Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Арена » Арена


Арена

Сообщений 61 страница 90 из 208

1

http://s2.uploads.ru/47zRD.png
Правила
1. Пары выбираются по договоренности.
2. Бой идет до трех касаний к противнику. Выигрывает тот, кто чьи три удара окажутся сильнее.
3. Каждый игрок бросает 1d6 на инициативу: кто больше выкинул, тот начинает бой первым.
4. Бросаем:
1d6+бонус - на атаку,
1d6+бонус - на защиту.
Атакующий первым не кидает защиту, так как ему еще не от чего защищаться.
Ход боя:
1-ый боец: инициатива 1d6
2ой- боец: инициатива 1d6
1-ый круг:
1. атака 1d6+бонус - на атаку
2. защита 1d6+бонус - на защиту
   атака 1d6+бонус - на атаку
2-ой круг:
1. защита
   атака
2. защита
   атака
3-ий круг
1. защита
    атака
2. защита
    атака
1. защита

Разницу между атакой и защитой - сила поражения (исходя из того, что все в одинаковом условно доспехе) от 1 до 6.
1 - касание к доспеху, а 6 - сублетальное поражение. С его получением бой заканчивается поражение раненого и бой прекращается.
Рана 5, штраф - 1 на все последующие броски.

Система находится в процессе тестирования. О замеченных нюансах и недочетах, пожалуйста, сообщите администрации.

0

61

9-7=2. Третье касание. Как бы бой как бы окончен)

0

62

Что желаете получить? *улыбка*

0

63

Ничего. Совсем. Я хотел потестить арену и потестил. Для меня это не бой, а так, игра в кости.

0

64

Дерэнт Золондо, спасибо за игру, было интересно

0

65

Начну. На инициативу. 1d6, верно?
[dice=5808-16]

0

66

[dice=5808-16]

0

67

[dice=1936-16]

0

68

Мне всегда "везёт" на броски)

0

69

Сигмар III написал(а):

Мне всегда "везёт" на броски)

Похоже госпожа Удача решила пойти налево)

Фитиль, нам с вами перекинуть надо бы.

[dice=7744-16]

0

70

[dice=9680-16]

0

71

Остался бросок Эмери - и я буду сражаться либо с ним, либо с Каримом.

0

72

Возьмете старика подраться, коли пара будет?

[dice=11616-16]

0

73

Видать, Фитиль будет со своим новообъявленным другом сражаться)

0

74

прошу прощения, что заставил ждать

[dice=7744-16]

0

75

Эмери Корбо, теперь нам с вами надо бы перекинуть.
[dice=9680-16]

0

76

И вновь совпадение.

0

77

[dice=9680-16]

0

78

Карим аль Малина, я не совсем понимаю, какая тут схема перекидывания, всего 6 цифр, наверняка у кого-нибудь да сойдётся, а я только первый раз кинул, тогда как вы с Фетилем перекидывали...

0

79

В общем, теперь у трёх человек одинаковые цифры)

0

80

Вот и я о том же, сначала кидают все по одному разу, а потом только те, у кого числа сошлись, кидают снова. Те же, кто кидал только один раз, то это уже не считается же... а то так до бесконечности будет...

Отредактировано Эмери Корбо (2013-04-20 22:50:55)

0

81

Таким образом:

Борраска =6 - первый
Эмери=4 - пока второе, если непись Зеницы не выкинет 4,5 или 6 и они не будут дальше кидать с Борраской или со мной....
Фитиль=3 - первый раз, второй=5 выше результата Карима, значит третий, то есть, за мной...
Карим=3 - кидал ещё раз с Фитилем и проиграл, так что следует за Фитилем
Сигмар=1 - так уж вышло, последний, если Зеница не будет так же удачлив.

как мне кажется, так будет проще, чем кидать, пока у каждого своя цыфра не появится, а что, если нас было бы не 6 человек, а больше?

Отредактировано Эмери Корбо (2013-04-20 23:04:02)

0

82

Давайте-ка подождем Его Святейшество и будем знать. На шесть человек можно были бы кидать и 2 кубика. Но раз начали так, сейчас разберемся)
Если брать с точки зрения равновесия сил, то Карим-Сигмар, Эмери-Фитиль выглядит хорошо, и есть больше шансов полагаться на удачу, а не на коэффициенты.

0

83

Доброе утро. Прошу прощения за ожидание.

[dice=7744-16]

0

84

Вальбер де Блуа, спасибо!

Мне кажется, мы не ошибемся, если поставим пары по коэффициентам в этом случае:

Эмери - Фитиль с + 1
Карим - Сигмар с + 3
Вальбер де Блуа - Борраска с +3

Если никто не возражает против своей пары, то игротехнику можно откидать уже сейчас, а писать эпизоды, когда игроки доберутся до них по сюжету.

0

85

У меня возражений нет)

0

86

Аналогично

0

87

Далар, прошу прощения, что может быть задерживаю. Я не против пары, но только есть небольшие несовпадения. Как то, например, что в следующем году я уже имею право на рыцарский титул, а меч с детства держу, тогда как семнадцатилетний юноша лучше с ножами управляется, которых у него в бою не будет. Но дело даже не в этом, а в том, что за спиной Эмери стоит наш Демон, который подарил ему великую силу (как было оговорено). В таком бою факир просто может погибнуть, если ему удача не улыбнётся. Будет же весьма странно, если цифры выпадут иначе, и по ним проиграть будет суждено мне. Я прямо-таки в тупике, потому что против системы тоже идти не хочу, но и логике моей это не поддаётся. Я не знаю, как писать, что рыцарь с демонической силой проиграл мальчику (если так выпадут цифры). Можед подскажите, что делать мне в таком случае?

0

88

Эмери Корбо,
Насколько я понял, бой в принципе идёт не до смерти, так что Фитиль не погибнет. Но вот в случае проигрыша - тут да, могут возникнуть непонятки. В принципе, может поменять на схему "Эмери против Борраски" и "Фитиль против Вальбера"? Фитиль при этом может как-нибудь смухлевать, и получит коэффициент чуть-чуть повыше (или, наоборот, Вальбер всю предыдущую ночь от всей души размашисто и искромётно бухал, и сейчас у него голова трещит, а потому коэффициент на единичку ниже)?

0

89

Эмери Корбо, легко. Давайте поставим вас с синьором Борраской, у него тоже сила противоестественная. Дадим вам обоим коэффициенты +4, и логика не пострадает. Это вы меня простите, я немного не в курсе магических нюансов.

Тогда мы имеем такую турнирную таблицу:

Вальбер де Блуа - Фитиль
Карим - Сигмар (+ 3)
Эмери - Борраска (+4)

Вальбер де Блуа, я читаю вашу чудную анкету и прихожу к мысли, что маркиз, не будучи профессиональным военным и, вообще, любителем "этого дела", в смысле драки, может сравняться в коэффициенте с юношей с урдическим мечом (без меча у нас Фитиль никак на турнир не попадает, потому как хотя бы формально нужно соблюсти общие требования: все с мечами, гербами, верхом и за забралом). Из чего вопрос: Вы не против коэффициента в +2, чтобы уровнять ваши шансы?

Фитиль?
Благородные господа,
если я еще какие-то нюансы магии и сюжета упускаю, пните меня.
Кстати, конные соревнования с пикой мы ходим или только мечной поединок?

0

90

Далар, я не против. Что же на тему магии, вы запретили ее применять во время турнира.

0


Вы здесь » Далар » Арена » Арена