Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Воспоминания » Долгая дорога в дюнах


Долгая дорога в дюнах

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

[AVA]http://s5.uploads.ru/8Ha1u.jpg[/AVA]
- Как вам спалось, моя дорогая?
Олаф не спешил, полюбовался на дикую грацию любовницы, выжег взглядом все сладкие изгибы, которые он знал на ощупь и голос его теперь походил на рык дикого зверя. Если Эсме хотела завести конунга с пол оборота, то ей это отлично удалось. Он и так был ненасытным, а в минуты гнева, раздражения, напряжение и растерянности и подавно. Таким нехитрым способом Олаф выпускал пар, а сейчас он скорее напоминал вулкан чем гейзер, и это грозило синяками на сливочном теле тарийки.
- Как вечером показалась вода на реке? Теплой?
Меч полетел на постель Эдит, а мужчина наклонился, хватая Эсме за шею и талию точным, резким движением. Губы почти коснулись губ, обжигающим показался не то поцелуй, не то укус.
- Шпионили за мной, маленькая мерзавка?
В мгновение ока он развернул девицу носом в подушку и задрал подол рубахи, обнажая упругую попку. Выпороть любовницу, это первое, что было в его голове утром, когда он сюда шел, но сейчас, когда взгляд коснулся беззащитной и такой аппетитной девушки в столь интимном месте порка отошла на второй план. Правда только до будущей встречи.
- И Эдит за собой привели?
Олаф быстро опустился на колени за спиной Эсме и выставил ту на колени, заставляя шире развести в стороны ножки. Ворвался он в ней неожиданно и резко, со всей своей конунговой дури, проникая в горячее тело до самого основания. И чтобы девица не вздумала орать, наклонился и зажал ладонью рот. Ответы пока ему были не нужны. А после он заставит её ответить по порядку и на все заданные вопросы. Пальцы второй руки сначала оставили на округлом бедре явные отметины как символ принадлежности именно этому мужчине, а потом кожу словно обожгло огнем - Олаф все таки решил совместить любовь и наказание, правда вместо ремня использовал ладонь. Но рука о северного правителя была тяжелой и на попке любовницы хорошо и явно теперь виднелась массивная пятерня.

+2

62

«Нет, нет, нет!! Ненавижу, когда он так делает!»

Нечего было и думать о том, чтобы отвлекаться на всякие игривые фантазии – девушке приходилось слишком сильно сосредоточиться на том, чтобы не заблажить в голос или случайно не вцепиться  зубами в ладонь конунга. Как бы Эсме ни заигрывала с Олафом, к такому резкому штурму она была совершенно не готова, слишком разнеженная, слишком сонная, чтобы сходу воспылать шазийскими страстями.  Она попыталась  переступить по постели, покрепче упереться руками в тюфяк, чтобы найти хоть какую-то точку опоры и задвигаться в унисон с этим жестким, нарочито резкими ритмом. Нет, Олаф держал очень  крепко, явно не намеренный дать Эсме шанс устроиться поудобнее и избежать хотя бы части из тех неприятных ощущений, которые  нынче ей полагались. Конунг ударял в нее так сильно, что мышцы рук вскоре отозвались противной мерзкой дрожью, а потом локти и вовсе подогнулись, принцесса упала грудью на постель, невольно еще сильнее подставляя себя мужской плоти.

«Вот так же он вчера обошелся со своей девкой, только не хватает… Ай, мама!»

Стоило Эсме лишь подумать об этом, как конунг с размаху шлепнул  ее – будь это оплеухой, пришедшейся по физиономии какого-то бедняги, тот бы заплевался кровью и зубами.   

«Сегодня я пойду в Далар пешком», - отстраненно подумала Эсме и сдавленно заскулила, когда на нее обрушился новый удар.  Если Олаф войдет в раж, она не сможет сесть, по меньшей мере, неделю, а синяки будут сходить месяц. 

Тарийка замерла, собираясь с духом, потом заставила себя снова подняться на четвереньки, прижаться к бедрам мужчины пылающим от трепки задиком.

«В эту игру можно играть и вдвоем, мой большой злобный хес».

Если невозможно расслабиться и получить удовольствие, всегда можно испортить его другому. Олафу было угодно унизить ее, заставить молить о пощаде? Тогда вряд ли ему захочется продолжать, если он поймет, что показательная выволочка стала для Эсме наслаждением. Она глухо застонала ему в ладонь, поощрительно потерлась о нее щекой и, превозмогая боль, начала зеркальным отражением отвечать на каждый его беспощадный рывок.

«Давай, ну же! Сколько можно? Кость у тебя там, что ли…»   

Отредактировано Эсме Маккена (2013-07-23 14:39:30)

+2

63

[AVA]http://s5.uploads.ru/8Ha1u.jpg[/AVA]
Кажется Олаф не обратил внимания на поддавки Эсме, или слишком хорошо успел её узнать, или - что скорей всего - просто слишком был поглощен своими ощущениями и видом сверху на изгим позвоночника и алеющий зад любовницы. Сидеть девочка и правда не сможет, несколько дней точно, но конунга это волновало столько же, сколько и то, как именно она будет объясняться после с заловкой. Ладонь так и охаживала попку девицы, оставляя всё новые и новые следы, а движения мужчины становились всё жестче и яростнее.
- Я научу тебя, маленькая дрянь, слушаться и поступать так, как д[b]олжно![/b]
Могло показаться, что северный правитель решил заставить любовницу плеваться своим семенем, с такой силой и напором он вбивался в податливое, полыхающее нестерпимым жаром нутро.
- Я заставлю тебя забыть своё имя!
Не так важны были слова, как рык, на который они были похожи. Рывком Олаф намотал волосы Эсме на кулак и запрокину её голову назад, доставляя не только боль, но и значительные неудобства. Но орать было и не в её интересах, и поэтому конунг действовал довольно смело. Правда и ярость правителя имело тут своё место, и из-за неё тоже он сейчас казался не очень осмотрительным.
- Умоляй меня о пощаде, мерзавка! Проси так, чтобы я услышал.
Больше игра, чем что либо ещё, но сейчас Эсме могло бы стать страшно. Олаф не отпустит. Ни сейчас, ни что самое важное после. Он заставит её отца отказаться от свадьбы с Сигмаром и оставит её у себя в любовницах, а может придумает более суровое наказание за непослушание.
Резкие движения стали болезненными, плоть могла показаться пульсирующим, раскаленным камнем, но даже такой мужчина, как Олаф, не мог бы заниматься любовью вечно. Напряжение достигло своего пика и семя правителя излилось в мягкое лоно Эсме...

