Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Грёзы » Драконье сказание


Драконье сказание

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Время: Сказочное средневековье.
Место: Некоторое царство, некоторое государство.
Участники: Джед Маккена и Эдит Эрхольмская
Примерный сюжет: как давно перевелись драконы и перестали копить богатства, воровать принцесс?... А что будет, позарься такой ящер на некую сказочную реиркарнацию императрицы?

0

2

Говорят, что драконы нынче перевелись. А вместе с ними вымерли и все славные рыцари и прекрасные принцы. Впрочем, если верить сказкам, одни были всего лишь другим вариантом названия других.
Но, как бы там ни было, а когда-то ведь они жили. И крылатые ящеры, и рыцари, совершающие подвиги во имя прекрасных дам. Но кто знает, сколько правды в этих историях? Что они несут под собой, науку или желание развлечь слушателя?
Но оставим рассуждения и перейдём к повествованию.
В некотором царстве, в некотором государстве… не будем усложнять историю названиями, и используем те, что есть в наличии. И называлось царство Даларская империя. Вот так, чтобы никому не было обидно. Прекрасной принцессой, соответственно, будет наша императрица. Хм… нет, принцесса не может быть вдовой. Придётся чуть подправить её биографию, и да будет хеска Эдит дочерью императора Карла.
Начало положено. Дальше по сюжету в игру должен вступать… нет, для принца рано. Сначала принцессу кто-то должен похитить, иначе чего же рыцарь примется её спасать? Пока принцесса не похищена – она рыцаря интересует явно меньше, чем кружка эля в таверне. Рыцарь должен совершать подвиги. А без подвига ему женщина и не интересная… вот такие странные рыцари водились в Даларе.
И вот повадился на даларские поля дракон. Огромное чудище с тремя головами, дышащее огнём и сбивающее всё на своем пути ударами мощных крыльев. О его чешую ломались стрелы и копья. Те, кто подходил слишком близко, без следа пропадал в его пасти.
Вот тут-то и начинается самое интересное. С того, как чешуйчатая тварь приземлилась во дворцовом дворе, подобрала крылья, переступила с лапы на лапу, как курица на насесте. И изрекла, склонив одну из голов к балкону.
- Хочу говорить с вашим королём! – прорычало чудище. Опустим его незнание титулов, огромной ящерице дозволительно не знать разницы между королем и императором.

Отредактировано Джед Маккена (2015-03-30 21:05:11)

0


Вы здесь » Далар » Грёзы » Драконье сказание