под ногами, она немедленно поднимается после и уже через мгновение невозможно увидеть ни единого следа.
Миллионы и миллионы цветов. Кажется, что они здесь повсюду. На деревьях. на траве, даже на высоком, белом заборе. Они совершенно разные. огромные и крошечные, яркие и матовые, искристые и застенчивые, и если идти за ними, то можно попасть в сад. Здесь растут яблони и вишни. Сейчас, когда ещё в правах молодая весна, они устилают землю вокруг пенным ковром розовых, душистых лепестков и укрывают собой то, что должно быть скрыто от посторонних глаз.

+1

2

>>>Улицы

Бран укрылся за густыми зарослями ягодных кустов и теперь из своей засады внимательно следил за тем, как его преследовательница крадется по незнакомому саду среди цветущих деревьев. По мягкой земли и сочной траве он и сам двигался совершенно бесшумно, а потому, когда девушка поджала голос, вынырнул у нее за спиной и, прижав к себе, прикрыл ее губы широкой ладонью. Мягкая близость тела женщины волнующе согревала его грудь и бедра, где та особенно тесно прислонялся лопатками и аппетитным задом, и снова кружила голову. Варен жадно прошелся ладонью по соблазнительной груди одалиски и прикусил ее шейку сквозь тёмную ткань. А потом его лапиша очертила изгиб талии и спустилась на крутое бердо. Сотник прекратил зажимать  девушке рот и вторая рука двинулась в обход тела Латифы с другой стороны.
- Слышала ты, что люди толкуют? Нынче в храме баб голых давали, а ты меня отвлекла! – в голосе северянина слышался затаенный смех. - Где я еще такое увижу?! Говорят, здесь даже в самом лучшем борделе таких красоток в таком количестве не сыскать!
Притворная обида обязана была тронуть слабое женское сердце.

+2

3

Городские ворота и улицы >>>

Латифа прикрыла глаза. Взмах ресниц должен был погасить пожар, но лишь сильнее раздул. Как ей хотелось цапнуть сотника за руку, но пока одалиска лишь прильнула к завоевателю всем телом, ласково и нежно, полностью подчиняясь его невысказанным требованиям и покорно принимая его безоговорочную победу.  Ты поймал меня, мой халиф. Я твоя.
- Я слышала, что  сегодня в подворотне воинам раздавали молоденьких девчонок?
Одалиска развернулась в руках Брана, вздёрнула вверх подбородок, - гордый, такой дерзкий жест, - и толкнулась под светлые пики ресниц мужчины разгневанным, черным взглядом.
- И ещё я слышала, что после такого может случиться с воином. Ты слышал?
Девушка прокралась ладонями по широкой груди северянина, очертила кончиками пальцев колючие щёки, коснулась губ. Латифа знала, что может быть за дерзость, но Варрен должен был знать, как задел её этим поцелуем с незнакомой девчонкой. И пусть потом он накажет её, это будет позднее.
- У женщин не так много оружия, мой халиф.
Она потянула вниз с лица тонкую ткань и теперь раскалённое дыхание обжигало губы сотника.
- Но они умеют пользоваться тем, что подарила им природа.
Гнев растекался под ресницами смолой, кипел и выплёскивался обжигающими прикосновениями, а потом Латифа поднялась на цыпочки и скользнув губами по губам Брана, ощутимо куснула его в шею, выбрав местечко понежнее. Там, где беззащитно пульсирует голубоватая венка и так трогательно нежно бьётся жизнь. И пока воин не пришёл в себя, воспользовавшись секундным замешательством, ускользнула за ближайшее дерево, обняла ладонями ствол и выглянула, бросая на мужчину искрящийся смехом и вызовом взгляд.
- Тссс. Может врут всё? Придумывают? Померещилось кому, а ты и поверил.
Она отлично знала, что не померещилось, и не врут, но Брана хотелось поддеть. Не обидеть и не задеть, а лишь заставить перестать думать о других женщинах хотя бы на секунду. Латифа заранее подозревала бесперспективность такой попытки и знала, что не просто так они оказались в этом саду, но дело никогда не мешало женщине устраивать и свою личную жизнь. Видимо Брану тоже.

