Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов


Обсуждение квестов

Сообщений 931 страница 960 из 1003

931

За, очень за, что ещё мне остаётся... Пора бы уже.

0

932

Да, я тоже согласен-поддерживаю. Пока все соберемся, пока начнем отписываться... Предвкушаю постов эдак пятьдесят в теме.)

0

933

Господа, как вы знаете или не знаете, ваш покорный слуга Альваро Батиста обрел нового хозяина, то бишь игрока. Был бы безмерно благодарен, если бы со мной на связь (в ЛС или даже тут) вышли бы те, кто каким-то образом с ним пересекался и уже создал какие-то отношения или их фундамент с маркизом. Или те, кто знает о таких связях. Заранее спасибо!

0

934

Альваро Батиста, рад видеть! Мы хорошие друзья. Союзники. Ну и гуляли вместе, чего уж там скрывать.  ;)

0

935

Внимаю играющих "Жребий брошен!"

Очередность:
Карим аль Малина
Святая Люция
Император
Эмери
Осман Фатих
Альваро Батиста
Кабир ибн Хагар
Альда Франческа
Миад Араго

Все, кто пожелает присоединиться сейчас, присоединяются в любой, удобный для них момент вне очереди. Если понадобиться. следующую очередность распишем после следующего круга.
Увлекательной всем игры!

0

936

Создатель, а какова позиция Церкви? Зеница на балу есть?

Вообще, когда магия так широко в ходу, будь унас оппозиция, легко можно было бы явлениеЛюции выставить шарлатанским трюкачеством злокозненного Карима, - это путь к хорошей такой гражданской войне.
А я так и не понял, сговорились Люция и Зеница по вопросу о Кариме или нет?  Явление девы очень похоже на вызов Церкви.
Если же это было спланировано с согласия Зеницы, можно было сперва всю церемонию подготовить, императлра ввести в купс и провести переговоры... не шокируя публику. Торжественно явить наследника народу.

Кариму может обеспечить трон по-настоящемц только крепкая военная сила за спиной, а не чудеса, которые можно оспорить, применить к Люции экзорцизм для упокоения духа, об'явить ее фальшивой... если есть кто-то, кто сам звинтересован в имперской власти.
Прецедент с Каримом - прямой пример всякого рода мятежникам и заговорщикам, я так и вижу, как споро, точно грибочки по дождю, там и сям появляются "железные маски", "бастарды императора" и "тайно скрытые от злодеев законные наследники".
Беспокойное время продлится бунтами.

+1

937

Диего Альварада, я думаю, беспокойное время не продлится бунтами, если одна из сторон по-умному запасется силами перед противостоянием. А новые претенденты на императорский престол, наверно, только внесут смуту и разнообразие в игру. Ничего не вижу предосудительного в них)

0

938

Альваро Батиста, думаю, еще перед свадебкой столица должна кишеть шпионами и интриганами, а значит, сейчас позиции всех, кто способен о себе подумать, - на максимуме.
Незадолго до ареста я сам прописал, что даже у меня, далекого от имперских (но не церковных) амбиций человека в Далар тайео прибыл личный военный отряд, не подчиненный Ордену.
Прлагаю, те, кто заинтересован в троне, обеспечились ещк лучше.

PS К слову, я поиграл бы именно интриги. Это самое интересное, что можкт предложить поворот сюжета. Интриги, личные амбиции разных сторон и разного уровня (вплоть до того, что какой-нибудь конюх может мечтать стать ченешалем), кулуарные переговорф и парцивльные союзы, которые могут быть так же просто разорваны, как и заключены, если ветер переменится, ... кинжалы наемников-браво, которых у нас много, и ржавеют без дела.

Отредактировано Диего Альварада (2013-10-20 12:44:58)

0

939

Альваро Батиста, речь не о предосудительности. У каждого действия есть свои последствия - даже если эти последствия хороши для игры, их надо осознавать. Чтобы потом, когда/если Карим придет к власти таким путем, он/его сторонники/кто-то еще (если не как персонаж, то хотя бы как игрок) не делал удивленное лицо, когда начнутся бунты и появятся другие самозванцы. Когда будут те, кто откажутся его признать по причинам, указанным Диего. Когда у Щитов Империи появится дополнительный повод (не путать с причиной) попытаться отделиться.
Противостояние уже, по сути, началось. И на отыгрываемое время нам его с головой хватит.

Отредактировано Магистр Флорентий (2013-10-20 12:42:32)

0

940

Магистр Флорентий, я хочу знать позицию Церкви - читай: Зеницы. Потому что веселее всего было бы поиграть противостояние светской и духовной власти.
А еще, даже если император признает сына, - если Зеница не признаеи... или если найдется другая не заинтересованная в Кариме, но заинтересованная в троне особа... всегда можно публично улвбнуться, приветствовать Карима об'ятиями, увести в гостеприимные покои и там похоронить, едва он расслабится.

