Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов


Обсуждение квестов

Сообщений 901 страница 930 из 1003

901

Кабир ибн Хагар написал(а):

В качестве решения ситуации, возможно, было бы лучше завести тему по особенностям реальности: одежда наций, особенности менталитета, происхождение материалов (таких как стекло, ткани, металл, та же бумага).

Добро пожаловать!
И ваш вклад будет оценен по достоинству.

0

902

Кабир ибн Хагар написал(а):

пополнению собственных знаний были бы рады. Однако, в более приемлемой форме.

На дармовщинку, каждому в ЛС с указаниями ссылок на источники? Разрази меня Дьяблон, я не настолько богат временем и беден умом, чтобы его терять.

А что до "научного диспута", то общей грамотности, полагаю, хватает (все мы заканчивали школу, где изучали историю средних веков), чтобы хотя бы посмотреть сказочку "Огниво" и знать, что путник берет с собой трутницу, а не блокнот для растопки. И когда мы говорим о просто фентези-мире - это "Зеленая корова". Вот там, как я помню, никаких претензий. А Далар, если я верно понимаю, основан на историческом фоне Земли, при всей его условности.
Ну разве что с гигиеной - по условиям игры и ради игроков - гораздо лучше.

0

903

Диего Альварада,
Позвольте не согласиться. Множество разрозненных фактов, преподнесенных, несомненно, в красочной форме и от всей души, выглядят замечательно, однако не несут в себе серьезной смысловой нагрузки. Информация, насколько я могу судить, преподносится не как список фактов, а как восхищение конкретной нацией и ее особенностями.
Возможно, я покажусь занудным, но куда информативнее смотрелась бы справка по нациям (аналог ее уже имеется в теме, необходимой для прочтения перед вступлением в игру).
В качестве вклада, я бы мог написать подобную вещь по шази, однако меня определенно не хватит на остальные нации.

Помилуйте, если вы будете столь близко воспринимать ошибки окружающих, до конца игры вам не хватит ни каких нервов. Я не предлагаю писать каждому ЛС с указанием его ошибок, но делать это по желанию, и, главное, спокойнее относиться к ситуации в целом. Да, несомненно есть вещи, портящие "вкус" игры, я вполне понимаю вас в данном вопросе, но, дабы не нервировать игроков и себя самого, я предпочитаю пропускать те отыгрыши, где есть факты, мешающие моему восприятию мира. Понимаю, для вас просмотр отыгрышей является скорее должностной необходимостью, чем личным желанием, но прошу вас, будьте немного мягче к игрокам. Я, к моему величайшему сожалению, закончил школу достаточно давно и уже не помню ни слова из школьной программы. Свои знания в исторической сфере я восполняю в свободное время книгами, однако, они далеки от справочников по всем историческим фактам средневековья, и, естественно, учитывая тот факт, что моя профессиональная деятельности даже близко не лежит к исследованию истории, я позабыл уже многое за ненадобностью. Предполагаю, то же самое касается и большинства игроков. Именно по этому факту, а не ради попустительства ошибок игроков, я прошу вас быть снисходительнее и, по возможности, помогать окружающим восполнять их знания.

Отредактировано Кабир ибн Хагар (2013-10-06 14:12:37)

+1

904

Кабир ибн Хагар написал(а):

Помилуйте, если вы будете столь близко воспринимать ошибки окружающих, до конца игры вам не хватит ни каких нервов.

Благодарю, мне приятно знать, что вы сопереживаете моим нервам. Не тревожьтесь, вы пока меня просто не знаете. Я редко поднимаю вопрос на форуме и никогда - не поговорив с тем или другим человеком в ЛС. Если я заговорил об избыточности анахронизмов, стало быть - это не единственный случай, и речь ведь идет не о том, носят ли в 15 веке роб или ток, или возможно ли использовать гладиус или только сакс.

Однако касательно публичного - единожды и для всех - указания на определенные ошибки, я считаю, что необходимо все же придерживаться хотя бы минимальной общности мира. Думаю, вы понимаете, что если на игру приходят "книжные дети, не знавшие битв", - это одно, а если это дети, воспитанные на анимешных представлениях о средневековье, - то мы наплачемся и заполучим и инквизиторов из Вархаммера и крусников в качестве святых отцов Церкви...

Что до тем с матчастью - поговорите тут с администрацией, я сбоку)
К слову - да, я не историк. Ренессансом я плотно заинтересовался только благодаря Далару. До тех пор знал только то, что знают все: открытие Америки, Ботичелли-Рафаэль, Реконкиста, Данте с Петраркой... как-то так.

Отредактировано Диего Альварада (2013-10-06 14:29:35)

0

905

Кабир ибн Хагар, публичное обсуждение тем и полезно, что если вынести в него распространенные ошибки, то про них узнают не только те, кто их совершил, но и те, кто не совершал, но в дальнейшем мог. И примут к сведению. Лучше же предотвратить повторение в будущем, а не только устранять уже допущенные (и то только те, которые были вовремя замечены, именно в тот момент, когда не лень писать ЛС с добрыми советами, тогда как публичный пост можно и через месяц вспомнив, что видел такие-то ошибки, написать, даже если не помнишь, где и у кого их читал). Более того, если делать как Вы предлагаете и писать только в ЛС, то аналогичные, но упущенные из поля зрения ошибки исправлены не будут. И те, кто их допустил, не будут знать, что ошибаются. А уж беспокоиться о тонкой и ранимой душевной организации каждого... по-моему, ее ранимость сейчас принято преувеличивать и искусственно взращивать. Диего написал "Вы все дураки и не лечитесь, а я один в белом плаще стою и знаю как правильно писать, поэтому все слушайте меня"? Нет. Все в порядке.

0

906

..К продолжению темы... А ведь в самом деле, откуда жителям городов знать, как в лесу находить дорогу, и все прочее. (Если они - не увлеченцы-туристы).
Пожалуй, есть смысл выложить некоторые данные из учебников по выживанию, - для 21 века это "выживание", для средневековья - обыденность.

0

907

Диего Альварада
Магистр Флорентий

Возможно, я соглашусь. Но с некоторой оговоркой. Общественное оглашение ошибок имеет пользу для мира, если производится оно не касательно чьего-либо отыгрыша. Сделать обновляемую тему с обезличенным "Внимание игроки! В 15 веке бумага являлась роскошью и у бродяги она могла появиться только в крайнем случае (разбоя к примеру)", на мой взгляд, будет куда полезнее. Совершивший ошибку игрок исправит собственные недочеты и усвоит информацию куда лучше, если давление не будет мешать ему за эмоциональной реакцией рассмотреть пользу.
И, касательно тонкой душевной организации игроков - опасно ее недооценивать. Сокращение числа играющих из-за пусть и не конкретизированного, но все же порицания, никак не улучшит игру на форуме. В противном случае, как это ни единожды происходило, в умирающем мире останутся только "сумевшие выжить игроки" (простите, но не готов применять в данном случае слово "сильные", поскольку сила игрока не всегда зависит от его энциклопедических знаний), превратив разнообразие мира в камерную игру, где, в любом случае, кто-то будет недоволен игрой другого. Это - неизбежность любого социума.
Я не призываю закрыть глаза на поднятую тему. Однако, прошу быть терпимее к окружающим, в особенности к начинающим, поскольку если мы (позволю себе некоторую высокопарность в данном вопросе, поскольку многолетний игровой опыт позволяет так говорить) будем с некоторым презрением относиться к поколению выросшему на "аниме", мы не добьемся повышения уровня игры и не воспитаем новое поколение заинтересованных в игре, а получим то, что на данный момент распространено в массах: бездумное копирование мультфильмов, книг, фильмов ради получения сиюминутного эмоционального удовольствия.

+1

908

Господа, если вы хотите каких-то действий от меня, то сформулируйте ваши идеи крайне лаконично.

+1

909

Далар,
Я бы внес предложение, для общего обсуждения:
есть ли необходимость сделать тему, где замеченные ошибки относительно реалий мира будут исправляться без конкретизации, кто и когда их совершил?
Для примера:
"В средневековье бумага имела большую ценность, и карты тем более - наличие таких ценностей у бедняков наводило на подозрение в грабеже"

0

910

Отлично. Звучит разумно.

