Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Грёзы » Грешим мы все и молимся...


Грешим мы все и молимся...

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Время и место: Грезы, будущее, подсознание.
Участники: Магистр Феликс, Найтмара.
Намеченный сюжет: Эти рыцарственные братья Ордена, столь рьяно проповедующие благочестие в своей жизни - ну какой приличный демон может просто так пройти мимо сна, сковавшего самого магистра, и не проверить - что за тени скрываются в глубине казалось бы, непогрешимой души?...

+1

2

Гроза таилась в небесах...
Музыкальная тема

Копыта коня все глубже и глубже увязали в раскисающей на глазах грязи. Словно проклятый тракт намеревался обратиться в натуральное болото и поглотить Феликса вместе с лошадью и всей поклажей, так что и следов-то не останется никаких. Ну и немудрено право, что такое происходит – утомленный долгим переходом, орденец едва ли смог бы вспомнить, когда в последний раз доводилось увидеть хотя бы кусочек чистого неба – насколько хватало взгляда, от горизонта до горизонта все застилали тяжелые, давящие, словно свинцом налитые тучи. И хлещущий их них который час безумный ливень и не думал заканчиваться, целенаправленно затапливая все на земле – в следствие чего сухим у всадника были разве что мысли.
Добротный скакун, которому пришлось пробираться с хозяином сквозь такую благостную погоду, последние мили уже даже не шел – откровенно едва тащил копыта, затрачивая немалые усилия просто на то, чтобы выдрать их одно за другим из чавкающей грязи.
Было холодно, было голодно, было весьма устало и треклято мокро.
Последний трактир о котором можно было припомнить, находился эдак в полудне пути назад, а до города, куда вели ныне дела Феликса, было никак не менее шести часов езды – все сроки были скомканы и выброшены к Диаболону, из-за омерзительной погоды. И в час, когда по всем прикидкам он должен был бы вытягивать ноги к огню камина с кружкой горячего в руках, приходилось месить вихляющий, словно продажная девка бедрами, тракт через лес. Который с каждой минутой наступающей ночи становился все менее узнаваемым и дружелюбным к одинокому путнику…
Вспышка молнии на миг осветила дорогу, каждый содрогающийся под ливнем листочек вокруг, узор на сбруе – и вычертила отблеском вдруг по левую сторону  от мужчины темную громаду какого-то весьма внушительного строения. Метрах в шестиста от него, почти неразличимую от общей темени вокруг, если бы не эта случайная вспышка.
Которая впрочем угасла, оставляя на память лишь оглушительный раскат грома.
И еще более усилившийся ливень.

Отредактировано Найтмара (2012-11-15 00:19:47)

+3

3

Когда Уто - чистокровный парабранский жеребец, споткнулся в очередной раз, Энрико понял - настало время спешиться, если он не хочет, что бы «Южный ветер», а именно это значение имело имя вороного коня, остался навсегда в придорожной грязи. Вспомнилась невеселая шутка старого лекаря, переименовавшего Большой королевский тракт в пищеварительный.  Лекаря сожгли на костре за недозволительно глубокие познания внутреннего строения божественных созданий, а всю точность сравнения магистр, который тоже не упускал случая заглянуть в запретные труды, осознал лишь сейчас. Но становиться пищей алчной дороги он не собирался.
- Ну потерпи, потерпи, - ласково похлопал алацци любимого коня: - Я тоже устал... Сейчас найдем ельник погуще да повыше и устроим привал, пока не рассветет... Ты отдохнешь, я согреюсь. Несмотря на знатное происхождение, дон Энрико знал, где найти сухие ветки даже в самом промокшем лесу, что бы зажженный огонь горел на хворосте, а не только по воле его магического дара. Фляга с вином в седельной сумке из вощеной кожи давала надежду на тепло не только снаружи... или только изнутри, учитывая, что и плащ, и стеганный гамбезон под легкой кольчугой промокли насквозь и вряд ли просохнут у лесного костра за ночь, под непрекращающимся ливнем.
В ярком белом свете молнии, озарившей все вокруг, возникло большое строение - слева, в глубине леса. Брат-рыцарь, хоть и ездил по этой дороге лишь однажды, мог поклясться, что раньше его здесь не было.
- Похоже, мы где-то сбились с пути, Уто... Тем более следует остановиться. Тише, тише... - вороной в испуге сбился с шага: - С чего это вдруг ты шарахаешься от небесного огня? Творец сердится, но вряд ли на нас с тобой... Видишь - впереди стены и крыша - негаданное счастье этой промозглой ночи. - Он спешился и повел коня в поводу, давая остыть прежде, чем привязать у порога: Должно быть мы свернули к какому-то охотничьему дому... Или сторожевому посту.
Здание выглядело внушительно, добротно и сонно. Сломав ветку придорожной ольхи, брат Феликс водрузил на нее небольшой огненный шарик, что бы в свете импровизированного факела было видно - не разбойник подбирается - маг церкви Создателя  ищет пристанище в непогожую ночь.
Обвязав повод жеребца вокруг каменных перил, дон Энрико Даниэль Альмейда поднялся по лестнице и решительно ударил кулаком в дверь - даже если это тайное пристанище лесных бандитов, он собирается переночевать под крышей, а желающие ему в том помешать имеют шанс раскаяться в своем неосмотрительном порыве.

Отредактировано Магистр Феликс (2012-11-15 02:43:35)

+1

4

Вблизи строение оказалось действительно весьма добротным – крепкие каменные стены, тусклые от темноты внутри, но явно подмеченные зорким взглядом орденца целехонькие витражи в высоких окнах, а дверь, в которую пришелся удар мужского кулака, и вовсе сделала бы честь любой попытке осады. Тяжелая, окованная темными листами железа с какими-то странными узорами, она не поспешила распахиваться перед ночным визитером, и магистру пришлось подождать пару долгих, промозглых минут, до того как он сумел услышать хоть какой-то шорох изнутри – что вообще было или чудом или большим везением, ведь ливень ревел так, словно жаждал, чтобы у святого брата отпали уши.
Но -  терпение вознаграждается, и вот, наконец, массивная преграда меж Феликсом и любым возможным помещением под крышей и со стенами дрогнула, нехотя, с трудом, с застарелым словно скрежетом подаваясь назад ненамного. Ровно настолько, чтобы в проем не шире ладони мужчины, можно было рассмотреть прильнувшее к дверям невысокое тело.
Светлые волосы и высокий лоб, пугливо выгнутая тонкая бровь, блестящий взгляд темного зрачка, округлое очертание щеки, высокий воротник и мелькающие в щели ровные, чистые, явно не крестьянские ткани довольно скромного платья – мудрено ли, что высунувшая носик за дверь девица, при виде мрачной, насквозь мокрой и рослой мужской фигуры напротив, в лучших традициях подсвеченной молнией, тонко взвизгнула и шатнулась назад?
Отсвет небесного гнева, кстати, позволил и Феликсу бросить взгляд на пространство за ней. Оценить неожиданно просторные размеры внушительного холла, увидеть широкие ступени лестницы, верхний край которой терялся во мраке, узреть застывшие в вечности камня статуи по углам, смутно различимую мозаику пола, причудливые изгибы не зажженных подсвечников, с которых свисала паутина. Холл выглядел неожиданно большим и богатым как для сторожевого домика, и даже для поместья – и все же, все до чего достиг взгляд Феликса, несло следы запустения и безжалостного времени.

+1

5

- Не бойтесь, - уже готовое сорваться с губ «я не причиню вам вреда» остановила картина царящего внутри запустения и бывший инквизитор ограничился попыткой успокоить девушку: - Ливень застал нас с Уто в пути, дорогу развезло так, что конь отказывается везти меня дальше. Я не разбойник, никого не граблю, просто путь лежал через лес. И... кажется я заблудился. -  Запоздало пришла мысль использовать магию Эль Фуэго, уговаривая юную особу открыть дверь, но может оно и к лучшему, что не использовал -  не зная, куда и к кому попал, начинать знакомство с магии - не самое верное решение - пусть считают обычным неудачливым путешественником.
А место оказалось более чем странным и теперь уже дон Энрико не пытался найти простое объяснение его появлению на своем пути. Нет, он все еще допускал, что сбился с дороги, но почему-то в памяти образы ведьм и лесных духов возникали чаще, чем охотников. «Лишь бы не остаться там лет эдак на сто. Хотя...» - неожиданно стало весело: - «и через сто лет есть шанс вернуться все к тому же Зенице»
- Ваше милосердие ведь не позволит прогнать несчастного путника и его бедного коня в поистине убийственную непогоду?  А я теперь и сам не уйду, пока не выясню - что это за место.

Отредактировано Магистр Феликс (2012-11-15 23:42:25)

+1

6

Пугливое создание за дверью чуть выдохнуло, и приостановилось - а ведь вот-вот могла бы и захлопнуть дверь аккурат перед промокшим и замерзшим святым братом! Она казалось бы, вслушивалась в интонации голоса Феликса больше, чем всматривалась в его лицо под капюшоном плаща, и на нежном девичьем личике проступило сперва искреннее сочувствие, а после его просьбы о ночлеге - неподдельный испуг.
- Ах, милорд! Мне жаль вас, мне правда вас так жаль! - Голосок у нее оказался под стать внешнему милому виду, звонкий и нежный, словно течение тонкого ручейка сквозь высокие летние травы. Девушка закусила чуть заметно алую губку, приоткрыв немного дверь еще, отчего стало возможным увидеть ее целиком, а не только левую или правую миловидные половинки.
Она отчетливо заколебалась, зачем-то обернулась назад, в темноту огромного холла, который после погасшей молнии стал таким же непроницаемо-мрачным как был, и даже чуть втиснувшись в дверную щель, понизила голосок, подняв на магистра Ордена умоляющие глаза, похожие на взгляд пойманной в капкан копытцем лани:
- Но, но... Поверьте, лучше всего вам будет уехать отсюда! Пожалуйста, умоляю вас, уезжайте сейчас же!... Если вам действительно еще дорога ваша жизнь и хоть немного знакомо чувство здравого смысла... - Сложив тонкие ладони на груди, белокурое создание взглянуло на мужчину с неподдельной мольбой, и отчего-то задрожало, словно ее вдруг окатило волной сверхестественного холода сзади.
- Ах! Нет-нет, не надо!... - Приглушенно вскрикнула она следом, и немедля закрыла личико ладонями, замирая маленькой опрятной статуей.
Одеяние ее, к слову, было схожим с одеждами горничных в императорском дворце - дороговизна ткани, белоснежность кружев, и подчеркнутая скромность покрова.

+1

7

Да, эта лесная сторожка явно была непростым местом - слишком уж испуганно выпроваживала его девочка. Бандиты? Шабаш? Древнее проклятие? Помешал встрече с любовником?  Сколько поводов, что бы остаться... Не считая грозы, успевшей перерасти в настоящую бурю. Всплыли воспоминания, казалось надежно похороненные в саркофаге из упрямства и железной воли: старинный замок, отчаяние, бессилие и страх - не за себя, за младших - брата и сестру, которых некому защитить, кроме него - ребенка, немногим старше их... И взрослый мужчина - сильный,  властный, безупречной красотой так похожий на их мать... Древние, как мир слова... кровь... очень много крови... и рождающийся из нее черный бутон пламени непостижимой силы... Рехнулся? - оборвал череду образов Энрико: - нашел  время предаться воспоминаниям!
- Теперь уж точно не уйду... - и в тот момент, когда девушка закрыла лицо руками, магистр решительно шагнул вперед, плечом открывая дверь. Он обошел стоящее почти у порога хрупкое создание и остановился сбоку от нее.
- Со здравым смыслом я давно уже не в ладах, а как бы не дорожил жизнью, не могу же оставить вас, прелестное дитя, одну в темноте, бояться чего-то... Да вот хотя бы разыгравшейся грозы. Как бы в подтверждение его слов за окном опять полыхнула молния, а перекаты грома заставили содрогнуться все живое.
- В таком унылом замке бояться грозы - одно удовольствие! - он тряхнул ольховой веткой, рассыпая сиявший на ней огонек десятками искр, в попытке зажечь свечи в канделябрах или хотя бы поселить в них светлячков, если свечей не окажется.

Отредактировано Магистр Феликс (2012-11-16 04:20:56)

+1

8

Девчонка что-то еще приглушенно, жалобно пискнула вслед магистру, когда он решительно проходил внутрь. Но что она могла?... Только и оставалось, что прикрыть дверь, отрезая Феликса от бушующей позади непогоды – о, блаженный миг, когда было тепло и сухо, и в меру уютно даже, Диаболон с ней с таинственной историей вокруг и темнотой! Можно было потратить несколько мгновений на счастье осознания того, что проклятый ливень больше не трескает по затылку, и не пытается пролезть во все щели и без того не шибко сухой одежды. Порой для счастья так немногое надо – и ныне магистр мог ощутить мудрость этой древней поговорки на себе.
Однако – искры с ветки действительно подпалили несколько свечей, и холл озарился легкими, почти застенчивыми пятнами желтого, тусклого огня.
…странное чувство вдруг посетило мужчину – словно бы оттуда, из глубокого мрака на вершине просторной лестницы, способной пропустить через себя трех всадников в ряд во всех направлениях, кто-то взглянул на него. Тяжело, изучающее, пробирающее до костей и словно жаждущее заглянуть в самую суть составляющую того человека, которого когда-то звали доном Энрико Даниэль Альмейда, граф де ла Кинтано, а ныне магистром Феликсом…
Миг единый – и странное чувство пропало, словно и не было его. И темнота стала просто темнотой – не шибко уютной, но и не таящей в себе особенных монстров, готовых немедленно подзакусить заезжим орденцем
Позади него чуть пошуршало, и света стало несколько больше – тонкая девичья ручка подняла небольшой фонарик из кружевного железа, в котором бился огонек широкой и низкой свечи. Похоже, она попросту зажгла его, покуда Феликс играл в гляделки с темнотой.
- Это был ваш выбор, милорд… Добро пожаловать. – Печально и как-то понуро проговорила она, взглянув на рыцаря и проходя мимо него в сторону лестницы. И, сделав приглашающий жест, поманила за собой следом. – Идемте же, вы промокли и устали. Я покажу вам ваши покои и подготовлю горячую ванну со сменой одежды… Для того. Чтобы подготовиться к ужину, у вас осталось не так много времени, но не тревожьтесь, милорд, я все успею…
И пошла себе потихоньку вверх, такая крошечная и беззащитная на огромном просторе мрачной и величественной лестницы. Видимо не сомневаясь, что гость внезапный последует за ней.

Отредактировано Найтмара (2012-11-16 20:47:08)

+1

9

- Не так быстро, прелестное дитя...- Энрико скинул тяжелый, пропитавшийся водой плащ, что бы быстрее согреться: -  У ступеней привязан мой конь, здесь есть кому позаботиться о нем? - моля всех святых - пусть в лесном чертоге найдется хоть один слуга, помимо девочки и не придется самому возвращаться под разверзшиеся хляби небесные, что бы расседлать верного Уто.
- И еще... - он огляделся вокруг пытаясь вспомнить хоть одну крепость в данной местности со столь впечатляющими размерами и убранством, под стать королевскому дворцу Далара. Но и в самых дальних закоулках памяти не смог отыскать аналога лесного шалашика с витражами - все больше сторожевые башни - суровые и по-военному простые... Да и зачем такое великолепие в лесу? Окончательно убедившись, что дело здесь нечисто, догнал девочку и остановил, легонько придержав за плечо: -  Прежде чем принимать ванну, Расставаясь с мечом, хотелось бы узнать, кому принадлежит замок, куда меня занесла неверно выбранная в темноте дорога и... не станут ли возражать хозяева против неожиданного визита. 
Господа нечисть, не помешает ли вам бывший инквизитор, прозванный за рвение и хватку «Волком Веры»? - надо отметить, что сам Энрико это прозвище не любил, но в стенах таинственного дома оно звучало забавно. - Самое время познакомиться — вы обо мне кое что уже знаете, а я о вас — пока нет... - Несмотря на то, что на брате Феликсе не было орденской одежды, принадлежность к Оку выдавал его магический дар — те немногие маги, что по разным причинам не вошли в орден, обычно скрывали свои способности из опасения быть обвиненными в колдовстве. 
- Не спорю, что теплая ванна до одури желанна, но законы вежливости требуют сначала поздороваться с владельцами дома.

