Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Таверна » Ну-ка, мечи стаканы на стол!


Ну-ка, мечи стаканы на стол!

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Эсме Маккена, С ноги - с ноги!))) Эх, зачем махач начали?))) Вы б сразу с ходу сказали во всеуслышанье, что любите Олафа, так мы бы ему сами дверь вынесли)))) Объединёнными, так сказать, силами))))))))))

Отредактировано Рагнар Фагерхольм (2014-07-03 21:04:09)

0

152

Эсме Маккена,
Рагге перед воротами Хаммерсхофа (или куда вы там с Принцем/Конунгом?):

хотя с тагельхарпой сиё будет эпично))))))

Отредактировано Рагнар Фагерхольм (2014-07-03 22:31:03)

+1

153

Рагнар Фагерхольм,
Идите к воротам Хаммерсхофа, да))

0

154

Сигмар III, И что потом?)))))))) Я как-то весь расклад хочу!))))))))) брага-девки-кости?))))))))

0

155

Рагнар Фагерхольм,
Дальше всецело зависит от вашего поведения))))

0

156

Сигмар III, Осимболоньтесь, Принц)))
Вот когда я вознамерюсь править Хестуром, я буду думать о том, как себя вести. А пока Вы вербуете людей, а не наоборот)))

0

157

Рагнар Фагерхольм,
Людей вербуют, опираясь на какие-то их качества. Вот всё и зависит от того, какие качества вы проявите)))

Ещё один Миракл Оф Саунд, раз уж такая пьянка пошла - но о фэнтези, а о триумфе трансгуманизме:

+2

158

Сигмар III,
Если я их проявлю, то вам нужно будет либо меня срочно грохнуть... либо уже и вербовать-то будет некому)))))))
Ну, или меня пригреет Инквизиция)))))

Принц, не будите во мне любовь к стим/кибер-панку и постапокалиптике!!!)))))))))))))) Я буду страшен!))))))))))))
Сначала я буду смотреть «Appleseed», потом "Психопаспорт", а потом в очередной раз уйду в реал-лайф и зафигачу там такую хрень, что самому будет дико))))))))
Не убивайте во мне хеса!)))))))))

+1

159

Рагнар Фагерхольм,
Не волнуйтесь - я и не с такими сталкивался))))

Хорошо, не буду. Хотя кибер-хес - это было бы интересно (надо будет куда-нибудь добавить это)))

0

160

Рагнар Фагерхольм,
Хмм... Клип понравился - хоть я и недолюбливаю аниме))
Вот вам тогда по "Мор. Утопия":

+1

161

Сигмар III, М... кибер-хесы?))) Да легко!))))))
у Марвелла уже есть. В "Тор":

главное тут крутой город хесских Богов))) лихо продвинутый)))

И город "Новый Генезис" тоже Марвеловский, про Дарксайта тоже можно плюс-минус в тему записать. Хотя боги там греческие, а не скандинавские)))

0

162

Рагнар Фагерхольм,
Не, в Торе нету самого главного элемента киберпанка: тайного мирового правительства, тысяч заговоров с предательствами и "And remember Adam: everyone lies. Even me." (Deus Ex: Human Revolution))))

0

163

Сигмар III, Да там вообще ничего нет!))))))) Даже смысла)))))) Но эстетически мне понравилось смотреть на их кораблики и город)))))

Клип посмотрел-насладился)))))) И саунд прямвообще!)))))) Хотя в первый несколько мгновений меня вынесло... для меня "Мор.Утопия". Это Томас Мор "Утопия"))))))))
вот эта книга))

Не любите анимэ?))) Ну, оно часто странное, длинное и даже скучное))))
Я люблю его за понятность эмоций персонажей. Всё буквально написано на экране))))

Отредактировано Рагнар Фагерхольм (2014-07-03 23:59:57)

0

164

Сигмар III,
Вообще, песня "Louna" про фильм "Бойцовский клуб")) Или про книгу Чака Паланика, если брать первоисточник))))
И в книге построение тоталитарной секты, ИМХО, наглядней))))))))

0

165

Рагнар Фагерхольм,
Эстетически да, дизайн там неплох. Хотя Хеймдалль-негр меня убил)))

