Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов


Обсуждение квестов

Сообщений 961 страница 990 из 1003

961

Альваро Батиста, спасибо. Чуть позже, если Вы будете не против - Зеница тоже присутствует на балу и мне надо будет узнать у него, не отменит ли он данный приказ и не внесет ли свои коррективы.

0

962

Магистр Флорентий, никаких проблем. Мне вас подождать или вы напишете мне уже к следующему моему посту (через отыгрышный круг получится)?

0

963

Альваро Батиста, давайте тогда к следующему, я не уверен, что смогу сегодня-завтра обсудить все, что нужно, а задерживать и без того масштабный отыгрыш нехорошо. Ну а если мы успеем быстро обсудить (до того, как кто-то ответит на Ваш пост) и Вы посчитаете возможным, всегда можно добавить абзац в конце. Конечно, если Вы найдете это приемлемым.

0

964

Магистр Флорентий, не думаю, что там будет прямо уж переворачивающая бытие вставка, так что я, как набожный алацци, найду приемлемым это сделать во благо Ока)

0

965

Магистр Флорентий написал(а):

Магия Воли и Слова доступна всем магам. Национальная магия - это уже углубленная специализация на ее базе (которая самым слабым национальным магам может быть недоступна).

Прошу админов подтвердить или опровергнуть данное высказывание.

Альваро Батиста,

Альваро Батиста написал(а):

К сожалению не все смотрят на ситуацию, какой она была бы в реальном свете, а опираются лишь на игровых соседей. Неприятный, но факт.

Дело в том, никто объективно не знает, какова реальность в истинном свете. И это правда. С какой стороны смотреть.
Возьмите любую ситуацию из реальной жизни. Поверьте, любая ситуация настолько многовариантна, что я не стал бы утверждать, что именно мой взгяд на нее единственно верный. В игре тем более.
Посему это надо оставлять только на откуп самих персов и на их видение мира. Каждого конкретно.

0

966

Альваро Батиста, я тоже не думаю, но мало ли, композицию поста нарушит или еще что.

0

967

Осман Фатих

Базовая магия воли и слова доступна всем молодым адептам. Национальные школы – удел намеренного ученичества и бОльшей одаренности.

Источник
Последние два предложения первого абзаца.

Отредактировано Магистр Флорентий (2013-10-20 14:17:24)

0

968

Магистр Флорентий, нет, все будет нормально)

Осман Фатих написал(а):

Прошу админов подтвердить или опровергнуть данное высказывание.

Я думаю, что проблема даже не в самой магии, а в ее уровне.

Осман Фатих написал(а):

Дело в том, никто объективно не знает, какова реальность в истинном свете. И это правда. С какой стороны смотреть.
Возьмите любую ситуацию из реальной жизни. Поверьте, любая ситуация настолько многовариантна, что я не стал бы утверждать, что именно мой взгяд на нее единственно верный. В игре тем более.
Посему это надо оставлять только на откуп самих персов и на их видение мира. Каждого конкретно.

Согласен, но частично. Мы говорим немного про разные плоскости. Я, например, считаю, что будь в центре конфликта на свадьбе я или вы (на месте Карима и Эмери), то было бы вполне обоснованно заявить, как по вашей/моей просьбе множество дворян соответствующей нации сразу обнажили бы клинки, чтобы защитить своего представителя. Другие, и я уверен, что многие, посчитали бы такой ход нечестным и заранее не очевидным, когда я же думаю, что это очень даже логично.

0

969

Магистр Флорентий, Диего Альварада , зеница на балу. С остальным предлагаю обратиться к нему в аську.
Осман Фатих, Эмери одержим, Карим магичит корректно. Магистр совершенно верно указал на матчасть.

0

970

Альваро Батиста,
Вот об этом я и говорю. По этому и предлагаю не спорить на эти темы. Оставить это на откуп самих игроков.

Для себя я решил, что пока перс жив,  я отыгрываю Халифат. Его официальную политику. Визирь в  настоящее время в игре самый высокопоставленный вельможа Халифата. Принца реально в игре нет. Надо будет, зарегю НПС Халифа. При этом остальные персы- щази могут иметь свои взгляды, как персы. Могут поддерживать /или не поддерживать официальную политику. Это их полное право и давить на них, навязывать свои взгляды я не могу, и не буду.

