Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » На брудершафт!


На брудершафт!

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Даганет Молот, доброго утра, добрый человек)

0

872

Эсме Маккена, в таком случае кроликов губит чужое, а не их собственное любопытство.

Даганет Молот, доброе утро.

0

873

Магистр Флорентий, мораль в том, что любопытство губительно в принципе?

0

874

Эсме Маккена, это я-то добрый? Я большой, зеленый и злой. Воть... и не смотрите, что котят гладить люблю.

Эсме Маккена, Магистр Флорентий, поддерживаю. Любопытство Очень губительно. Зачастую - фатально

0

875

Даганет Молот, и не очень добрый, и не совсем человек, и утро тоже так себе - этак мы можем далеко зайти))

0

876

Эсме Маккена, на самом деле нет. Умирают от чего угодно. Кто от любопытства, кто от смеха, кто от тоски, кто от того, что ему голову отрубили.

Даганет Молот, жизнь вообще всегда заканчивается летальным исходом.

0

877

Магистр Флорентий, я бы предпочла от смеха.

0

878

Эсме Маккена, может и получится. Это не нам решать.

0

879

Эсме Маккена, миледи, вот на счет не совсем человека не надо. Я хес и все тут. *хитро усмехнулся*

Магистр Флорентий, да, один мой знакомы все время говорит: "Жить вообще вредно - от этого умирают."

0

880

Магистр Флорентий, выходит, человек вовсе ничем не отличается от дерева - стой и жди, пока срубят?

Даганет Молот, воистину хес. Прошу, местер, расскажите мне еще о подарках кузнеца?)

0

881

Даганет Молот, и что, он уже умер?

Эсме Маккена, и люди, и деревья могут делать много разных вещей, а не только ждать. Но в случае с людьми это, конечно, лучше заметно.

0

882

Магистр Флорентий, а вот к слову: сорняки, осот с чертополохом, они ведь живучие, сильные растения? А их энергию используют в целительстве?

0

883

Эсме Маккена, вполне. Хотя можно использовать не только энергию, можно и иные свойства растений попытаться передать людям.

0

884

Магистр Флорентий, скверный характер, что ли - что полезного еще в сорняках?

0

885

Эсме Маккена, "сорняк" - это не свойство растение, а оценка его полезности для людей. Так что вовсе не вредный у них характер.

0

886

Магистр Флорентий, и даже ядовитые растения в душе добрые?

0

887

Эсме Маккена, И чего Вы хотите о них услышать? Нет... если пожелаете - я мог бы сделать подарок, который ценится куда больше в хетсуре, даже для женщины и даже на свадьбу - добрый клинок с вязью урд по полированному лезвию. Но не уверен, насколько в Тарии такой дар будет уместен. Все таки, Вы знатная дама.

Магистр Флорентий, на удивление - еще нет. Хотя... учитывая как мы общаемся - мне нравится это фраза, потому ей я тоже активно пользуюсь в речи. Просто это хорошая отговорка для тех, кто говорит, что что-то вредно. Обычно помогает.

0

888

Даганет Молот, так дело в том, что я не хеска, или в том, что я невеста короля?))

0

889

Эсме Маккена, в первую очередь, что не хеска. А вот невеста конунга - он-то как раз оценит такой подарок. Мужчина без оружия в Хетсуре, все равно, что безрукий калека. Страна у нас не самая спокойная, чтобы пренебрегать чем-то, чем можно врага встретить лицом к лицу. Хотя... наши мужчины могут и голыми руками, но с оружием в руках как-то вернее.

0

890

Даганет Молот, ох, вконец запуталась. Как это будет прилично в Хестуре - значит, я должна сделать подарок жениху?

0

891

Эсме Маккена, любой яд может быть лекарством.

0

892

Таки вернулся к вам, милостивые судари и сударыни.

Магистр Флорентий,
Ваше Преосвященство.) - чуть поклонился.

0

893

Магистр Флорентий
В малых дозах. Но не все знакомы с рецептом, потому слишком перебарщивают зачастую. Как кузнец могу это утверждать. Чуть ошибешься с углем или металлом в сплаве и отличная сталь станет хрупкой и ломкой как простая деревяшка.

Эсме Маккена, не переживайте, миледи. Но да, для мужчины будет хорошим подарком - меч. Если Вы захотите - я выкую для него меч. Хотя... могу и для Вас тоже. Я куда больше оружейник, чем ювелир. Но поверьте, мои работы могут служить не одному поколению. За это я ручаюсь.

0

894

Саймон Хэйз, с возвращением, сын мой. Как прошла поездка?

0

895

Магистр Флорентий,
- Прошла, быть может, и хорошо. Да уезжать не хотелось, - позволил себе ухмылку - но ведь Орден не для того дает мне отпуск, чтобы я на нем оставался пожизненно.

Плюс ко всему - совершенное нежелание работать. Но это, к счастью, излечимо.)

0

896

Магистр Флорентий, как и наоборот?

Саймон Хэйз, с возвращением, барон)

Даганет Молот, для меня - нет. Я всего лишь скверная лучница. Но я подумаю о подарке для лорда Сигмара.

0

897

Эсме Маккена,
- Миледи, - кивнул с улыбкой - рад видеть вас в добром здравии.) Надеюсь, вы позволите мне опустить еще десять минут реверансов и оказания почестей?)

Отредактировано Саймон Хэйз (2013-08-14 12:03:05)

0

898

Саймон Хэйз, держите себя по-тарийски просто, это внесет приятное разнообразие в придворную атмосферу))

0

899

Даганет Молот, переборщить можно с чем угодно. Даже воды можно столько в человека влить, чтобы его разорвало.

Саймон Хэйз, да, боюсь, в случае невозвращения нам пришлось бы искать тебя. И вовсе не затем, чтобы продлить отпуск.

Эсме Маккена, да.

0

900

Эсме Маккена,
- Хех, боюсь настоящая тарийская простота придется вам не по нраву.)
К слову, может познакомите меня со своим... спутником? - кивнул на Даганета.

Магистр Флорентий,
- Мне лестно уже от одной мысли, что вы бы отправились меня искать.) Пусть даже не лично.) Пусть даже для того, чтобы мои "знания" не достались кому не надо.)
Хотя, признаюсь, второй пункт меня интригует поболе остальных.

0


Вы здесь » Далар » Архив тем » На брудершафт!