Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов


Обсуждение квестов

Сообщений 121 страница 150 из 1003

121

Зариф ибн Фатх, Энвер ибн Хатим прекрасно.) Тогда буду смиренно ждать Энвера.

0

122

Уважаемые даларцы!

Мы двигаемся к смене времени и неумолимо приближаемся к центральному событию игры, к Императорской свадьбе!
Напишите мне, если вы не знаете, чем в это время занять персонаж. Вы получите часть информации о состоянии императора и, поговорив с другими персонажами, сможете составить себе картину реальной политической ситуации в стране. Или я предложу вам иную миссию, если дипломатия не интерсна.

Навскидку скажу, что Альгамбре, Ас-Сухейму и Хаммерсхофу стоило бы выяснить отношения вокруг удержания инфанты и попытки ее убийства. Это даст вам возможность познакомиться поближе.
Предположим, принц Амир и советник Батиста могли бы сторговаться, на каких условиях и по каким формальным причинам они расторгнут помолвку.
Принц Девин поступит мудро, если принесет извинения графу, как представителю короны юга, и объяснит, что не имел намерений убивать даму, наладив таким образом дружеские отношения с югом и самим Батистой.
Принц Амир и принц Девин могут легко сойтись, обсудив последние события в столице и действия союза.

+1

123

Я хочу начать поиск людей, желающих между собой враждовать, конфликтовать и интриговать. Как два лагеря. Один для Эдит, второй для Карима. Они пока вдвоем метят на трон и вокруг них по идее должны быть единомышленники и помощники, друзья, советники и прочие, а пока же они оба по одному и вокруг никого. Я пока не знаю как это должно выглядеть, но что то "Эдит vs Карим" или как-то так.
И было бы неплохо придумать для обоих лагерей начальные задания - как то отравить Карима, подкупить фрейлин Эдит, заполучить компромат на советника от Хестура и наметить шантаж. Или попытаться соблазнить принца Дэвина, выйти за него замуж и втереться в доверие к Эдит. Или обаять Карима. или убить его чтобы не мешался.
Можно и другие, более глобальные - убить главных в Ордене и возвести на их места своих людей. Подкупить палача и добывать сведения для Союза. Убить канцлера или изобличить его во лжи, подкупить Магистров и переманить их на свою сторону.
А может даже наметится третья сторона, которая будет пытаться втереться в доверие и к Эдит, и к Кариму, а потом столкнет их лбами, а сама займет трон. Как вариант.

+1

124

Мы можем создать два закрытых штаба, где группировки будут плести свои заговоры. А сделать к ним ограниченный доступ только для вступивших в партию.
Можно набрать рыцарей от обеих сторон и провести турнир по случаю свадьбы.

0

125

Закрытые темы было бы очень здорово сделать. Как варианты: Гостинная Эдит, Кальянная Карима, Винный погреб Союза свободных. У нас я бы закрыл Кабинет Зеницы.

Отредактировано Магистр Феликс (2012-12-07 19:02:48)

0

126

Магистр Феликс, нам нужно понять, сколько у нас сил. Если мы играем в Орден против Канцелярии, то сделаем так.

0

127

Скорее причина не "против кого дружим", а в том что у Ордена есть свои тайны, которые лучше оставить тайнами :-)

0

128

Можно пока поделиться условно на три части - Карим и Союз, Эдит и друзья Империи, и отдельно Орден. Если оно будет иметь смысл конечно. Просто мне кажется, что секреты есть у всех и каждый имеет право на свою территорию, но если мы дадим возможность всем обзавестись такими кулуарами будет бардак.

0

129

Давайте увидим кому еще это интересно. Если нам троим, то можно ничего ни от кого не прятать.

0

130

Я с вами) за коалиции) думаю никто не удивится, что я буду в команде "Эдит", но  и про Орден помню

0

131

мои интересы в Ордене. В семье конунга лично Дэвину, получается, что опосредствованно его сестре, но эта верность очень зыбкая. Думаю, некоторые интриги стоило бы сохранить в тайне, так что согласен с закрытыми темами "для своих".

0

132

Да и я бы вступила, коли меня возьмут, в коалицию... скорее всего Союза, хотя может и Эдит... как повернётся игра.

0

133

Ингерн Уэллис, рыжие красивые женщины моя слабость. )
И по поводу закрытых тем для Союза и для других - я только "за". Интриги и коварные планы должны ими и оставаться, так намного интереснее имхо.

0

134

И видимо один унылый я буду против наличия закрытых разделов и очень уж углубленных тайн. Эм, да, я в курсе, что Найтмара участвует в общем сюжете только очень косвенно и левым боком.)
Ну должна же быть в общем хоре какая-нибудь нота против?

На мой взгляд - это и есть уникальность форумных игр. Когда игроки могут планировать сюжет, его течение, его эффекты на персонажей. А у мастеров есть возможность неожиданно кидать сюжетные кирпичи на головы - ну да то они и мастера. А форум - игра открытая, позволяющая продумать реакцию персонажа на событие, прочувствовать его, пережить, насладиться им... Или сразу отказаться, если что-то не нравится. Ну, в игре между собой - от мастерского кирпича не отказываются.)

Но главное для меня в этом... Право - я вот получаю массу удовольствия от чтения игры других людей. Я за этим на форум и хожу - чтобы читать, учиться и наслаждаться. А игроков с высоким уровнем тут немало... И как назло - именно они обычно интриганят и рождают захватывающие отыгрыши...
...которые я был бы рад почитать - да вот беда, они под интригой, тайной и замочком.
Обычно это меня серьезно угнетает. Не знаю, как других. Вроде как я в курсе, что пишу хорошо - но довольствоваться собственным соло? Нет, погодите - отказываться от кого-то? А я может всех читать хочу - все три стороны и остальных интриганов! Меня это самого творить стимулирует!
А тут такой обломинго.(

Короче - я за открытую договорную игру. С возможностью мастеров делать свои внизапны когда надо для всех.
Создание лагерей и прочего, на мой взгляд, опасная штука, которая может породить как интригу, так и недовольство, недоверие, напряжение и прочую фигню.

Демон уныл, чувствует что может лишиться доброй части развлечений, и посему ворчит. Не бейте его, он хороший и у вас один.

0

135

Мне интересно, но за кого я - сказать не могу. Все зависит от того, за кого будет мой хозяин (которого, кстати еще нет). Поэтому...

0

136

Найтмара, Ты жалуешься?  А что тогда мне говорить?  мало того,  что я не смогу читать вкусняшки, так шази в этом сюжете  похоже вообще  ни каким боком не предусматриваются. К Ордену они не присоединятся - слишком горды, слишком сильная зависимость, Карим - слишком много пакостей, слишком силен, заключение - враг. Эдит... все бы ничего... но Эдит - женщина, а шази надо держать марку. Впрочем мы не против поддержать невесту  императора, но на своих условиях. Эдит Эрхольмская, простите,  прекрасный оазис нашей души, но вам грозит шантаж. В общем это надо обдумать.

+1

137

Я тоже поддержу Найта и Амира. Не нужно тем закрытых...

Амир ибн Хатим написал(а):

Эдит Эрхольмская, простите,  прекрасный оазис нашей души, но вам грозит шантаж. В общем это надо обдумать.

Чем ты мою сестру шантажировать собрался?
Узнаю, мало не покажется)

Отредактировано Дэвин Эрхольмский (2012-12-27 14:10:43)

+1

138

Я против тайн, которые нельзя прочесть. Во-первых - не почитать отыгрыш. Во-вторых - существует вероятность, что вылечу в лагерь Найтмара, Амир ибн Хатим, Дэвин Эрхольмский со скоростью звука, т.е. блуждать буду в потемках в веселой компании. И кирпич неожиданности придется ловить с рыбацкой сетью.

+1

139

Против закрытых тем. Не стоит все-таки стирать грань между игроком и персонажем. У Ордена и у прочих коалиций, безусловно, есть свои секреты, но! Учитывая, что все игроки форума честные люди и их персонажи будут получать информацию игровым путем, зачем закрывать темы? Лично мне непонятна логика этого решения.
Как уже было сказано нашим обожаемым демоном, все мы любим почитать чужие игровые посты.

+1

140

Ну, скажем, я тоже против того, чтобы давать себя лишнюю работу созданием закрытых разделов)
Если господа политики готовы игнорировать козни противников, то я бы не создавал.

Как на счет рыцарского турнира после свадьбы?
Рыцарем быть не обязательно, можно явить как "таинственный безымянный рыцарь, давший обет чего-то там..."

Найтмара, а почему бы вам, Ваша Злокозненность, не искушать публику в основной игре?

Намида Аларкон, поговорите с принцем Амиром? Может быть, ему не помешает телохранитель.

0

141

Далар, Моя Тяжелокопытность и Всебезрогость была бы совсем не против. Ну, вроде как понемногу все равно начал просачиваться через грёзы влиянием... Но - только если Ваша Всемогучеглавмастерность даст разрешающую отмашку удалить запись у Найтмары из профиля "персонаж создан только для раздела Грёзы".
В некоторых моментах автор такой щепетильно легитимный!

0

142

Найтмара, * устроила у себя на груди, баюкает * Вы у нас правда единственный и неповторимый, не расстраивайтесь. Речь шла лишь о одной закрытой теме для каждого лагеря. Условно "штаб Союза", где союзники могли бы обсуждать свои планы так, чтобы противники их не видели. И соответственно такой же штаб с другой стороны. Но при этом всё остальное как было открытым, так и остается. Мне тоже нравится читать не только себя. )

Амир ибн Хатим написал(а):

Эдит Эрхольмская, простите,  прекрасный оазис нашей души, но вам грозит шантаж.

Говорят за риск наливают шампанское, Ваше Высочество. )

+1

143

Эдит Эрхольмская,

У-о-о-ооооу-у-ууууу!... (Некоторое время растроганный демон просто наслаждается, и уверен, что все его поймут - ну это же грудь Эдит!)

Ага, я правильно понимаю, что это нрпг-ветки будут? Аналог конфиденциальных скайп-конференций для отдельных групп? Ну тогда ничего проблемного и впрямь не вижу - те же ЛСки, которые все и так используем, только без необходимости повторять идею для каждого участвующего члена по нескольку раз. Полезно.
Если вся реальная игра и построение интриги с вовлечением других игроков будет в открытом режиме - остается только надеяться, что мы мудро будем там избегать холли-варов. Впрочем, пока я искренне наслаждаюсь тем, что не имею возможности созерцать на форуме не умеющих находить компромиссы игроков. 

Пользуясь случаем - Амир, Дэвин, Фитиль, Дерэнт (update - и Теодор), большое спасибо за поддержку. Честно говоря, я ожидал что в меня чайником кинут, за одинокий голос протеста против общества, так что ваши посты с разделенным мнением, бальзам на беспокойство.

Отредактировано Найтмара (2012-12-27 16:32:50)

0

144

Я почитаю извечное правило честных игроков: "Что знает игрок - не знает персонаж".
Я вижу, что многие здесь это правило соблюдают, и потому не вижу причин выстраивать стенки.
А "договориться" друг с другом по коалициям можно и в аськах, личках, чатовых конференциях и так далее. Благо что нынче методов просто уйма.
Касательно турнира: по-моему весьма здравое предложение, соответствующее действительности. Во имя прекрасной Императрицы и прочих дворцовых дам *с некоторым скепсисом относительно своего персонажа* думаю, мой братец будет только за.

упд: удивительно, как сходятся мысли с нашим уникальным демоном *задумчиво*

Отредактировано Теодор Золондо (2012-12-27 16:30:54)

0

145

Найтмара написал(а):

Ага, я правильно понимаю, что это нрпг-ветки будут? Аналог конфиденциальных скайп-конференций для отдельных групп?

Да, именно так. Если технически подобное возможно, то было бы совсем неплохо. И как раз именно затем, чтобы не рассказывать каждому союзнику снова и снова то, что можно рассказать всем одним махом. Пока такой необходимости не возникало, но в будущем, когда интриг должно стать в разы больше, а с ними и желающих, подобный "штаб" мог бы оказаться неплохой альтернативой лс, скайпу, icq и прочим личным сообщениям.

Далар написал(а):

Как на счет рыцарского турнира после свадьбы?

Я за турнир. Мне будет очень интересно понаблюдать и со стороны, и непосредственно поучаствовать, вдохновляя рыцарей на подвиги.
Вопрос: каким образом можно его организовать? Договорные пары игроков и литературные описания действий? Или рендомно выбранные пары и кубики для определения победителя?