К примеру, окажись на месте Эмери мой перс, ох как сомневаюсь, что тот же  Кабир поддержал бы меня. Впрочем, шайтан его знает.

0

971

Далар,
Ого. Значит я тоже так могу, как Карим? ) Ок)

0

972

Далар, на самом деле благодаря открытому обсуждению мы еще и узнать надеялись, интересен ли кому из игроков возможный конфликт на основе этого момента или нет (и похоже хотя бы один заинтересованный нашелся). С Зеницей мы конечно же поговорим в аське.

Осман Фатих, я думаю, мы с доном Батистой говорили не о том, что другие игроки должны менять политические и иные взгляды своих персонажей, а о виртуально присутствующем окружении и его возможной реакции.

0

973

Осман Фатих,

Магистр Флорентий написал(а):

Осман Фатих, я думаю, мы с доном Батистой говорили не о том, что другие игроки должны менять политические и иные взгляды своих персонажей, а о виртуально присутствующем окружении и его возможной реакции.

Именно так)

Магистр Флорентий, а насчет конфликта, думаю, что он и так неизбежен, так попробуем же выудить из него хотя бы пользу. В любом случае сейчас каждому придется выбрать сторону и либо браво за нее сражаться, либо искать более хитрые, но безопасные пути.

Отредактировано Альваро Батиста (2013-10-20 14:58:09)

0

974

Осман Фатих, вам тоже доступна базовая магия.
Магистр Флорентий, я не против открытого обсуждения, отнюдь. Просто говорю, что застать Зеницу легче частным порядком.

0

975

Магистр Флорентий,

Магистр Флорентий написал(а):

а о виртуально присутствующем окружении и его возможной реакции.

Вот об этом я и говорю. Не надо оспаривать действия визуально присутствующего окружения. Вы/в больше степени- Зеница  можете прописать действия/реакции орденцев, я шази, Карл/ Эдит/начальник стражи- действия стражи. ( именно по этому я и не стал прописывать стражу) У каждого своя вотчина.

0

976

Далар, я понимаю орденец, но я думал, что под владением любым адептом базовой магией подразумевается низкий ее уровень, описанный в сеттинге. Если под низким уровнем подразумевалось то, что произошло в эпизоде, то любой самый зеленый маг имеет невероятное преимущество перед любым прошедшим сотни боев закованным в латы воином?

0

977

Далар, о, конечно, мы уже писали ему в ICQ, уверен, когда он появится, то ответит.

Осман Фатих, мы не оспариваем уже отыгранного. Мы предлагаем варианты этих действий на ближайшее будущее. О которых другие могли не подумать, но сейчас, прочитав, счесть (или нет) наши предложения интересными и захотеть ими воспользоваться.

Альваро Батиста, Карим сильный маг по анкете, насколько я помню. И его воспитывала - и обучала магии - Святая, известная тем, что она сильный маг не смотря на то, что женщина, и к тому же состоявшая какое-то время в Ордене (ее тогда посчитали мужчиной из-за магии).

0

978

Магистр Флорентий, вполне может быть. Просто я еще не до конца освоился с сеттингом поэтому и спрашиваю. И я понятия не имею на что способны ассасины)

0

979

Альваро Батиста, что доступно магам разного уровня прописано в матчасти. Скорее ваша заминка в том, что королевство (не империя) Далар не имеет национальной школы магии. Воля и слово - доступно всем вне зависимости от уровня владения. Но прочие нации имеют свою надстройку по способностям, специализацию, так сказать.
По аналогии: языком пользуются все. Кто-то немой - языком жестов, кто-то из простолюдинов только устным, кто-то и письменным, а кто-то и высоким, и разными стилями, но даларский знают все, а национальные - те, кто вырос в других королевствах.

0

980

В общем, если кому будет интересно почитать мнение Ордена про происходящее - оно будет обсуждаться в этом отыгрыше. Вмешиваться в отыгрыш "Жребия" мы не будем (кроме возможного - в зависимости от того, что напишет Зеница - вторжения в отыгрыш НПС-орденцев, которое любезно обещал включить в свой пост Альваро Батиста), там и без нас достаточно, просто постоим в стороне и обсудим.