0

941

Диего Альварада, я тоже хочу знать мнение Его Святейшества. Хотя я предпочту отыграть разговор с ним об этом, но это уж как получится.

0

942

Интересна будкт реакция Эдит. Она, конечно, умная девочка, но ситуация сложная.
Самое время для " на губах мед, а в глазах лед". Плюс, Сигмар и его берсерки.
Надеюсь, у хесов еще есть берсерки, как думаешь?  Чтобы не подчиняться по первому слову шарлатанского призрака заезжему гастполеру-шази.
И Тара еще со чвоими планами...

0

943

А еще - у нас ведь есть Культ. и если его последователи - хотя бы отчасти достойные противники для ордена (надеюсь!), то они могут тут же сориентироваться в ситуации в тронном зале.
Так и вижу, как некая фигура из гостей шепчет заклинание по переносу своего голоса в разные точки зала, - и отовсюду раздаются вопли:
"Это не Святая! Шазийская подделка! Бей шази, спасай императора! Шази надругались над верой! Бей, кто в Создателя верует!"
И ведь сработает. Не на всех, но сработает. Самое забавное будет, если стражники отреагируют на угрозу, которой нет, - а увидев, как стражники сзватились за оружие, все прочие уже из соображений своей безопасности, тоже поучатсвуют в сумятице.
Будет хаос - а не это ли мечта Культа?

Отредактировано Диего Альварада (2013-10-20 13:29:22)

+1

944

Диего Альварада, Магистр Флорентий, ваша правда. Сейчас такой поворотный момент, которым может воспользоваться практически любой.

0

945

Диего Альварада, у нас вроде только один такой чтобы прям серьезный культист, и он, как я понимаю, в таком не очень заинтересован. Хотя было бы интересно.

0

946

Альваро Батиста, можно кинуть непись. Это событие, по крайней мере, оживит болотце придворных (тоже неписей), и даст на что более разнообразно реагировать персонажам.

"Правь же, Хаоса владыка!" ))

0

947

К тому же я не помню у нас культистов-магов. Ни Бледный (я его, кстати, давно не видел), ни Эремия (его тоже), ни ворон, ни Дейдре, насколько я знаю, не обладают подходящими способностями. Найтмара тоже вряд ли вмешается таким образом - учитывая их с канцлером сделку.
Впрочем, могут быть адмиские НПС. Как культисты, так и другие. Может, у кого-то свои счеты к шази. Или к Кариму. Или они увидят в поднявшейся суматохе возможность в будущем отхватить кусок Империи (ведь она может распасться не на 5, а на большее количество частей).

0

948

Так же стоит учитывать, что при дворе наверняка были следующие партии:
1. Одна или несколько, которые хотели поддержать Императрицу и ее права на трон после смерти Императора, в благодарность за помощь получив влияние;
2.Несколько, объединенные вокруг знатнейших родов, в которых течет кровь императорской династии - они рассчитывали посадить на трон кого-то из этой семьи.
И что-то мне подсказывает, что никто из них не будет доволен происходящим сейчас и может попытаться опровергнуть явление Святой.

0

949

Магистр Флорентий написал(а):

отхватить кусок Империи (ведь она может распасться не на 5, а на большее количество частей).

Черт побери, ведь да! Сейчас, если тут отирается какой-нибудь амбициозный барончик, только и жди поднятых флагов древних маркграфств.
Дья! Столько возможностей... кто бы взялся их воплотить в игре, - ведь кайф был бы)))

0

950

С позициями, я думаю, каждый определится сам.
Меня же интересуют два вопроса к админам. ( "лирические отступления" на эту тему игроков, кроме самих держателей персов Карима и Эмери, меня не интересуют)
1. Как мальчишка - оруженосец смог ранить асасина? Боевые навыки  однозначно  не сопоставимы. Осман воин, и то я не уверен, смог бы он выстоять против асасина в бою.
2. Откуда у Карима такая магия, если он шази и по логике вещей владеет только магией джинов? Я чего-то не знаю?

Для ясности- это не наезд, это вопрос.

Отредактировано Осман Фатих (2013-10-20 13:47:19)

0

951

Магистр Флорентий, я бы даже сказал, что заинтересованных групп было бы куда больше. Проблема в том, будет ли уместно отыгрывание их влияния на ситуацию, так как для многих, они окажутся неожиданным гостем. К сожалению не все смотрят на ситуацию, какой она была бы в реальном свете, а опираются лишь на игровых соседей. Неприятный, но факт.