0

146

Я за турнир. Но являюсь сторонником классической боевки с участием мастеров в случае возникновения споров. Пары можно выбирать рандомно, но вот использовать кубики для выбора победителя... Скорее, частично использовать кубики для определения удачи/неудачи того или иного события, помноженной на мастерство персонажа и понимание игроком того, что он делает.

0

147

Я тоже за турнир. И хочу сразу предложить вариант, как можно провести непосредственно сами схватки, чтобы добавить скорости и самостоятельности игрокам, и уменьшить обьем мозгозанятости мастерам. Сразу замечу, что выбрал самый простой из вариантов, не учитывающий отдельную удачу\неудачу бросков кубика. (Да, демон любит в драках кидать кубики!)

Априори, присвоить каждому участнику по 5 хитов.
Дальше действовать по схеме:

Игрок1 - (пафостно расписывает, какой он красивый и как пытается ударить по башке Игрока2 мечом).
Бросает кубик на атаку.
До отписи своей, Игрок2 бросает кубик на уклонение.
Если меньше результата на атаку от Игрока1 - то это попадание, и - 1 Хит. После чего Игрок2 не менее пафостно описывает, как и куда ему попало.
Если больше - это описание красивого уклонения (некрасивого\случайного\профессионального, etc).
Оба варианта заканчиваются описанием атаки Игрока2 на Игрока1 и броском кубика на атаку.

Итого - первый у кого хиты упали в 0 - считается павшим без сил и неспособным продолжать схватку.

Особенности: иногда кубик может выдать одинаковое значение на атаку и защиту. Тут можно или перекинуть, чтобы не париться, или использовать это для описания красивого удара, не нанесшего вреда, но.. ну, просто красивого.) Приз зрительских симпатий и все такое. И дальше продолжать по той же очередности.

Плюсы вижу в элементе внезапности и непредсказуемом исходе схватки. Кубики есть кубики, рандом такой рандом - все возможно, и это увлекательно. Ну и - при должном усердии со стороны игроков, Турнир не растянется на месяц, а пройдет бодренько и энергично.

Дерэнт, я понимаю, что видимо немного расхожусь с тобой во мнениях, но со своей стороны, осторожно отношусь к "пониманию, что делает и уровню мастерства персонажа". Ибо сам вот не уверен, что смогу здраво представить особенности фехтования...ну может я не один такой неуч? Поэтому скорее голосую за классическую уравниловку и упор на счастливый случай с красивым описанием постов.)

+1

148

Найтмара, кстати, неплохая схема, если учесть, что врядли на форуме есть мастера, которые смогут и пожелают грамотно и дотошно разобрать боевку, не упустив из виду великий и ужасный сопромат. Плюсую.
(естественно, количество хитов и уровень ловкости и владения оружием можно рассчитывать, исходя из биографии, где нормальный игрок старается упомянуть - почему его персонаж умный/ловкий/сильный)

Отредактировано Дерэнт Золондо (2012-12-27 18:14:32)

0

149

Найтмара, это классная система, я только не поняла, зачем ограничивать количество хитов... нам же, как читателям, будет важнее красота отыгрыша, а не кто победит.
Да, ещё один плюс всего этого: одновременное проведение всех поединков... ну в реальном времени, я имею в виду.

Про закрытие штабов: квип-конференции - это здорово, но личто мне удобнее, когда игровая информация всё же находится на форуме, а не раскидана в пространстве. Поэтому я за закрытые штабы в том варианте, как об этом говорила Эдит.

...И почему я не мужчина?( Опять все лакомые куски достаются мускулистым чурбанам нашим великолепным мужчинам, а дамам остаётя только опускать глаза долу...
Может устроим нечто вроде конкурса и для женской половины? После турнира, само собой. Драки в грязи, танцы на столе, силовое многоборье... нуууу хоть что-нибудь! У кого какие идеи?

0

150

Ингерн Уэллис красота отыгрыша но не в ущерб правдоподобности. Как мне кажется, все должно быть в меру, плюс обязан присутствовать элемент соревновательности, иначе это не турнир, а бой подушками.

Отредактировано Дерэнт Золондо (2012-12-27 18:18:07)

0


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов