Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 91 страница 120 из 288

91

Посему я совершенно не вижу смысла в подобном сомнительном на проверку улучшении. Хотя я и не могу сказать, что у меня проблема присутствует.

0

92

*опять полез с вопросами* Является ли Представительство суверенной территорией той страны, к которой оно относится?

0

93

Энвер ибн Хатим написал(а):

Является ли Представительство суверенной территорией той страны, к которой оно относится?

Да, является.

"На территории представительства действуют законы Хестура. Всякий, кто нашел здесь укрытие, находится на территории Хестура и может быть выдан иным нациям лишь по дипломатической договоренности" (с)

Так же и во всех других представительствах.

0

94

Далар
Тоже, внезапно, возник вопрос: могут ли у императора быть живые родственники, члены императорской фамилии? Просто, сложно жить, зная, что ты один совершенно (до 8-го десятка не дотянуть).  Такое, конечно, случается сплошь и рядом в истории - могучие рода ветвятся и делятся, рвут фамильные владения, а потом вдруг вливаются вновь в одно русло и становятся на грани исчезновения, но таки не со всеми и не всегда. Конкретно в моём случае императору не нужны двоюродные, троюродные, внучатые и прочая племянники и племянницы, имевшие бы претензии на трон, а таки хотя бы одна единственная двоюродная сестра, без упомянутых прав, в силу возраста и пола, также престарелая, не имеющая живых наследников, возможно даже бесплодная, не важно, лишь бы была. Чтобы на свадьбе не толпилась одна имеющаяся молодежь, а кто-то из старой гвардии бы был, чтобы фаркали на выбор и прочая, пусть в роли НПС, водящего императора под руку, но были таки и сестрица, и её муж.
Я даже концепт набросал:

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/f/b/n/fbnaV.jpg
Донья Екатерина Фьоретта Каролин Д’Эсте-Вольф (по мужу Веласкотенес) – дочь Фабьена, второго сына императора Флориана II, племянница императора Карла IV, двоюродная сестра императора Карла V, маркиза Анатоль (область на востоке Королевства Далар), супруга алаццианского гранда Карлоса Веласкотенес, графа Пласа и Бельграно (центральный регион Королевства Алации). 79 лет. Высокообразованная властная женщина, славившаяся красотой в молодости. По воле своего дяди, императора Карла IV, была обручена с наследником богатого алаццианского рода Веласкотенес (исключительно по финансовым соображениям – дом Веласкотенес тайно ссудил лично императору Карлу IV 800000 золотом, и о судьбе этих денег ничего неизвестно, само их существование опровергается). В замужестве рано проявила амбициозный и честолюбивый характер, легко подчинив слабохарактерного мужа своей воле. Любой житель алаццианских или же даларских владений дома Веласкотенес знает, что именно за доньей Екатериной остается решение по любому вопросу, а потому обращаться с прошениями следует к ней, а не дону Карлосу.
Имела шестерых детей, но всех их схоронила. Все владения её, и её супруга, должны, после их смерти, отойти императорскому дому Д’Эсте. Постоянно проживает в замке Мерседес-и-Веласкотенес, что в графстве Пласа.

Дон Карлос Веласкотенес – алаццианский гранд (de estado – по богатству), граф Пласа и Бельграно, прямой потомок графа Веласко I, основателя династии, сын Веласко VII. 74 года.

Отредактировано Карл V (2012-06-16 19:45:59)

0

95

Карл V, технически может. Но претензии на трон в этом случае деления трона будут у всех, тут зарекаться сложно. Но я не возьмусь потом придумывать им сюжет для отыгрыша. Боюсь, как бы они не остались наедине друг с другом.
Но если вы найдете игроков, готовых на это я не против. Я могу повесить объявление в поисковиках, в вакансиях на форуме вы будете смотреться лучше.
Но я не думаю, что на свадьбе вам дадут скучать.

0

96

Далар
Хорошо. Вообще-то, я просто хотел, чтобы у смертного одра старика был кто-то без страстного желания поскорее поделить то, что осталось, родня, и не думал превращать парочку образов в героев, а уж тем более искать игроков для них. Просто отыгрывать их самому в постах императора - как нпс-спутников, не более. До свадьбы ещё неизвестно сколько, да и просто писать о безликих слугах и советниках вокруг, которые есть и никуда от них не деться, нет желания. Даже у советников императора Палпатина, которые мелькают в "Возвращении джедая" пару раз, есть имена и истории, почему бы Карлу не иметь таких же))

0

97

Карл V, а почему бы вам не встретиться с невестой заблаговременно, расскажите ей о себе настоящем, и она будет искренне горевать у одра. Она весьма душевная дева. И свободу передвижения по дворцу ей обеспечили.
Можно призвать реальных советников, совет у вас есть в почти полном составе. Можно экстренно, как только начбез сообщит вам о гибели 3-х из 4-х советников.
А имена придумывать неписям - святое.

Я, кстати, всерьез намерен переделывать приведенную карту Рима. Так что остановите меня, пока не поздно, если вы категорически против.)

0

98

Далар
Невеста и жена, несомненно, нужна для иных целей. О родственных отношениях речи тут быть даже не может))
Я тоже думал о созыве совета, но цели для этого нет. Глупо за день до свадьбы омрачать готовящийся праздник такими делами. Конечно, оживлять неписей именами хорошо, но, опять же, слуга ничего не может сказать императору, а император слуге, и уж тем более слуги не дают советов и не вставляют едких комментариев, не высказывают то, что думают прямо и без обиняков)) Думая о кузине, я думал о этакой грозной бабе  рядом, которая, глядя в лицо человеку, скажем, принцессе Эдит, могла пробасить, презрительно меряя оную взглядом:
- И это ваш выбор, дорогой кузен? Я, право, удивлена. Кожа да кости - как она выносит дитя? Неужели не сыскали соглядатаи Ордена чего-то более... приличествующего вашему сану?
Кто бы такое решился сказать, интересно)

Я не против Вечного Города)
А как, коли не секрет, вы намерены его переделать?)

Отредактировано Карл V (2012-06-16 20:59:14)

0

99

Карл V, в своих постах вы вольны писать что угодно, как угодно и все вам подыграют. Какие вопросы!
Играть это неписью или персом нужно найти желающей. Ищем?

Карл V написал(а):

А как, коли не секрет, вы намерены его переделать?)

Путем наляпывания цветных щитов на здания, которые приглянутся мне представительствами и симболонов на пресептории, а так же золотого щита на дворец по центру, там комплекс зданий, так что угол дворца и храма с площадью они обозначат вполне. Ну и минимальные коррективы надписей, а так же снос Колизея)
Я невеликий гуру фш, а по объемам города и детализации карта нам подходит.

0

100

Снова доброго времени.

Далар, пообещать активную игру, конечно, могу, но хотел бы сначала уточнить, что понимается под "активностью") Выдавать по пять постов в день я вряд ли способен, но отписываться каждый день или раз в два дня вполне смогу.

Игрока на роль визиря, к сожалению, пока нет, но, если сам буду принят, попытаюсь склонить к участию знакомого.

На изменение имени ни в коем случае не претендую. Детали, видимо, стоит внести и скорректировать, раз у принца теперь есть брат. Конечно, я готов написать пробный пост на заданную тему, правда, просил бы придержать роль на пару дней: мне нужно время, чтобы максимально подробно познакомиться с миром и его особенностями.

Энвер ибн Хатим, конечно, я обязательно прочту анкету и выполню Ваше пожелание.

0

101

Далар
Ясненько)
Только, зачем сносить Колизей? Неужели нет никаких развлечений у народа Далара? Это мог бы быть Цирк, где устраивались бы колесничные гонки, постановки великих сражений древности, прочие игры, и где объявляли бы народу о всех императорских указах, как было с константинопольским ипподромом. Я бы лучше убрал гигантскую базилику в левом нижнем углу - слишком большая. Не могу представить, что могло бы затмить своими размерами императорский дворец.
А вот Замок святого Ангела может стать отличным штабом императорской львиной гвардии
На всякий пожарный, пусть будет:
Герб Императорского дома. о котором я несколько раз упоминал в постах анкете:
http://uploads.ru/t/5/a/M/5aMLo.png

0

102

Карл V написал(а):

Герб Императорского дома.

Щиты будут аналогичны тем, что есть на первой карте, вряд ли имеет смысл наносить на них герб, я помещу его в описание королевства Далар.

Карл V написал(а):

Это мог бы быть Цирк

Это мог бы быть выход, потому что ваша будущая супруга весьма неравнодушна к гладиаторским боям. Но уж больно узнаваем. Вот замок святого Ангела я узнать не могу, а уж Колизей... Давайте оставим. Колизей с возу -)

Карл V написал(а):

А вот Замок святого Ангела может стать отличным штабом императорской львиной гвардии

Если бы мне дали какой-то символ Ваших легионеров, я бы его прилепил в указанное место.

Карл V написал(а):

Я бы лучше убрал гигантскую базилику в левом нижнем углу - слишком большая.

Карта перспективная, первый план кажется чуть больше. Я думаю, сделать там Хаммерсхоф. Заляпывание синим щитом должно скрыть ее истинную сущность)

0

103

Далар написал(а):

Щиты будут аналогичны тем, что есть на первой карте, вряд ли имеет смысл наносить на них герб, я помещу его в описание королевства Далар.

Да, конечно. Я не прошу наносит его)
Просто, раз уж я его упоминал, не будет лишним просто, чтобы визуально представлялся)

Далар написал(а):

замок святого Ангела

Это там же рядом с замарываемой базиликой-Хаммерсхов, северо-восточнее, на набережной Тибра, цилиндрическая невысокая башня со шпилем на крыше)

Далар написал(а):

Если бы мне дали какой-то символ Ваших легионеров, я бы его прилепил в указанное место.

Думаю. что-то такое, раз Львы:

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/B/r/M/BrMWY.png

Да, я как-то  не подумал, что она с перспективой))

Отредактировано Карл V (2012-06-16 23:32:14)

0

104

Карл V написал(а):

Это там же рядом с замарываемой базиликой-Хаммерсхов, северо-восточнее, на набережной Тибра, цилиндрическая невысокая башня со шпилем на крыше)

Мне кажется, будет удобнее разместить гарнизон недалеко от дворца, а не через реку. Иначе стража окажется в "немецкой слободе". Если смотреть на ваш пока условный дворец, то там три здания, одно станет пресепторией, а второе может стать гарнизоном. Как вам кажется?

0

105

Далар
Ну, дворцовый гарнизон естественно во дворце, но есть же ещё защитники города, солдаты императора, и они вряд ли обитают во дворце, а замок Св. Ангела лучше всего походит на роль городской цитадели, поскольку является наиболее защищенным местом города, и отдавать его под представительство или ещё что-то было бы неразумно правителям города.
Наверное, левое здание комплекса, которое со своей лестницей, луче подходит для пресептории, а два других - дворец, можно не выделять там здание целое для гвардии, и так ясно, что она во дворце, в каком-то его крыле.
Может быть, здание пантеона может стать представительством шази? Это цилиндрическое здание с куполом на юго-запад от дворца. И здания слева от колонны, что к западу от того же дворца - представительством Алацци?

0

106

Карл V, уже сделал. Допишу легенду и повешу.

0

107

Далар
Круто - теперь у нас есть карта))
Только вот, крыла гвардии обозначение как-то выбивается и графического ряда прочих обозначений. Может, лучше убрать желтый фон на гербе и черного льва нанести на золотой щит империи?
Как-то так:
http://uploads.ru/t/F/b/S/FbSyl.png
На карте вряд ли будет конечно, видно - можно просто черного льва большого вырубить из герба на неё

И ещё, все же изображение зданий на карте ведь не стопроцентно соответствует тому, что в игре? Можно ли создать краткое описание Дворца, скажем, с подробными изображениями и пояснениями, где что, чтобы, опять же, каждый знал, на каком этаже тронный зал. а где спальни?

Отредактировано Карл V (2012-06-17 12:35:19)

0

108

Карл V, карту уже не поменяю, но в описание картинку вставлю. Спасибо)
А описание своего дворца вы можете сделать в свое удовольствие, и в описании в подфоруме это повесим.

0

109

Далар
На карте-то ладно) В легенде главное чтобы было все единообразно) пустяк - не за что)
Хорошо, только, тогда, прежде я предоставлю картинку. которую думаю взять за внешнюю основу дворца, чтобы не было расхождений:

Свернутый текст

Фасад центрального корпуса дворца с небольшим внутренним двором:
http://uploads.ru/t/1/p/N/1pNl7.jpg
Врата, ведущие во внутренний двор перед главным корпусом, который указан выше:
http://uploads.ru/t/C/z/k/CzkqY.jpg
Крыло гвардии:
http://uploads.ru/t/i/8/y/i8ywT.jpg

0

110

Карл V, мне надеялось, что ваш дворец вынесен в шапку форума. Но, в принципе, оно не имеет значения.
Куда нужно внести эти картинки? В легенду карты? Или в какую-то из дворцовых веток?

0

111

Далар
Оу, я думал, что это скорее пресептория, ведь сие здание соборного вида, да ещё барочное такое в куполе, не средневековое)
Вообще, думаю, тогда не важно, пусть будет в шапке который дворцом)

0

112

Карл V, это видимо, мое желание сделать наше средневековье более волшебным, чем реальное. Но это не мешает расписать здание по этажам, если в том есть нужда.

0

113

А вопрос такой - город ведь достаточно велик, чтобы возникла необходимость передвигаться по нему верхом на пони? Или все-таки это будет уж слишком брутально и вполне можно и дотопать от центра, скажем, до окраины пешком, не потеряв особо времени?

0

114

Рикмунд Сальгардсон
Карту Далара и его описание вы можете найти здесь.
И город велик. В нем рыцари передвигаются на лошадях.

0

115

Эдит Эрхольмская
Благодарю)

0

116

Гаданфар ибн Кабир
Хотелось бы уточнить - я правильно понял, что господин Кабир ратует за уничтожение всей семьи халифа, чтобы сделать халифом младшего брата ныне царствующего правителя?

0

117

Энвер ибн Хатим, не будем преувеличивать. В столице при дворе халифа, он был на стороне вашего дяди, но действовал дипломатическими и иными, возможно, грязными методами, но официально он никогда не заявил бы о чем-то подобном. Можно лишь предполагать, что раз ваш дядя заинтересован в троне - а каждый ваш дядя заинтересован в троне - то и его подручные заинтересованы так же в повышении своего благосостояние за счет политического успеха своего патрона.
Но если революция освободит трон... разве кто-то в своем уме от него откажется?
Вряд ли досточтимый Гаданфар когда ли заставит вас усомниться в своей преданности вашему отцу и его семье, вплоть до момент самого предательства. Если оно, конечно, выгорит.

0

118

Далар
Совершенно не имел ввиду, что Кабир произносит свои желания вслух, просто заинтересовался по причине того, что если заговорщики или революция освободят трон, первым претендентом на него будет сын халифа, а никак не брат. А значит, в планах возможных заговорщиков ликвидация и сыновей халифа.

0

119

Энвер ибн Хатим, вы совершенно верно мыслите, так что трон им придется освобождать ото всех побегов правящего древа)

0

120

Карл V, Ваше Величество, озвучьте, пожалуйста должностные обязанности харра Нормельма.
Нужно ли мне искать человека, который будет непосредственно расследовать гибель совета?

0


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Вопросы и предложения