Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » На брудершафт!


На брудершафт!

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Даганет Молот, "ваше величество", наверное - обеих, чтоб не путаться. Но я отзовусь и на леди Эсме))

0

812

Эсме Маккена, хочу напомнить женской логике, что постоянные междоусобицы - это у нас, а не у них.

Саид, может, Вам в тем возвращений написать? Здесь, за иными беседами, Ваши слова и не заметить могут.

0

813

Магистр Флорентий, а как Вы полагаете, в чем причина нашего немирья?

0

814

Эсме Маккена, их множество:
1. Так сложилось исторически
2. Все мы сознательно делим свой народ на две группы, которые противопоставляем друг другу
3. У этих групп очень разный менталитет
4. Каждое столкновение становится поводом для еще большей нелюбви друг к другу
5. Из-за особенностей местности горцам вообще трудно прокормить себя, не набегая на соседей
Если подумать, то еще причины должны найтись

0

815

Магистр Флорентий, после первой же у меня сложилось впечатление, что примирение невозможно в принципе.

0

816

*послушал и добавил* эгоистичное желание навязать свою культуру иным народам

0

817

Фитиль, хм... тарийцы навязывают свою культуру?

0

818

Эсме Маккена,
Конечно - они навязывают свою культуру своим обработанным культурой Ордена и Церкви Создателя собратьям! Просто неслыханная наглость!)

0

819

Эсме Маккена, все осознано или нет тянут на себя одеяло, переплетаются, начиная создавать что-то новое

0

820

Сигмар III, и даже хуже того - навязывают свои дикие обычаи просвещенному и цивилизованному народу Хестура!

0

821

Сигмар III, Эсме Маккена, ребят, вы еще не женаты, а уже начинаете грызню как полноценная ячейка общества

0

822

Фитиль, ну, мы уже пять лет помолвлены и живем в одном доме)) *шепотом* И на самом деле я соглашаюь с принцем))

Отредактировано Эсме Маккена (2013-08-13 12:16:22)

0

823

Эсме Маккена, Создатель, убереги меня от женитьбы на благородной тарийки) И не боязно на супруга так пылко реагировать?

0

824

Фитиль, пылко? Что это ты имеешь в виду, Аодх?

0

825

Эсме Маккена, такая реакция на слова только, эмоциональная.

0

826

*смеется* Аодх, ты такой милый!

0

827

*весело улыбаясь* вы так прелестны

0

828

Фитиль
Да, это совсем не пылко))) для тарийки, нормально отреагировать на мужа сковородкой или скалкой. Чтоб неповадно было. А вот благородная - может и мечом ткнуть)))

0

829

Фитиль, спасибо, но ты вот послушай опытного человека - он знает, что говорит))

Даганет Молот, неразумно это, мечом. Так и овдоветь недолго.

0

830

Даганет Молот, вас сковородой избивает жена? Если верить примеру моего отца, то жена и голоса не поднимет без весомых причин. Хотя... матушка сохраняя внешнее спокойствие может такую свинью подложить, что сам Дьяболон отвернется скромно

0

831

Эсме Маккена
Ну, моя стрелами тыкала))) И скалкой бить пыталась))) но ничего))) Потом поняла, что не такая уж и большая разница где мед пить: в Тарии или Хетсуре. Так что теперь только из драк за ухо вытаскивает)))

0

832

Эсме Маккена, так он кузнец, а я факир - вредно тяжелыми предметами колотить. Спалю нафиг благоверную и спишут на несчастный случай, а инквизиторам покажу корень мандрагоры, мол опоила отравой сварливая баба

0

833

Даганет Молот, да вы просто святой. Не каждый бы такое стерпел.

Фитиль, о, слышу голос тарийского семьянина))))

Отредактировано Эсме Маккена (2013-08-13 12:46:23)

0

834

Эсме Маккена, так я больше тариец и еще мирный в быту. Не то, что дед и отец

0

835

Эсме Маккена, да я сам дурак зеленый))) так что за дело. Но перевоспитание проходит успешно.

Фитиль, а зачем жену палить? А кто за домом ухаживать будет? А кто готовить будет? А кто постель постелит, в конце концов? Женщин тоже беречь нужно, независимо от происхождения и знатности. Хотя... *задумался* конечно, некоторые так и напрашиваются.

0

836

Даганет Молот, дважды святой! *восхищенно смотрит на мужчину, вслух признавшего умственное превосходство жены*))

Фитиль, это кто же из вас мирный? Учитывая, что твоя матушка жива и здорова, ты говоришь, что папенька был нравом круче, а сам жену в пепел обращать собрался?

Отредактировано Эсме Маккена (2013-08-13 12:56:56)

0

837

Эсме Маккена, может, и возможно, но это будет очень непросто.

Фитиль, другой половине своего народа, быть может? Мы говорим о тарийцах и тарийцах вроде. Здравствуй.

Сигмар III, столько культур, что люди в итоге просто обязаны стать культурнее. Добрый день, Ваше Величество.

Фитиль написал(а):

вы еще не женаты, а уже начинаете грызню как полноценная ячейка общества

А это была грызня? *искренне полагал, что является свидетелем совершенно мирной беседы*

0

838

Магистр Флорентий, угу. "Примири их, Создатель, а если это невозможно, очисти Тару от людей и засели ее заново овцами", - как говаривал святой Фергус.

0

839

Эсме Маккена, судя по тому, что мы люди и из Тары, примирение в процессе.

0

840

Эсме Маккена, отец и правда нравом был по круче, только вот любил свою половинку, а мать уважала супруга не дергала за хвост. Если бы мать имела глупость задеть его гордость, то умерла бы, а дед дважды был женат. И одна из женщин пропала в неизвестном направление. Что было с первой... в общем это клану только и известно.

Если заденет сильно, а так говорю же, мирный малый. В быту много не прошу.

Даганет Молот, если полюблю вторую половинку, то не будет пожарищ, мандрагор и прочей отравы. Дурак же...

0


Вы здесь » Далар » Архив тем » На брудершафт!