+1

4

Заставить Брана прекратить думать о других женщинах задача бесперспективная. Он вовсе о них не думал. Женщины попадались ему под руку и обычно были не против. Только и всего. Стихийно, как волны, облизывающие берег и отходящие в океан, чтобы раствориться в нем без следа.
- Я думал, тебя подослал ко мне купец, а теперь вижу, что Орден, - его глаза снова смеялись, даже не смотря на сурово нахмуренные брови и стальные ноты в голосе. – Я думал, ты должна беречь и защищать меня, а ты, оказывается, намерена беречь и защищать мою нравственность.
Варрен мягко отстранил от себя девушку, придерживая ее за плечи. Ее ласки были приятны и согревали кровь. Ее огорчение тоже. Но одно дело дом, а другое сад со сквозной решеткой.
- В следующий раз, я буду признателен, если ты будешь использовать данное тебе оружие так, чтобы оно застревало в ребрах сомнительных девиц, обращающихся ко мне с безумными просьбами.
Северянин шагнул к стволу дерева, за которым укрылась Латифа и, кажется, был настроен весьма серьезно. Говорил он тихо, так что никто другой не сумел бы его услышать.
- Послушай… ты нравишься мне, – сотник вернул покрывало на место, пряча ее лицо от возможных взглядов. – Но если ты не будешь выполнять то, зачем тебя прислали, я верну тебя твоему хозяину и начну выяснять, почему его так озаботила моя безопасность, что он прислал мне женщину из своего дома и почему она не выполняет того, зачем прислана.
И если я начну это выяснять, я это выясню. Впрочем, я выясню это как бы то ни было.
- Ты ходишь за моей спиной. Я хочу знать, кто еще за ней ходит.
Нет никакого смысла уничтожать шпионов, они неистребимы, но нужно понимать, чьи конкретно чем занимаются. Его взгляд был несколько секунд словно обращен вовнутрь к собственным мыслям.
- Помоги мне, иначе будущего не будет ни у меня, ни у тебя.
Теперь хес вглядывался в блестящие глаза, словно желая прочитать ответ в темноте под ее ресницами. А потом обернулся к ней спиной и распахнул полы плаща.
- Посмотри, не прицепила ли эта девочка чего-нибудь на одежду.

+1

5

- Да, мой халиф. Больше этого не повториться.
Латифа отпустила ствол дерева и опустила глаза. Бран прав, а она нет и не стоит обижаться. У неё никогда не было. нет и не будет права требовать для себя хоть что-то. Только просить или ждать, и исполнять приказы господина.
- Эту девочку я вижу впервые, раньше она за вами не ходила и теперь ушла. Не стала следить дальше. Я выясню кто она и откуда.
Мёртвые шпионы бесполезны, а живые могут привести к хозяевам. А вот смерь хозяев может оказаться полезной. В будущем.
- Стойте спокойно.
Одалиска подошла к воину и внимательно сначала просто осмотрела его одежду. Удовлетворившись тем, что так ничего и не нашла, девушка медленно, внимательно стала перебирать складки одежды кончиками пальцев. Если и было что-то, оно должно быть очень маленькое, незаметное и спрятанное от глаз подальше, но не очень далеко - не было у девчонки времени на это. Скорей всего магия была заключена в той вещице, которую незнакомка пыталась всучить сотнику, но кажется он даже не коснулся её. а значит оттуда ему ничего не грозит.
- Всё в порядке, мой господин. Ничего нет.
Девушка отступила на шаг и склонила голову, опуская взгляд. Так положено хорошей, умной наложнице. Если Бран захочет, она снова может стать ласковой кошкой, но теперь только с его разрешения. Если и дальше давать волю своим чувствам, можно подвести всех, а Латифа этого совсем не хотела. Она была предана Кариму и влюблена в Брана, и подвести этих мужчин означало бы смерть для неё, но это совсем не страшно по сравнению с душевными терзаниями.

+1

6

Бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке, а бесплатные амулеты там, где они сослужат тебе дурную службу, и если кто-то предлагает тебе даром средь бела дня такую вещь, начинаешь поневоле тревожиться, если отбросить первую мысль о том, что девочка – городская сумасшедшая, а ее побрякушка – кусок метала и стекла. Ведь заявленные урды Бран не камешках не рассматривал. Сумасшедшей Мэри не показалась.
- Главное, чтобы она не положила свой подарок в капюшон плаща. С них станется.
Иглы, металлические пластинки, порошки – все это можно притащить во дворец, и оно обернется внезапной необъяснимой хворью принцессы.
Я бы положил. Если бы был скорее уверен в ее лжи, чем нет. Как ни крути, даже горошина с начертанной урдой, которую можно незаметно опустить в карман проходящего мимо, стоит денег, а разбрасываться магическими вещами без нужды непозволительная роскошь.
Он скинул плащ, перетряхнул и снова опустил себе на плечи и, заглянув в глаза Латифе, мягко подтолкнул ее носик наверх согнутым пальцем.
- Не дрейфь. Не стоит ее разыскивать. Я здесь первый день, иначе приметил бы девчонку в лицо. Если она задумала дурное, она объявится снова, и ты сэкономишь силы. Если нет, ты просто  сэкономишь силы.
Варрен впервые всерьез задумался о том, не прикончит ли ему Грига. Харр двусотник был благородно-показателен, но весьма нерасторопен и опаслив. А время не терпело. Кто будет назначать замену? Конунг, но депеши не слишком быстро идут. Если Эдит надавит на представительство, можно получить всю их агентуру. Бран был бессердечным человеком, о чести знал лишь понаслышке и пользовался, когда она была ему к лицу. Сейчас ему больше шла информация.
- Послушай. Мне нужен человек за спиной. Я хочу купить тебя у Карима.
В голосе не было ни доли юмора. Неплохо было бы получить нагини, но где взять такой товар сейчас, сотник не знал. Кроме того, доверие всегда было вопросом, а Латифа была им заметно увлечена. Это палка о двух концах, но если махать ею, знаючи… Ему не нужна была охрана в виде пары рыцарей, грохочущих доспехами. А безликая и ускользающая женщина была вполне в пору.
- Как думаешь, что ему предложить? Насколько сильно он привязан к тебе? Или я зря потрачу время?
Бран уже прикидывал расходы. Карим тот еще пройдоха. Он не возьмет денег, руку на отсечение.