+2

64

Вместо жалобных воплей приходилось обходиться цыплячьим писком – это не только не доставляло удовольствия Олафу, но и не умаляло мук Эсме, которой уже начинало казаться, что ею яростно овладевает не человек,  а оборотень, зверь в чужой личине.  Если бы можно было кричать и плакать без опаски, как в Эрхольме, терпеть было бы куда проще.

Когда мужчина резко дернул ее голову назад, принцессе показалось, будто в шее что-то отчетливо хрустнуло . Вот уж будет картинка на славу, если он переусердствует! Иногда, правда, Эсме казалось, что это было бы не худшим из возможных выходов.

- Милорд, - укоризненно прошептала она одними губами, - милорд, вы меня убьете…

Последнее содрогание, еще один хриплый рык над головой, еще одно объятие, от которого ноют ребра и остаются синяки.  Все. Можно порадоваться тому, как приятно все-таки остаться в живых, только отвлекаться лучше недолго.

Олаф тяжело дышал ей в висок, с явным удовольствием распластав свою жертву по постели и навалившись  сверху своей изрядной тушей. Эсме знала, о чем говорит, когда накануне сетовала Эдит на опасность быть нечаянно придавленной до полусмерти.  Тарийка скорчила брюзгливую гримаску, ощущая  липкую струйку на внутренней стороне бедра.  Почему-то именно это она находила особенно, по отдельности противным, может, от непривычки - конунг обычно избегал доводить дело до конца.  В такие минуты она с острой обидой чувствовала себя неодушевленной вещью, вроде чашки или кувшина.

Принцесса осторожно оглянулась, насколько позволяла неудобная поза и ломота во всем теле:

- Вы же больше не будете сердиться на мою глупость?...
  –пальцы девушки робко, почти заискивающе пробежали по покрытой испариной бледной коже Олафа.  Пусть он убедится в том, что не напрасно терзал тело Эсме, что она усвоила его урок и больше не даст повода для наказания. Свои же подлинные мысли и чувства, как всегда, лучше оставить при себе.

+2

65

[AVA]http://s5.uploads.ru/8Ha1u.jpg[/AVA]
Через пару минут Олаф откинулся на спину и по хозяйски притянул к себе Эсме, пока игнорируя её ласки и слова. Мужчине нужно было отдышаться и привести в порядок разлетевшиеся каскадом искр мысли. В голове шумело, тело приятно наполнялось негой и усталостью, под ладонью всё ещё ощущалось упругое тело любовницы и можно было позволить себе пару мгновений блаженства.
- Пока ты не заслушала прощения, маленькая дрянь.
Конунг приподнялся на локте и опрокинул на спину тарийку, властно и безапелляционно раскладывая её так, как ему хотелось. Он отлично знал, как девки стыдятся когда их пристально разглядывает мужчина и наслаждался ярким румянцем и опущенным взглядом ничуть не меньше, чем процессом наказания.
- Сегодня ночью я буду ждать тебя у себя в палатке. И ты сделаешь всё, что я скажу. Поняла?
Мужчина болезненно ущипнул Эсме за сосок, заставляя девушку вздрогнуть.
- Всё, что я скажу и как я скажу. И не пискнешь.
Взгляд правителя откровенно вылизывал тело молодой женщины и было совершенно очевидно, он что-то задумал, и сейчас снова проникается будущими фантазиями. Рука соскользнула с груди, очень собственнечески прошлась по ребрам, пальцы коснулись наливающихся синяков, а в следующую секунду Олаф уже запросто притиснул к себе любовницу, шаря рукой между раскинутых ножек.
- Ясно тебе?
Иногда на конунга находило и он из жестокого правителя и мудрого мужчины превращался в жесткого, отвратительного самца, желающего полного и беспрекословного подчинения своих женщин. Любовниц он подчинял известным способом, с дочерью поступал иначе, но в итоге все ходили шелковыми, а конунг постепенно отходил. Видимо девицам ночью удалось разбудить спавшего зверя и теперь тарийка расплачивалась за двоих.

+2

66

Разумеется, Олафа нисколько не волновало, каким образом невестке удастся ускользнуть от Эдит, если им снова выпадет ночевать вместе. Или это значило, что нынче каждая принцесса получит личные покои? И куда он намерен девать свою белобрысую потаскушку? При мысли о том, какие извращенные забавы могут прийти на ум конунгу, тарийку прошибал холодный пот. 

"Что еще можно ответить на такое любезное приглашение?"

- Я приду, милорд, - опустила ресницы Эсме, стараясь не обращать внимания на откровенное лапанье, в котором уже не читалось ни злости, ни похоти, а одно только желание покуражиться над чужой беззащитностью. - Я всегда покорна вашей воле.

Олаф в последний раз хлопнул ее по бедру и поднялся, поправляя одежду. На все про все у них ушло не больше времени, чем на чинную беседу о погоде и вежливые заверения во взаимной преданности, по меньшей мере, никто не смог бы сказать, что конунг задержался у невестки дольше, чем это прилично.

"Мне следует быть довольной. Его величество пока не намерен вышвыривать меня за ненадобностью. Но зачем же от вашего высочайшего внимания так больно, милорд, ох..."

Едва конунг скрылся за пологом, как в палатку скользнула Сиобхан, прижимая край передника к горестно скривленным губам. Эсме было уже безразлично, что видела старуха и что думала о своей принцессе. За минувшие годы нянюшке пришлось смириться со многими вещами, которые никто не потерпел бы в Таре, правда и то, что на родине с дочерью Кеннета Маккены никто не осмелился бы обойтись подобным образом. 

- Святой Фергус, и святой Патрик, и святая Дейдре!  Он вас однажды убьет, миледи.  Свернет шею и не заметит...

- Не квохчи, прошу. Без тебя тошно, - Эсме устало натянула подол на голые ноги. Как было бы славно до конца дня никого не видеть, не приклеивать к губам улыбку и не вести никаких разговоров, а особенно с Эдит.

При слове "тошно" Сиобхан чуть не подпрыгнула и ринулась к своей дорожной корзине, где хранила чуть ли не тысячу мелочей на все случаи жизни, достала плоский флакон с темной жидкостью и потемневшую от времени деревянную ложку.

- Выпейте-ка, лебедушка моя, от греха. Тьфу-тьфу.

Эсме послушно приняла три ложки отвара, который должен был защитить ее от нежелательных последствий бурного соития. Странный букет - лекарственных трав с яркой нотой полынной горечи, восточные пряности и почему-то немного плесень. Наверное, даже через двадцать или тридцать лет память о любовных утехах останется накрепко связанной со вкусом запретного шазийского зелья. 

Ей повезло собраться в путь до появления золовки, Сиобхан даже успела собрать постель и поворчать на хесов, которые были присланы  погрузить сундуки вельможных дев на телегу. Эсме неохотно направилась к повозке, когда один из воинов постарше подошел к ней, ведя в поводу коня, оседланного женским седлом.

- Конунг велел кланяться и желал выздоровленья, а чтобы вам не томиться в духоте, вот, велел...

Жеребец скосился на принцессу и всхрапнул. Как ей показалось, насмешливо.

- Передай конунгу мою сердечную благодарность, хускарл. Я буду рада прокатиться.

"Кроме всего прочего, говорят, хороший способ не позволить мужскому семени укорениться в утробе".

+2

67

Эдит вернулась в тот момент, когда конунг покидал их с Эсме палатку. Заметила она и юркнувшую внутрь старуху, и решила, что лучше будет вообще не заходить сейчас к невестке. Не то чтобы кёнигин была брезглива до чужих отношений, но отчего именно сейчас увидеть тарийку после близости с отцом хотела меньше всего. Даже желание знать наверняка отступило.
- Седлай мне коня, Кельд, я поеду верхом.
К моменту отправления оказалось, что и Эсме решила прокатиться отдельно. Что же, видимо девушек мучили примерно одинаковые мысли. Плохо это или хорошо Эдит не знала и думать об этом не хотело. Утро выдалось тошнотворным и будущая дорога длинною в день казалась ещё более отвратительной. И что ты хочешь сделать? Устроить папеньке истерику? Или завести воинов? Или удрать и заставить всех себя искать?
Дорога змеей извивалась по лесам и полям, попадались небольшие селения, но больше поезд ехал по безлюдным местам. Не то именно так планировал Олаф, не то начальник охраны решил, что так будет безопаснее, но уже в середине дня Эдит перебралась из седла в повозку и забылась тревожным сном. Снова во сне к ней вернулись прошлые страхи. Она снова куда-то бежала, падала, сдирала в кровь колени и руки, поднималась и бежала дальше, но не могла догнать... В конце концов окончательно кёнигин проснулась, когда дернувшись во сне сильнее обычного, свалилась со скамейки и больно ударилась рукой и коленом.
- Дьяболон побери!
Хорошо, что никто ничего не заметил, а то разговоров бы было... К тому же от растерянности и расстройства у Эдит на глазах выступили слезы. Какой хороший день! Но всё когда нибудь заканчивается и этот день тоже. Смеркаться стало чуточку раньше обычного, небо затянули низкие, тяжелые тучи и конунг приказал разбить лагерь возле леса. Парочка воинов отправилась немедля на охоту, дабы разнообразить стол свежей дичью, остальные принялись расставлять палатки и обустраиваться на ночлег. Даже сейчас у принцессы не возникло желание начать общение с невесткой, хотя столь длительное равнодушие могло показаться подозрительным. Ну и пусть! Я имею право на свою чувства! Не хочу и не буду!
Разве только ножкой не топнула от усердия. Нашла Кельда и приказала сопроводить себя на пешую прогулки по окрестностям. Размяться. А пажу приказала оповестить отца, что сегодня её высочество желает ночевать в одиночестве.

+2

68

Вечер был преисполнен радости. Во-первых, принцесса Тары смогла, наконец, слезть с растреклятого коня; во-вторых, после семи часов верхами умудрилась вполне ровно дойти до своего места за трапезой и не заорать от боли; в-третьих, Сиобхан раздобыла ведро теплой воды и в палатке сперва обтерла Эсме ароматизированной губкой с головы до ног, а потом смазала все болящие места целебной мазью. Несмотря на подозрительный сине-зеленый цвет (почти тартан Маккена, ха!), нянюшкино средство почти сразу принесло облегчение, растертая кожа и ноющие синяки мало-помалу успокоились настолько, что девушка смогла даже задремать ненадолго.

Проснулась Эсме так же внезапно, как у погрузилась в сон, как встрепанная, вскочила на постели. Все мирно - Сиобхан посапывает на своем тюфяке, в фонаре мерцает свеча, где-то стрекочут сверчки, слышно, как у дальнего костра кто-то лениво поигрывает на лютне... интересно, Олаф еще ждет или уже сам собирается явиться за строптивицей? Наскоро стерев полотенцем остатки мази, принцесса торопливо натянула приготовленное на завтра платье, небрежно затянула шнурки, только чтоб не свалилось, и выбралась наружу своим обычным путем.       

Взгляды, которые сегодня бросала на тарийку Эдит, напомнили той, за что она так не любит кёнигин. Озорничали они вчера вместе, и что же? Кое-кто не может ровно сидеть на многострадальной заднице, а кое-кто веером распускает перед молодыми телохранителями свой павлиний хвост! В палатке золовки свет уже не горел, наверное, слишком умаялась после приключений прошлой ночи.

Прокравшись за деревьями к шатру конунга, Эсме на мгновение задержалась, прежде чем приподнять полог, прислушалась: нет, кажется Олаф один. И тоже сидит в сумраке, не иначе, вчера извел весь запас свечей хестурской делегации.

- Милорд, - тихо окликнула она, змейкой скользнув внутрь. - Я здесь, как и обещала.   

+2

69

[AVA]http://s5.uploads.ru/8Ha1u.jpg[/AVA]
В палатке Олафа одиноко горела свеча в плошке. было душно и пахло отчего-то восточными благовониями. Не ясно, на грани обоняния, совсем чуть-чуть, но если закрыть глаза, то запросто можно ощутить себя в пещере пустынника - караванщика, где-то далеко, возле Халифата...
- Хорошо, моя девочка. Раздевайся.
Раздевайся, проходи, здравствуй. Никак иначе и голос правителя не предвещал шуток или неподчинения.
- Полностью.
Кто-то, кого Эсме не могла видеть из-за сгустившихся по углам сумерек, вздохнул за спиной северянина. Кто-то, кто явно не собирался уходить...
- И станцуй для меня. Тот танец, которому ты научилась в Эрхольме, в доме того купца.
Неясный шелест возвестил о том, что "невидимке" явно было не по себе, но властная рука Олафа пресекла любые попытки сбежать.

На улице тем временем разразился настоящий ураган. Налетел ветер, хлестал по полотнищу ливень, молнии вспыхивали яркими, ломанными лентами, рвущими черное небо на части. В такую погоду предполагалось как минимум не высовывать свой нос из дома, а лучше сидеть в обнимку с кем-то сильным и теплым, кто сможет защитить тебя от любых страхов. Эсме была не одна, но можно было бы желать такой компании другому?

+2

70

Эсме показалось, что шатер завертелся вокруг нее, как ярмарочная карусель; скулы девушки пылали так, будто ей только что надавали пощечин. За считанные мгновения в голове принцессы пронесся целый ураган мыслей - от незатейливо-кровожадных до униженно-смиренных. Но само то, что она не утратила способности рассуждать, значило, что последняя капля еще не переполнила чашу ее терпения.

Кажется, прошла целая вечность, прежде чем девушка медленно подняла руки, стягивая платье с плеч и позволяя ему медленно сползти к ее ногам - тихий шорох почему-то приводил на ум шуршание песка в колбе часов.

Немного времени, чтобы решить, как быть дальше. Дочери Тары было бы прилично заколоть мерзавца, удавить его подстилку и дать охране убить себя, чтобы об этом сложили балладу, от которой дети с плачем просыпаются по ночам. Посмотрим правде в глаза, Олаф даже не вспотеет, если ему придется сделать небольшое усилие и все-таки свернуть ей шею. Как он будет объясняться - другой вопрос, который Эсме беспокоить уже не будет.

Лента на вырезе сорочки поддалась так же легко, но тонкая ткань скользила вниз по коже куда быстрее.

Олаф, похоже, не настроен больше скрывать их связь. Даже если закатить сейчас истерику, это вряд ли что-то изменит, разве только в худшую сторону. Он забавлялся, испытывая Эсме на прочность, почти в точь-точь, как это накануне делала Эдит, испытывая, как далеко осмелится зайти тарийка.

- Это танец с кинжалом, - медленно промолвила она, выступая из вороха ткани. - Позволишь взять твой, конунг Олаф?

Отредактировано Эсме Маккена (2013-07-24 00:14:55)

+2

71

[AVA]http://s5.uploads.ru/8Ha1u.jpg[/AVA]
В какой-то мере Эсме была права, Олаф не планировал далее скрывать их связь, но не совсем так, как могла бы себе представить молодая женщина. У него были на тарийку далеко идущие планы, в которые более не входили Сигмар и Эдит, и поэтому сейчас он позволял себе вольности. Впрочем, если ничего не получится, всегда можно кое что поправить в своих планах. Конунг не был без меры жесток и садистом он тоже не был, но для дела и блага мог убить так же просто, как съесть на завтрак предложенную баранью ногу. Те, кто был с ним рядом, об этом знали и поэтому чаще всего были преданны правителю до самого конца. Всегда. И во всём. С женщинами было чуть иначе, но и учил их Олаф по другому, и недавно Эсме могла на себе ощутить всю меру преподавательского таланта любовника. Да и сейчас тоже.
- Возьми.
За пологом раскатом по земле прокатился гром. Дрогнула палатка, на которую обрушился порыв ветра и дождя, негромко вздохнула незнакомка за спиной Олафа.
- Подойди и попроси так, как и полагается просить женщине.
Иногда конунг любил видеть вместо строптивых, северных красавиц покорных шази и тогда учил подобному поведению своих женщин. Даже Эдит несколько раз попала под горячую руку и неуёмную фантазию отца, правда в отличии от его любовниц она умудрилась закатить ему фееричную истерику уже на третий раз и не смотря на страх потом не сесть неделю, отстояла своё право оставаться той, кем и задумал её Создатель.
- Сделай всё, как надо, моя дорогая.
Мужчина вытащил кинжал из лежащих рядом ножен и протянул Эсме на раскрытой ладони рукояткой вперед.

+2

72

Затейники-шази не только изобрели пятнадцать способов совокупления, но и описали десять поз женской покорности.  Первая из них и самая главная: пади на колени, целуй руку, которая тебя била, благодари за вразумление.  Даже северные селянки с самых глухих хуторов, не имеющие ни малейшего представления ни о грамоте, ни об искусстве соблазнения, прекрасно знали о ней, ибо впитали этот обычай с молоком матери.   

Эсме вздрогнула от громового раската, зябко повела плечами и ступила навстречу протянутой ладони Олафа, не заботясь о том, чтобы прикрыться хотя бы распущенными косами.

Клинок тускло поблескивал в  скудном, желтом свете, такой же нагой, как она сама. 

Принцесса Тары медленно, плавно опустилась на колени перед конунгом Хестура, беззащитным жестом скрестила кисти на груди и низко склонилась перед ним, огненными языками расплескивая вокруг себя пышные пряди волос.

- Я почтительно прошу о милости, государь.   

Выпрямившись, она какое-то мгновение смотрела прямо в лицо мужчины, пытаясь угадать, чем кончится для нее очередная рискованная выходка.  Олаф должен был понять намек. Если нет, значит, это именно тот прыжок в никуда, о котором накануне поведали урды.

Эсме бережно, едва не любовно, сомкнула пальцы хеса на рукояти кинжала, потом, не убирая руки, коснулась губами крупного сапфира в перекрестье, запрокинула голову и спокойно прижалась горлом к поднятому острию. Кровь выступила почти сразу. Алая линия проворно побежала между ключицами, между грудями, скользнула к животу…

Отредактировано Эсме Маккена (2013-07-24 14:20:05)

+2

73

[AVA]http://s5.uploads.ru/8Ha1u.jpg[/AVA]
До последней секунды конунг верил в свое превосходство и власть над этой женщиной. До последнего мгновения любовался текущим по стройному телу сумеречным светом и только когда Эсме коснулась острием клинка своей шеи, понял, как его провели! Девка осмелилась его шантажировать! Здесь, сейчас, при другой девице! Ах как он был слеп и не разглядел за кротким, казалось бы, нравом, вулкан!
- Милости?
Олаф нарочито медленно разжал пальцы, позволяя клинку выпасть из ладони на пол.
- Так ты просишь милости и прощения, девка?
Если бы перед тарийской принцессой на самом деле сейчас сидел халиф или на худой конец любой другой шази, игра могла бы случиться совсем иначе. Но Олаф до мозга костей был хесом, суровым и жестоким, и совершенно не терпящим даже намека на шантаж в свой адрес, а по его мнению то, что сейчас пыталась вытворять Эсме было именно им. Строптивая принцесса решила прогнуть конунга так, как ей удобно и поставить в неловкое положение выбора. Не его выбора - это важно!
Мужчина поднялся и мгновенно намотал рыжие пряди на кулак. Дернул к себе, пристально вглядываясь в огромные, темные сейчас, глаза.
- Никогда и никто не смеет указывать мне как поступать. И если я сказал танцевать, ты должна танцевать. Не больше и не меньше.
На удивление голос северянина упал почти до хриплого рыка и это было страшнее, чем если бы он кричал. Знакомая черта, Эдит поступала так же. Та, которая пока так и оставалась в тени, тихо ойкнула и вероятно забилась ещё дальше. Олаф же одним резким движением вздернул тарийку вверх, выставляя на ноги. Теперь он смотреть ей в глаза и это на самом  деле было панически страшно.

+2

74

Ночь обещала быть долгой. А хуже всего было то, что рассвет не станет спасением, лишь даст короткую передышку до нового заката, и потом все  начнется сначала. Снова и снова, пока Олафу не надоест или сама Эсме не сломается в его руках сухой веткой. Иногда ей казалось, что никакого принца Сигмара не существует вовсе, его придумали, создали морок, чтобы нарочно заманить принцессу Тары в землю снега, камней и троллей, и бросить на растерзание старому конунгу.

Эсме твердо верила, что стремление оставлять последнее слово за собой не позволит ему лишить ее жизни здесь и сейчас, но все же не сдержала шумного вздоха облегчения, когда кинжал упал к ее ногам. Голова девушки дернулась за рукой Олафа вверх, как в виселичной петле (мир тебе, малышка Отал!), пришлось подняться на цыпочки, будто в первом па долгожданного танца, и заглянуть в сумрачное лицо мужчины, спокойно и серьезно.

- Мне больно, милорд, - тихо промолвила она, чувствуя его горячее дыхание на своем лице и борясь с подступающей паникой. Конунгу вольно было решать - говорит она об утренних побоях, напоминавших о себе при каждом резком движении, или о начале новой трепки. 

"Как же я устала от тебя, Олаф Бирген".

Трудно было вообразить, что телесные страдания Эсме сколько-нибудь обеспокоят ее любовника, но она на самом деле чувствовала себя совершенно измученной и очень хотела бы, чтобы ее перестали таскать, как котенка за шкирку.  Только ради того, чтобы Олафу не за что было ухватиться, наверное, имело бы смысл обрезать волосы.

+2

75

[AVA]http://s5.uploads.ru/8Ha1u.jpg[/AVA]
- Мне больно, милорд.
- Я не позволял тебе говорить.
Сейчас, в данную конкретную минуту, Олафу было наплевать больно ли Эсме, стыдно ли ей, ловко или не очень второй девице, которая по прежнему скрывалась в сумерках угла. Ему важно было поставить обеих на место. Обеих потому, что одна поставила его условно раком, вторая же
это видела.
- Будешь открывать рот тогда, когда я разрешу.
Мужчина заглянул в глаза Эсме и та могла бы разглядеть под ресницами любовника своё будущее: кошмарное в случае неповиновения и возможно не такое уж и плохое в случае покорности. Правда сегодня можно было готовиться к неприятному. Но кто же виноват?
- Танцуй!
Конунг отшвырнул от себя тарийку, правда не достаточно сильно. В противном случае она могла бы распрощаться с целой головой и конечностями. Сам же правитель вернулся на тюфяк, протянул руку куда-то за спину и вытащил на свет вторую девицу. Уложил себе на колени и задрав той рубаху, жадно приласкал стройное тело.
- И не думай, что я простил тебя. А если и сейчас решишь показать зубы, утром тебя выпорют воины. Хочешь?
Незнакомка лежала ни жива, ни мертва. Кажется ласки мужчины не то что не приносили никакого удовольствия, девица их не чувствовала. Она боялась даже неправильно вдохнуть и шевельнуться, и только смотрела на Эсме огромными глазами. На тарийку был обращен ещё один, обжигающий, взгляд. от которого даже опытным воинам порой делалось не по себе.

+2

76

Теперь Эсме могла рассмотреть женщину, которую Олаф решил сделать свидетельницей своих порочных забав с невестой сына, но у нее сейчас не было ни сил, ни желания сосредотачиваться на чем-то еще, кроме собственных переживаний. Хеска казалась набором светлых пятен - белокурые волосы, свисающие с постели, бледное лицо, обращенное к принцессе, сбившаяся у шеи плохо выбеленная деревенская рубаха...

Удержать равновесие все-таки удалось, и для этого даже  не пришлось хвататься за полотнище палатки, рискуя буквально обнажить подробности личной жизни конунга. Девушка мгновение помедлила, про себя выбирая мелодию, под которую могла бы двигаться достаточно эффектно и в то же время не слишком напрягать измученное тело.

Любой шази с возмущенными криками забросал бы такую плясунью сафьяновыми шлепанцами, где это видано - без музыки, голышом и даже без улыбки! Но особенного выбора у Эсме не было.

"Руки вверх, мягко опусти, пальцы вот так...
- голос Тиджан, звенящий в ушах, казалось, задает дополнительный ритм каждому движению. - Волну, от кончиков пальцев левой до кончиков пальцев правой. Ноги на месте не стоят! Не стоят, я говорю!... А зад - тем более. А сейчас бедрами вкруговую. Теперь руки почему без дела? Ты пальцами господину любовное послание пишешь, шевели давай. А теперь волну от плеч к бедрам.  И все сначала, только одновременно и бодро!"

"Бодро", увы, получалось не слишком, но Эсме не думала, что это будет сильно портить удовольствие Олафу - главное, он добился своего, прочее вряд ли имело для него большое значение.

+2

77

[AVA]http://s5.uploads.ru/8Ha1u.jpg[/AVA]
В одном Эсме была права. Олаф стал успокаиваться стоило девушке задвигаться в этом странном, немом танце. И пусть он лишен был очарования востока, он был для него и больше ни для кого, и это доставляло.
- Молодец.
Голос всё ещё был груб и походил на гром за пологом, но уже сейчас можно было в нем уловить неясные пока нотки пробуждающегося желания. И ласки мужчины перестали причинять лишь боль и страх, и теперь заставляли северянку на его коленях прикусывать губу от желания простонать что-то невнятное. Жара в палатке становилась сильнее, крупные капли пота на висках Олафа блестели яркими хрусталиками, губы мужчины чуть приоткрылись, а взгляд уже вожделенно вылизывал тело Эсме, подмечая на нем отметины. Видимо это радовало хеса не меньше победы, ведь это его руки оставили эти синяки и это под ним недавно извивалась и стонала эта девка. И будет стонать в будущем, и ещё как! А если будет дерзить, он научит её подчиняться!
- Иди сюда.
Звонкий шлепок раздался в палатке неожиданно и попка хески вспыхнула алым пятном, а она мгновенно поднялась и теперь стояла возле конунга на коленях. Он же медленно принялся раздеваться. Ночь и правда будет длинной. Принцесса могла убедиться и не раз, если на правителя нападало желание, он мог заниматься любовью долго, жестоко и со вкусом. А если его разозлить, то и больно.
- На колени.
Пока Олаф смотрел на тарийку, его ладонь по хозяйски охаживала тело хески. Не прячась более и не стесняясь.

+2

78

Воображение быстро дорисовало Эсме недостающие детали живой картины: великий северный конунг возлежит на ложе под ласками двух наложниц, наперебой спешащих доставить удовольствие повелителю. Для полного совершенства еще не хватало какой-нибудь брюнетки, алацци, щазийки или ханини, тогда уж букет будет полным. И наверняка взор Олафа порадовали бы ошейники и цепи, подчеркивающие изящество его игрушек.

Им обоим нужно было это краткое перемирие, чтобы немного прийти в себя. Во всяком случае, Эсме успокоилась настолько, чтобы сообразить: ее имени никто не называл, а деревенской девчонке неоткуда знать принцессу в лицо. Они уедут в Далар, а она так и останется в своем медвежьем углу, хорошо, если целой и невредимой, отделавшись только легким испугом.

Смиренно опускаясь у ног Олафа на ковер, покрывавший землю, тарийка закусила губу от боли - то ли действие нянюшкиной мази начало проходить, то ли она переусердствовала, стараясь изобразить неземную страсть в своем незамысловатом танце.

"Если он снова захочет меня отшлепать, я стану орать. И мне будет все равно, кто прибежит на эти крики".

Оставалось только надеяться, что внимание конунга все же привлечет неиспорченная пока молочная кожа хески. В самом деле, какой интерес бить и не видеть, какой след остается от удара? Эсме, по правде, вообще не понимала, почему это так возбуждает Олафа, но предпочитала не задумываться о причинах такой любопытной склонности.

+2

79

[AVA]http://s5.uploads.ru/8Ha1u.jpg[/AVA]
Мужчины, как и женщины, порой бывают совершенно нерациональны и непредсказуемы. Впрочем покорность нравится абсолютно всем и чаще девы не ошибаются, опускаясь на колени перед своими покровителями. В этой позе и с восхищением в глазах они могут рассчитывать на снисхождение, ласки и даже подарки. И хеска, и тарийка сейчас выражали то, что и хотелось видеть правителю Севера - абсолютную покорность, и даже если он мог прочитать на дне глаз каждой из них таившийся там вызов, в данный момент он предпочитал не обращать на это внимания. Вспышки гнева не отнимали сил у конунга, но он как мгновенно раздражался, так же быстро мог и прийти в себя, становясь вполне ласковым любовником.
- Умница моя. Иди ближе.
Олаф скинул с себя остатки одежды и медведем развалился посередине тюфяка, молча предлагая женщинам располагаться по обе от него стороны. Мечта любого мужика! И он сейчас воплотит её в жизнь!
- Поцелуйте друг друга...
Теперь руки конунга охаживали обеих. пальцы забирались во все приличные и неприличные места, выглаживали, выласкивали, пощипывали и постукивали. Желание же наливалось вполне себе откровенно в паху, показывая девам как сильно их повелитель их желает и какое они производят на него впечатление.
- Я хочу видеть, как вы любите друг друга.
Улыбка коснулась губ Олафа.

+2

80

К этому все и шло, Эсме почти не удивилась, услышав новое распоряжение Олафа. Вчера ночью он застал их с Эдит почти в таком же недвусмысленном положении, как и они - его. Возможно, человек, не понаслышке знакомый с таким понятием как "целомудрие",  мог бы предположить, что девушки в самом деле просто совершают ночное купание, но вряд ли конунг при своей распущенности мог вообразить что-то другое, кроме любовной сценки. Положа руку на сердце, неизвестно еще, до чего бы принцессы доигрались, не помешай им сперва строгий отец, а потом бдительная нянька, так что делать вид, будто непонятно,  о чем идет речь, было уже поздно.

Больше того, судя по растерянному лицу хески, почетная обязанность растолковать, что и зачем от нее требуется, тоже ложилась на плечи Эсме.

- Как тебя зовут? - едва слышно шепнула она.

- Ингрид... - та чуть оживилась, услышав простой и понятный вопрос, на который знала точный ответ.

- Ты же слышала, что приказал конунг? Подари мне свой поцелуй, - тарийка улыбнулась ей с таким лукавством, будто у них был некий общий секрет, который они могли сохранить втайне от Олафа, пусть его руки забирались даже в самые укромные уголки их тел.

Эсме не отказала себе в удовольствии опереться локтем на грудь любовника, чтобы подставить губы хеске, сожалея лишь о том, что ему этот тычок исподтишка - что медведю комариный укус. В конце концов, она же просто выполняла его приказ!

Девушка вблизи выглядела примерно ровесницей принцессы, наверное, ее можно было даже назвать красивой, и отдельно похвалить за чистоплотность - впрочем, в Хестуре Эсме никогда не видела и вполовину таких чумазых крестьянок, как в Таре.

"Ты воображаешь на ее месте Эдит, Олаф? Ну правда же, это даже уже не смешно."

+2

81

[AVA]http://s5.uploads.ru/8Ha1u.jpg[/AVA]
Олаф и правда видел в новой любовнице Эдит, и уже не первый раз представлял эту строптивую девчонку в той или иной позе, но чаще всего фантазия правителя не уходила дальше конюшни, на которой он лично порет вожжами гордую и своенравную дочь. А она, - наконец то! - рассказывает ему правду о своей матери и тайну рождения. Слухи, которые ходили вокруг двоих его младших детей могли свести с ума и человека более хладнокровного, чем конунг, его же они порой приводили в откровенное бешенство, и тогда доставалось всем. Правда некие границы мужчина никогда не переходил, но иногда, в моменты раздумий, считал, что зря. Возможно стоило нажать сильнее и тогда правда бы вскрылась. Хотел ли он действительно знать правду? И да, и нет. Если бы правда хотел...
Впрочем сейчас ни о чем таком Олаф не думал. В данный момент он не думал в принципе, а наслаждался обществом двоих очаровательных женщин, которые после непродолжительной трепки стали шелковыми и делали именно то, что хотел их любовник. А хотел он ласк, любви и полного подчинения каждому своему желанию.
- Ну, целуйтесь же!
Ингрид неловко потянулась на встречу Эсме и тут же получила тяжелой ладонью любовника по оттопыренной заднице. Одобрительно получила, но попка теперь полыхала, а стыд и жар заливали тело больше. Губы тарийки были горячими и пахли травами, и были совсем уж не такими противными, как могло показаться, но целоваться с женщиной на глазах у мужчины! Впрочем стоять голой и позволять мужчине лапать себя за все места и видеть перед собой такую же обнаженную девицу, получающую свою порцию ласк было... Это был грех. это был стыд, после можно провалиться сквозь землю и мысли молодой хески метались от Создателя к Дьяболону и обратно, иногда сворачивая на чувственные, совсем уж грешные, стороны.
Олаф отпустил на мгновение Ингрид, дождался пока девицы начнут целоваться и после потянул Эсме на себя, предлагая оседлать любовнице уже каменную от желания плоть. Мужчине требовалось снова и снова брать этих женщин, и наслаждаться их телами, порой растаптывая остальное и не замечая очевидного. Но он мужчина и он прав. Точка.

+2

82

Ингрид быстро сообразила: если конунг велел подпрыгивать, не надо спрашивать,  насколько высоко.  Поучительный пример был у нее перед глазами, и хеска без промедления приникла ко рту  Эсме, старательно выполняя приказ.  Принцессе особенно не с чем было сравнивать, но, кажется, поцелуй удался на славу – осторожный, почти нежный, хотя, конечно, они обе были просто слишком смущены и испуганы, чтобы усладить взор мужчины более откровенным зрелищем.

«Ну вот, началось», -  обреченно подумала Эсме, бережно, пядь за пядью опускаясь на… хм, скипетр Северной короны. Возможно, это сравнение повеселило бы Олафа, но самой ей было не слишком радостно . В другое время такую позу она сочла бы благословением, поскольку получала относительную свободу действий, но сейчас, после целого дня в седле, предпочла бы спокойно полежать на спине, предоставив конунгу неистовствовать сверху. 

«Интересно,  не оттого ли он так буйно набрасывается на женщин, что какую-то угораздило под ним заснуть?» 

Уголки рта Эсме дернулись было, предвещая улыбку, но она вовремя превратила смешок в болезненную гримаску, которая обязательно должна была прийтись Олафу по вкусу. Сейчас  девушка уже восседала на нем,  откинувшись назад,  упираясь руками в постель и собираясь с духом, чтобы продолжать пытку.   

«Да-да. Ты очень большой. Очень твердый. Очень грозный. Я вовсе не смеюсь, лежи смирно, чудовище».

- А что будет делать Ингрид, милорд? – спросила тарийка не столько от избытка любознательности, сколько затем, чтобы услышать звук собственного голоса в этой тягостной тишине, нарушаемой только шумом ливня и тяжелым дыханием любовников.

+1

83

[AVA]http://s5.uploads.ru/8Ha1u.jpg[/AVA]
Только девица успела устроиться поудобнее на конунговых чреслах, как он сгреб её за упругую попку и не обращая внимания на болезненную гримаску задал нужный ему темп, насаживая на себя так, словно хотел проткнуть насквозь. Ингрид чуть отстранилась, но Олаф заметил и на мгновение оторвавшись от тарийки, притянул ближе хеску.
- Ласкай её. Я хочу, чтобы ты целовала её. Везде.
Вопрос любовницы он оставил без ответа, но он уже и не требовался. Ингрид снова не осмелилась ослушаться, приникла губами сначала к плечу Эсме и несмело коснулась пальцами груди девушки, но Олафу этого было недостаточно. Он накрыл своей лапищей ручку Ингрид и крепко стиснул, заставляя хеску снова залиться румянцем стыда. Она держала в ладони женскую грудь! нравилось ли ей это или нет, пока девушка явно не понимала. Стыд был всепоглощающим, но между плотно сжатых ног горело и было влажно... Что это? Почему!?
- Вот так...
Удовлетворенный рык заглушил очередной раскат грома за пологом. Сверкнувшая молния осветила постель, добавляя сцене напряжения и огня. Олаф беззаботно и в пол силы шлепнул по заду Эсме и незамедлительно перевернул её на спину. раскладывая перед собой так, что можно было провалиться сквозь землю от смущения. Широко разведя в сторону круглые коленки, конунг снова вонзился в тело любовницы. Рукой прихватил за затылок Ингрид и пока медленно входил в ритм, накрыл губы северянки жадным поцелуем. А после наклонил её голову вниз, заставляя изласканным ртом касаться напряженных жемчужин соском Эсме.
- Целуй. И кусай. Я хочу, чтобы эта девка орала от удовольствия.
И ведь он на самом деле готов был этого добиваться любыми способами. Так или иначе заставляя своих любовниц страдать и испытывать боль при желании Олаф мог заставить женщин потерять голову от наслаждения. И видимо сейчас был тот самый случай.

+1

84

Ощущение было престранное: нижняя часть тела, казалось, оставалась в руках искусного пыточника, а верхней бережно, пытливо касался лекарь, пытаясь утолить страдания. И осознание того, что горячие губы и проворные пальчики принадлежат женщине, почему-то не пугает, только обостряет чувства, придает особый пряный вкус грубому соитию.

Ингрид уже сама догадалась, что можно трогать Эсме и в других местах, без указки конунга, и постепенно стала ласкать ее почти с мужской уверенностью, будто сотни раз уже проделывала это. Время от времени она отстранялась, чтобы окинуть взглядом слитых воедино любовников, будто это вдохновляло ее на новые подвиги, а потом снова склонялась над тарийкой, трепещущей под напором Олафа, как осинка на ветру.

В какое-то мгновение Эсме сообразила, что Ингрид сместилась вниз и держит ее за щиколотки - зачем, что она задумала? Принцесса даже приподнялась на локтях, пытаясь рассмотреть, чем там занята белобрысая девица, но это было уже излишне. С любезной помощью хески ее ножки поощрительно обвились вокруг Олафа, будто Эсме в самом деле горела желанием раскрыться ему навстречу еще сильнее.

"Помощников мне не хватало!" - дернулось было девушка, но Ингрид предусмотрительно придержала ее, будто извиняясь, принялась целовать напряженные бедра и дрожащие колени.

Звериной выносливости конунга наверняка мог позавидовать черной завистью любой его ровесник. Эсме невольно начала постанывать в унисон каждому жестокому рывку, больше от болезненных ощущений, чем от восторга, но в глубине души надеялась, что он истолкует это в свою пользу. Разве может быть другая причина поголосить у женщины, лежащей под самим Олафом Сильным?

+1

85

[AVA]http://s5.uploads.ru/8Ha1u.jpg[/AVA]
Даже такой выносливый и сильный мужчина как Олаф должен брать передышку. И он взял. Содрогнулся всем своим массивным телом буквально размазывая под собой Эсме и раскаленное семя бросилось в нутро молодой женщины живительным бальзамом. Ещё несколько раз двинув бедрами, конунг вышел из лона любовницы и тяжело дыша откинулся на спину, притягивая девиц ближе.
Говорить не хотелось, думать пока было невозможно и поэтому мужчина только поглаживал своих наложниц. Ингрид притихла и только поглядывала на Эсме из под руки владыки, правда через минуту выбралась и принялась ловко, заботливо разливать по кубкам вино. Олафа надо было задобрить, да и совсем не мешало показать, что она покорна его воле. ласкова и послушна.
- Господин, фро...
Ингрид присела возле пары на колени и поставила поднос с вином и мясом. Олаф любил хорошо поесть, особенно после секса, да и не прочь был выпить, и такое подношение пришлось мужчине по вкусу. Он приподнялся, удобнее устраиваясь на шкурах и загробастав один кубок, осушил его залпом.
- Налей ещё и иди сюда.
Ингрид выполнила приказ и стоило ей оказаться ближе, Олаф снова притянул девушку к себе на колени, повелительно поглаживая по животу и запутывая пальцы в золотистых завитках волос чуть ниже.
- Расскажи мне сказку, моя драгоценная. Такую, которая мне понравится.
Он снова обращался к Эсме и явно не собирался так просто отпускать её восвояси.

+1

86

Бочка самого изысканного алаццийского вина сейчас стоила бы трех ложек шазийского отвара, но выбирать не приходилось, а в горле отчаянно пересохло. А еще очень хотелось свернуться клубочком, накрыться с головой одеялом и забыться до утра. Или нет, сперва все-таки вымыться как следует.

Рука Эсме едва заметно дрожала от усталости, когда она подносила к губам кубок, и немного багровой жидкости выплеснулось ей на грудь, смывая подсохшие потеки крови. Машинально она отерла пролитое тыльной стороной ладони, перепачкавшись еще сильнее.

- Сказку, милорд? - чуть приподняла брови тарийка, несколько озадаченная неожиданной прихотью. Хищник утолил первый голод и теперь забавлялся, подбрасывая добычу мягкой лапой и ловя на подставленные когти.

"Неужели я могла бы заговаривать ему зубы до самого утра?"

Мысль об этом заставила Эсме улыбнуться, хотя она искренне сомневалась в способности конунга мирно восседать на одном ложе с двумя обнаженными девами и при этом терпеливо выслушать до конца какую-нибудь волшебную историю.

"В давнюю поре верховным королем Тары был Ниалл Макморна, лучшим из его вассалов слыл Каоилте Монгалл, тот, что победил в неравном поединке Катбада Немого..." - отличное начало, которое сразу же валит с ног!

Ингрид посматривала на нее исподлобья, напряженно и немного настороженно, явно не понимая, что так веселит рыжую в просьбе господина. Эсме подтянула поближе ненужное одеяло, свернула валиком и прилегла на шазийский манер, опираясь на локоть - главное, самой не задремать на полуслове.

- Давным-давно,
- медленно промолвила она, подражая манере придворных сказителей,- задолго до того, как святой Патрик осенил друидов симболоном, в Таре правил король, у которого не было сыновей, лишь дочь, но такая красивая и умная, что слава о ней докатилась до материка и эхом отозвалась в Хестуре. Конунг хесов давно подумывал пойти на остров войной, но решил поступить мудро - женить своего сына на принцессе Тары. Когда юноша посватался к ней,  король Тары собрал гадателей и магов, чтобы посоветоваться. "Пусть они поженятся, - отвечали те, - но только если хес даст зарок больше никогда не ступать на родную землю, ни ради радости, ни ради печали." Конунг счел, что такое обещание ему на руку, и вскоре сыграли пышную свадьбу. Зажили молодые на славу, спали на пуховых перинах, пили из серебра, ели на золоте в усадьбе, который подарил им король. Каждые полгода конунг присылал сыну и невестке богатые подарки на большой ладье с полосатым парусом и драконом на носу. Гостей принимали со всем радушием, и никто не думал, что часть из них после отъезда возвращается в хозяйский дом через потайной ход и до поры прячется в подвале. Королевна ничего не знала об этом и мужу во всем доверяла. Раз в канун Белтейна в доме все слуги готовились к пиру, и одна девушка уронила пряслице в глубокую щель в полу. Стала искать, вынула кирпич с места и увидела полный подвал вооруженных до зубов хесов. Смекнула, в чем дело, и помчалась к королю.  Тот позвал к себе дочь и стал расспрашивать, видя, что ей нечего ответить, сильно разгневался. "Чтобы не было лишнего переполоха в праздник, - сказал он, - я сожгу усадьбу вместе с хесами".  "Хорошо, - отвечала дочка, - только позволь мне забрать из дома самое ценное". Король согласился, тогда она поспешила обратно, вывела из усадьбы своего мужа и спрятала в лесном гроте. Воины Тары забросали их дом факелами, и живым из огня ни один хес не вышел. "Где же моя дочь, - спросил король, - отчего она не порадуется с нами?" И тогда увидели, что она сбежала, и пустили по ее следу собак. Долго бежали сын конунга с королевской дочкой, пока их не настигли. "Распутница и дочь распутницы, - крикнул король, - не сносить тебе головы! Как ты посмела предать меня?" "Отец мой, - отвечала она, - ты сам позволил мне это. Самое ценное для меня - мой муж, иначе мне самой не жить. Неужели ты нарушишь свое слово?" Королю ничего не осталось, кроме как согласиться. И жили они в Таре еще долго, пока в один день не умерли от чумы.

Отредактировано Эсме Маккена (2013-07-25 21:09:46)

+1

87

[AVA]http://s5.uploads.ru/8Ha1u.jpg[/AVA]
По началу Олаф слушал и рука его шарила по телу Ингрид весьма и весьма недвусмысленно, но с каждым словом Эсме ласки становились всё менее заметными, а под конец сказки так и вовсе прекратились. Наверное сейчас тарийка изобрела универсальный способ как заставить мужчину перестать испытывать желание и задуматься о вечном - о войне.
Конунг накинул на бедра покрывало и задумчиво тянул вино, смотря куда-то вдаль или внутрь себя. Женщин он, казалось, теперь не замечал вовсе. Впрочем не совсем так, когда первое впечатление от сказания улеглось, он поманил Эсме ближе и поцеловав целомудренно в лоб, отправил восвояси. И даже не приказал явиться на следующую ночь. Ингрид же отсылать было некуда, но Олаф приказал той одеться и приготовить ему воды. Оргия, начавшаяся за здравие, видимо закончилась за упокой, но правитель не был недоволен. принцессе просто удалось переключить его ум и фантазию на то, что было ему не менее любимо - битвы, преследования, предательства...
- Иди, моя хорошая.
Дождь за пологом почти закончился, теперь на палатку изредка падали лишь отдельные, крупные капли. гроза ушла и в лагере наступила блаженная, свежая тишина. Ночь совершенно вступила в свои права и раскинула над полем и лесом огромные, бархатные крылья...

+1


Вы здесь » Далар » Воспоминания » Долгая дорога в дюнах