Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов


Обсуждение квестов

Сообщений 151 страница 180 из 1003

151

Дерэнт Золондо написал(а):

Ингерн Уэллис красота отыгрыша но не в ущерб правдоподобности. Как мне кажется, все должно быть в меру, плюс обязан присутствовать элемент соревновательности, иначе это не турнир, а бой подушками.

Наверное, мы друг-друга не поняли, потому что я тоже говорила в пользу правдоподобности. Как я поняла, пять хитов - это пять прошедших через оборону ударов. и тогда всё, что сверх лимита уже не сможет "пройти". И я говорила о том, что этот лимит не нужен, потому что даже если один изколбасит другого, а тот в ответ не сможет и одного разочка попасть - то это более естественная ситуация, чем ровно по пять ударов от каждого противника.
Я не так поняла описание?

0

152

Дерэнт Золондо, о, я очень рад, что тебе приглянулась идея!
Я почему хочу ввести обобщение - ибо вот будет немного несбалансированно (не совсем честно?), на мой взгляд, между заявленными персонажами и теми, кто как Далар подсказал, просто возьмут себе дублей для участия в событии.
Ты верно говоришь, но сразу появляется параметр ловкости, умения, силы - это логично конечно, я не спорю (я так с тобой согласен, ты бы знал!), но для форумной игры несет усложнение. Так ли оно нам надо? Я сам с трудом давлю себе на песню, опасаясь скатиться в прописывание статов и параметров... Но коллега, это ж будет nightmare job! Которую все равно придется спихнуть на мастеров, ибо я вот ленив и при выборе "заморачиваться или не делать ничего", выбрал бы последнее.)

Ингерн Уэллис, Ограничивать надо, ибо мы тогда не поймем, кто же победил. Хитами я планирую сохранить элемент азартности и соревновательности - ибо по себе знаю, что в таких боевках ну очень уж тяжко порой бывает отступиться и согласиться проиграть. А без этого - будет как в ПКМ:
- Ну что, мы двое бессмертных так и будем сражаться до Судного Дня?
- Да, если ты не сдашься!
Так что должен быть фактор "и тут ты закончился - все!".

А насчет женских персонажей - ну возьмите себе дубля, прекрасного рыцаря или отважную воительницу. И набейте кому-нибудь морду гордо.)

0

153

Теодор Золондо написал(а):

Касательно турнира: по-моему весьма здравое предложение, соответствующее действительности. Во имя прекрасной Императрицы и прочих дворцовых дам *с некоторым скепсисом относительно своего персонажа* думаю, мой братец будет только за.

наконец-то не только я тут намеки о турнире бросаю

0

154

А насчет женских персонажей - ну возьмите себе дубля, прекрасного рыцаря или отважную воительницу. И набейте кому-нибудь морду гордо.)

Да, только если так.

Ограничивать надо, ибо мы тогда не поймем, кто же победил.

Ну и как мы поймём, кто победил, если у каждого прошло ровно 5 хитов, которые и были запланированы? Итого, счёт 5:5
Тогда уж логичнее было бы не количество хитов считать, а количество ударов вообще... тогда на 20 постов (допустим) кто-то точно окажется впереди по количеству "прошедших через оборону" ударов.
Хотя это ладно, это мелочи. Это либо и так всё решится, либо я опять что-то не так поняла.

0

155

Ингерн Уэллис, Нет, вы вроде почти все верно поняли. Только одно - мы именно и считаем количество пропущенных ударов. Хиты - это очки здоровья. А не количество раз которое может ударить персонаж.

Вот еще одна простая схема. Надеюсь будет понятнее.
Вася(2 хита) и Петя(2 хита).

Вася(2 хита) - Бью Петю по башке мечом!
Вася бросает Кубик на атаку - 10.
Петя(на уклонение) кубик - 9.
Петя(1 хит(ибо не уклонился)) - Ой, получил по башке мечом! Ну я его в ответ по морде топором!
Петя бросает Кубик на атаку - 8.
Вася(на уклонение) кубик - 12.
Петя(2 хита (все еще два, потому что он перекинул атаку Васи)) - Изящно и красиво отскакал в сторону и выдал с ноги в челюсть в ответ!
Вася бросает Кубик на атаку - 15.
Петя(на уклонение) кубик - 3.
Петя(0 хит(ибо не уклонился)) - Ой, какой я несчастный, какой мой противник умелый, и вообще ему только повезло! Но я падаю, потому что хиты кончились.
Вася - Йес! Йес! Йес! (бежит целовать Эдит)

...это простой пример. На деле - бой может быть куда более длительным и красочным, если противники будут с успехом парировать атаки друг друга.

Отредактировано Найтмара (2012-12-27 19:04:05)

+1

156

Найтмара, да, так понятнее)
это терминология ввела меня в заблуждение, ибо хит (hit) обычно означает именно удар/попадание. И я расценила как обозначение попадания, а не количество оставшихся "жизней"

0

157

*с тихой тоской вспоминает боёвки в чате, где пятиминутный бой отыгрывался часов семь реального времени, пился кофе, корвалол и пиво, стены ходили ходуном, а мастера, к своему несчастью попадавшиеся под руку, страдали и судили...*
кхм, да. мысль.
но идея раздачи хитов и уравнивания участников мне не нравится. это вызывает у меня "попоболь" и, опять же, напоминание о том, как во время той же боёвки сопляка с мечиком, вызывавшего на дуэль многосотлетнего вампира... с этим самым вампиром уравнивали, подтягивая и урезая качества/навыки до "среднестатистического человека". та же фигня эльф/оборотень - почему-то всех чесали под гребёнку "человека".
допустим, Теодор против нормального рыцаря с мечом не выстоит. стамина не та, ленивый он, навыков мало.
надо обдумывать и этот момент.

Ингерн Уэллис, милая дама, а вы бы не хотели побыть "загадочным рыцарем" в закрытом наглухо шлеме? *улыбнулся* красивая романтичная сказка, что уж там.

0

158

Теодор Золондо написал(а):

милая дама, а вы бы не хотели побыть "загадочным рыцарем" в закрытом наглухо шлеме? *улыбнулся* красивая романтичная сказка, что уж там.

*тяжко вздыхает* такой персонаж как Ингерн Уэллис, к моему глубокому сожалению и стульяметательному раздражению не подходит для подобной роли. Она ж пацифист; и если это ещё можно обойти, то она ещё и не имеет специальной боевой подготовки... не переть же против законов природы: женщина по определению слабее. И если в одиночном бое на мечах ещё можно как-то извернуться и списать что-то на ловкость и гибкость... и слабость противника... то в соревнованиях типа "скакать вдоль барьера с копьём наперевес" это заведомое самоубийство. Ручки то слабы, чтоб держать тяжёлое вооружение крепче мужчины.

Отредактировано Ингерн Уэллис (2012-12-27 19:23:18)

0

159

Ингерн Уэллис, *припомнил DA:O и одну из легенд Лелианы, вздохнул и развёл руками* ну, значит, не судьба. Не быть вам Авелин)

0

160

Ну, мое дело предложить схему-вариант - а чего остальные выберут, то и будет. Демон предложил? Демон предложил и может сваливать.)

0

161

Теодор Золондо, ЧТО? Лелиана рассказывает какую-то легенду, а я это пропустила??? срочно в лс.

Отредактировано Ингерн Уэллис (2012-12-27 19:33:27)

0

162

Дэвин Эрхольмский написал(а):

Чем ты мою сестру шантажировать собрался?
Узнаю, мало не покажется)

ты все не запомнишь?  был бы человек, а... в общем Найт мне поможет, с Тагиром)

Далар написал(а):

Намида Аларкон, поговорите с принцем Амиром? Может быть, ему не помешает телохранитель.

поговорите, поговорите, принц  любит говорить)))

Эдит Эрхольмская написал(а):

Говорят за риск наливают шампанское, Ваше Высочество. )

даме?! - чистый спирт! )))

Найтмара написал(а):

Плюсы вижу в элементе внезапности и непредсказуемом исходе схватки.

тут есть проблемка ... с непредсказуемостью... был я на другой игре там тоже указал на это... исправили... в общем-то, конечно, народ тут честный... но у меня такое Огромное  искушение...  вот
[dice=1936-1936-5808-36]
[dice=1936-1936-5808-36]
[dice=1936-1936-5808-36]  ... думаю всем понятно как я это сделал, и админам это не сложно исправить)

Найтмара написал(а):

Вася(2 хита) - Бью Петю по башке мечом!

тут тоже проблема - удары можно нанести в разные части тела, так если мечом по башке, то Васе, по логике, вещей кирдык с первого удара, но если удар был нанесен по мизинцу левой ноги, то  даже если атака 13 против 0  это менее чем не смертельно... больно, но не смертельно, если конечно противник не проявит смекалку и не  насыпет в рану бубонной чумы пакетик.  В общем  я предлагаю  чтобы серьезные удары отнимали в два раза больше жизни, чем удары по конечностям  или скользящие удары.  Серьезные удары - шея, живот, внутренняя сторона бедра, сердце, но в сердце еще попасть надо, не стоит забывать про грудную клетку. Скальпированные раны - много крови - толку мало, пусть будет несерьезная.

Ингерн Уэллис написал(а):

не переть же против законов природы: женщина по определению слабее.