0

981

Магистр Флорентий, как и обещал, обязательно включит)

0

982

Так, я по другому теперь поводу хочу поговорить с заинтересованными лицами (сам я - тоже лицо заинтересованное, хотя и не сразу).
У нас теперь снова есть сеньорита настоящая-Альда, - и есть Марта-Альда. По ходу сюжета, как я помню, Марта принимала участие, как зрительница, в турнире. Затем, видимо, направилась на бал.
А с другой стороны - я не очень понял, что этому предшествовало, - на бал же попадает и Альда.
Как вообще будет дальше этот сюжет двигаться? Марта, насколько я понял, вполне "вошла в доверие" двора и окружающих, ее принимают за Альду. Альда была отравлена пауками настолько, что лежала пластом в Альгамбре, затем вполне здравая появляется на балу, без признаков недуга...

У меня прежде складывалось ощущение, что эти две девушки будут копать каждая свою рудную залежь, в своих локациях. Что с кем теперь - я бы не против понять. Увидит ли Марта Альду (бал есть бал, залов много, но не так, чтобы совсем уж космос), увидит ли Альда Марту? Шаги Марты, ее окружения? Я бы уже готовил браво... Кто заинтересован в ком, кто кому помогает?

Не прояснят ли девушки или кто-то еще для меня, несведущего, ситуацию?

0

983

Возможно, я был невнимателен, но я так и не понял одного: свет, который убивает "императора" - насколько он видим со стороны? То есть, ему только кажется, что свет его режет, а мы можем решить, что это был сердечный приступ или еще что такое? Или это вполне видимый эффект и на теле остались раны?
Спрашиваю тут, чтобы точно не было разночтений.

0

984

Диего Альварада, у нас с Мартой все под контролем, не волнуйтесь.

0

985

Альда Франческа, как же не волноваться за вас, прекрасные инфанты)) Что ни говори, а из-за прекрасных вас я сейчас в тюрьме!
Теперь бы еще разобраться, из-за которой.

0

986

Магистр Флорентий, думаю, что свет этот невидимый. Судя по нашим уже довольно давним обсуждениям момента, вся борьба света и тьмы происходит внутри него самого. То есть, толпа вполне может решить, что старое сердце Императора не выдержало и он скончался, признав сына. Но, вот, было ли это признание правдиво или перед смертью старику что-то стукнуло в голову...
Если я не прав, милорд может меня побить.

0

987

Эмери Корбо написал(а):

он скончался, признав сына.

Кстати, не факт. Слово "сын" могло быть отрывком фразы "Он мне не сын")) ну и прочие разночтения возможны.

Свидетели будут утверждать, мол, "стояли у самых ступеней трона и слышали своими ушами" - зато текст услышанного может разниться до предела.
Это я кидаю косточку возможным игрокам "за оппозицию".

Отредактировано Диего Альварада (2013-10-21 17:30:24)

0

988

Магистр Флорентий, то, что писал я - субъективное восприятие, гм, духа святого. Насколько я понял света для всех нет.

0

989

Диего Альварада, ну это само собой, что каждый скажет то, что ему послышалось или что он пожелал услышать.

0

990

Эмери Корбо, Альбакант Хоган, спасибо. Я предполагал, что этот вариант более вероятный и все описанное в посте, но не хотелось бы не отреагировать на них, а потом узнать, что происходящее несколько более материально.

Диего Альварада написал(а):

Кстати, не факт. Слово "сын" могло быть отрывком фразы "Он мне не сын")) ну и прочие разночтения возможны.

Свидетели будут утверждать, мол, "стояли у самых ступеней трона и слышали своими ушами" - зато текст услышанного может разниться до предела.
Это я кидаю косточку возможным игрокам "за оппозицию".

Сильно зависит от того, как свидетелей спрашивать, кстати. Если тебя спросить "Помнишь ли ты, как в прошлое воскресенье шел дождь" - ты вполне можешь вспомнить, даже если дождя никакого не было. Так что тут уж кто первым доберется до свидетелей и кто лучше будет распространять слухи в дальнейшем.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов