Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Гостевая


Гостевая

Сообщений 571 страница 600 из 684

1

Здесь гости могут задавать вопросы администрации.

0

571

Халла Дева Щита, пусть будет так, хорошо.

0

572

Далар, спасибо =)

0

573

Далар написал(а):

Рудольф Аратоги, в матчасти значится, что сосуд и его воля стремятся к единству формы и содержания. Таким образом, сохраняется объем.

Вы осознаете, что я могу превратить кубометр воздуха над противником в соответствующий кубометр стали (можно оперировать меньшими и более острыми объёмами, при необходимости)? Сохранение массы кажется мне куда более разумным концептом.

Далар написал(а):

Видеть. На одном.

Я надеюсь, что я могу использовать другие заклинания, не требующие концентрации, во время поддержки?

3) Сработает ли "Стол, исполняй мои приказы!"?
4) Никто не прокомментирует ситуацию с магическими вещами? Магистр Флорентий упомянул о них мимоходом, в частности об их способности подавлять магию, вот мне и интересно. Мой предполагаемый персонаж так или иначе должен бы о них знать.

0

574

Рудольф Аратоги написал(а):

Я надеюсь, что я могу использовать другие заклинания, не требующие концентрации, во время поддержки?

Таких заклинаний не существует. Любое магическое действие требует сосредоточение Воли на нем. Единой. Весь вопрос только в том, продолжительное ли действие - и сосредоточение - или одинарное.

Рудольф Аратоги написал(а):

3) Сработает ли "Стол, исполняй мои приказы!"?

Я спрашивал однажды о похожем (без точной формулировки, а с самой идеей поднять с помощью магии предмет, но не отдавать ему одну единственную команду, а приказать следовать за движением моей руки и "дирижировать", таким образом, например, подняв стокилограммовый предмет и раскидывая им группу людей). Мне сказали, что да. Но опять же, длительное действие - постоянная концентрация. Отвлекся (скажем, кто-то из тех людей бросил в меня камень) - заклинание кончилось.

Рудольф Аратоги написал(а):

4) Никто не прокомментирует ситуацию с магическими вещами? Магистр Флорентий упомянул о них мимоходом, в частности об их способности подавлять магию, вот мне и интересно. Мой предполагаемый персонаж так или иначе должен бы о них знать.

Подавляющее большинство магических вещей - урдические. Почитайте про магию хесов. Еще в вещь можно вселить джинна и она станет магической. Еще вещи могут зачаровывать алацци, но от этого вещи становятся ревнивыми. Пока она не заработает, определить, что она магическая, нельзя. Про все это есть в матчасти, так что, пожалуйста, прочитайте ее, прежде чем засыпать администрацию сотней вопросов про магию. У нее есть и иные дела, кроме как повторять Вам уже изложенное на форуме.
Если бы не было предметов, подавляющих магию, невозможно было бы содержать в камере, пытать и допрашивать магов - ну заперли их, а они расплавили магией замок или открыли его или еще что. Поэтому такие вещи существуют (с одобрения администрации) в пользовании Инквизиции. Пока в игре упоминались урдические ошейники и урдические кандалы (на случай пыток, когда ошейник будет мешать). Формулы, используемые Орденом для этих целей, хранятся в тайне.

+1

575

Рудольф Аратоги, сохраняйте объем и массу, так будет еще точнее относительно матчасти.
В остальном Магистр изложил совершенно верно.
Вы должны четко сказать, что именно вы приказываете делать. Следовать за рукой - четко. А подчиняются вам все предметы и без специального обращения.
Про джинов написано в бестиарии, про урды - в хеской магии, про аллацанские предметы - в магии Алацци.
Блокаторы есть у инквизиторов, это знание не разглашается.

0

576

Я прошу заметить, что содержание магов в заключении вполне может осуществляться и без помощи специальных подавителей. Самым простым и эффективным инструментом является кляп, который запрещает колдовать всем еретикам, кроме монахов Най-Тау высшего уровня. Наркотические снадобья, мешающие концентрироваться, вполне могут существовать; с помощью соответствующей дозы можно оставить пленника в состоянии, позволяющем ему отвечать на вопросы. Если что, на вопросы пленник может отвечать в письменной форме, или жестами. Если пленник является высокоуровневым Най-Тау, неграмотен и содержит сложную секретную информацию, то допрос можно вести под прикрытием нескольких братьев-воителей, держащих наготове смертельные заклинания при малейшем подозрении саботажа.

Меня более интересовала потенциальная возможность существования каких-либо "подавляющих полей", особенно направленных, которыми магистр Флорентий угрожал тайной базе гипотетической организации убийц-антимагов.

И да, я прочитал про урды и джиннов, но там не было указано про способность подавлять магию. В противном случае я не стал бы задавать вопросы уважаемой администрации.

0

577

Рудольф Аратоги написал(а):

Самым простым и эффективным инструментом является кляп, который запрещает колдовать всем еретикам, кроме монахов Най-Тау высшего уровня

Кляп надо снимать хотя бы на время еды. Хесы, даларцы, ханы, а при некоторых условиях (написанное в форме любовной записки) и алацци умеют колдовать и письменно. Наркотические снадобья так же могут мешать допросу, так как влияют на восприятие действительности. И даже если никаких галлюцинаций не вызывают, то человек, который не может сосредоточиться, будет слишком отвлекаться от сути задаваемого ему вопроса, что тоже неудобно. У каждого человека разная чувствительность, так что про "соответсвующую дозу" я бы не говорил, ее еще выяснить надо. В хранении наркотические вещества куда сложнее, чем предметы с урдами. К тому же маг может быть признан раскаявшимся и пригодным для обучения в Ордене. Что ж мы его перед этим пару недель на наркотиках, вредящих Воле, держать будем?
Я не угрожал полями, будьте внимательны. Так как ошейники не являются удобными для захвата, а только для хранения магов, то есть и другие предметы. Сети, например.
Там было указано, что так можно создавать магические предметы. Перечисления всех доступных свойств вообще не было.

0

578

Рудольф Аратоги, вы спросили о магических вещах, способных подавлять волю, о них вам ответили. Есть и другие способы препятствовать магии, но о них вы не спрашивали.
Полей нет.

0

579

При использовании зачарованного оружия хесы впадают в состояние берсерка, подчиняясь воли своего оружия. В этот состоянии они неутомимы, отличаются быстрой реакцией, нечувствительны к боли, их сила увеличивается вдвое, однако после требуется интенсивное восстановление сил (обильная пища, суточный сон).

Не совсем понятно, в состояние берсерка (именно с теми эффектами, что перечислены) человек впадает при использовании любого зачарованного оружия (вне зависимости от того, какими именно урдами оно зачаровано)? То есть, зачарованное оружие дает бонус берсерка + бонус в зависимости от рун? Не могли бы вы прояснить этот момент, пожалуйста? =) Да, и берсерк - это только при условии, что руны активизированы? То есть, если их имена не выкрикивать, то оружие действует просто как оружие, безо всяких эффектов и без берсеркерства?

0

580

Доброго дня!

Халла Дева Щита написал(а):

человек впадает при использовании любого зачарованного оружия (вне зависимости от того, какими именно урдами оно зачаровано)

Нет. Не любого, а только того, которое зачарованно именно для этого. На оружии должны быть написаны верные урды и только в этом случае воин впадет в это состояние.

Халла Дева Щита написал(а):

То есть, зачарованное оружие дает бонус берсерка + бонус в зависимости от рун?

Если на оружие нанесены разные урды, то да. Если нет, то нет. Но чаще наносятся урды только одной направленности, воину сложно будет концентрировать волю на многом и в добавок к этому драться.

Халла Дева Щита написал(а):

Да, и берсерк - это только при условии, что руны активизированы?

Конечно. Чтобы что-то работало надо это что-то включить.

Халла Дева Щита написал(а):

То есть, если их имена не выкрикивать, то оружие действует просто как оружие, безо всяких эффектов и без берсеркерства?

Совершенно верно.

0

581

Эдит Эрхольмская, то есть, схема примерна такая:

1. Чтобы воин впадал в состояние берсерка, нужно нанести конкретные руны, которые зачаруют оружие на берсеркерство.

2. Можно нанести на оружие другие руны, тогда будут другие эффекты.

3. Можно зачаровать и на берсеркерство, и на что-нибудь еще, но это слишком толсто, поэтому так не делают (ну, или делают редко).

Так?

И какие руны, в таком случае, создают эффект берсерка? Мне нужно знать, что кричать перед боем =)

Отредактировано Халла Дева Щита (2013-09-15 14:26:03)

0

582

Халла Дева Щита

1. Да.

2. Да.

3. Да.

4. Руны, их значение и толкование Конечно мы берем условно руны и условно их значения. Я не маг-урдист и не кузнец, но мне кажется, что как нельзя больше берсерку подойдут Хагал и Тейваз. И также я думаю, что каждый мастер-урдист может вложить свою волю в любую другую урду так, чтобы добиться нужного эффекта.

0

583

Эдит Эрхольмская, короче, сама придумаю =) Ясно, спасибо.

0

584

Доброго времени суток.
Если решу взять визиря шази,  возможна смена аватара на изначальный и некоторая корректировка анкеты?
И еще - есть потребность в данном персе?

0

585

Добрый день!
Да, конечно, вы можете менять персонаж под себя. Сейчас партии шази в игре нет, но персонаж нужен тем более, как один из ключевых политиков империи. Работы и компании для вас будет вдоволь!

0

586

Мне зарегить на визиря новое имя, или дадите пароль от старого?

0

587

новый игрок, добрый день! Берите старый профиль, как зайдете, смените ему пароль и почтовый ящик.

Подглядеть

Логин:  Зариф ибн Фатх
Пароль: 1234

0

588

Есть возможность с кем-нибудь из админов сейчас по асе поговорить?

0

589

Зариф ибн Фатх, приходите, сейчас включу.

0

590

Да продлятся ваши дни и ночи, уважаемые)
Тут такой вопрос назрел, алмазные. Наследный прЫнц Халифата принимается по пробному посту? Если так, подсобите, о рубины моего сердца.

0

591

Мы приветствуем Вас, о, надежда Халифата!

Ваш первый день в столице Империи. Вы приехали со своим наставником-визирем и встретили советника от Халифата, который обязан нанести вам визит вежливости по прибытии. Ваши чувства и эмоции относительно обоих. Возможно, воспоминания об их конфликте при дворе халифа, или воспоминания о слухах на этот счет.

0

592

Заинтересовала роль лидера революционного движения) 
Можно узнать о нем подробнее? Желательно скайп

0

593

Ленин, доброго вечера. Можно. Напишите своё скайп имя и я постучу к вам завтра.

0

594

Конечно
Kurooji

0

595

Ленин, принимайте гостей. )

0

596

Заявочку от Бьорна Биргена придержите на пару денечков.
А еще - не согласится ли супруг выдать способ связи какой, детали обсудить?

0

597

Аола, придержим.
А способ связи указан в анкете лорда Бьорна: Бьорн Рыжий, Бирген; 39 лет, хес, коннетабль и новый Голос Хестура

0

598

Эсме Маккена, благодарю. *присела в реверансе*

0

599

Мимокрокодилица, доброго дня)
Да, Альда свободна. Можем придержать на пару тройку дней. Если решитесь, приходите за темой пробного поста)

0

600

Мимокрокодилица, встречайте, я к вам постучала)

0


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Гостевая