+2

7

- Хорошо.
Латифа скользнула взглядом по лицу Брана, но пока не была готова смотреть воину в глаза. Ещё не сейчас, парой минут позже, когда утихнет под ресницами пожар. Не время и не место. Она лишь на несколько часов позволила себе побыть обычной, счастливой женщиной и это чуть не стоило... Чуть не стоило. Не важно чего, свободы, жизни или репутации человеку, которого она охраняет и за упавший волос с головы которого господин после снимет с неё шкуру. Да и она не станет сопротивляться. Не сможет. Не простит себе никогда. Но то, о чем заговорил сотник дальше заставило Латифу вскинуть на него глаза и вот теперь смотреть не отрываясь. Не ослышалась? Сердце пропустило удар и замерло где-то там, внутри, боясь своим стуком спугнуть удачу. Удачу ли? Ведь одалиска понимала, не из любви к ней Бран решил её купить. Но в одном он был прав - она была увлечена, а увлеченная женщина готова на многое ради своего мужчины. На всё.
- Поговори с ним. Он не возьмет деньги. Не возьмет камни. Но у тебя есть то, что ему нужно, ведь иначе он бы не послал меня следить за тобой.
Карим. Он не отпустит просто так, это ясно, как день, но одалиска не знала, что господин может за неё затребовать. Могла лишь догадываться, но догадки были неприятными. Если она права и шази хочет подобраться ближе к престолу, и за этим ему нужен Бран, то он может попросить сотрудничество, а пойдёт ли на это северный воин? Ради своей безопасности? Ради тщеславия? Ради любви? Слишком много было непонятно и туманно. Латифа могла быть уверенной лишь в своих чувствах и своих словах, остальное же оставалось пока неясным, как ранний рассвет над тихим, ржаным, полем.
- Я знаю, что он дорожит мной, но я не могу знать, насколько он привязан. Прости меня, воин, я не могу сказать точнее.
Шанс мерк и растворялся, но искра надежды всё таки теплилась. Может быть всё сложится. Латифа не думала, что будет делать и как жить, если Карим согласится её продать. Она знала лишь то, что тогда её господином станет Бран и она сможет дарить ему себя всю. без остатка не опасаясь наказания от хозяина.

>>> Лавка Карима

+1

8

Бран прищурился: с ледяных вершин Северной гряды ветер принес холод - взгляд у сотника был пронзительный, недобрый. Не возьмет камни… если раскрыть Кариму, что он знает о Латифе, тот больше не пустит ее по следу, накажет. Даже скорее всего накажет. И определенно заменит. Больше они не увидятся. Если названная этим гнусным торгашем цена не устроит Варрена. А она не устроит! Он уже чувствовал, знал наверняка, что цена его не устроит. Даже так: это мерзавец послал за ним женщину, которую – а он знал хесов с их вкусами! – женщину, от которой сотник не сможет отказаться! Шази научил ее попасться и научил ее ублажить северянина, тронуть его сердце, и теперь он попросит за нее пес знает что. Тут даже думать было не нужно. Да Брани не думал! Вплоть до этого момента. Теперь прокручивая воспоминания в обратной последовательности, он понял, как ловко его обвели вокруг пальца. А сколько было гордости от поимки и восторгов в купальне! Создатель, как можно на четвертом десятке оставаться таким олухом! Как тебе, вообще, удалось дожить до столь преклонного возраста! Женщины!
Хотя, говорят, и на старуху бывает проруха. Его первое желание ударить одалску натолкнулось на подозрение, что та, может быть, и не знала планов Карима. А могла и предполагать… Но и наказывать ее до прояснения обстоятельств было неправильно. Человек за твоей спиной не должен тебя бояться, а то нож в твою спину воткнет он сам. Способна ли Латифа на преданность или она теперь будет служить двум господам? Да и кто такой этот купец, что ему нужно следить за Варреном. Быть может это Брану нужно следить за Каримом из Малины, и Латифа стоит всех денег и услуг, которые тот за нее попросит?
- Надо пробовать, - сотник подхватил девушку под локоть и настойчиво подтолкнул к выходу. – Не попробуем, не узнаем.
Если Кариму важнее шпион в стане врага, цена будет сходной. Если он решится назвать свои истинные цели, обратного пути не будет, и цена так или иначе станет сходной. Или я сломаю тебе хребет, а потом и к свиням сожгу твою смердящую лавку!
- Давай, пошли к Кариму. Я вперед, ты – за мной.
Гнев в его голосе был едва уловим, словно далекое эхо сходящей лавины, легкая дрожь земли. Сотник осторожно пробрался сквозь заросли зеленого крыжовника и вышел за ограду в улицы города.

>>> Лавка Карима

+2

9

Лавка Карима >>>

Варрен двигался людском потоке, словно под водой. Ему казалось, люди вот-вот собьют его с ног и унесут за собой. Впрочем, людей на улице было не так уж много. Но то, что сотник узнал 10 минутами ранее, совершено выбило его из колеи. Прежде чем приняться решительно действовать, необходимо выработать какой-то план. А все его мысли разбегались, расползались в разные стоны, как куча дождевых червей. Начинала болеть голова, хотя вплоть до этого момента северянин мигренями не страдал. Больше всего он опасался того, что Эдит будет ждать от него решения. Уступить трон – это решение. Развязать войну со своим (даже не вполне своим еще) народом – решение. Убить собственного брата или двух – он может сделать это для нее, но не решить. А что если она решит рассказать всю историю своему жениху и переложить бремя решений на него?
Сейчас он не думал о Латифе. Если ему и придется рассказать принцессе о том, как он познакомился с Каримом, она так или иначе не будет в восторге от наложницы. Поэтому рассказывать, наверно, не стоило. Да и допускать рабыню к принцессе не стоило тоже. Бран никогда не узнает, кому Латифа верна на самом деле. Не было ли все  произошедшее хорошо разыгранным спектаклем. Да это и не важно. Людям, в принципе не стоит доверять. Дале если ранее они не вызывали подозрений.
Варрен с трудом узнал кованную решетку сада и поискав калитку пробрался внутрь. Здесь можно было несколько минут поговорить наедине.

+1

10

Лавка Карима >>>

Варрен не мог видеть женщину, но она следовала чуть позади него. Ничего не изменилось кроме того, что теперь он её господин и одалиска, как и прежде, охраняла и смотрела. Следила за людьми на улицах, всматривалась в лица, обращала внимание на вывески, на листки, на детей, на рыцарей и не упускала из виду своего нового хозяина. Ничего стоящего его внимания, ничего, что следовало бы уладить. Латифа усмехнулась и усмешка вышла горькой, правда под никабом никто не мог этого видеть. Кто она? Она привыкла к такой жизни, успела свыкнуться с мыслью о том, что её могут продать, подарить, просто убить, но сегодня особенно горько лёг на губы вкус расставания. Карим успел стать для Латифы родным, пусть и не любимым человеком. Мужчиной, в чем-то заменившем отца, в чем-то мужа. Что будет теперь? Кем станет для девушки Бран? Станет ли? Не окажется ли она для него обузой? Навряд ли в его стране можно жениться на рабынях и навряд ли он захочет этого. Гарем? Она не слышала, чтобы у северян были гаремы. Может всё, что они сделалаи, была зря? Теперь, когда обратной дороги уже не было, пришли сомнения. Они как снежный ком сорвались вниз и понеслись по склонам мыслей, накручивая их на себя, набирая силу и готовые снести на своём пути всё. Одалиска не впадала в панику лишь благодаря силе своей воли, но девушка чувствовала, как гулко стучит в висках пульс и как пересыхают от страха губы.
Латифа проскользнула в знакомый уже сад через неприметную калитку в заборе, спрятанную от людских глаз за густыми кустами жасмина. Прошла вдоль забора, по тонкой ленте тропинки, высматривая среди тонких стволов деревьев мощную фигуру воина. Заметила. Подошла. Остановилась рядом, коснулась плеча, больше желая ободрить чем привлечь внимание.

+1

11

Когда девушка остановилась рядом, Варен все еще был погружен в свои мысли. Он только что согласился лично убить своего конунга, своего сюзерена, только что узнал о его предательстве. И о своем тоже. Он механически обнял девушку за плечи и прижал к себе. Сам он, вероятно, сейчас нуждался в утешении не меньше, чем она. И он приятельски поглаживал Латифу по спине, словно ребенка, глядя на цветущие деревья за ее плечом. У него не было много времени на страдания, но не переживать сотник не мог.
- Ты его любила? Карима.
Он не слишком, на самом деле, интересовался этой историей, но легче было обсуждать кого-то другого.
- Расскажи, как вы познакомились? Как жили?
Варрен не собирался слушать девушку. В детстве и ранней юности он много зимних вечеров проводил у камина подле. Фро Варрен вышивала и могла часами рассказывать пересказывать свои воспоминания о девичестве и об отце Брана,  о соседях и их детях. Все эти истории не интересовали мальчишку, но стали монотонным журчащим фоном женского голоса, который унимал его тревоги, и под мелодию которого так хорошо было фантазировать о войнах и тварях северного хребта о первых победах, о турнирах и урдических клинках. Вот и сейчас мысли хеса были далеки от этого сада, но Карим говорил, будто Лафифа умеет заговаривать голову. Так почему бы ей не показать свои таланты?
- Я постараюсь обращаться с тобой не хуже. На севере не держат гаремов, но никто не посмотрит косо, если мужчина делит постель с каждой служанкой в своем доме и любой женщиной со своей земли. Дома я найду тебе место возле меня. Но мы не скоро окажемся дома.
Широкая ладонь северянина мягко скользила по темно ткани никаба, укрывающего  волосы одалиски.
- Как ты узнала правду о Кариме? Что делала для него? Чем помогала? Какой он человек? Есть у него дети? Кто любимая из вас? Расскажи о своем прошлом. Я хочу знать. Думаю, я имею право знать.
однако в его тихом сейчас голосе чувствовалось скрытое напряжение. И если бы Латифа знала нового хозяина чуть лучше, она почуяла бы, что ее сопротивление сейчас может отпустить эту туго сжатую пружину и выйдет ей боком. Сейчас он желал нащупать слабое место купца. Принцессе не нужны были его домыслы и планы, ей нужно принести добычу.

+1

12

Латифа вслушивалась в голос Брана так, как не вслушивалась ни в один голос прежде. Не перебивала, ничего не говорила до тех пор, пока он не замолчал, и после только приласкалась щекой к плечу и потянула чуть дальше в сад, под раскидистые, густые ветви яблони. Стоять посреди чужих владений было опрометчиво, а девушка, хоть ей и казалось, словно она находится во сне, помнила о том, кто она и зачем. Она забрала руку сотника в свою, погладила по ладони, переплела на пару мгновений пальцы и мужчине могло показаться, что по рука стала теплее и тяжелее.
- Мы познакомились давно, шесть лет назад. Это запутанная и долгая история. 
Голос одалиски был тихим. Она говорила не громко, ненавязчиво вплетая в слова мягкие прикосновения. И тугая спираль напряжения медленно отпускала, раскручивалась и опадала золотыми, осенними листьями.
- Карим отдал за меня своего раба и я стала его наложницей. Я любила его, конечно. Так любят отца, старшего брата, мужа. Всех сразу и никого отдельно. Я боялась его. Я уважала его.
Девушка едва касалась кончиками пальцев щеки Брана. Потом шеи. Поднялась на цыпочки, коснулась губами его губ. Нежно. И снова ненавязчиво. Принимая. И отпуская. И ни на секунду не замолкала, заплетая кружево сказки дальше, распутывала клубок из множества нитей и погружала сотника в мягкие объятия покоя.
- Ты уже лучше, воин. Ты добр ко мне, ты рисковал из-за меня и я благодарна тебе. Ты смелый и сильный, и я буду рядом с тобой столько, сколько ты скажешь. Я буду ждать тебя, я буду следовать за тобой тенью. Я буду охранять твой сон.
Голос девушки, казалось, становился ещё тише, в него тихонько, на грани сознания, вплетался шум воды и ветра, даже аромат солёного бриза и тот оказался здесь. Окутал Брана коконом и не важно, что именно говорила Латифа, она говорила, а северянин мог думать.
- Он признался мне. почти сразу, когда понял, что я не сбегу и не стану противиться его воле. Я была его глазами, его ушами. Я могла проникать туда, куда никто не может, я могла слышать то, что никто не должен.
Латифа смотрела на мужчину снизу вверх и не отпускала его взглядом, словно манила за собой, к себе и в то же время одалиска дарила ему удивительную, всепоглощающую свободу. Он был волен выбирать и жить, он был волен принимать решения, он был властен над ней и она желала этого, благодарила за эту власть и была рада ей. Теперь, когда связь с Каримом была разорвана, Латифа должна была выбрать - оставаться верной купцу или стать верной Брану. И выбор оказался не лёгок, но девушка понимала - не сделай она его сейчас, потом будет поздно. Всего один шанс.
- Он одинок, сотник. У него много женщин, но он несчастлив. Его любовь не даёт ему счастья, она не дарит ему сына, а от другой он не примет наследника. Он любит и кажется любим, только вместе с любовью у него болит сердце. Она не его наложница и она никогда не станет его женой. Она нагини. Она свободная женщина, гордая и смелая. И умная. И поэтому они не вместе. Это болит у него в груди уже давно.
Девушка снова гладила Варрена по ладони, вкладывая и в слова, и в прикосновения совсем немного той силы, которая была внутри неё. Не приворот, ни соблазн, лишь умиротворение и успокоение.
- Хочешь, я покажу тебе её дом? может быть и её саму. Это совсем не далеко.
Возможно это лучшее, что Латифа могла сделать пока для своего нового хозяина - отвлечь его внимание от тягостных мыслей возможным действием. А решение о ней к нему придёт обязательно, просто позднее.

+1

13

Брана не слишком интересовал о мнение одалиски на счет его смелости. Еще утром ему бы это польстило, но сейчас он слушал вполуха. Конечно, он самый лучший. Ей же теперь с ним жить. Он продолжал хмуриться своим мыслям. Женщина не так уж много рассказала о Кариме. Впрочем, это и не важно.
- Нагини? Откуда ты знаешь?
Он заглянул в лицо спутнице. Нагини обычно не ходят по городу  с табличкой «Я с Най-Тау». Чтобы узнать, что перед тобой нагини, нужно оказаться ее хозяином, ее жертвой или проверенным человеком, которому другой проверенный человек посоветует обратиться к даме, умеющей решать проблемы.
- Карим влюблен в нагини, и это не взаимно? Но они любовники?
Он прищурился, в голове сотника начинал вызревать план. Нужно найти эту женщину и понять , отчего не взаимно. На кого она работает, и  было бы неплохо отловить ее, нот тут  не стоит переоценивать свои силы.
- Расскажи о ней, прежде чем покажешь. Кто она? Откуда?
Он привлек Латифу к себе, но уже любовно обнял да талию с удовольствием притисну покрепче. И почувствовал нетерпение, ночь наступи еще не скоро, а одалиска ни на каплю не утеряла своей прелести. Судя по возвращению плотских мыслей, рассказ о любовнице купца заметно поднял его настроение.

+1

14

Нужно оказаться ее хозяином, ее жертвой или проверенным человеком... Или нужно уметь слышать то, что говорит твой господин, уснув на твоём плече после приятных, сладких ласк. Иногда плохо разговаривать во сне. Моя нагини. В первый раз Латифа не придала словам господина значения, второй раз призадумалась, а после нескольких, весьма бурных, ссор Карима и Соланж, стала прислушиваться внимательнее. Присматриваться. И узнавать. конечно Латифа не могла узнать многого, но вполне достаточно для того, чтобы примерно представлять себе любовницу господина и понимать, что против неё пока не готова и не сможет выступить ни одна из наложниц. Они не свободны, а баронесса Араго свободна. Нагини она на самом деле или нет, у одалиски не было никаких доказательств, лишь слова Карима и догадки, но не станет же шази просто так называть подобным именем женщину?
- Соланж, баронесса Араго, хозяйка дома терпимости "Клинок и Розы". Нагини её называл Карим.
Ни к чему скрывать очевидное и Брану чем-то может помочь эта информация. Латифа понимала, что в общем предаёт сейчас своего бывшего хозяина, но если она не даст сотнику то, что ему необходимо, она не сможет заслужить его доверия, а это сейчас было намного важнее иллюзорного предательства. Стала бы она думать так же, окажись в её распоряжении информация, не касающаяся Карима? Навряд ли. Но если оставить за пределами эмоций честность, а на первое место поставить желание выжить, то всё верно и она не совершает ошибки.
- Нет. Не совсем. Взаимно. Но они часто ссорятся. И так же часто мирятся. Они просто не могут быть вместе, но и отдельно тоже не могут. Понимаешь?
Латифа и сама не очень понимала. Понимала лишь, что нагини свободна настолько, чтобы отказать и совершенно несвободна, чтобы сказать "да". И возможно это одно уже привлекало шази настолько, что тот терял голову и осторожность. Или это просто была любовь, которую понимает совершенно любая женщина. просто. Безусловно. Без рамок и преград.
- Я видела её. Я видела, как она смотрит, как она двигается. я видела, как она умеет смотреть и двигаться. Так учат на острове. Я могу и ошибаться, воин, но думаю, что права.
Одалиска подалась под рукой мужчины и прильнула к нему, отвечая на объятие жаром сквозь тонкую ткань наряда.

+1

15

- Они просто не могут быть вместе, но и отдельно тоже не могут. Понимаешь?
- Нет, не понимаю.

Северянин прижал ее крепче и поймал губы Латифы жарким и жадным поцелуем.
- На моей родине – если мужчина хочет женщину, он ищет способы быть со своей женщиной. 
Нескрываемое самодовольство на лице сотника служило намеком на то, что одалиска должна оценить: его слова не расходятся с делом, и наоборот -  дело со словами.
- Но я попробую понять, если это нужно для дела.
Баронесса? Да. Даже самый богатый купец шази в глазах общества – не партия для благородной женщины. Ему пришлось бы ее украсть и запереть. А нагини не очень-то украдешь. Сотник только что взвешивал собственные шансы украсть любовницу паскудного купца – надо же! У мужика гарем, так еще и баба на стороне! совсем эти шази стыд потеряли! Скоро порядочному человеку не на ком будет жениться! – и эти шансы были плачевны.
- Итак, баронесса? Что за салон она держит? Что это за «Клинок и розы»?
Он запустил пятерню в волосы, убирая их с лица, и встряхнул головой, словно огромный белый пес.
- Это то, что я думаю? С таким названием… Вертеп?  Интересно, кто ее настоящий хозяин… этого вертепа…
Он продолжал размышлять, оглаживая ладонями талию одалиски.
- Тогlа я мог бы туда заглянуть… это открытое заведение? Если я скажу, что кто-то из моих благородных друзей рекомендовал мне этот «Клинок», меня не заподозрят?
Латифа могла ничего об этом не знать. Но спросить стоило.

+1

16

Латифа оценила. Понимание она вложила и в ответный, жаркий поцелуй, и в ласковые прикосновения. Конечно на севере всё иначе и теперь ей придётся привыкать к новым порядкам, но то, что происходило пока одалиске нравилось. И настойчивость Брана, и нерасхождение слов с делом, и наоборот - это было приятно. В конце концов она была женщиной, а какой женщине не понравится, когда красивый мужчина, в которого она к тому же влюблена, так настойчиво добивается близости, что готов даже выкупить у господина? И готов рискнуть своим положением ради возможности быть рядом? Возможно она лишь тешила себя иллюзиями, но это приносило удовольствие и дарило так необходимый покой сердцу.
- Да. Это то, что ты думаешь.
Девушка укрыла румянец, приласкавшись щекой к плечу сотника, но тут же вернула ему взгляд.
- Тебя не заподозрят даже если ты придёшь туда просто так, а рекомендация может открыть тебе чуть больше возможностей. Если ты знаешь кого-то, кто мог бы тебе её дать, это будет очень хорошо.  Если нет...
Она замолчала на мгновение, оценивая возможность своей помощи.
- Если нет, я могу подсказать тебе несколько имён.
Задание Карима были разными и девушка знала достаточно много и многих, кто мог бы теперь оказаться полезен её новому хозяину. К тому же, следя за любовницей купца, Латифа узнала достаточно благородных мужей, которые посещали это заведение изредка и могли стать теми, кто согласиться дать рекомендации сотнику будущей Императрицы.

+1

17

Бран не стал разочаровывать женщину. Он очень мало чем рисковал, пожелав встретиться с Каримом. А узнал намного больше того риска, который допустил. Но на взгляд сотника, женщины должны пребывать в иллюзиях в том, что касается отношений. Иначе они начинают искать принцев более прекрасных и романов более головокружительных, чем те, что у них есть.
- Я могу прийти от Карима, купца.
Он пожал плечами, продолжая любовно выглаживать соблазнительные формы Латифы.
- Но если ты подскажешь мне кого-то еще, будет неплохо.
Хес весело прищурился.
- Я вижу, ты бываешь в таких местах, где порядочной наложнице бывать не стоит… Расскажешь мне, что они там делают?
Он склонился к ушку девушки и прикусил его через тонкую ткань.
- Я приду к тебе ночью и хочу послушать эту историю, - шепот согревал висок одалиски. – Чем развлекают благородных рыцарей в заведении этой нагини. Иначе мне придется остаться там на пару часов и все разведать самому…
Его голос вернул утренний задор и теперь дразнил наложницу хриплыми опасным обертонами, грозящими внезапной любовью под цветущим плодовым деревом.

+1

18

- Если ты придёшь от Карима, купца, тебе не избежать встречи с хозяйкой.
Глаза одалиски вспыхнули. Возможно только так и следовало прийти в "Клинок", увидеться с Сол и попытаться понять, что держит возле неё Карима. Опасно? Да, конечно и не только потому, что о нагини, так же, как и о ассасинах, ходят легенды. Соланж красивая женщина и она знает себе цену, и Бран может оказаться в её вкусе чуть больше, чем Карим. Возможно. Но Латифа не оказалась бы одной из любимых наложниц, если бы не была уверенна в своих чарах. Хотя уколы ревности это не отменяло, а они особенно остро чувствуются в первые моменты влюблённости.
- Если ты придёшь от барона Базиля Буске, тебя угостят самими лучшими винами. Он известный в Даларе торговец вином и не упускает возможности попробовать что-то новое. В женщинах тоже.
Латифа вздрогнула от неожиданного укуса и Варрен мог почувствовать, как под его ладонями раскалилось податливое тело, как сладкой дрожью отозвались его ласки.
- А если ты придёшь от господина Дюпре, тебе покажут молоденьких девочек. сразу нескольких. Он помощник казначея при дворце Императора и ходит в заведение не часто. Но если приходит, то должен получить всё самое лучшее. Он любит стихи и картины. На телах тоже.
Девушка отобрала ушко у покушающегося на него сотника и легонько цапнула мужчину за подбородок. Поднялась на носочки и заговорила, тихо-тихо, вливая медовым ядом слова прямо в губы Брана вместе с горячим дыханием.
- Я могу рассказать... И я могу показать. Приходи ко мне, воин. 
Даже голос одалиски теперь подсказывал, что может потерять Варрен, оставшись на пару тройку часов в заведении. Девушка дразнила северянина, подталкивала дальше, сделать ещё один шаг, но не торопила. Жарче не полыхающий огонь, а раскалённое добела железо.

+1

19

Как бы Варрену не нравилось дразнить вооруженных женщин, он, тем не менее,  помнил, что время дорого и, украв еще один поцелуй, пока Латифа не закрыла лицо полностью, снова весело заглянул ей в глаза.
- Если бы знал, что останусь здесь, я купил бы тебе дом и девочек. Это всегда отличная возможность разжиться любыми слухами. А ты, я вижу, и без того много знаешь.
Сотник ласково похлопал спутницу по сочному заду.
- Но пока я с этим подожду.  Мне хотелось бы увидеть саму хозяйку.  Если бы я мог не захватить, но заманить ее во дворец… там ее арестуют под любым предлогом. Вряд ли она покажет свое истинное лицо. Баронесса должна подчиняться страже.
Он помедлил еще мгновение, разглядывая манящую темноту под ресницами одалиски.
- Так… Куда идти? Где это заведение?
Судя потому что держательница борделя была аристократкой, вывески на нем не было, и на карте, которую хес так последовательно учил перед выездом в столицу, сие богоугодное заведение не значилось. Так что спрашивать дорогу было не стыдно.

>>> Клинок и розы

+1

20

Взгляд плеснулся жаркой смолой, а улыбку укрыл никаб
- И многое умею.
Латифа укрыла ресницами жар и опустила глаза. Ещё один такой взгляд и на сотнике бы вспыхнула его одежда, а до ночи ещё далеко и впереди много дел. А следующие слова Варрена заставили и вовсе поумерить пыл, девушка внезапно ощутила холодок по спине. Неприятный, пронизывающий. Так просто Бран сейчас решал будущее баронессы... Стража и арест, а ведь каждому известно, что твориться в подвалах инквизиции. Но кто она, чтобы оберегать любовницу бывшего господина? Более того, нагини способна позаботиться о себе лучше любого, даже лучше воина.
- Иди за мной, воин.
Одалиска глянула напоследок на хозяина, окатила его тьмой из-под ресниц, в которой прятались самые сокровенные его фантазии и которые мужчина мог не заметить, но почувствовать, и пошла по тропинке в сторону неприметной, маленькой калитки. Соблазнительно покачивая бёдрами, девушка шла на несколько шагов впереди Варрена, уверенная в том, что он следует позади и не оглядывалась. Тонкая ткань одеяния ласково обтекала аппетитные формы одалиски и дразнила воображение господина, словно нарочно прикасаясь к телу намеренно нежнее.
За калиткой, к которой привела северянина Латифа, оказался маленький проулок, совершенно не тот, с которого они сюда зашли. Улица тонкой лентой убегала вверх и терялась между домами. Не много людей, затеряться в толпе не получится и одалиска просто перешла на другую сторону, мелькнула аккуратная ступня в мягкой туфельке когда девушка ступила на ступеньку одного среди пары домов. Латифа на секунду остановилась, наклонилась, поправила край одежды и пошла дальше, а перед взглядом сотника оказалась обычная дверь с небольшим молоточком.

>>> Клинок и розы

+1


Вы здесь » Далар » Далар » Сад неизвестного богатого дома