вообще-то женщина по определению - сильнее и выносливее, вы когда ни будь видели, как мужчина рожает? я - нет. Задумайтесь на секунду сколько сил надо, чтобы без помощи рук вытолкнуть из себя предмет размером с арбуз? и при этом терпеть боль сравнимую с  несколькими переломами... так 10 или 20 костей одновременно. Женщины не тренированы это да, но посмотрите на нагини, не хотел бы я сражаться с одной из них.

Отредактировано Амир ибн Хатим (2012-12-27 20:56:03)

0

163

Амир ибн Хатим ага. Модификаторы кто будет высчитывать?
Насчет женщин... *рукалицо*.
Вообще... у меня сперва вызвало недоумение ваше сообщение, но в дальнейшем я славно посмеялся с выражений в духе "скальпированные раны".

Отредактировано Дерэнт Золондо (2012-12-27 21:06:33)

0

164

Дерэнт Золондо написал(а):

Модификаторы кто будет высчитывать?

у нас же админы есть - все спихнул)

0

165

Амир ибн Хатим написал(а):

ты все не запомнишь?  был бы человек, а... в общем Найт мне поможет, с Тагиром)

нет. Я предупредил)

0

166

Амир ибн Хатим написал(а):

вообще-то женщина по определению - сильнее и выносливее, вы когда ни будь видели, как мужчина рожает? я - нет. Задумайтесь на секунду сколько сил надо, чтобы без помощи рук вытолкнуть из себя предмет размером с арбуз? и при этом терпеть боль сравнимую с  несколькими переломами... так 10 или 20 костей одновременно. Женщины не тренированы это да, но посмотрите на нагини, не хотел бы я сражаться с одной из них.

Позвольте деликатно не согласиться)
Во-первых, физическая сила и физиологическая - это разные вещи. Физиологически женщина сильнее, физически - слабее.
Во-вторых, может быть и много силы надо, чтоб вытолкнуть из себя предмет-арбуз, но сражаться женщина будет не этим местом. Ну, в нашем случае)))
В-третьих, я подозреваю, что сравнивать уровень боли некорректно (и сомневаюсь вообще в существовании какого-либо идентификатора этого уровня) + у всех разный болевой порог
История знала женщин-воинов, они могут быть хорошо обучены, я согласна. Но женская тактика боя отличается от мужской, существуют даже специальные школы, которые перерабатывают способ нанесения ударов и вообще движения под... под эту "инакость". Изворотливой, гибкой, вёрткой - она может быть, а вот танком переть против того, что вдвое превышает твою весовую категорию, да ещё не жиром, а мышцами...

Отредактировано Ингерн Уэллис (2012-12-27 21:15:48)

+2

167

Найтмара написал(а):

Но - только если Ваша Всемогучеглавмастерность даст разрешающую отмашку удалить запись у Найтмары из профиля "персонаж создан только для раздела Грёзы".

Публика требует! *отмахнул*

Дерэнт Золондо написал(а):

Но являюсь сторонником классической боевки с участием мастеров в случае возникновения споров.

Да, система понадобится.

Дерэнт Золондо написал(а):

Пары можно выбирать рандомно

1. Можно присвоить номера участникам и прокидать d6 или 2 d6 (в зависимости от количества человек). Или создать 2 лагеря (дворец против Ордена, например, или черные против красных) и глава лагеря  будет сам выдвигать претендентов. Главу выберете голосованием.
2. Создаем тему бросков, считаем победу в три касания для мечного поединка, в одно для конной  пики. А то будем играть вечно. И партнеры пробрасывают кубики в теме бросков, потом описывают в теме игры. Это нужно, чтобы не тормозить игру, если кто-то будет отписываться медленно.  Праздники, все дела. Итог турнира так и так будет известен по теме бросков. Играем каждый бой отдельным эпизодом.
3. Каждый игрок бросает 1d6 на инициативу кто больше выкинул тот начинает бой первым.
4. С каждым индивидуально смотрим бонусы, от 1 до 3 в зависимости от опыта (возраста, здоровья, занятий) персонажа и других обстоятельств. Всего 3 единицы бонуса. Их можно все скинуть на меч или +1 копье, +2 меч, к примеру. Так брат Теодор получит +3 к мечному бою, а Ингерн - 2 к мечу, например. Она все еще будет с шансами в деле. Но если Ингерн раздобудет урдический меч, она получит, к примеру, +2 к мечу. Заранее скажем, что магию на турнире мы запретим, за исключением частного случая уравнения шансов девы. Иначе мастер сойдет с ума, обсчитывая кольчуги и внешние воздействия.
5. В теме бросков бросаем:
1d6+бонус - на атаку,
1d6+бонус - на защиту.
Разницу между атакой и защитой полагаем силой поражения (исходя из того, что все в одинаковом условно доспехе) от 1 до 6.
Где 1 - касание к доспеху, а 6 - смертельная рана.
Если персонаж получает рану 5, он получает модификатор - 1 на все последующие броски.

Пойдет?
Хочется упростить систему, пока мы не запутались.
Я не против создания альтернативных персов для турнира и только на турнир, но мне кажется, интереснее, когда турнир - часть биографии основного персонажа и из него можно плести новые свои линии.
Найтмара, вселитесь в черного рыцаря, что ли)

Нет желающих помастерить турнир, к слову? Я не всегда бываю на месте.

0

168

Далар, О! Меня повысили! Ах, трепещите, смертные, я иду!
Да, кстати - надеюсь, это включает в себя то, что в будущем Грёзы моего производства будут учитываться в голосовании на лучший отыгрыш месяца?...)

А насчет черного рыцаря - о, я лучше почитаю и потом победителю приснюсь.)

Отредактировано Найтмара (2012-12-27 21:20:24)

0

169

Далар, неужто-неужто-неужто? это и в самом деле официальное разрешение дамочкам тягаться с мужиками? презабавно))

Но если Ингерн раздобудет урдический меч, она получит, к примеру, +2 к мечу.

Я конечно понимаю, что тут нормальный форум, а не сборище мэрисьюшников, но вроде как все люди если не высокого сана, то к ним приближенные, и достать обмундирование - вообще не проблема... так что тут каждый может хоть обвешаться мечами и копьями +100500 или какой там максимум

Где 1 - касание к доспеху, а 6 - смертельная рана.

1 смертельная рана и перс тут же выбывает, уходя отписывать зализывание ран в лазарет?

0

170

Кстати, мне тоже хотелось бы, чтобы участие в турнире было частью биографии.

0

171

Поправка. Какая смертельная рана, если персонаж - не дублер? О_о Все-таки это не гладиаторские бои.

0

172

Найтмара написал(а):

Далар, О! Меня повысили! Ах, трепещите, смертные, я иду!
Да, кстати - надеюсь, это включает в себя то, что в будущем Грёзы моего производства будут учитываться в голосовании на лучший отыгрыш месяца?...)

поздравляю)

0

173

*увидел заветные "+100500", и пошёл плакать в уголок*
простите, беру свои слова назад.
впрочем, наблюдать за игрой буду, конечно же, а если братец таки сунется - буду болеть и за него... но...
о Создатель всеблагой... только не "модификаторы"...

0

174

Найтмара написал(а):

Да, кстати - надеюсь, это включает в себя то, что в будущем Грёзы моего производства будут учитываться в голосовании на лучший отыгрыш месяца?...)

Как только мы начнем голосовать за грезы) Не уверен, что флеши и грезы все читают, вот и не голосуем по ним...

Ингерн Уэллис написал(а):

достать обмундирование - вообще не проблема...

Магию мы запретим за исключением вот частного случая с дамами.

Дерэнт Золондо написал(а):

Какая смертельная рана, если персонаж - не дублер?

Ну, перегнул. Пусть будет сублетальное. Лекари у нас есть.

Ингерн Уэллис написал(а):

копьями +100500 или какой там максимум

+3, но прежде чем кто-то получит модификатор, он обсудит это с мастером и подведет обоснуй.
По определению светский человек и военный имеют разный навык, молодой и опытный - разный, даже у братьев Дорэнта и Теодора навык мечного боя очень разный. Это несложно. Нужно только увидеть список желающих побороться. Можно открыть арену во флуде и начать тренировки. Вы быстро освоитесь.

0

175

Можно открыть арену во флуде и начать тренировки. Вы быстро освоитесь.

гип-гип, ура!

*увидел заветные "+100500", и пошёл плакать в уголок*

что за бурные эмоции?

0

176

Ингерн Уэллис, у брата  Теодора аллергия на некоторые интернет-мемы.

Отредактировано Дерэнт Золондо (2012-12-27 21:59:39)

0

177

Если я правильно понял, что все за, откроем запись желающих участвовать?

0

178

На арене потестил бы, как буду чувствовать себя "на кубиках".

0

179

Я бы в теме заявок сразу раскидал вам бонусы к навыку, а потом потестите.

0

180

Дерэнт Золондо, *пнул близнеца от души*
Ингерн Уэллис, не слушайте его, милая леди. у меня аллергия не на "интернет-мемы", а на модификаторы в текстовых ролевых играх, хиты, мечи +2 и прочее. это вызывает у меня лютейший баттхёрт, но так как в предыдущий раз подобный дискуссия у меня закончилась тем, что я с проекта ушёл (со скандалом), я не стану развивать здесь эту мысль.
в конце-концов, я не воин, а всего лишь маг, и принимать участия в турнире не буду.

0


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов