Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Грёзы » Грешим мы все и молимся...


Грешим мы все и молимся...

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

Он слушал прекрасную деву, но вслушивался в себя. Для брата Феликса, магистра Ока императора, мерилом всегда было благо Создателя и его церкви. Но женщина, стоявшая пред ним, рушила привычный мир и устоявшиеся понятия. От нежного прикосновения перехватило дыхание.  Прелестнейшие кокетки пытались обольстить знатного алацци, но ни одна не затронула душу, так, как загадочная хозяйка Спящего на краю... Нравилась ли она ему? Безусловно. Даже мысль потерять ее приносила боль, но что-то мешало поверить - даже  не ей - самому себе, что дева чиста перед Создателем и дела ее благостны. Она не свет и не тьма? Возможно, но не эти ли прекрасные глаза рождают тьму в людских душах? 
- Чем заслужил я вашу благосклонность, герцогиня? Сердце мое принадлежит Создателю, дар - Ордену,  меч - Империи.  Да. Вы желанны.  -  негромкий голос, твердый взгляд: Вы волшебство, которое не спрашивает, хотим ли мы прикоснуться к чуду. Вы пламя, которое влечет и... убивает? - он невольно кивнул в сторону каменной плиты - или алтаря?
- Любой господин в своих землях имеет право карать и миловать, но назначая цену поступкам и кару за них, спросите себя — не я ли ввела во искушение, толкнула на зыбкий путь? Подчас сила ничто перед соблазном. Грешен тот, кто пал, но разве невинен искуситель?
Молодой маг опустил голову, смотря на вино в малахитовом кубке и не видя его: - В песках шази стоял древний храм... Люди, в неведенье своем, поклонялись там ложным богам, принося кровавые жертвы ради плодородия своих земель... Не по тому, что боги так хотели, а по тому, что людям казалось, что чем страшнее ритуал, тем больше его сила. Наконец, согретый светом Создателя, народ тот перестали приносить кровавые дары. Но злобные сущности, развращенные былым поклонением и покинутые ныне, остались. Жажда их, лишенных любви и почитания, становилась все сильнее и мучительнее, но сами они еще обладали  былым могуществом и однажды в пустыне появился волшебный оазис, где обольстительные юноши и девушки давали путникам приют, воду и жаркую любовь... Они никого не тащили насильно в  развалины храма, каждый уходил, подчиняясь влечению своего тела...
Он поднял голову, заглянул ей в глаза: - Тот, кому многое дано, ответственен за слабого, не сумевшего устоять пред соблазном, по тому, что выбор всегда за тем, кто сильнее.

Отредактировано Магистр Феликс (2012-12-07 07:50:28)