0

911

Простите, господа, что вмешиваюсь, но это крайне бестактные и непродуктивные замечания, ведуще к тому, что у людей пропадет желание играть. Там  не мои отыгрыши приведены в пример, но это не имеет значения. 
Во-первых, здесь не исторический, а псевдомир. 
Во-вторых-  замечания крайне спорные, потому как касаются менталитета конкретных людей. А люди всегда и во все времена были разными. Кто-то карты хранил, как сокровища, кто-то, пардон, задницу ими подтирал. И монахи были разными И святые были, и пьяницы, и грешники, и мудрые старцы. Пример тому- реальная человеческая история Живые люди не машины и не по шаблонам сделаны.
А третьих, и самое главное - как практика показала,  подобные "публичные порки" приводят лишь к одному - люди перестают играть и уходят на другие форумы.
Магистр Флорентий,
Диего Альварада,
И снова пардон, господа, но вы даже не представляете, сколько в ваших собственных отыгрышах огрехов. И не только у вас. И у меня и у других они тоже есть.  И куда как более существенные, чем в приведенных примерах. Я их, к примеру, вижу. Меня, как игрока, потряхивает, когда я вижу менталитет, образ мыслей и ценностей 18-25 летней современной девочки в персе -сорокалетнем мужике-воине , средневековом монахе, прынце-принцессе и т.д. на выбор. Но я молчу. По одной простой причине - здесь люди играть и развлекаться пришли, а не  бесконечными разбирательствами  заниматься

Лучше вспомните очень не глупые слова

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало (с)

Отредактировано Осман Фатих (2013-10-06 16:19:52)

+3

912

Господа!
Почитала всю беседу и вот что хочу сказать. Форум - любой - это в первую очередь игра, и люди приходят сюда получать удовольствие. Играть. Общаться. Наслаждаться. Это хобби. Не урок истории, не школа, ни институт. Признаться, и я путаюсь в исторических моментах, и косячу, и не всегда достоверно могу описать ту или иную ситуацию. И скажу больше, зачастую логики в моих постах можно и не приметить, и не потому, что я девочка и с логикой, вообще, не дружу. Дружу и очень неплохо, просто я хочу получать от игры кайф, а учиться и грызть гранит науки я буду в другом месте. Я не призываю сейчас послать к дьяболону реалии мира, я предлагаю не скатываться в обсуждениях в диалогу по форме "строгий учитель и нерадивый ученик". Мы все люди и все отлично умеем понимать, когда с нами общаются обычным языком. На равных. Уважительно. И без претензий. И мы все ошибаемся иногда.

Посему, подводя итог всему выше сказанному и во избежании дальнейшего конфликта, я, как тиран и деспот этого мира, предлагаю поддержать идею Кабира ибн Хагара, создать тему и если кто-то где-то что-то замечает эдакое, то писать туда. Можно с пояснениями.

+4

913

Всем, кто примерил на себя шапку, приношу извинения, утверждаю, что ничего личного не имелось в виду. 
Разумеется, никаких комментариев к чьим бы то ни было отыгрышам я себе больше здесь не позволю. Действительно,  здесь играют. Быть серьезным с моей стороны было ошибкой.

..Когда создается произведение, книга, фильм, автор, если он хочет пробудить в своем партнере-читателе или зрителе мысль, приблизительно знает к какой аудитории обращено его творчество. Для подростков, для детей, для домохозяек, для деловых женщин, для мужчин среднего класса, для мужчин-предпринимателей... и так далее.
Думаю, безотносительно этого форума, что фрпг тоже делятся по своей ориентированности "на потребителя". Всем угодить невозможно, большинство создает свой мир.
Большинство может исчисляться единицами исотнями, и более, - все зависит от целей . А качество -товар единичный. Потому что он требует тщания.
Это была реплика в сторону, как вы понимаете.
Всем - желаемой игры.

0

914

Дон Диего.
Год назад вы уходили с этого проекта, потому что здесь недостаточно проработанный мир. Теперь у нас недостаточно проработанные игроки.
К вопросу единичности качества я могу подсказать вам прекрасную историчку по Италии 15-ого века, уверен, ваш персонаж туда отлично впишется.
Это была реплика в сторону, как вы понимаете.

0

915

Далар,
Упс. Я верно понял, что мне надо перебраться отсюда подальше и перестать дергать нервы игрокам и администрации?
Неожиданно, но я понимаю и извиняюсь, похоже, я надоел и перегнул палку своими затеями и ворчанием на медленую и игру и все прочее. Слишком нетерпелив... сожалею, правда. Толку от моих сожалений, видимо, никогда не будет, так что действительно не вижу смысла меня терпеть снова и снова. Хотя на выход мне указали неожиданно. Я как всегда не понимаю, где перегнул палку настолько, чтобы меня даже с игры попросили, если я верно понял реплику в сторону, но конечно, я не буду спорить.
Наверное, вы правы, сидеть спокойно я не умею, и наверняка буду или что-то выдумывать, или чем-то недовольствоваться. Неудбно и неприятно, мда. Я только еще раз прошу у вас лично прощения, но должно быть, я и вас достал.

0

916

Я вам всего лишь сообщил, где вы найдете желаемое качество исторического отыгрыша.
А выйти я вас прошу, когда количество приносимой вами головной боли будет превышать объемы пользы. Мы тут все со своими тараканами и друг друга потерпим, я думаю.
Я-игрок вас отлично понимаю, я тоже хочу, чтобы меня окружали широко эрудированные и быстро пишущие люди, увлеченные игрой превыше реала. Но я сознаю, что этот мой запрос невыполним. Так что я стараюсь найти хотя бы одного человека, который сможет меня удовлетворить морально и физически, и с ними играть, не требуя от мира и людей невозможного поставить мои желания во главу угла.
У вас, если я не ошибаюсь, компания из большего числа игроков. Наслаждайтесь обществом. И не вводите других в переживание своей неполноценности.
Что до вашей идеи, мы увидим, что скажет большинство игроков, и оттуда будем плясать.

Могу я считать этот разговор завершенным, а тему себя исчерпавшей?

+1

917

Далар, уфф! Я неверно вас понял. Да, и еще раз извините.

0

918

Я тут тоже с извинениями пришел.
Все споры из-за моей (даже не моей, но это не суть важно) карты, а я ни разу тут ничего не сказал. Я все надеялся, что мы с Доном Диего как-нибудь сами разберемся и никому мешать это не будет.
Хотя, я, конечно, понимаю, что тут не все на моих ошибках завязано, но все же от части.
Уже хотел просить, чтобы никого не выгоняли, но все, к счастью, само обошлось. Чему я очень рад.

Отредактировано Эмери Корбо (2013-10-07 15:08:07)

0

919

Эмери Корбо, не беспокойтесь, Эмери. Все идет своим чередом)

0

920

А какие примерно сроки на окончание бала/смены дня в основной игре?  Я бы хотел это знать, чтобы знать, когда приме,но мой персонаж снова может потребоваться  в игре, и планировать время.

0

921

Диего Альварада, сложно сказать о конкретных сроках. Все играют в меру своих сил и возможностей. Так как в финале бала должно произойти важное игровое событие, мы хотим, чтобы все подошли к нему одновременно. Но. Так как это событие произойдет в любом случае, Вы можете запросто двигаться дальше. Флешфорвардами. Учитывая произошедшее само собой.

0

922

Эдит Эрхольмская, ага... событие пока что тайна, да?  *азартно улыбнулся* Ну моя жизнь уже определена одним флешвордом почти на день вперед, но таинственное событие я подожду с нетерпением.

0

923

Однрвременно? Помилуйте, так мы никогда до него не дойдем! А некоторые и так ждут его очень долго....

0

924

Альбакант Хоган, я подумала, что многие, если не все, захотят участвовать именно в этом событии, а пока получается небольшой разнобой. *задумалась* Или, как вариант, мы уже сейчас можем начать играть это событие отдельным эпизодом для всех желающих, а недоигранное доиграется параллельно.
Господа,  дамы, какие у кого соображения по этому поводу?

Диего Альварада, конечно тайна! Обожаю тайны. И мучить вас тоже очень люблю.)

0

925

Я поддерживаю идею параллельных отыгрышей.

0

926

Быть может отдельным эпизодом будет неплохо?

0

927

Эдит Эрхольмская написал(а):

мы уже сейчас можем начать играть это событие отдельным эпизодом для всех желающих, а недоигранное доиграется параллельно.

Угу... Ну понятно, что я-то только "за" любое продвижение вперед, даже если, скорее всего, в событии, каким бы оно ни было, сидя в тюрьме, не смогу участвовать.
Отдельные темы для участников "оного события"? или - доигрывание эпизодов на балу отдельными темами/во флешбеках?

0

928

Диего Альварада, как я понимаю, открытые эпизоды идут своим чередом, событие играется в новом отдельном. Но сбор мнений продолжается :)

0

929

Эдит Эрхольмская, Ваше Величество в этом вы с бро Феликсом найдете полное понимание) Убейте, не знаю, чем успел насолить!, это событие будет иметь большой круг вовлеченных?

0

930

Диего Альварада, если бы насолили, убила бы давно)
Вам, к сожалению и правда придется пересидеть это событие в тюрьме, но оно коснется всех. Насколько игроки захотят играть в этом эпизоде, я пока не знаю, но касательно мира - это очень важное событие, которое не оставит никого равнодушным.

0


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов