Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Таверна » Брага, кости и рiжие девки! =))


Брага, кости и рiжие девки! =))

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

http://s1.uploads.ru/SabCO.jpg

эк вы меня напугали, Господин Эмери! Аж флудилка закончилась =)))

+1

2

Рагнар Фагерхольм, я, смотрю, не на шутку испугались) Ничего, вам полезно, ну не вам, так её высочеству.

0

3

Эмери Корбо
О, да! Я в священном трепете! Решил убить жену, пока её не убил Сигмар =)))))

-----------

Ну, и чтобы карась не дремал, очередные логические загадки из книжки про Google =))

1. Если дует ветер, вы будете лететь на ковре-самолёте туда и обратно дольше, чем в безветренную погоду, быстрее или столько же?

2. Вы и ваш сосед в один и тот же день решили устроить во дворе распродажу награбленного, но никому в Хестуре не нужного добра. Вы оба хотите продать абсолютно одинаковые предметы. Вы планируете запросить 100 медяков. Ваш сосед сообщил вам, что решил выставить этот предмет за 40 медяков. Оба предмета в одинаковом состоянии. Как вы поступите с учётом того, что вы не очень ладите с соседом, но бить и убивать его нельзя?

3. Вы поставили стакан воды на диск, который равномерно раскручивает джинн. Джинн постепенно увеличивает скорость вращения диска. Что произойдет раньше: стакан сползёт в сторону, стакан опрокинется или вода расплескается? (Джин послушный, а дверь заперта)

+1

4

Рагнар Фагерхольм, хотел, как лучше, а вышло как умею. Вы какие-то неверные выводы делаете, господин рыцарь. Я бы даже сказал, что совсем не рыцарские. Решите эту загадку иным, более верным способом)

Ответы

1) Я всё искал подвох, но как-то так и не нашёл... Учитывая, что эксперимент ставил как-то на себе.
Если ветер будет попутным, то ковёр-самолёт (на который меня не затащишь ни за какие коврижки) будет лететь быстрее. И наоборот - если ветер будет встречным, то он замедлит свой полёт.

2) Как нельзя убивать? Что ж это за Хемтур такой?
Вообще, мне почему-то вспомнилась игра в монополию. Наверное, потому что играл не так давно, в которую я, кстати, проиграл.
Если сосед не будет такой уж сволочью, которой я его считаю, то он мне продаст этот предмет (коль уж он такой ценный, а у меня хватит на него денег). У меня окажется таких два и я смогу их продавать хоть за какую цену. А если этот план не удастся, то буду сверлить соседа гневным взглядом и ждать какого-нибудь чудака, который по незнанию или по неосторожности отдаст мне свои деньги, которые потом я ему возвращать не намерен.

3) Вот тут подвох точно должен быть, но я его опять не разгадал. Если воды в стакане 3/4 или больше, то через какое-то время часть воды, скорее всего, выльется, а потом, если диск продолжит ускорение, то и стакан слетит с него.
Что делать с джином не распознал... Лично я бы загадал ему три желание, никак не относящихся к этому стакану.

Отредактировано Эмери Корбо (2015-07-18 17:54:38)

0

5

Рагнар Фагерхольм
*догнала аж в новом флуде, чтобы вернуть поцелуй*

Рагнар Фагерхольм написал(а):

Как вы поступите с учётом того, что вы не очень ладите с соседом, но бить и убивать его нельзя?

Испортить ему хорошую и новую, испортить погремушку! Тогда за нее никто не даст назначенную цену.

Эмери Корбо, полагаете, мне полезно пугаться?

0

6

Эсме Маккена,
Во! Верно мыслишь, девка! Мирно, а всё равно по-нашему! =)))))))
*целует супругу*

Эмери Корбо,
Эм... по-рыцарски... так... вызвать жену на поединок? О_о

комментарии))

1) Ну, есть ещё вариант, что ветер дует вбок (как минимум). =)))

2) А вот купец из вас отличный. В тестя, не иначе =)))

3) Да, подвох в скорости диска и количестве воды в стакане. Ещё в качестве поверхности диска (стеклянная гладкая/шершавая-резиновая и т.д.).
Вы верно мыслите. Про джина тоже (хотя, разумеется, в оригинальной задаче его не было =))))

0

7

Рагнар Фагерхольм, с кем поведешься... У хесов такая своебразная логика...

0

8

Эсме Маккена,
Так тебя логика так привлекает в хесах?)))))))

0

9

Рагнар Фагерхольм, конечно. Не двухметровый рост же, бицепсы, трицепсы, татушечки, кубики на прессе и роскошные светлые волосы!

0

10

Эсме Маккена, А волосы серебряные или золотые? Это важно!)))

0

11

Рагнар Фагерхольм, я не различаю пятьдесят оттенков белобрысости. Все вы, хесы, блондины.

0

12

Эсме Маккена, смотря по какому поводу, ваше высочество. Вы же знаете, зла я вам не пожелаю...

Рагнар Фагерхольм, ох, кто-то мне тут недавно про тролей рассказывал, помнется)

примечание

1) Несомненно, а ещё может дуть по косой и снизу, небось, тоже. Для ковра самолёта тоже будет весело) Но я предполагал только эти два варианта..

2) Мне тут недавно один тест сказал, что мне не светит зарабатывать деньги, разве что я в лотерею выиграю или наследство получу.. Я вот поднапрягся даже, как видите, задумался всерьёз)

3) То есть, тут уже нужно было додумывать условия задачи?
Как, вы обманули меня с джином?! А я уже начал придумывать желания *расстроено*

0

13

Эмери Корбо, с одной стороны - да. С другой - благие намерения приводят к большим неприятностям...

0

14

Эсме Маккена, в ваших словах есть доля правды, конечно. Если ещё участь мою удачливость даже по отношению к самому себе... Но не стоять же мне в сторонке?

0

15

Эмери Корбо, ни в коем случае. Я за то, чтобы снова и снова испытывать свою удачу.

0

16

Эсме Маккена, это я заметил, глядя на вашего мужа и вспоминая вашего жениха)

0

17

Доброй ночи.
https://cs7054.vk.me/c7003/v7003570/aea3/NgQF_14Ubj8.jpg

+1

18

И, конечно, доброго вечера всем))))))))))

0

19

Рагнар Фагерхольм, разве может он быть недобрым в хорошей компании!

0

20

Эсме Маккена, *обнимает супругу*)))))))

0

21

Всем привет))))) еду сейчас с работы; настроение на 220 %
Хочу поделиться шуткой, которая сделала мой (и не только мой) день))))))))))
http://s58.radikal.ru/i162/1508/1c/c315a82f6efa.jpg

+4

22

Эх, комментариев к моим управленческим решениям не последовало... ну и ладно!

Жона! Де ти моя гарна дівчина?! Подивися, яке я тобі розкішну сукню роздобув! А ще корону - сама цариця від заздрощів помре!)))))))))
http://s6.uploads.ru/kpbC7.jpg

+1

http://s3.uploads.ru/Haj4p.jpg

+2

23

Рагнар Фагерхольм, братюнь, ты всех так по-хески застремал, что люди молча ходят и платят данегельд плюсуют ))))

0

24

Адриан Лёвеншёльд, Люблю тебя, Брат! Только ты так умеешь! Два слова, а уже бушевать незачем!))))))))))))))

0

25

Рагнар Фагерхольм, а девка к платью прилагается?

0

26

Адриан Лёвеншёльд,  Да, девку можешь взять. Вон, пусть полы Мате помогает мыть!)))))))

0

27

Рагнар Фагерхольм, ой, красота какая! Надеюсь, королева ши не явится его у меня отнимать!

0

28

Эсме Маккена, Не! Мы её уже на кухню определили!))))))))))

0

29

Рагнар Фагерхольм, правильно, там такие рукава ни к чему. А мне очень пригодятся!

0

30

Достопочтимый Рагнар Фагерхольм, я подтверждаю слова господина Лёвеншёльда. А так как денег не имею, о чём вам известно, то только и могу по-тихому, дабы не заметили меня.
А корона её высочеству к лицу, но в том никто и не сомневался.

Отредактировано Эмери Корбо (2015-08-08 23:27:06)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Далар » Таверна » Брага, кости и рiжие девки! =))