+2

32

Она слушала внимательно, не отстранившись ни внутренне, ни внешне - о, эта женщина обладала редкостным даром не только слушать, но и слышать то. что ей говорил Феликс. На губах ее мелькнула улыбка - слабая и едва приметная, точно тень от крыла птицы, летящей слишком высоко в небесах, чтобы быть замеченной с земли.
Когда же магистр замолчал - она помолчала так же. Глядя на мужчину и словно сквозь него чуть, на тот огромный мир, что стоял за плечами человека. Орден, Императора, смертных жителей Империи, тысячи дорог и судеб... Словно вместе с Феликсом постучался в ее загадочный, полный магии, крови и застывшей в веках безисходности оплот весь этот мир - и ныне прекрасная и опасная госпожа его изучала, держа на нежных ладонях жизни и смерти...
- Поучительная быль, Феликс и разумные слова. Однако даже Создатель наделил своих чад свободой воли. Люди являются владыками своих поступков и ответственны за свой выбор. Ибо всякое действие человека обладает нравственной значимостью – вольны они творить добро или зло, выбирать сами путь верности или же предательства. И, как и всякое деяние, несет это им ответ – что в воздействии на них самих, что на мир в целом… Не пастырь я смертным, Феликс, не заботливая мать и не безжалостный судья во всем, что вне могущества моего – каждый из них идет своею дорогою, и сам выбирает, преступать ли ему мой порог или нет. И лишь в тот миг, когда преступают они внутреннюю черту – обретаю я над ними власть карать и миловать безраздельно.
Ее теплая ладонь легла на щеку мужчины, почти неощутимо – но странное дело, казалось, что кровавой и печальной герцогине просто не хочется прерывать этого прикосновения, словно… словно чувства ее были куда как глубже той безбрежной печали и щемящего в своей глубине одиночества, что читалось в ее нелюдских глазах.
- Милосердие? Полтора века тому, в грозовую ночь подобную этой, к моим стопам припала прекрасная девушка с ребенком на руках. Ее магический дар и знание трав были достаточно велики, чтобы помогать людям своей деревни – быстро же они забыли, как была она добра и милосердна, лишь только случился неурожайный год! Словно зверя дикого гнали, факелами да вилами, припомнив ей и избушку на отшибе, и нрав тихий, и красоту неприступную – ведьма же, что тут… Она кричала и звала, не словами, но душой, и молчали посланцы Создателя и тогда к ней вышла я, ибо она пожелала. Знаешь, о чем взмолилась она, меня узрев да силу мою ощутив? Меня, говорила, оставь хоть им, хоть в плату забери, дитя только спаси, сожгут же на одном костре ведьмино отродье, все им едино ныне…
Она говорила – и словно глуше становились звуки залы. Чуть сдвигаясь в сторону в бытии, и словно бы восставали вокруг тени давно позабытой людьми истории – призрачно шумела вокруг осеняя листва, горел кустарник багровыми листьями, и у черных скал к ногам женщины в кровавом платье ползла тонкая фигурка, в синяках и ссадинах, в лохмотьях платья, с заливающимся криком младенцем на руках, замотанным в какие-то тряпки.
Вспыхивали ярче листьев факелы в руках крестьян, что возбужденною, опьяненною от крови и жажды отмщения, толпою появлялись из леса. Замирали, тушуясь, при виде нежданной гостьи этих мест, и на глазах наливались все большим осознанием своей правоты и силы, когда не каждый за себя, а все в толпе, все на единую цель!
- Ведьма!
- Ага, поделом ей!
- Это она виновна, она!
- Мор коровий наслала!
- На костер ее, проклятую!
- Бесовку призвала!
- Диаболонова тварь!
- С нами Создатель!
- Бей ее, бей!
- Не уйдешь, блудница!
- Мужа моего увела, мужа!
- Ведьма, ведьма, ведьма!

…гудящий улей голосов, колыхание толпы – словно смерч, замерший над спокойствием лесного пруда. Жажда крови, жажда крика и собственной правоты, ее упоения. И женский шепот, почти касающийся губ магистра:
- Что бы сделал ты, Феликс? Как поступил бы? Будь в руках твоих власть превыше людской…
И она, та, иная из воспоминаний, повернула вдруг голову, глядя взором ярче рубинов на мужчину подле себя. В алую кровь одежд облаченного. На Феликса.

Отредактировано Найтмара (2012-12-08 15:01:52)

+2

33

Он прикрыл глаза и в упоении минутой нежности потерся щекой о ласкающую руку, коснулся ее ладони губами в печальном поцелуе несбыточной мечты. Тихие, грустные слова не спорили, они вверяли изящным женским пальчикам грустную науку жизни, познанную за годы странствий: - Толпа безжалостна. Но у нее нет своей воли - ею управляет тот, у кого хватило таланта и огня завладеть этим - нотка презрения - отголосок родовой гордости графа Кинтано: - стадом,  повести их за собой, внушить свои идеи. Прежде, чем они пошли убивать, кто-то должен был заронить в сознание каждого жителя деревни, что женщина, еще вчера лечившая их - ведьма и все беды от нее; кто-то должен был распалить их гнев и вложить в потерявшие способность рассуждать головы единственный вариант спасения. Мне ли не знать, как неблагодарны люди, ибо костью в горле стоит у них Орден, жизнями братьев своих защищающий их от черной магии. Любому из нас доводилось видеть подобное... и почти никогда толпа не карала настоящих виновных, даже если они и были... Скопление людей - лишь воск в умелых руках - и оно даже бывает милосердно и справедливо, если найдется тот, кто сумеет внушить благородные чувства.
Но горькие мысли — не ответ на ее вопрос и брат Феликс поднял взгляд, что бы встретится с вишневыми глазами пленительной незнакомки, найти в них понимание и отклик на слова, ставшие откровением для него самого: -  Но помимо толпы, где люди дичают, теряя разум, есть еще каждый в отдельности — сильный и слабый, добрый и злой, великодушный и низменный... Такова уж видно людская природа...
Будь у меня власть превыше людской, я б заставил их заглянуть в себя... Не многих это излечит, немногих остановит, ведь проще сжечь беззащитную женщину, чем вырыть колодец поглубже... Но если хотя бы меньшая часть вспомнит, что у него есть душа — венец творения Создателя, значит, власть дана мне не напрасно, и я не уподобился озверелой толпе, разделив с ней бессмысленную жажду крови.

+1

34

Она не отобрала ладони, и изящные пальцы дрогнули, лишь чуть крепче сжимая широкую, такую сильную в сравнении с ее ладонь мужчины.
- Как жесток этот мир… Встреться мы ранее – ты бы не успел стать тем, кем есть ныне, тем с кем томилось бы мое сердце, жаждая остаться навеки! Все, что есть у меня, тебе не надобно, Феликс, все, чему ты жизнь отдаешь, за порогом моим лежит… Как больно. Как горько. И лишь один шанс на будущее… Ах, Феликс, в тебе бессмертие мое и погибель моя, счастье мое и горе! – Страстью прозвучали ее речи – не той, душной и липкой, что обволакивает нутро тягучим жаром и огня наливает в чресла, а той, что идет казалось бы из глубины души – мучимой запретами внутренними более, чем засовами снаружи.
Она прижала ладонь к лицу, ощутимо вздрогнув – на миг, по всей своей ослепительной силе показавшись такой уязвимой, такой человечной и женственной. И глухо, властно прозвучало из-под ладони вслед:
- Пусть же все идет, как завещано веками до нас – и после кары наступит новый виток!
И пригасло пламя свечей, и засиял тусклой зеленью круглый камень в центре залы.
С шорохом платьев и плащей раздвинулась толпа, пропуская вперед давнишнюю знакомую Феликса – ту самую девочку-служанку, что открыла ему двери в Спящий-на-Краю.
Простоволосая, в ниспадающей до пола белой рубашечке без узоров, тоненькая, словно проросший сквозь снег первоцвет, в наступившей совершенной тишине, девушка-девочка прошла сквозь толпу, ступая босыми ножками мягко и неспешно. Так, словно не воздух струился вокруг нее, а обволакивала своими густыми объятиями вода – колыхая полы рубашки, развевая чуть белокурые локоны, мягко обрамляющие нежное личико. Так, словно ей некуда было больше торопиться.
Бледной была она, с тонкими руками, безвольно вдоль тела опущенными, и взгляд широко распахнутых, голубых глаз ее словно был устремлен куда-то в неизведанные дали – столь же отличные от этой залы и взглядов на нее из толпы, как и звезды от отражения их на темной поверхности пруда.
Что за чары опутывали ее разум? Что за зелье могли ей поднести? Пока сам не распробуешь, пока сам не познаешь – так и останется неведомым.
Но девочка-жертва дошла до круглого камня, оказавшегося все-таки алтарем. Ступила на него не промедлив маленькой ножкой, и как-то вдруг – оказалась в центре.
И замерло все – словно балансируя на грани, на полувздохе, на движении ресниц.

+1

35

Он предполагал, что жертвой может стать девушка -служанка, встреченная у входа; пожалуй, даже ждал этого, но все же увиденное отозвалось резкой болью и вряд ли молодой маг способен был ответить -  что ранило душу больше: ледяные оковы страха за  девочку или осколки разбившейся мечты о прекрасной женщине. Так ты не тьма, чаровница с глазами цвета крови? Но слишком уж не вязался кроткий образ белокурого создания, этого воплощения печали и красоты, с карой за грехи, что по словам герцогини являлась платой за наслаждения...
Энрико отшвырнул малахитовый бокал и его его осколки рассыпались поминальным звоном очарованию вечера.  Ни секунды не раздумывая, повинуясь инстинкту дворянина, в чьи руки меч вкладывают с наставлением защищать слабых, он стремительно пересек зал к сияющему зеленым пламенем камню и шагнул за грань его, приближаясь к девочке.
- Пойдем со мной, если это происходит не по твоей воле. - Что-то мешало до конца поверить словам хранительницы Спящего на краю, или самообман туманил голову возможностью какого-то древнего ритуала, необходимого, что бы девочке остаться в замке... Брат Феликс допускал наличие обрядов, чья природа неподвластна разуму, но не всегда враждебна телу. Он спорил сам с собой, и когда перед глазами всплывал образ испуганной белокурой служанки, память напоминала, что боялась-то она не за себя — за него. Или что он вмешается в ритуал?  Да к Дьяболону все сомнения — пусть девочка сама подтвердит, что хочет стать добычей зеленого сияния... или — того, кто спит, но... просыпается? А если нет - он сделает все, что бы вытащить ее отсюда. Но не могло ли случиться, что этот ребенок - всего лишь приманка для него - брата Ордена? Как-то некстати стало весело: Что бы им просто не попросить, я бы не отказался... Кто же откажется от встречи с неведомым, всяко не брат- инквизитор.  Попросить? А не его ли просила хозяйка замка дать слово, остаться с ней в эту ночь...

Отредактировано Магистр Феликс (2012-12-12 01:21:23)

+1

36

Девочка смотрела на Феликса широко распахнутыми глазами, голубыми, словно сияние чистого весеннего неба в ручейке, но вряд ли видела его в эти мгновения. Зеленая грань пропустила широко шагающего человека, словно и не было ее, разве что обдало магистра ароматами подобными свежевспаханной земле, пряной и пьянящей, готовой принять в себя драгоценное семя, впитать его силы и искру жизни...
Все так же стояла она в центре круга, чуть лишь приподняв подбородок - словно в привычке, вьевшейся глубже рассудка, чтобы быть хоть образно на одном уровне с высоким мужчиной, оказавшимся подле нее вдруг. Видеть не видела, и все же...
- Она не слышит тебя, Феликс. - Донесся до магистра красивый, печальный голос кровавой госпожи Спящего-на-Краю. Она, вздрогнувшая от пронзительного звона разбившейся чаши, все еще эхом подобным стону гуляющего под сводами гигантской залы, неспешно приблизилась к зеленой мерцающей границе, и остановилась за нею, не торопясь пересекать линию пола и алтаря. - И уже не сможет никуда пойти - взгляни вниз, Феликс...
...и взглянуть, воистину, было на что - ведь из зеленого камня, словно он был живым полем травы, проклюнулись вдруг ростки. Тонкие, в десятую долю мизинца взрослого мужчины, они трепетали и тянулись ввысь все больше и больше, словно притягиваемые чарующей силой живительного солнца. Только солнцем для них была сейчас сладкая человеческая плоть - на миг могло показаться мужчине, что ростки просто облегают маленькие босые ступни девочки, но... лишь до того мгновения, пока первый из них не проклюнулся прямо сквозь нее. А следом за ним еще один, и еще один - словно быстрорастущая виноградная лоза, льнули они к нежной светло-розовой коже, на глазах отпуская тонкие усики и прорастая в нее все глубже и выше...
Ни капли крови не появлялось на виду, ни стона боли не срывалось с приоткрывшихся мягких губ белокурой девочки. Личико ее оставалось все таким же отрешенным, а взгляд - направленным в неведомые дали... что словно бы по какому-то капризу судьбы ныне обретались в глазах магистра Феликса.
- Все слуги в замке моем знали, что ты придешь этой ночью. Знали, что тебя необходимо впустить, и знали, что за ослушание будут покараны. Десять лет она поклялась служить мне верой и правдой, взамен на то, что всю семью ее миновала участь быть добычей Черного Мора, и три лета из этого срока уже прошло. Десять лет, Феликс, не пятьдесят и не век - невелика цена за тех, кого столь любила она, быть послушной и преданной. Мой замок отпустил бы ее в расцвете сил, и я не поскупилась бы на дар, помня о тяготах жизни смертных... И вот, как пожелала она отплатить мне за уговор - в миг, что был более всех важен для меня, попытавшись прогнать тебя прочь. Устрашившись неведомых бед... И в ее случае - незнание не  освобождает от ответственности - был приказ и была посулена кара.
Толпа, о которой можно было бы уже подзабыть - жалась под стенами, размытым пятном притворяясь, оставив в центре лишь двух человек и ту, что была превыше оков земной плоти.
- И, на ее Судьбу, лишь она в моем Замке ныне сохранила цветок невинности...

Отредактировано Найтмара (2012-12-12 01:45:43)

+1

37

- Не верю, что тебе было неведомо, как она поступит... - Феликс отмел первый порыв сжечь кровожадные ростки, опустился на колено и коснулся стеблей, впивающихся в ноги девушки. Сейчас все - и  горечь, и злость необходимо выкинуть из сердца, и он швырнул их обвинениями в лицо герцогини: - Ты знала. Знала, как она поступит.  Знала, что девочку, способную на самоотречение ради других, не остановить угрозами, не запугать смертью! Тебе нужна была жертва - и ты спровоцировала ее, а слова о виновности и каре - просто ложь! -  магистр замолчал и глубоко вздохнул, концентрируясь, все внимание отдав магии Эль Фуэго, через ростки пробиваясь к их источнику: Только тепло и чистота жизненной силы... Ведь ты же умеешь заговаривать камни... Чувствовать  мудрость их бессмертной души...
Но его встретила не спокойная отрешенность холодных кристаллов; соприкоснувшаяся с аурой магия была иной... Он закусил губу - нечего и мечтать что бы заставить отпустить жертву, если только предложить взамен себя... Но готов ли он сдаться без борьбы? Пожертвовать собой, как сделал этот чистый ребенок, не сопротивляться, не пытаться уничтожить то, что кажется источником жизни, а на поверку может быть всем, чем угодно... Любой темной магией...
Алая капля скатилась с побелевших губ, черты лица заострились, словно он уже не принадлежал этому миру, упрямо пробираясь в глубины зеленого сияния алтаря.

Отредактировано Магистр Феликс (2012-12-12 03:55:21)

+1

38

- Свобода воли, Феликс – даже в ошибках, которые могут быть допущены. Я прожила слишком долго, чтобы искушаться этим – мерять добро и зло по своему умышлению, править людские судьбы и выбирать, какое решение станет для них «единственно верным». Что есть – верным? Безопасным? Удобным? Спокойным для совести? Богатым для кармана? Простором самопожертвования? Светом веры? Глубиной падения отречения от нее? Каждая людская душа уникальна, Феликс – и я лишь дарую им возможность поступать так, как они выбирают. Не подсказывая, не мешая, не спасая, не подталкивая… Я не Свет и я не Тьма – я Грань и Круг Жизни.
Ее голос постепенно менялся, становясь в сознании магистра все более всеобъемлющим, но при этом – не давящим своей могущественной природой. Так мог бы рокотать гром в преддверьи грозы – столь же сокрушительной, сколь и очищающей. Так могли бы звучать грозные валы на бушующем море, подымающие со дна его всю печальную и мрачную историю вод, и одновременно рождающие новые очертания островов и материков. Так мог бы шуметь лес – бескрайний, вечнозеленый, полный жизни и смерти одновременно, с ломающимися ветками, с охотящимися друг на друга зверьми и птицами.
И не это ли помогало человеку – двигаться все глубже и глубже в сердце зеленого алтаря?
Словно и впрямь ныне было крайне мало для Феликса преград в Спящем-на-Краю – не подманивало его, но раскрывала тайна покров за покровом, словно задержавшая дыхание невеста перед опочивальней.
Он был Спящим-на-Краю, замком и доменом силы своей Хранительницы, одной из долгой череды многих. На тысячелетия вглубь времен уходила история его сотворения, мелькали пред сознанием Феликса полуразмытые тени, в которых порой с трудом узнавались люди… Спящий-на-Краю не всегда был именно замком – менялись времена, менялся его облик, перетекая то в нагромождение величественных плит посреди бескрайнего поля, то в ледяные просторы странного шпиля посередь заснеженной равнины, то в сияющую манящим светом воронку где-то на глубине моря… Но всегда была у него Госпожа – касание людского духа к чудовищно могущественной, но невероятно безразличной силе, странный союз, необъяснимая связь.
Да, это так – когда-то, столетия тому, вишневоокая герцогиня была человеком, из плоти и крови. Или как минимум – была рождена от человека…
…от человека, с черными волосами и смуглой кожей. С странным, изменчивым оттенцом серых глаз, подобным то светлой зелени горного водопада, то прозрачной голубизне льда, то стали обнаженного клинка. Мужественного, красивого человека.
Приходившего на порог Спящего-на-Краю тысячелетия сквозь – в кое-как обработанных шкурах давно вымерших животных, в причудливых доспехах из сияющего металла, в богато расшитых волшебными символами мантиях, в непритязательных одеждах крестьянина и в роскошных камзолах аристократа.
У него каждый раз было новое имя, у этого человека. А лицо и душа – всегда одни и те же.
Герцогиня считала, что в Спящем-на-Краю есть только одна нетронутая дева. Спящий-на-Краю знал, что она ошибается – и был готов принять Феликса взамен безымянной белокурой девочки.
И свершить Круг Жизни.

+1

39

Мелькали тени прошлого, отсветы настоящего, проблески будущего, разум мутился, в солнечном сплетении разгорался огонь первозданной силы, когда маг настойчиво пробирался все глубже и  глубже к источнику сияния зеленого алтаря. Он упрямо твердил себе, что должен спасти девочку, но изнутри поднималось желание, древнее, как сама земля, а может быть и гораздо, гораздо древнее, заполняя собой все — каждую клеточку тела, не оставляя места для иных чувств. Его вел не разум, его вел инстинкт...
И все же воля оказалась сильнее. Огромным усилием Энрико вернул утраченный самоконтроль. Он готов совершить Круг Жизни. Но осознанно, повинуясь принятому им самим решению.
Взяв девочку на руки, молодой алацци поднялся вместе с ней, и не было у него даже тени сомнения, что ростки оставят ее босые ножки, не причинив вреда. Убежденность давало сияние алтаря, сплетенное теперь с его собственной аурой.
- Иди, дитя. - он наклонился и поставил хрупкое создание на пол за гранью мерцающего камня: - Уходи из замка, вернись к своим близким. Ты сполна расплатилась за их жизни. Иди.
Отчего -то стало легко и удивительно спокойно, как бывает лишь в полной гармонии с собой и окружающим миром. Что бы не случилось потом, из зала, неуверенно еще переступая босыми ногами, уходил светлый росток будущих жизней, таких же белокурых и чистых, как та, которой суждено стать их матерью... Это ли не высшее счастье — видеть, как пробуждается новая жизнь? Защищать, оберегать ее, заботиться о ней... Счастье, от которого он добровольно отказался, не успев познать его глубину и безбрежность.
- Спящий-на-Краю, я приду к тебе не дорогой шантажа, отчаяния или страха, я приду по тому, что это мой выбор.
Это моя судьба.

Отредактировано Магистр Феликс (2012-12-14 08:00:27)

+1

40

Феликс ощущал сейчас его – Спящего-на-Краю, эту древнюю, с трудом поддающуюся даже хоть какой-то идентификации силу. Не потому, что эта сила скрывалась – нет, просто познать ее было, все равно что ощутить глубину, необъятную, пугающую и манящую власть природного мира. Это просто было нечто, что лежало за гранью доступного к пониманию человеческим разумом – но можно было не сомневаться, что никогда в своей дальнейшей жизни магистр не будет так близок к чему-то величайшему, чем в эти минуты.
Растаяла в мерцающих зеленых тенях белокурая малышка, отпущенная в новую, более счастливую и спокойную будущность спасительными руками того, кого пожалело вопреки всему ее доброе сердечко.
Отступили к стенам, пропадая из виду и ощущений вовсе, разноцветно одетые гости, померкло ощущение огромного комплекса лестниц, зал, комнат, переходов и башен вокруг.
Ничего больше не было в этот миг – лишь Феликс, и…
…она ступила на край круга легко и спокойно, поднимая тонкие белые руки к высокой прическе волос. Стекли каплями крови покровы платья, впитываясь в зелень и тая в ней без следа, обнажая нежное тело в самом расцвете истинно-женской красоты – белизной сияющие плечики, крупные полусферы груди, мягкий животик и плавные линии бедер.
Жестом вольным и в то же время полным врожденной манящей грации, достала она из волос драгоценные рубиновые заколки, позволяя алому водопаду окутать ее тело подобием целомудренного плаща – и все равно не скрыть от взгляда Феликса ничего.
От взгляда ЕЁ мужчины.
А потом она протянула к нему руки – в жесте столь же естественном и первозданном, как и неисчислимые поколения мужчин и женщин до нее. Нежном, доверяющем, призывном.
- Единственный мой…

+1

41

Она была возбуждающе прекрасна - женщина, затронувшая не только тело, но и душу. Юношеский сон, ставший реальностью... Реальностью ли? Сейчас это уже не имело значения - грезы сплетались с былью, призывы разума вторили желаниям тела. Саламандры упоения плясали в пламени древнейшей страсти - продолжения рода.
Феликс шагнул навстречу, расстегивая камзол, что бы острые грани украшавшей его алмазной россыпи не поранили нежный атлас ее восхитительной кожи. Поднял на руки, прижимая к себе. Поцелуй - его первое проникновение - был сильным, но нежным; дерзким, но ласковым и головокружительно долгим. Запоздало пришла мысль о данном обете безбрачия, но сейчас она показалась такой глупой, такой неправильной - потерять магию от любви? - немыслимо - он никогда еще не ощущал себя сильнее, чем сейчас. Ради этих прекрасной глаз - в  удивлением понял молодой магистр Ока - он готов и вулкан разбудить, что уж говорить о  возможности зажечь свечи или факел...  Хотелось властвовать, что бы подчиняться, наслаждаться что бы дарить блаженство, узнать счастье обретения, что бы взяв, отдаться самому...
- Единственная... моя... -  горячий шепот, опьяняющий бред, которому никогда не суждено сбыться, но в который так безоглядно верится в минуты наивысшей страсти.

Отредактировано Магистр Феликс (2012-12-18 00:46:18)

+2

42

Губы его женщины оказались совсем податливыми, и мягкими, и они сами раскрылись перед прикосновением магистра, поддаваясь взаимному очарованию сладостного желания. Прикосновение их было ласкающим, щекочущим, пускающим по телу мурашки и женские ладони нежно огладили волосы и шею мужчины…Она вздохнула - как ветерок хмельного жаркого лета повеял, положила свои теплые руки на плечи возлюбленному, прильнула к нему всей собой в сладкой, возвышающей тесноте объятия.
Все ее тело, представшее взгляну и прикосновению, состояло из красивых округлостей - грудь, бедра, колени, плечи, живот, сплошные гладкие и ровные изгибы, ни следа мужской угловатости, гладкое и горячее наощупь.  И можно было вжать руку в округлые женские ягодицы, а потом, если захотеть - продвинуться и дальше, там где было жарко и влажно, и можно было исследовать нежные складки плоти, легкий пушок, вздрагивающие мышцы бедер и ягодиц… И это вот - скользкое, горячее, сжимающееся – и от первых же прикосновений его возлюбленная застонала, женственно и страстно.
Не было вокруг них ничего более – ни мира, ни власти людской и божественной, ни прошлого, ни памяти, ни обетов. В эти мгновения Феликс был любим, как только может быть любим мужчина своей избранницей, что ему лишь одному в жизни предназначена была – безбрежно любим, с отчаянной нежностью, с упоительным доверием, с щемящим до слез счастьем волшебного единения. Он слышал, как билось сердце в ее груди – для него. Он видел это чувство, что превыше земных и небесных, в ее взгляде – к нему.
Создатель есть Любовь, и в этот миг, сжимая в объятиях ее плотское воплощение, Феликс был близок к осознанию истинной веры как никогда ранее – словно сбросив оковы чужих мыслей и догм, и наконец-то обретая возможность слышать Мелодию Сотворения, что для него была биением сердец, нежностью ее стонов и стуком крови в висках…
Шелк ее бедер, гладкость ног, сплетающихся с его ногами, бесчисленные поцелуи и невинность принимающего его в себя лона, сладостное осознание что он, лишь он там первый, никто никогда не касался Её так, до него, никто вообще никогда не касался Её…
Кружение мира вокруг, восторженное содрогание души и возможность достигнуть звезд - вместе.

+2

43

В неистовом упоении страсти он ласкал восхитительное тело, боясь, что неумение его наивности не позволит ей насладится тем блаженством, которое он мечтал подарить возлюбленной, что так полно и всецело отдавалась сейчас его рукам. Но вскоре все мысли ушли, растаяв в теплоте и неге обретения друг друга, в той нежности, что способны подарить только истинные слияние душ и соитие тел. Разуму не было места там, где властвует инстинкт — древний, как сама земля. Нежный атлас ее кожи, божественный аромат юной плоти, горячая влажность нетронутого лона сводили с ума.
Бессмысленным, сухим коконом, что выпускает на свет красавицу бабочку, пали ненужные одежды, оставив обнаженные тела в их первозданной наготе божественного творения по образу и подобию его...
Миг, когда он познал эту сказочную женщину, изливая в нее свое семя во всепоглощающем экстазе, стал самым прекрасным в его жизни, заполнив доселе невиданным блаженством безоглядной любви и неизведанным ранее смыслом, ради которого он пришел в этот мир...

0

44

Как это часто бывает – блаженная нега после соития оказалась если не прекраснее его самого. Когда медленно, нехотя, утихали в разгоряченном теле сладко мерцающие искры, словно бы пронизывающие его до макушки до кончиков пальцев ног. Когда можно было все еще находиться в ней, и одновременно сплетаться с нею в обьятиях удовлетворенного желания и любви.

Его возлюбленная была как глоток ключевой воды в жару, как тонкий аромат розы в тенистом уголку сада, она утоляла жажду и пробуждала дивное умиротворение, до сей поры незнакомое Феликсу. Другие женщины, быть может, могли бы подарить магистру всех себя – она же подарила ему его самого. Цельность, завершенность, единение.

Ощущалось сейчас, что любовь к подобной женщине сродни морю – и то, и другое не вычерпаешь, и проще достичь морских глубин, чем глубин женской души. От тихих вздохов на его плече, зацелованная им же грудь любимой колыхалась неспешно и размеренно, как волны, и голос ласково шептал что-то неразбочивое, но такое щемящее-вечное, звуча как ночной прилив, и глаза ее, устремленные на Феликса, сияли, как морская гладь. С ней не нужно было бороться, не нужно было покорять ее – можно было просто отдаться чувствам, как будто бы на волю волн, когда ложишься на спину, раскинув руки и ноги, и смотришь в высокое небо, а вода ласкает тебя, покачивает, и облака неспешно пересекают небесные просторы... Быть влюбленным в женщину оказалось все равно, что быть влюбленным в море... в землю... в Создателя…
Пожалуй, именно сейчас магистр Феликс был как никогда ранее близок к способности познать истоки Его любви к миру – такому огромному, и такому разному. Всматриваясь в ее расслабленные черты и ощущая биение ее сердца в своих руках.

Казалось бы – все завершено и никуда уже не надо спешить, но это было ошибкой. В какой-то миг мягкое и теплое тело все-таки выскользнуло из объятий Феликса, она склонилась над магистром, чтобы подарить ему поцелуй – полный нежности, обещания и светлой, возвышенной печали одновременно. Сердце могло стиснуть чем-то сродни толи тревоге, то ли странного предвкушения – словно смутное воспоминание пыталось пробиться сквозь нежащую мужчину истому…

Она посмотрела на Феликса взглядом, полным счастья и любви – и вдруг как-то оказавшись на ногах, отступила назад, оказываясь в центре древнего круга. Прекрасная, обнаженная, с распущенными алыми волосами – она была подобна Матери-Природе, столь же естественной и величественной, когда простерла тонкие руки вверх, к как-то незаметно сменившему расписной потолок бесконечному небу.
И белое тело ее укрыла твердость гладкой коры. И вытянулись очертания его, изменяясь, разделяясь на нечто иное. Стволом гибким обратился ее тонкий стан, ветвями белее снега обратились руки, алой листвой в цветах стали длинные локоны – истаял в последний миг взор, который она до последнего не отрывала от магистра. Высокое, в несколько людских ростов, сияющее внутренней силой Древо зашумело листвой, прорастая корнями сквозь стремительно стареющие плиты залы.
Спящий-на-Краю на глазах переставал быть замком – сбрасывая этот облик груды камней как змея старую кожу, как человек уже неудобную ему одежду. Раздвигались стены и обращались в прах многочисленные комнаты, птицами и зверьми, камнями и древами претворялись населявшие его существа.

Древо же раскинулось кроной над всем этим, даруя Феликсу ощутить ароматы своих соков и цветов – и вдруг, там, в вышине, проклюнулся росток. Из сотен тысяч – он был единственным, неповторимым. На глазах уплотняясь, набухая, обращаясь почкой сперва, а потом же невиданной красоты цветком, теряя лепестки через миг, но твердея стремительно растущей ценной сердцевиной. Ветвь, на которой он рос, медленно склонялась вниз под все увеличивающейся тяжестью – вот с мизинец был плод, вот с мужскую уже ладонь, ниже и ниже, уже и с локоть будет… Налитый изнутри удивительной силой, словно бы мягко мерцающий , он опустился едва ли не до самой земли перед магистром, и замер там, под тихое пение птиц и размеренное дыхание ветра вокруг.

А потом вдруг вспух слегка с одного боку, чем-то округлым – словно кто-то изнутри легонько пнул кажущуюся мягкой и упругой влажноватую от благоуханного сока кору.

+1


Вы здесь » Далар » Грёзы » Грешим мы все и молимся...