Игру специально так и назвали, чтобы сделать аллюзию и создать игру слов - и "Томас Мор, Утопия", и "Мор" в значении "массовая эпидемия" + Утопия))) В английском переводе игру решили назвать Pathologic (что, кстати, тоже несёт в себе весьма важный смысл игры), ибо иностранцы бы аллюзии не поняли бы)))

Я не люблю анимэ даже в основном не из-за сюжета (потому что я смотрел достаточно мало), а именно из-за рисовки и анимации - они меня чем-то раздражают (потому и смотрел мало))) Что характерно, такая реакция отсутствует на высокореалистичный 3D аниме (как, например, "Последняя фантазия: духи внутри нас" - раздражения не вызывает))

0

166

Рагнар Фагерхольм,
Как ни странно, так и не довелось посмотреть Бойцовский клуб - думаю, стоит это исправить))

0

167

Сигмар III, да, на негре я тоже котлетой подавился))))) и долго невменяемо ржал)))))))))

Пришлось спросить у Вики - так интересно стало про игрушку))) Испытал национальную гордость)))))))))

Ну, крутое 3Д это уже не тру анимэ))) хотя Appleseed уже туда сильно шло (просто лихо старенькое).
Я много смотрел анимэ потому что у них было лихо много всяких таких сюжетов про вампиров и жизнь после жизни постапокалипсис, а мне в какой-то момент было лихо интересно)))

А "Бойцовский клуб"... о, посмотрите в фильме на Марлу - она ТАРИЙКА!))))))))) Ну, мне так кажется)))))))
Мне лихо понравился фильм. И книга тоже. И вообще Паланик поразил моё воображение. Ещё "Бойцовский клуб" как-то подзатёрся просмотренным фильмом... а "Колыбельную" Паланика я вообще наизусть помнил месяца три  -точно)))))) Хотя именно поэтому я его и не читаю)))

Принц, простите меня за бессвязность речи, у меня 00-24, а после 22-00 у меня планомерно отключаются и пальцы, и мозги)))))

0

168

Кстати, вот ещё одна весьма интересная вещь - только в этот раз криптопанк. Во многом вдохновил меня на то фэнтези, которое сейчас создаю для поводки:

+1

169

Рагнар Фагерхольм,
Американская толерантность, что поделать)))

Собственно, только русские могли создать настолько крутую в плане сюжета игру - ни у кого больше мозг в настолько глубокие узлы не затягивается))) Помимо Ice-Pick Lodge из русских компаний в этом плане ещё отличились Phantomery Interactive - они создали Sublustrum, офигительный умиротворённый меланхоличный квест с адовым сюрреализмом про путешествие сквозь сознание))) Вот заглавная мелодия Sublustrum'a:

Тогда обязательно стоит посмотреть))

Да ничего - всё достаточно связно))) Но если хотите спать - то пожалуйста)))

+1

170

Сигмар III, о, утром буду смотреть!)))) У меня сейчас комендантский час... то есть, без звука и света))))

0

171

Сигмар III, Криптопанк?)) А я думал, что это как раз наша обычная жизнь)) Ну, во всяком случае, мне было очень сложно избавиться от этого ощущения))
Как бы убийства у нас довольно регулярно, город абсолютно такой же; на большинстве работ ты подписываешь обязательство по сохранению тайны (коммерческой/банковской/государственной), помнишь Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ О персональных данных. Имеешь возможность общаться анонимно (ну, да, вот даже на Даларе) и можешь все покупки совершать через интернет посредством банковской карты... собственно последняя возможность - вообще прямое следствие развития криптографии))

Видео классное, да))))) Оба)))))))

Но вот во вторую игрушку я бы не стал играть ни в жизнь... Это ещё забористей Паланика)))) у меня слишком много ассоциаций возникает))) от экспериментов Станислава Грофа, к-е я читал безумное количество лет назад, до существования жизни после жизни))) Тем более, что звуковой ряд очень располагает к тому, чтобы думать, а мне сиё вредно))))

Про путешествия сквозь сознание:

Не анимэшка!)))))) Нарезка бэком - фильм "Клетка". Смотреть не рекомендую))) Собственно, там рассказывается о попытке влезть в голову маньяка... ну. собственно все картинки - это фантазии его мозга, а девушка - "нырнувший" туда психолог)))))))

+1

172

Сигмар III, Ну, вот теперь я подпеваю!))))))))) You can't catch a digital shadow Deep into the city grid I go...)))))))))))))))))))

Отредактировано Рагнар Фагерхольм (2014-07-04 11:30:49)

0

173

Рагнар Фагерхольм,
Да, там в реальном мире происходит - просто криптопанк же не обязательно подразумевает какую-то научную фантастику)) Или, может, я просто не правильно определение данного слова для себя дал))

Ну, вам виднее - но игра классная))) И там много Юнга (хоть кто-то из непсихологов наконец-то вспомнил психологов получше Фрейда!), сюра, очень классных пейзажей и атмосферной музыки)) Думать, да, приходится - а почему это вам вредно?))

Интересное сочетание)) Клетку не смотрел, но смотрел Падение (в русском его перевели как "Запределье" - но "Падение" гораздо лучше характеризует смысловую нагрузку фильма) от того же режиссёра - порадовало)))

А я с утра Slave to the new black gold в голове крутил)))

0

174

Сигмар III, Ну... если в широком смысле, мой почерк на бумаге - это уже криптографический код))))))))) там даже цифры никто не разбирает))))))) так что я отчасти уже тру криптопанкер!))))))))))))))
И это не говоря о моей привычке любую работу по цифрам просчитывать чудовищными электронными табличками, к-е я с радостью демонстрирую любому желающему.. ибо никто ни разу не разгадывал)))))))))))))))

Думать-то? Ну, потому что, когда я не думаю всерьёз, я относительно адекватен)) Когда начинаю озадачиваться... в общем, уже не очень адекватен)))) Да и вообще, не самое лучшее занятие проснуться утром в 05 утра от того, что пересмотрел мысленно всю свою работу за вчера и в 15-м столбике 123 строки нашёл ошибку))))А умение просчитать варианты работы машины быстрее самой машины нужны только на олимпиадах, в которых я уже давно не участвую)))

"Здесь суставы вялы, а пространства огромны,
Мы составы смяли, чтобы сделать колонны..." (с) НАУ

ИМХО, в реальности не очень ценится умение думать за себя и за всех собеседников))) Да и вообще... Вы смотрели "Эквилибриум"?)))

0

175

Чем это у нас тут пахнет? Видеоиграми? Сойдёт. Загляну я к вам ненадолго, хесята.

0

176

Альда Франческа, Она назвала нас хесятами!!!!)))) Это примерно то же самое, что "доблестные воины"?))))))

0

177

Рагнар Фагерхольм,
Ну, тоже верно)) Человеческое сознание - это тоже одна здоровенная криптограмма (причём самая сложная. Всякие Пентагоны по сравнению с ней - это так, одноклеточные)))

Почему же неадектватны? Может, вы адекватны, просто в ином состоянии сознания. Скажем так, выходите на новый уровень мышления, приспособленный для более сложных и глубинных задач, нежели повседневные. Умение думать, особенно всерьёз - это самое ценное из всех существующих качество человека. Поскольку оно позволяет заполучить все остальные возможные качества)))

Ну... Скажу так: мало ли, что не ценятся - главное, что оно для тебя самого очень ценно. Общественное мнение - это штука очень инертная, инфантильная и бесхребетная, и явно по сути своей вовсе не является приоритетом, пусть и для многих людей становится приоритетом непререкаемым))
Да, смотрел))

Альда Франческа,
Заглядывайте)))

0

178

Рагнар Фагерхольм, разумеется, чудовище моё. Доблестный хесский воин...с котятами
А правда, что хесы дарят возлюбленным головы убитых ими троллей? *невинный взгляд*

0

179

Альда Франческа,
Конечно! Иногда, правда, засушенные или заспиртованные в бочках, чтобы не воняли...

0

180

Сигмар III, и почему я не в Хестуре родилась. Романтика же!

0


Вы здесь » Далар » Таверна » Ну-ка, мечи стаканы на стол!