Отредактировано Магистр Феликс (2012-11-16 22:56:26)

+1

10

Девчонка послушно остановилась, запрокинула голову, глядя на магистра большими глазами, полными какой-то тоски и одновременно не менее яркого безнадежного смирения. Так смотрят на человека, которому ты сквозь все запреты пытался шепнуть - "Не пей!", и кто лихо опрокинул в себя полный кубок отравы.
Дымка вины, пытающиеся застыть в фарфоровом бесстрастии черты нежного личика, слишком пожалуй живого для этого мрачного места – впрочем, быть может лишь пока…
- Да, милорд, у нас есть конюший. О вашем скакуне будет кому позаботиться – я передам ваши слова ему сразу же, как только доведу вас до места и оставлю переодеваться. Вашему коню надо будет подождать совсем немного… - Покорно ответила она магистру, остановившись под его рукой. Плечико девушки было теплым под дорогой тканью, и вполне плотским – ну как минимум это был настоящий человек, без пронзительного холода нежити или там, бесплотности наколдованных духов.
- Замок этот зовется Аут-нар-Оль, что значит "Спящий на Краю", и нет здесь власти выше чем герцогиня Шелереска. Но не волнуйтесь, милорд, вы не оскорбите ее, если пройдете за мною дальше… Госпожа изволила разрешить вам войти, и значит вы уже ее гость… Иначе вы бы не смогли преступить порога вовсе. - Девушка тихонько вздохнула, и переложив фонарик из руки в руку, просительно коснулась ладошкой руки магистра.
- А вот если вы не будете на ужине в подобающем виде, она, пожалуй, и огорчится… О, милорд, молю вас, поспешим! Я вовсе не хочу вызвать на себя ее гнев, а ведь раз я открыла вам двери, я обязана позаботиться о вас должным образом… Прошу, позвольте мне!
Стоит ли говорить, что о загадочной герцогине весьма образованный в отношении благородных родов магистр не слышал решительно ничего? Однако, не так-то много было в этих краях герцогов и герцогинь... Впрочем, быть может, служанка озвучила не имя рода, а имя самой владелицы замка...

Отредактировано Найтмара (2012-11-16 22:21:17)

+1

11

Помоют и съедят. Но если я хочу что-то узнать — придется играть по их правилам. - он весело улыбнулся встревоженной служанке: - Ну что, же, пойдемте... Легким поклоном предлагая спутнице идти дальше. Разбудим вашего «спящего», пока он с края не рухнул. - вряд ли его легкомысленный тон успокоит девчушку, но может заставит хоть на миг улыбнуться? - А герцогиня, конечно, бесконечно прекрасна, раз не опасается держать очаровательную прислугу? - Какие бы тайны не хранил в себе замок, возвращаться под ливень магистр Ордена и не подумал бы...  Тому было множество причин — пожалуй, главная из них: Око создано что бы бороться с темной магией и ее порождениями ( в глубине души Энрико понимал, что скорее всего собирали магов по политическим мотивам, но отмахивался от подобных мыслей словно от ереси - для него приоритетом всегда была война с теми, кто использует дар Создателя во зло). Другая причина однажды могла дорого обойтись молодому алацци — блестящие способности, стремительная карьера, он хоть и  презирал лесть, но она уже успела сделать брата веры слишком самоуверенным, его отчаянная храбрость граничила с безрассудством. А еще, непреодолимой преградой что бы уйти, стал взгляд девочки... Когда-то он отчаянно нуждался, что бы Око Императора спасло их... Но Око было слепо... И пока в этих огромных глазах живет страх, он останется в замке.
Идя за своей хорошенькой проводницей, рыцарь внимательно изучал место, в которое его занесло непогодой.

+1

12

-  Герцогиня очень красива, и впрямь… А прислугу она имеет обыкновение часто менять, милорд. – Белокурое создание и соврать не смело, и очернить свою хозяйку видать боялась, пуще смерти! Посему и ответ дала рыцарю такой, расплывчато-туманный, однако сказал бы он сведущему в подобных домах да загадочных хозяевах, куда как больше, чем пространная характеристика привычек и вкусов госпожи замка.
Пара подымалась по лестнице – гулкое эхо шагов мужчины и нежный шелест маленьких ступней его спутницы разносилось в стороны, повинуясь магии эха. Здесь повсюду царило это вот запустение – свисали лохмотья давно не убираемой паутины, грязь и пыль ворохами стыла по углам, широкие рамы огромных картин, мимо которых они двигались, можно было использовать как огороды, столько было на них свитетельств времени и отсутствия жизни.
Вот миновали просторный лестничный пролет, вот вошли в один из коридоров… Право – Феликс мог бы поклясться на Симболоне, что то здание, которое он увидел выезжая из леса, ну никак не могло вместить в себя такие пространства! Тут уже можно было бестрепетно замахиваться на целый замок, причем из тех, что сделали бы честь и Императору на погостить.
Наконец, провожатая магистра остановилась перед одной из дверей, обитой тусклым бархатом, кажется, алым. Подсветила ее немного, словно бы сомневаясь – туда ли пришли, и все-таки поклонилась, толкая ее внутрь.
- Прошу вас, милорд, проходите. – И дверь открылась, и брызнул свет!
Словно два мира, разделенные чертой порога.
Ибо мужчина стоял перед просторным, но сверкающим роскошью и чистотой помещением. Это явно была гостевая комната, с мозаичным мраморным украшением пола, с толстым ковром едва ли не от порога, с яркими дорогими гобеленами на стенах и добротной мебелью из дорогих пород дерева. Аристократ сам, магистр мог отличить потуги на зажиточность и действительную стезю жизни, когда не имеют значения средства – вот ныне, перед ним был как раз тот вариант.
Из комнаты две двери вели видимо в дополнительные покои.

+1

13

Первым делом, зайдя внутрь, Феликс набросил мокрый плащ на кресло у камина. А вот меч снимать не спешил — против могущественной нечисти он вряд ли поможет, но некоторые низшие лесные духи, говорят, боятся холодного железа. У камина было удивительно хорошо, тепло окутывало усталое, промерзшее тело мягкой нежностью, обволакивало сном... Безумно вдруг захотелось, что бы это оказался простой, древний замок... Ну в лесу... Ну большой... Запущенный и старый...  Зато уютный, особенно когда за окном буря ломает деревья. Яви чудо, Создатель, - устало канючили душа и тело... Но разум понимал, что чуда не будет и от этого становилось так безнадежно тоскливо... Что-то рано ты в уныние впал, - одернул себя маг и повернулся к девочке-служанке: - Там спальня и, вероятно, купальня? - кивнул он на двери: - Я прав?
Пришлось все же снять все пояса с оружием, избавиться, расстегнув многочисленные пуговицы, от бордового гамбезона из оленьей кожи великолепной выделки, освободиться от кольчуги. Остальная одежда тоже насквозь промокла, но не была, по крайней мере, такой тяжелой. Энрико вновь опоясался мечем, демонстрируя тем самым, что раздеваться дальше он намерен только рядом с тем местом, где будет мыться.
- Когда твоя хозяйка ждет нас? И... Ты говорила про сухую одежду... Интересно, чья она? - но вслух спросили совсем иное: - Уверена, что она придется мне впору? Когда пойдешь за водой, пожалуйста, не забудь про Уто, пусть конюх о нем позаботится, ладно? - испытывающие заглянул девушке в глаза.

+1

14

Девица кивнула, подтверждая слова магистра о направленности обоих дверей.
- Вас позовут к ужину, милорд, не беспокойтесь. Вы успеете принять ванну и переодеться. – Чуточку повторяясь, проговорила она Феликсу. – Я сейчас же позабочусь о вашем коне, не извольте беспокоиться. А те, кто поможет вам принять омовение, сейчас придут…
Она сделала аккуратный реверанс, все так же удерживая в ручке фонарь – странное, почти гротескное пятно света, дорогих тканей и чистоты, на границе роскоши и заброшенности. В комнату, кстати, следом за Феликсом белокурая девочка не вошла. Попятившись, она тихонько вздохнула, и совсем уж как-то шепотом добавила:
- Пока вам не о чем волноваться милорд… - И вдруг, словно испугавшись собственной смелости и разговорчивости, подхватила опять свою жалкую искорку света в темноте, и убежала вдаль по коридору – едва различимой через несколько мгновений размытой фигурой обращаясь…
Даже эхо шагов ее, и то поглотил Спящий замок.
За одной из дверей действительно находилась купальня – императорского богатства и размаха, с белым мрамором, с золотыми украшениями, и бассейном, наполненным до краев горячей водой. С ней кое-где плавали розовые лепестки…
А через миг после того, как Феликс вошел в купальню – из-за резных ширмочек выскользнули те, кто видимо должен был помочь ему искупаться. Две девушки, блондинка и брюнетка, широкобедрые и с тонкими талиями, с лицами закрытыми масками из позолоченной и тисненой кожи, в легких набедренных повязках и сандалиях с высокой шнуровкой.
В сосках полных грудок, полностью открытых взгляду магистра, у каждой  покачивались и чуть слышно позвякивали крошечные золотые колокольчики.
Девушки безмолвно поклонились Феликсу и потянулись тонкими руками к его одежде, явно желая начать помогать ему...

Отредактировано Найтмара (2012-11-17 22:28:56)

+2

15

Энрико хотел было возразить девочке, что именно сейчас с омовением он справиться сам, но промолчал — наверняка это не в ее власти, зачем же огорчать лишний раз...
Впрочем, его страхи не стали для нее секретом и в попытке их развеять было доверительно сообщено, что время волноваться еще не настало. Значит, слуги безобидны, опасна только хозяйка? Но расслабляться все же не стоит. Сочувствие белокурой служанки может оказаться частью ловушки... Как бы не было досадно о том думать — опыт настойчиво напоминал, что зло любит невинные образы. Рыцарь веры проводил взглядом светлый силуэт, поглощенный темным чревом замка и сердце внутри сжалось отчаянно знакомым предчувствием беды. Зря он не спросил, как она сюда попала. Зря? Может быть и нет — есть вопросы, ответы на которые лучше не узнать никогда...
Банщицы были восхитительны, но куда большим искушением для промерзшего до дрожи тела стал бассейн с горячей водой. Он готов был отдаться во власть и гуриям, и фуриям, лишь бы погрузиться в это согревающее блаженство. Алацци с детских лет любил воду и любил ее всякую: бурную, спокойную, соленую и пресную, но после переизбытка ледяной каждая клеточка тела стремилась скорее отогреться, отдавшись ласкающим струям теплоты.
Он не отказался от помощи прелестниц, но нельзя и сказать, что позволил им раздеть себя. Единственное, что смущало магистра  - медальон с симболоном и кольцо главы Тайной канцелярии на цепочках под одеждой. « Ну вот и посмотрим, как девы отреагируют» - подумал маг беспечно.
И все же пояс с мечом аккуратно положил у края бассейна.

Отредактировано Магистр Феликс (2012-11-18 07:45:38)

+1

16

Что же – можно смело сказать, что последующий час магистр мог сполна вкусить неги и блаженств, которыми могла одарить человека, проведшего немало часов под ледяным ливнем роскошная купальня. Единственное, чего не могли делать соблазнительные девы, это, похоже, разговаривать – на все возможные вопросы блондинка и брюнетка лишь касались порой кончиками пальцев масок на своих лицах, да чувственно прижимались к ладоням, плечам, бедрам мужчины округлостями практически обнаженных тел.
Но и без этого не оценить искусство прелестниц было затруднительно – едва стоило Феликсу выразить желание-разрешение, как тяжелая, неудобная, пропитанная казалось бы до последней складки сыростью и холодом одежда поддалась ловким девичьим пальчикам, и была вскоре откинута в угол, прочь с глаз и внимания.
…они действительно избегали лишний раз касаться священных символов, однако не похоже, чтобы это вводило их в пугливое неистовство. Хотя несколько легких жестов, скорее несущих в себе предложение, нежели требование снять регалии, магистр мог распознать.
Едва мужчина остался обнаженным, как тело его приняла в себя просторная купель, и воздалось, воистину, за каждую минуту пребывания в омерзительной непогоде! Словно тысячью горячих рук ласкала его вода, тщательно изгоняя из каждой мыщцы холод, напряжение, усталость. С двумя почти неслышными всплесками скользнули в воду девушки, и омовение и вовсе превратилось для Феликса в чарующую мелодию наслаждения тела и души – их небольшие, но умелые ладони, вжимающиеся в ноющие мыщцы плеч и ног пальчики, струйки ароматных бальзамов, втираемые в кожу, перебирающие его пряди волос нежные ручки, жар и блаженство от мазей в долгие минуты расслабляющего массажа…
Ну и конечно – скользящие, льнущие, нежные тела. Тихий звон колокольчиков, сминающиеся о его плечи и спину упругие грудки с крупными вишенками сосков, мягкие бедра и округлые коленки, едва различимое из-под масок сладкое дыхание.
Они несомненно, начали бы целоваться, будь у них возможность – но тонкая кожа, укрывающая нежные губки, которые можно было лишь вообразить, не дарила такой возможности. Зато и расслабляющие ласки шелковых ладоней становились все более чувственными, все более сладострастными, скользили по внутренней стороне бедер Феликса, касались словно невзначай пока его мужественности…

+1

17

Первое время Энрико просто наслаждался теплом и отдыхом в умелых руках соблазнительных одалисок. Возбуждающее касание их атласной кожи и душистых волос обжигало молодое, сильное тело, придавая купанию восхитительное очарование и пикантность. Плоть послушно отзывалась желанием, древним как сама земля, однако разум оставался глух к простым, незамысловатым искушениям. Его - разум - интересовало совсем иное - почему у прелестниц закрыты лица? Что прячут они? Клыки? Безобразную внешность? Головокружительную красоту? Сорвать одну из масок стало бы черной неблагодарностью за сказочное купание, но вот помочь ей неожиданно соскользнуть... Об этом стоило подумать.  Если личина держится как обычные карнавальные, значит под волосами есть шнурки или ленты... Если нет — значит на лице их удерживает магия, а это само по себе уж говорит о … Он задумался — О чем? Что здесь нечисто? Но и девочка служанка твердила еще до того, как рыцарь Ока пересек порог, да и замок слишком необычен, что бы быть нормальным... Вспомнился рассказ одной пойманной рыжей ведьмы о запретах, нарушения которых -  из простого любопытства, отчего же еще? - ведет к смерти... Внять бы совету, да интерес слишком велик...
Брат Феликс привлек к себе светловолосую одалиску, что бы, лаская роскошные волосы, отыскать завязки маски и ежели найдется - незаметно развязать их.

Отредактировано Магистр Феликс (2012-11-19 20:48:47)

+1

18

Пальцы магистра скользнули легко и незаметно, коснулись края маски, зарылись в густые и блестящие волосы одной из девушек. Казалось - вот-вот, и получится нащупать тонкие завязочки, а после - сорвать вожделенно с загадки хотя бы этой маску. Мгновение осторожного поиска, второе, десятое...
Но где же завязки?
Их нет.
Более того - скользящие по кромке маски чуткие пальцы бывшего инквизитора не находят и зазора, который немременно должен образоваться, как бы плотно не прилегала выделанная кожа к лицу. Где же заветный бугорок-разграничение, между маской и людской кожей?
Нет его.
Плотно прилегающие узорчатые украшения, столь дивно вкладывающися в общий антураж не то схожий с чарующими обычаями Халифата, не то с древними историями о абсолютно подчиненных душой, разумом и телом рабынях-куклах, эти маски похожи и были истинными лицами сладострастных служанок купальни. И правда - зачем прислуге, лица? Лицо - это индивидуальность, это отличие, это привилегия которую слишком легко потерять и потом практически невозможно заслужить обратно. В отличии от тела, что все так же может служить что украшением, что инструментом для удовлетворения желаний странных и явно не слишком-то добрых хозяев этих мест.
Ах, да - хозяйки.
Впрочем, светловолосая послушно выгибалась в руках магистра, подставляла под его касания свое наполненное уже жаром желания и разогретое водой тело, терлась звоночками о мужскую грудь... Ничуть при этом не мешая ласковым и умелым ладоням своей товарки скользить уже вверх-вниз откровенно по восставшей плоти магистра, рисовать на ней узор страсти и наслаждения.
Их можно было касаться, их можно было гладить, они так легко откликались на малейшее пожелание Феликса - разве что, не пытались отдаться ему каким-либо иным образом, помимо практически целомудренных этих ласк в касании тел и ладоней.
Способных, впрочем, не менее успешно довести мужчину до желанного пика.

Отредактировано Найтмара (2012-11-19 23:10:48)

+2

19

Брат Ока содрогнулся, не найдя ни завязок, ни даже намека, что маска является чужеродным предметом на лицах девушек - нет, то единственный лик одалисок  - совершенное исполнение, отвратительное по своей неестественной сути.
Они не люди. Прекрасные соблазнительные, но не люди...
Очарование ушло, оставив после себя лишь трезвый расчет и профессионализм мага-инквизитора. Феликс оценил целесообразность прямо сейчас утопить двух банщиц в бассейне — как принято поступать с ведьмами, но против было два обстоятельства: во-первых они могут оказаться просто куклами — идеальными творениями часовщиков шази, во вторых — глупо бросаться в бой до появления главных сил врага. От осознания возможного неравенства этих сил, зыбким холодом недавнего дождя вползло перехватывающее дыхание, ноющее чувство, когда кажешься себе бесконечно одиноким против неизведанного, но ужасного нечто. Может, надо было последовать совету испуганного белокурого дитя, пытавшегося отправить его восвояси? Воспоминание о девочке подействовало отрезвляюще, заставило собраться, прогнало страх. Всегда легче, когда есть кого защищать, ради кого сражаться. Да и не затем он сюда пришел, что бы нежиться в объятиях прелестниц, тая от умелых прикосновений и соблазнительных окружностей. Долг требовал выяснить что это за место, любопытство нетерпеливо толкало вперед, обеты, принесенные Ордену, обязывали бороться с любым проявлением темной магии.
- Благодарю вас, девы, вы упоительно прекрасны, но я не вправе заставлять ждать столь любезно приютивших меня хозяев.
Встав, он вылил на себя несколько ковшиков ледяной воды, смывая излишнее возбуждение плоти, остатки ароматных масел и их одурманивающее воздействие на рассудок.
Даже если мне суждено погибнуть, я один на тот свет не уйду!

Отредактировано Магистр Феликс (2012-11-21 03:40:59)

+2

20

Как ни странно, девы не стали удерживать магистра в купальне – быть может, это просто противоречило причудливым правилам здешних мест. Однако стоило Феликсу покинуть блаженство вод, и недвусмысленно выразить свое желание поторопиться, как блондинка и брюнетка выскользнули из купели вслед за ним, послушно склоняясь перед мужчиной.
Капли воды восхитительно подчеркивали округлые формы этих диаблониц?... кукол?...бывших слуг?... пока их нежные руки вытирали мужчины от остатков согревающей ванны и омовения пушистыми, теплыми полотенцами. На несколько мгновений растаявшая из поля зрения Феликса брюнетка, вскоре вернулась к комплектом одежды – разумеется, ничуть не похожего на старые вещи магистра.
Вместо той потрепанной формы, годной к долгому пути, но уже почти прожившей свой век, Феликсу преподнесли великолепный белый атласный камзол с нагрудником из алой парчи, усеянный алмазной пылью и опушенный бесценным хесским горностаем.
Поверх камзола предполагалось накинуть на плечи мужчины белоснежный же с золотом парчовый плащ с изображением герба графа де ла Кинтано, подбитый багровым атласом, испещренный жемчугами и другими драгоценными каменьями и застегнутый брильянтовой пряжкой.
Всякий раз, когда на одеяние падал свет обильно зажженных в гардеробной свечей, драгоценные каменья сияли ослепительным блеском, и, сочетаясь с белоснежной невинностью основного цвета, впитывали в себя и кровавые отблески вставок.
Не всякий вельможа при дворе Императора мог позволить себе столь роскошные одеяния, и аксессуары к ним ничуть не уступали что в цене, что в качестве.
Стоит ли говорить, что и одежда, и обувь, были безупречно впору магистру?

+2

21

Энрико взглянул на принесенные одежды, задержав взгляд на своем гербе: - Так много знают обо мне и совсем не знают меня... Он ценил в вещах качество, но был равнодушен к роскоши. А знают ли они о проклятии, лежащем на его роде?
Граф Кинтано мог оставить лишь отцовский родовой герб, но нет — печать, что отметила род его матери будет всегда перед глазами, будет напоминать о грехе, который он должен замолить перед Создателем безупречным служением... Поэтому в его гербе соединены Альмейдо и де Сол — плод граната в когтях грифона -  символ защиты родных земель древней касты воинов и поверженный дракон. Трубадуры охотно поведают вам о владетеле поместья де Сол, о том, как во времена кровавых нашествий хессов он встал на защиту своих подданных, как преградил варварам путь в Парабрану, сжег вражеские драккары и, израненный, принял графскую корону из рук короля. С тех пор герб его потомков украшает гордый девиз «Оплачено кровью». Только в графском замке вы никогда не услышите этой легенды... Нет, граф де Сол действительно получил титул за мужество, только вот дракон на гербе — это не поверженный драккар хессов.. Это символ подлости, предательства и проклятия, легшее на древний род.
Если в вас есть кровь семейства де Сол, значит однажды ночью, заперев все двери и услав слуг подальше, вам обязательно поведают эту историю:
Когда-то очень давно нынешними графскими землями владел сильный маг и прекрасный воин. Имя его забылось, а в народе звали Драконом — за ярость к врагам, мощную магию огня, за богатство и за то, что сторожил он земли свои не хуже крылатого чудовища. Среди его подданных жил мелкий дворянин — брат троих сестер на выданье, человек умный и образованный. Что уж свело вместе этих двоих — кто теперь скажет? Видимо, много забавных историй знал ленник, занимательны и поучительны были его рассказы, но зачастил сеньор в замок своего вассала, где с явным интересом посматривала младшая из сестра в его сторону.
Девушка не была красавицей, но бог наградили ее непомерной гордостью и расчетливым умом.  Не завидна участь младшей в семье, когда вокруг две старшие сестры кровь с молоком да такие  бойкие на язык, что лучше и не попадаться им на него. Они только хихикали глядя на старания младшей привлечь к себе внимание. Брат усмехался в усы, запрещая подходить к комнатам гостя. А тот вздыхал и отводил глаза. Теперь никто не скажет жалел или любил ее Дракон. Но когда, набравшись храбрости, девушка постучалась ночью в его дверь, долго колебался прежде чем открыть ее, и открыл лишь для ледяной отповеди...
После той ночи пропала младшенькая из замка. Искали долго ее, несколько ночей никто глаз не сомкнул. И вот однажды утром, словно и не было этих полных тревоги дней, девушка переступила порог отчего дома.  Та, что убежала гадким утенком, вернулась что царевна-лебедь. Поступь, жесты, слова, голос изменилось все… чуть-чуть, но так, что девушка притягивала взгляд заставляя замирать сердца от неясной тоски.
Говорят, Дракон был счастлив, когда повел ее под венец, а брат не посмел выстрелить ей в спину. Говорят, до самой смерти сохранила она след того колдовства и ни один мужчина, которого пожелала прекрасная дама, не смог ей отказать. Говорят… впрочем зачем пересказывать пустые слухи? Только за все надо платить и платой стала жизнь очарованного Дракона, обвиненного женой в черной магии, преданного, опоенного зельем, лишенного собственных способностей. Даже пламя изменило ему, пожирая плоть, но оно на недолгий миг развеяло чары, вернув силы для последнего проклятия. Горечь звучала в нем и не нам судить — было ли оно справедливо...
- Да будешь ты и весь твой род прекрасен, но никому из вас не испытать счастья любви.
Энрико прикусил губу, прогоняя воспоминания - это старая страшная сказка... Его еще впереди.
Он молча оделся, застегнул пояса с оружием, накинул плащ и вышел из купальни, собираясь найти хозяйку здешних мест.

Отредактировано Магистр Феликс (2012-11-23 06:08:04)

+2

22

Магистр был готов – и предупредительные руки слуг в белых перчатках распахнули перед ним двери. О, похоже, этот замок был не так уж безлюден, как казался на первый взгляд! Хотя – куда только и делось то ожидаемое запустение, та глухая и мрачная темнота, которую помнил Феликс по своему пути в эти богатые покои?
Ибо двери вели в тот же самый просторный коридор – но словно бы кто-то повернул стрелки Великих Часов, и отмотал назад годы и годы, заставляя засиять в великолепии золоченые рамы и благородный черный мрамор пола, вычурные расшитые гобелены и толстые, массивные белые свечи, в обилии украшавшие каждый золоченый штырь подсвечников…
Белокурая девочка под дверями не ждала – да и право, разве пристойно было появляться такой скромной замухрышке, как она, рядом с тем блистательным кавалером, в которого ныне стараниями купальни и портных обратили слуги этого места магистра Феликса? Но гадать, как найти дорогу в этом пространстве замка, не пришлось – гибкие, как ящерицы, с плотно прилегающими к лицам белоснежными бесстрастными масками, словно вылепленными из белого воска, слуги в красно-белых ливреях склонились перед драгоценным гостем, провожая его дальше по коридорам.
Мимо картинных галерей, где в ростовой портрет застыли никогда не виденные Феликсом красавцы и красавицы в богатых одеяниях, мимо серых, похожих на дымку балюстрад, мимо высоких и узких окон-бойниц, вид из которых мало, ох как мало напоминал ныне места знакомые мужчине – ибо не могло быть в том лесу ни настолько уходящих вниз пропастей, ни таких затянутых черными тучами небес, ни голых, черных скал на мили вокруг, сколько хватало взгляда…
И вот наконец – ушей Феликса коснулась музыка.
Определенно, где-то там, внизу, через предстоящую ему пару сотен широких белых ступеней, играл целый оркестр – и делал это виртуозно. Музыка поднималась вверх, тревожила, заставляла оглянуться на самого себя в попытке понять - кто ты сам? Зачем жил? Что сделал? И сделал ли вообще?...
Замок отпустил магистра внезапно – коридор оборвался, музыка достигла пика, ровно в тот миг когда мужчина в бело-алых одеяниях появился на вершине левого из 'Y'-образных лестничных пролетов. Широкие плиты, на каждой из которых мог бы разместиться обеденный стол из рыцарской обители, нисходили в залу, размерами поражающую воображение. Колонны, отделанные под мрамор; наборный паркет из редких пород дерева; в простенках между окнами в четыре человеческих роста – высокие зеркала, отражавшие, дробящие золотыми огоньками пламя сотен свечей, весь блеск проходящего здесь бала; на хорах разместившийся оркестр – искусно сокрытый в полутенях, так что музыка, казалось бы, лилась прямиком с небес…
Можно было бы заметить никак не менее пары сотен гостей, разнаряженных с разной степенью блистательности, чьи лица прикрывали маски самых необычных видов и материалов. Но можно было и не заметить – ведь одновременно с тем, как нога магистра ступила на вершину лестницы, на втором возвышении появилась женская фигура.
Высокая, с длинной лебединой шейкой, с покатой линией хрупких плеч и безупречной осанкой, она не ступала – она словно бы скользила над ступенями к центральной площадке, объединявшей два спуска. Темный цвет вишни был в ее глазах, багрянцем отливавших. Ее волнистые алые волосы, спадающие до пояса, напоминали ручейки свежей крови, сладко обтекавшие белизну рук и ниспадавших дальше по спине. Ресницы и брови у нее тоже были алыми - странное дело, это не выглядело фальшиво или претенциозно, сплетаясь в безупречной гармонии. Кожа владычицы Замка-на-Краю светилась белизной, такой совершенной, какой не может быть человеческая кожа, словно в жилах этой леди текла настоящая голубая кровь, которую аристократам приписывают лишь метафорически. Платье... ах, платье было действительно волшебным. Оно струилось и переливалось, подобно шелку, если про шелк говорят, что он струится подобно бегущей воде, то этот облекал линии ее тела подобно животекущей крови. Словно бы чародейка укротила квинтэссенцию жизни и завернулась в нее, как в полотнище ткани. Судя по тому, успел увидеть магистр Феликс в этом замке, это вполне могло быть правдой.
Была ли она красива? Фигурой, быть может. Что же до ее лица – сложно однозначно сказать. Взору Феликса предстал, безусловно, венец творения многочисленных аристократических браков, обладательница четкости черт. И все же было в ней нечто не совсем гармоничное, что останавливало взгляд, заставляя присмотреться – чуть более крупные губы, чуть резковатый разлет бровей, чуть более каноничный, чем стоило бы, профиль носа… Что же, это "чуть" давало ей весьма отчетливую, хищноватую женскую харизму, пусть далекую от привычной взгляду очаровательности, но уж точно неординарную.
Была ли она красива? Вряд ли.
Но опасна и величественна была – без сомнений.

Отредактировано Найтмара (2012-11-25 01:52:19)

+2

23

Первый же брошенный в окно взгляд убедил, что маг переоценил свои силы — со столь  мощным волшебством ему встречаться раньше не доводилось. Да и впредь не доведется, -отрешенно подумал брат Феликс: - Живым отсюда мне не выбраться. Даже если струшу и попытаюсь бежать — они знают — кто я. - Он невольно скривился при упоминании о трусости — гордости и чести аллаци мысль о страхе казалась оскорблением. Надо решить — что делать. Вот встречу хозяйку, а дальше? Бросаться на нее с мечом, перемежая удары словами экзорцизма? Глупо? А есть иные предложения? - ехидно поинтересовался сам у себя, понимая, что полностью утратил контроль над ситуацией и им играют, словно ярмарочной марионеткой...
Из невеселых раздумий вывела музыка, пробирающаяся к самым потаенным струнам души, о существовании которых Энрико или не знал, или давно забыл. Едва успел прозвучать последний аккорд, как появилась она... Вызывающе яркая, не скрывающая своей нечеловеческой сути. Мысль убить ее прямо на лестнице показалась такой отвратительно грязной, почти кощунственной. Магистр взглянул на людское... людское ли? море внизу и понял, что его поступки предрешены заранее... На площадке в середине лестницы он предложит хозяйке дома руку, что бы спуститься к ее гостям и открыть бал. Левый пролет выбран не случайно — даме положено подать правую руку... Ну что же... не заставляйте ждать сеньориту, дон Альмейдо.
Пока алацци легко и внешне беззаботно спускался по лестнице, его посетила крамольная мысль: — Что если я напрасно считаю эту женщину врагом? Жизнь, плодородие... Старые забытые боги... Но тлен, запустение, страх девочки у порога... Нет. Темный дар может очаровывать... но благом быть не может.
Последний шаг. Площадка. Чаровница напротив... вспомнился совет старого — толи друга, толи врага — кто его разберет: Если не знаешь, что сказать — поклонись — будет время подумать. Глубокий, но с чувством собственного достоинства, благородный поклон: Я ворвался к вам незванным, но стоит ли извиняться, раз меня здесь ждали?

Отредактировано Магистр Феликс (2012-11-26 16:18:49)

+1

24

Алебастровая ручка, нежнее лепестков лилии, мягче шерстки котенка, была вложена в ладонь магистра жестом исполненным достоинства и величия. Вопреки ожиданиям, от вишневоглазой колдовской владычицы этого странного, страшного места не пахло вблизи ни тленом, ни кровью, ни иными ароматами, способными вздыбить шерсть на загривке и заставить давить внутри себя ощущения, далекие от благоговения и трепета. Напротив - белоснежная кожа ее источала едва заметный, тонкий травяной аромат , чуть дразнящий, возбуждающий, но делающий это так мягко и вкрадчиво, словно это была самая естественная вещь на свете. Сплетение узоров цветов и высокогорных лугов, растений, что дают побеги лишь под силами мощной природной магии и тех простых чудес, что кроются под ногами беспечных и глухих к великому первозданному миру смертных - мята, вербена, нота эвкалипта, и... Жаль, наверное, что магистр Феликс не был травоведом - без специальных навыков вряд ли можно было начать разгадывать окружающий ее дополнительным шлейфом уникальности аромат. Однако, у бывшего инквизитора явно было предостаточно иных достоинств, чтобы быть ныне здесь и сейчас, одесную от загадочной и опасной красавицы в платье из крови.
- Незванный, но долгожданный... Нет, Феликс, вам нечего страшиться пока моего недовольства и не стоит бояться вызвать гнев - для стен моего домена вы драгоценный гость. Вы огорчили бы меня, случись бы вам отказаться от приюта - но к чему печалиться о том, что не произошло? Пустая трата времени и сердечных мгновений, ибо вы здесь, ну а наказание за несбывшееся послужит для нас дополнительным украшением этой ночи. - Ее губы тронула легкая улыбка, приоткрыв на миг влажную, блестяще-белую полоску ровных зубов. Абрис этих алых лепестков был соблазнительным и сочным, эти губы словно жаждали поцелуев, эти губы словно жаждали крови и стона...
Мгновение странного чувства, потянувшего изнутри сладкой, вяжущей тяжестью, миновало - и магистр мог обнаружить, что неспешно спускается по центральной лестнице рука об руку с госпожой замка.
Увидеть, как колышутся волны людского моря, покорно, раболепно, восхищенно отступая от их пары, расходясь точно волны при ударе о каменный нерушимый пирс. Была ли так велика власть этой женщины здесь? Или же, их заставляло пятиться нечто иное, отнюдь не утонченное создание, алая макушка которого едва ли доставала до подбородка Феликса? Ведь мужчина мог ловить на себе множество шепотков, сотни жарких и быстрых вспышек глаз - завистливых, восхищенных, страстных, жаждущих, ненавидящих, благоговеющих...
Эмоции окружающих, к которым он вдруг стал столь чуток, окатывали магистра подобно волнам цветных красок - оказываясь на проверку то жгучей кислотой, то благоуханным вином, то липкостью сладкого меда, то приторными ароматами елея...
И взгляды, взгляды из-под разнообразных масок, которые были на всех вокруг - исключая лишь его самого, да ту, что остановилась рядом у подножия гигантской лестницы, в первые мгновения заигравшего вальса, повернувшая к нему причудливую, экзотическую нежность лица в том безмолвном приказе-просьбе, которым безупречно владеют все без исключения женщины, неважно белошвейки они или могучие чародейки - леди желала танца...

Музыка с хорал

Слова

Возьми меня туда, поглощай, бери меня.
Разгадай, разгадай, спрячь, спрячь себя, возьми меня.
Разгадай тайные знаки, разгадай.
Скажи мне, скажи мне: война подобна мучениям духа? Разгадай...

Повторяй тайные знаки, разгадай их...
Повторяй тайные знаки, разгадай их...

Разгадай, разгадай тишину, разгадай, возьми меня, разгадывай и бери меня...
Разгадай воина, забери меня прочь, разгадай, возьми меня,
Разгадывай и бери меня, разгадай и возьми меня сейчас...

Отредактировано Найтмара (2012-11-29 15:15:03)

+1

25

Ради чего он здесь? Что бы сражаться с черной магией? Или только прячется за иллюзию своей борьбы, отдаваясь безумному упоению фантастического бала? Секунду назад брат Феликс готовился испробовать - осталась ли у него магия, но, завороженный музыкой, не в силах противиться ее всепоглощающей мощи, закружился в танце с владычицей замка. То был не разученный с детства бранль или павана, нет, напоминавший недавно вошедшую в моду у знати крестьянскую вольту, но более чувственный, головокружительно сладострастный и, что удивительно - Энрико умел его танцевать. Он уверенно, не сбиваясь с ритма, вел партнершу, кружась с ней среди сияющих огней зала, среди закрытых  лиц, но открытых эмоций.
Искушение? Игра хищника с добычей? Или... Или просьба о помощи? -  Рыцарь Ока тряхнул головой: - Еще не хватало поддаться очарованию демона... И впервые с начала танца произнес: -  Вы убийственно прекрасны...- двусмысленность своих слов смягчив пленительной улыбкой: - Вам известно кто я, известно чем занимаюсь и все же  вы называете меня «драгоценный гость» - ни тени сомнения и страха... Разве мне суждено проиграть, еще не начав борьбу? - смеющийся взгляд дразнил хрупкую женщину, а глубокий, мягкий тембр голоса, казалось, дарил надежду на исполнение самых невероятных желаний. - Или донна любит танцы на острие кинжала? 
Как увлекала его эта игра... Как безрассудно хотелось продолжать еще и еще... уносясь в пучину флирта, тайны и опасности... Он почти физически ощущал сопротивление своего естества, когда решился прибегнуть к магии: простой - для его уровня - россыпи    мерцающих бабочек и светлячков, кружащихся над ними в чарующей мелодии вальса...
Вот и проверим... подвластна ли мне еще стихия огня...
Впрочем, магистр отдавал себе отчет, сколь неравны силы и призрачны шансы остаться в живых.

+1

26

Она наклонила чуть голову, она улыбнулась. Вспыхнули, наливаясь подвластной магистру силой иллюзии, затрепыхавшись восхитительной тонкости и огненным блеском крылышек вокруг кружащейся центре залы пары. Магическое усилие поддалось мужчине легко, словно бы и не потребовало напряжения вовсе - даже при внушающем уважение опыте и таланте бывшего инквизитора, не припомнилось бы ему мгновения, когда колдовалось бы так же легко и естественно, как и дышалось. Словно сам воздух тут оказался пронизан волшебством, певучий и чутко откликающийся на посыл воли и мысли, податливо сминающийся под желаниями в подходящую форму...
...а быть может - это тоже был ее дар ему, такой же как и блистающая алмазным крошевом одежда, божественная музыка с хорал, ощущение легкого, теплого, нежного тела под широкими ладонями?
- Разве вы хотите начать борьбу, Феликс? Разве есть здесь, с чем бороться? Вам одному... - Музыка кружила, тянула, звала за собой, подхватывая эту дивную пару словно два цветка волнами в шторм, то вознося к причудливо выгибающемуся куполу небес, заставляя почти замереть, то вновь ввергая в пучину неистового кружения. Пенной волной изгибался подол ее кровавого платья при смелых движениях, и как же доверительно, как податливо отклонялась она назад в талии, полагаясь на силу и надежность рук Феликса! Открывая его взгляду высокую линию шейки, нежное биение темной венки под нечеловечески белой кожей, хрупкий разлет ключиц и заманчивое колыхание двух упруго изгибавшихся от движения холмиков груди, темная ложбинка между которыми источала особый, пьянящий аромат...
"Феликс" она звала его. Ни разу не назвав магистром, не одарив титулом, полученным от рождения, ни упомянув того положения, которое занимал ныне ее гость в Ордене. А ведь вряд ли не знала того, кто он и чем занимается, на что положил немало лет и трудов своей настойчивой души!
Но странное дело, обращение по имени из ее уст ни на миг не звучало плебейской фамильярностью. Кем бы она не была, она произносила его имя так, словно  оно и было титулом высочайшим из всех дарованных человеку, именно его достойнейших и наиболее оттеняющих все таланты и достижения.
- Феликс... - Близко-близко пристальный взгляд этих нелюдских, странных, притягательных вишневых глаз. - Обещайте, что не оставите меня этой ночью. Своей волей и своим словом - обещайте... И я поверю вам.
И как она смотрела на мужчину - никто никогда раньше на Феликса так не смотрел. Даже мать в далеком детстве, даже святые с фресок соборов.
Томилась музыка, звучала и звала, приближаясь к угадываемому уже пику и вспышке финала. Под ладонью магистра скользила кровавая ткань платья и живая, вопреки всем усладам взгляда, теплота женского тела.

+1

27

Магия сработала, даже как-то слишком легко, не принеся успокоения и уверенности, что в критический момент он сможет рассчитывать на силу своего дара.  А может быть и не нужно? Пусть рушатся барьеры — доверься инстинктам... дай своему телу увести тебя за за грань разума, растворись в божественной музыке страсти... Взгляни на истинного себя...
Очарованный кружением танца с несравненной партнершей, Энрико едва не согласился на ее просьбу остаться.  Как легко поддаться искушению завораживающего женского взгляда... И все же магистр Ока  отрицательно качнул головой: Честь не позволит дать обещание, если  неведомо — удастся ли выполнить его... И гордыня, — ехидно добавила совесть.
Последние аккорды вальса непроизвольно отозвались ощущением пустоты от утраченного волшебства сказки, а поцелуй благодарности скользнул по алебастру изящных пальцев партнерши прикосновением нежности и печали.
- Но, - он улыбнулся, непроизвольно удерживая ее руку в своей: Что заставляет вас опасаться моего ухода, герцогиня? Зачем вам мое слово и уж тем более — воля? Ваши глаза и без того способны лишить ее любого мужчину... А я не намерен бежать.

0

28

- Мужчины, подобные вам, словно вольный ветер - лишь стоит заточить вас в кандалы, и лучшее из вин покажется уксусом, гнилью обернуться яства, колкой игольчатой пыткой нежнейшие из простыней. Быть может, я не желаю даровать вам именно такого чувства, Феликс, быть может хочу сохранить между нами хотя бы иллюзию выбора в эту ночь. А быть может, мне было бы спокойнее, сумей я ныне опереться на ваше слово так же, как и на вашу руку... - Негромко проговорила дивная хозяйка Спящего замка, не отрывая взгляда от глаз магистра.
Взгляда пристального, взгляда чуткого, и одновременно - какого-то бесконечно усталого, словно не смотря на все могущество ее, нечто изнутри сковывало прекраснейшую из женщин на этом балу тысячью цепей из хладного железа.
Она не отобрала ладони, когда пара неспешно прошествовала ближе к стене, там где на тонких столах с белой кружевной скатертью не стояло ни единого блюда с едой, зато в избытке возлежало ярких и спелых даров природы, которые только и мог выдумать разум людской - горы благоухающих яблок, сияющий, словно напоенный кровью земли, крупнейший виноград, багровеющие точно капли крови россыпи гранатов, солнечные дольки дыни, и... И множество того иного, чего Феликс распознать не мог, не смотря на всю свою образованность, но выглядело это не менее красочно.
Пустые кубки из тяжелого, украшенного странным орнаментом малахитового камня стояли там, аккурат рядом с небольшой статуей. Статуя изображала юношу, почти мальчика, на удивление - в хорошо узнаваемых магистру щегольских одеждах дворянского сословия алацци, очень миловидного, с чуть капризной линией губ, еще не потерявших детской припухлости. Неведомый скульптор вырезал на мраморе каждую, самую крошечную деталь - от отведенного за ушко локона, до малюсенькой царапинки на его пальцах, держащих поднос с кубками и тяжелым, глиняным кувшином вина. Он выглядел как живой - словно застывший в мраморе только.
Своею рукой хозяйка замка плеснула в кубки вино, темно-красного цвета, божественного аромата и - возможно, не менее яркого вкуса.
- Вы не намерены бежать, но готовы сражаться и побеждать. Я знала, что вы будете именно таким, мой желанный, мой долгожденный гость... Выпейте, Феликс. Через минуту мы узрим кару, а после - я поведаю вам, почему ждала вас и только вас этой ночью. - Протягивает тонкая ладонь тяжелый кубок человеку так, словно он и не весит ничего.
...живые, испуганные, отчаянные серые глаза статуи впиваются в магистра взглядом, словно безмолвно умоляя о чем-то.

Отредактировано Найтмара (2012-12-04 17:55:59)

+1

29

Ее трепетный взгляд наполняли печаль и... Тревога? Боль? Обреченность?  Он не мог сказать с уверенностью, но вот вражды или азарта охотницы там не было вовсе... Равно как и вызыва, приглашения на бой. Она боится? Но чего?
- Вам будет спокойнее? - переспросил он очаровательную владелицу замка: -  но разве ваша власть здесь не безгранична?  - не рискнув напрямую задать вопрос, чем может быть вызван ее страх.
Увидев на столах лишь спелые фрукты, рыцарь с удовлетворением отметил, что не придется гадать о происхождении мяса, поданного на ужин. Но не в меру услужливая память уже разворачивала древний манускрипт о Ясной Таре, напоминая об опасностях пиршества в полых холмах, о забвении, наступавшем после первого же глотка восхитительного напитка...  «Да что же за мысли все время в голову лезут?» И хотя замок вовсе не холм, дон Энрико улыбнулся совпадению, принимая малахитовый кубок:
«Чашу из рук ее принял, радостный взор не тая...
Кто ты? - спросил он
- Погибель.
Чья ты? - спросил он.
- Твоя.»

"Или я сейчас сделаю глоток, или буду озираться на собственную тень, проверяя, не встала ли она меня убить..." И ему хватило бы решительности и безрассудства, не обожги алацци серый взгляд статуи его соотечественника. А ведь скульптура мальчика была когда-то живой, точнее — живым... Он не мог сказать, что заставило так думать, но кубок из зеленого узорчатого камня замер в руке... Может быть служанка боялась именно этого? И... Не ее ли постигнет упомянутая герцогиней кара? - ледяной страх заполз в душу и прочно угнездился там.
- Вы совмещаете наказания с торжеством? -  Молодой магистр испытывающие посмотрел на женщину: - Не слишком ли грубое сочетание для изящной доньи?

Отредактировано Магистр Феликс (2012-12-05 04:36:47)

+1

30

Она застыла перед магистром, удерживая свой кубок обеими ладонями. Вино, налитое туда, не перекатывалось, не переливалось - словно бы застыло в покое каждой каплей. Эти странные, вишневые глаза в обрамлении алых ресниц, не отрывались от лица магистра. Интересно, она плачет тоже кровавыми слезами?...
- В этом замке власть моя почти беспредельна. - Спокойно и с достоинством подтвердила она. - Однако, помимо одного Спящего есть целый мир за пределами его стен и моих чар. Немного там сущностей, что сравнялись бы со мной могуществом и куда как больше тех, кто обладает несоизмеримо большими амбициями, жадностью до смертных душ и тел. Но разве уже не сказала я тебе, Феликс, что не желаю видеть тебя у ног своих, сломленного сетью колдовства, покорного силе цепей и страхов? Довольно у меня марионеток подобных, нет конца ни жадности людской, ни желаниям, ни глупости - ни для одного из них и свечи не зажгу я в своем Замке, для тебя же, взгляни, что за праздник расцвел...
Да, глаза статуи были живыми. Более того - они были мыслящими, понимающими! Словно мальчик мог слышать магистра, мог видеть его изучающий взгляд. Говорят вот - нет такого понятия "говорящий взор", и все это создается лишь мельчайшим напряжением мимики. Однако посрамить мог бы ныне Феликс тех мудрецов, ибо не смотрели на него ранее живые никогда так, как кричал в безмолвной отчаянной мольбе и надежде этот серый взор, застывший в каменной темнице...
- Что же до сочетаний... Есть в природе что солнце, что грозы. Я своей силы и земли госпожа, я милую и я же караю, я устанавливаю правила и взвешиваю меру цены за проступки в их нарушении. - Она впервые чуть отвела взор, взглянув в залу, где происходило некоторое шевеление. Освобождался центр, словно бы тонкими огоньками зажигались узоры на центральном кольце, оказавшимся не из дерева, но из странного черного камня с зелеными прожилками.
- Но такие ночи как эта лишь раз в столетие бывают, Феликс. И в нее мне слишком многое надо успеть - что же до наказания, жертва все равно должна была быть, и верно удача благоволит, если все сложилось именно так. - Медленно двинувшиеся вверх густые кровавые ресницы, и вновь этот пристальный взгляд, принадлежащий ему лишь одному. - Никого из тех, кто ныне в Спящем коротает века, не тянули сюда ни цепью, ни коварством, всякий сам пришел, сам пожелал, на власть мою позарился, жизни сытной да могущественной восхотел, плату легко приняв... А как до часа расплаты доходят, сполна вкусив даров и радостей земных, так к стопам не моим припадают, Создателя о защите молят, каются и молятся, сытые, все получившие, от всех обязательств отказыающиеся... Да только редко кому выходит без кары слово данное нарушить.
Она стояла перед мужчиной - высокая, с прямой спиной, с высоко поднятым подбородком. Величественная и непреклонная, усталая и спокойная...
Красивая - и слишком экзотическая, чтобы быть каноном любви и нежности.
Слишком могущественная, слишком многое понимающая.
- Я не свет, Феликс, но я и не тьма. - Перекочевал кубок в одну ладонь, а вторая медленно протянувшись, коснулась его щеки, легко, едва заметно погладив скулу. - Скажи, Феликс, я желанна тебе?

+1


Вы здесь » Далар » Грёзы » Грешим мы все и молимся...