0

952

Магистр Флорентий, эй, инквиз! Слушай, но ведь шази применил магию в присутствии и без разрешения императора. Але, где опять Орден спит? Рыцарей - к трону и к Императрице, "дикий маг" - это не шутка.
А уж потом - разбираться, принц он или шарлатан.

0

953

Осман Фатих написал(а):

2. Откуда у Карима такая магия, если он шази и по логике вещей владеет только магией джинов? Я чего-то не знаю?

Насчет магии мне тоже очень интересно, так как я теперь вообще не знаю чего ожидать. Но, как я понял, это скорее всего помощь Люции и профанация, которая должна пустить пыль в глаза. По крайней мере, именно так я бы подумал на месте Альваро, ибо других логических объяснений не вижу.

0

954

Диего Альварада, я уверен, притязания еще нескольких человек не заставят себя ждать)

0

955

Альваро Батиста,

Альваро Батиста написал(а):

о, как я понял, это скорее всего помощь Люции и профанация, которая должна пустить пыль в глаза. По крайней мере, именно так я бы подумал на месте Альваро, ибо других логических объяснений не вижу.

На этот вопрос могут ответить только сами персы, обосновав с учетом реалий мира. Либо админы. Я сам  не возьмусь судить , почему так отыграли. В принципе, ответ- "нуу.. почеттерил малешку" я тоже приму. Все мы не без греха.

0

956

Осман Фатих, по первому пункту - я не вчитался, но Корбо не одержимый ли? Если так, то он как Восьмая Тетушка с реинкарнацией мастера Шаолиня мог бы разнести пол-цитадели Горного Старца))

Ну а по второму пункту... хм. Магия Далара. Воля и Слово - любому магу подвластны, но в каких пределах - это только ГМ и админка знают.

0

957

Осман Фатих, вполне законный. Потому что Эмери на подобное не способен, ни в коем случае. Ему бы и в голову не пришло при всём честном народе выступать подобным образом. Голова ещё пригодится. Но после недавней встречи с демоном, он не является собой, скорее той личностью, которую придумал искусный кукловод (Чёрный рыцарь, что должен служить своей даме). По окончанию этого маскарада он и сам искренне подивится тому, что натворил. (более того, я теперь представления не имею, как уносить оттуда ноги!)
Я вполне ответил на ваш вопрос?

0

958

Осман Фатих написал(а):

1. Как мальчишка - оруженосец смог ранить асасина? Боевые навыки  однозначно  не сопоставимы. Осман воин, и то я не уверен, смог бы он выстоять против асасина в бою.

Да, это странно. Но насчет воина против ассасина - все зависит от обстоятельств. Думаю, в открытом бою у воина больше шансов, все-таки это его специализация. Сила ассасинов не только в боевых навыках, но и в хитрости, во внезапности. Тень страшна не тем, что она непобедима в открытом бою, а в том, что ей хватит одного удара - и не будет никакого боя.
Но, конечно, я сравнивал ассасина сейчас с опытным воином вроде Вашего персонажа, а не с оруженосцем.

Осман Фатих написал(а):

2. Откуда у Карима такая магия, если он шази и по логике вещей владеет только магией джинов? Я чего-то не знаю?

Магия Воли и Слова доступна всем магам. Национальная магия - это уже углубленная специализация на ее базе (которая самым слабым национальным магам может быть недоступна).

Альваро Батиста, естественно, но эти группы наверняка самые крупные и влиятельные и потому с ними стоит считаться в первую очередь.
Поэтому мы и обсуждаем это здесь. Чтобы те, кто не учел, могли учесть. И принять к сведению. И высказать свое отношение.

Диего Альварада написал(а):

Магистр Флорентий, эй, инквиз! Слушай, но ведь шази применил магию в присутствии и без разрешения императора. Але, где опять Орден спит? Рыцарей - к трону и к Императрице, "дикий маг" - это не шутка.
А уж потом - разбираться, принц он или шарлатан.

Только если в рамках другого эпизода. Я не полезу в отыгрыш где и без меня 100500 игроков. Могу попросить их описать в своих постах реакцию орденцев, которых тут немало, учитывая операцию по отлову культистов и сам бал (то есть, есть те, кто был отправлен обеспечивать магическую безопасность, и есть те, кто ловит культистов). Но еще больше затягивать масштабный отыгрыш еще и моим присутствием не буду.

0

959

Эмери Корбо,
Да, вполне) Ок, спасибо за ответ)

0

960

Магистр Флорентий, мой пост идет сразу после грядущего поста господина Фатиха, и если вам нужно описание поведения орденцев, то можете скинуть его мне, я с удовольствием вам подсоблю.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов