Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов


Обсуждение квестов

Сообщений 841 страница 870 из 1003

841

Осман Фатих, с инфантой и самозванкой, кроме всего прочего, активно пересекаются и мои сюжеты. Если появится игрок на настоящую инфанту - сюжеты могут измениться. А пока что - "самозванка рулит".

Последнее, что вроде бы известно про Альду, - что ее покусали какие-то пауки и она отлеживается в Альгамбре.
Самозванку поставила ее собственная клика, шази в этом, как мне помнится, замешаны не были. Насколько возможно распознать самозванку для шази и изе с ними, видевших Альду недолго, в другом обличье и тп., - решать самозванке и ее сюжету, по-видимому.

0

842

Марта Свенссон,
Какой из тронов хотите, мадемуазель?) Вы же ( инфанта) вроде с принцем Халифата сговорены? Родителями) Нэ? Батюшка-то ваш (инфанты)  где?)
Надеетесь, что Императрица заступится за инфанту?) В гарем, чудесная роза, в гарем!) * посмеивается*) 

Тут вопрос, как быть дальше. По идее, я ж знаю ( описано в истории мира), что инфанта из Ас Сухейма сбежала...

0

843

Осман Фатих написал(а):

3. Дениз бен Тюн, с вами сложнее. Много отыграно уже. Продолжить  вашу линию с принцем ( старшим ) пока не могу/не знаю, как. Нужен принц и его мнение. Если придет, тогда попробуем что-нибудь сделать с этим куском игры. Вы, насколько я понимаю, пока «гуляете на воле» и у вас на хвосте Орден?

Так а разве Дениз не под опекой Сигмара теперь?

0

844

Осман Фатих написал(а):

(правда пока принца еще нет, и не знаю, будет ли, но найти бы принца было хорошо)

Принц, вроде бы, приходил в гостевую. Возможно будет. Если нет, то будем искать дальше.)

Осман Фатих написал(а):

Кто есть еще живой  из шази и считает себя подданным Халифата?)

Карим есть. Пока во всяком случае. Правда подданным Халифата он является постольку поскольку, но шази, да)

Осман Фатих написал(а):

Тут вопрос, как быть дальше. По идее, я ж знаю ( описано в истории мира), что инфанта из Ас Сухейма сбежала...

Да, вы знаете. И очень злы на Альду, и хотите её отловить до того, как она успеет натворить глупостей.)

0

845

Осман Фатих написал(а):

Какой из тронов хотите, мадемуазель?) Вы же ( инфанта) вроде с принцем Халифата сговорены? Родителями) Нэ? Батюшка-то ваш (инфанты)  где?)

вот именно, тронов у нас ныне два, ваш и наш, на который только принцесса в первой очереди наследования. Как поделим с вашим воспитанником? У меня подданные гордые, не поймут, если законное правительство в гарем засунут пятой женой в третьем ряду

Осман Фатих написал(а):

Батюшка-то ваш (инфанты)  где?)

Верит. Верит тому, что была похищена, сбежала, чудесным образом нашлась

Осман Фатих написал(а):

адеетесь, что Императрица заступится за инфанту?)

Надеюсь, что императрица посмотрит на карту, увидит перспективы союза Шази и Алацци в плане территорий и площадей плодородных почв под властью одного человека. Если на волне популярности "союза свободных" этот объединенный край вдруг заявит о своих правах на самобытность и автономию...нервов будет очень жалко.

Осман Фатих написал(а):

По идее, я ж знаю ( описано в истории мира), что инфанта из Ас Сухейма сбежала...

Ну сбежала и нашлась. Она постоянно откуда-то сбегает)

0

846

Осман Фатих написал(а):

2. Зеница, насколько я знаю, у нас с Вами был какой-то сумбурный и неоконченный разговор о принцах наших. Мы оставляем в силе этот разговор, или просто благополучно забываем  о нем, так как принцев нет в наличии?

- Вообще не помню, о чем речь, - старый склеротик. - Видимо, тогда я был не в себе (роль Зеницы играл другой человек, когда я покидал форум). Посему предлагаю пока эту тему замять. Если будет необходимо по сюжету - подниму тот отыгрыш и перечитаю, можем и продолжить.

Отредактировано Александр IV (2013-09-21 22:12:11)

0

847

Марта Свенссон,

Вах! Женщина! О чем ты? * приподнял бровь* Трон между мужчиной  и его женой делится просто- мужчина на троне, а жена, это жена.
Зачем пятой женой? Принц еще ни разу не был женат, так что первой женой. А уж любимой, или нет, это к принцу. Я не Аллах, чтобы сердца любовями наполнять,  мое дело - политика.
Батюшка-то в игре есть?  Есть мужчины в вашем роду, которые отвечают за вас?  С кем мне разговаривать о вашей судьбе и договоренностей вашего отца с Халифом?)

Марта Свенссон написал(а):

сли на волне популярности "союза свободных" этот объединенный край вдруг заявит о своих правах на самобытность и автономию...нервов будет очень жалко.

-Ц-ц-ц.. * поцокал языком* Придется  с Императрицей решать... либо настоящую инфанту искать

Марта Свенссон написал(а):

Ну сбежала и нашлась. Она постоянно откуда-то сбегает)

-Вай-вай-вай, какая не хорошая девочка! * всегда знал, что на западе не умеют воспитывать дочерей и будущих жен* )

0

848

Александр IV,

Александр IV написал(а):

Посему предлагаю пока эту тему замять. Если будет необходимо по сюжету - подниму тот отыгрыш и перечитаю, можем и продолжить.

-Ок, понял) Договорились) Мне тоже тот разговор не импонирует. Сумбурный он какой-то.

Эдит Эрхольмская,
Это хорошо, что Карим не подданный Халифата) А "инфанту"   я же на балу увижу.

0

849

Осман Фатих написал(а):

Вах! Женщина! О чем ты? * приподнял бровь* Трон между мужчиной  и его женой делится просто- мужчина на троне, а жена, это жена.

Да как Вам сказать... Правящие королевы при живом муже - вполне нормальное явление.

0

850

Осман Фатих написал(а):

ах! Женщина! О чем ты? * приподнял бровь* Трон между мужчиной  и его женой делится просто- мужчина на троне, а жена, это жена.
Зачем пятой женой? Принц еще ни разу не был женат, так что первой женой. А уж любимой, или нет, это к принцу. Я не Аллах, чтобы сердца любовями наполнять,  мое дело - политика.
Батюшка-то в игре есть?  Есть мужчины в вашем роду, которые отвечают за вас?  С кем мне разговаривать о вашей судьбе и договоренностей вашего отца с Халифом?)

Великирь визирь, вы ж меня на отцеубийство толкаете. Кстати, действительно, что это я еще не занялась этим вопросом?
Кстати, а муж в тур будет ездить? Между Эль-Хасаром и Парабраной километр не малый. И вообще, ваш принц должен был обеспечить мне безопасное прибытие в этот самый Эль-Хасар, почему в итоге я спасаюсь от неизвестных разбойников, а сопроваждающий меня прецептор вообще под следствием?
По всем этим вопросам я с удовольствием с вами пообщаюсь как наследница своего трона. Пока нахожусь под опекой графов де Вильота, но решать какому-то графу судьбу инфанты...смешно. Можете попереписываться с батюшкой пока он жив еще, но это долго, почтовые голуби сами знаете как ходят.

Осман Фатих написал(а):

-Вай-вай-вай, какая не хорошая девочка! * всегда знал, что на западе не умеют воспитывать дочерей и будущих жен* )

*аж подавилась воздухом* Уважаемый, вы с будущей королевой сейчас

Отредактировано Марта Свенссон (2013-09-21 22:37:43)

0

851

Да, союз Кастильи и Арагона - историческая аналогия для Алацци - поставил Его Величество в положение саба "второго правителя", первым была королева.

0

852

Магистр Флорентий,
Магистр *покачал головой*  я восточный мужчина, и принц тоже В Халифате не может править женщина по определению.  И шази никогда не будет "мужем при правящей королеве" . Это противоречит и воле Аллаха, и традициям народа и менталитету, впитанному с молоком матери. Вы же мне приводите менталитет западных традиций. Может для запада оно и нормально, но для Халифата нонсенс.

0

853

Осман Фатих, какой Аллах? Создатель, уважаемый, только Создатель.
Пусть правит в Халифате, я не возражаю, будет гостевой брак. Он у Шази царь и бог, король и господин, традиция не запрещает ему завести еще одну жену. А в Алацци он второе лицо, буду ждать его визитов, мудрых советов, и править от имени нас обоих.

Отредактировано Марта Свенссон (2013-09-21 22:49:39)

0

854

Марта Свенссон,

Марта Свенссон написал(а):

Уважаемый, вы с будущей королевой сейчас

*тихо посмеялся*
-Вот когда  будете королевой ( и смотря еще чьей королевой и какой) , тогда и посмотрим. А пока это 18 летняя девчонка, явно ведущая себя не как будущая королева ( инфанта по игре. Ну насколько знает, что было отыграно)

Марта Свенссон написал(а):

И вообще, ваш принц должен был обеспечить мне безопасное прибытие в этот самый Эль-Хасар, почему в итоге я спасаюсь от неизвестных разбойников, а сопроваждающий меня прецептор вообще под следствием?

-Так, а вот тут не понял. Вы же (инфанта) сбежали из гарема?  Как принц мог обеспечить "ваше" прибытие, если "вы" сбежали??? И в какой тур принц должен ездить? * опять не понял*

Отредактировано Осман Фатих (2013-09-21 22:56:21)

0

855

Осман Фатих, у вас на родине первая жена имеет ряд преимуществ. В том числе и общественных, не то что вторая и прочии

0

856

Осман Фатих, вся проблема в том, что инфанта Альда наследует трон Алацци, как единственный ребенок своего отца. А алацци, Вы не поверите, относятся к этим самым западным традиция. Вы же в состоянии просчитать, что будет, если из двух объединенных браком стран будет недовольно население одной?

0

857

Марта Свенссон,

Марта Свенссон написал(а):

А в Алацци он второе лицо, буду ждать его визитов, мудрых советов, и править от имени нас обоих.

Это исключено. противоречит менталитету мужчин шази. ( Османская Империя)

Аллах, Аллах. Я писал это в анкете своей. Посмотрите.

0

858

Осман Фатих написал(а):

-Так, а вот тут не понял. Вы же (инфанта) сбежали из гарема?  Как принц мог обеспечить "ваше" прибытие, если "вы" сбежали???

Я до него даже не доехала! Выкрали!
(это и буду утверждать под присягой)

Осман Фатих написал(а):

И в какой тур принц должен ездить? * опять не понял*

Если он хочет безраздельной власти над Алацци, ему придется помимо своей столицы наведоваться и в столицу Алацци. Часто, чаще, чем он думает.

0

859

Осман Фатих написал(а):

Это исключено. противоречит менталитету мужчин шази. ( Османская Империя)

за расширение сфер влияния приходится поступиться некоторыми принципами. или вы думаете, что в брачном договоре будет только фраза "все твое"?
Мы говорим о целой стране, которая никогда не будет входить в состав Халифата, так что придется поделить места в правительстве, троны и наследников

0

860

Магистр Флорентий,
-Тогда у меня логично возникает вопрос, КАК вообще могла быть договоренность об  этом браке? Я могу точно сказать, что для шази ( если это Османская империя) со своей стороны не приемлемо - наследный принц Халифата - " муж  при жене"

Что делать будем?

0

861

Осман Фатих,
Досточтимый визирь, у достославного Халифа не один сын, возможно, ради политического союза стоит пересмотреть кандидатуру жениха?

0

862

Осман Фатих написал(а):

противоречит менталитету мужчин шази

Поймите уже, что менталитет есть не только у шази. Что алацци не понравится, что их страну так объединили с Халифатом, что ими правит чужеземец, а наследница трона - так, одна из его жен. А если им не понравится недостаточно сильно, то мы им поможем понять, что это положение вещей неправильно. Потому что сейчас, когда сильны сепаратистские настроения, Ордену и Империи не понравится такое вот объединение более чем трети территории Империи под одним правителем - а вот с разделением власти еще терпимо.

Осман Фатих написал(а):

-Тогда у меня логично возникает вопрос, КАК вообще могла быть договоренность об  этом браке? Я могу точно сказать, что для шази ( если это Османская империя) со своей стороны не приемлемо - наследный принц Халифата - " муж  при жене"
Что делать будем?

Вероятно, первоначально алаццианский король не предполагал, что сына у него кроме бастарда не получится, а потом увидел в этом хорошую возможность или отсоединиться от Империи, или хотя бы получить дополнительные рычаги воздействия на Далар. Поэтому и идет речь о возможности "заступничества", как Вы выразились, со стороны императорской четы или Ордена. Но есть приемлемый для нас вариант этого брака.

0

863

Марта Свенссон,

-Страна и не должна входить в состав Халифата. И естественно, что места в правительстве делятся, и политика не в одну сторону идет.  Но места в правительстве-то  занимают мужчины. Я вам вот о чем собтвенно  и говорю.

Для политической выгоды очень  много чем поступаются, но основополагающими традициями народа.

Марта Свенссон,

Марта Свенссон написал(а):

Я до него даже не доехала! Выкрали!
(это и буду утверждать под присягой)

Так, погодите. А вот тут надо договариваться, что было, а что не было. Пока я не начал играть. Инфанту видели в Эль Сухейме. Видела куча народу. Она там была. Она оттуда сбежала. Я правильно понимаю, что вы хотите "вычеркнуть" вот этот кусок из игры?

0

864

Кабир ибн Хагар,

Кабир ибн Хагар написал(а):

Досточтимый визирь, у достославного Халифа не один сын, возможно, ради политического союза стоит пересмотреть кандидатуру жениха?

-А вот это вот ты дело говоришь, советник. * задумался и кивнул*  Не прямой наследник трона Халифата - разумный компромисс между традициями и политической  выгодой.

0

865

Осман Фатих, вот этот кусок до сюда
Ситуация как обставить, она пропала оттуда с помощью какой-то дамы, отчего ж не тянет на похищение? Да и прямых доказательств, что это был побег  нету, иначе придется признавать, что 18-летняя домашняя девочка обвела вокруг пальца всю охрану

Отредактировано Марта Свенссон (2013-09-21 23:24:55)

0

866

Магистр Флорентий,

Магистр Флорентий написал(а):

Ордену и Империи не понравится такое вот объединение более чем трети территории Империи под одним правителем - а вот с разделением власти еще терпимо.

Империи, да. А вот Ордену... ой ли, Магистр. Не сам ли Орден ... * раздвинул губы в светской улыбке*

0

867

Осман Фатих написал(а):

Империи, да. А вот Ордену... ой ли, Магистр. Не сам ли Орден ... * раздвинул губы в светской улыбке*

в данном случае говорим Империя, подразумеваем Орден. И наоборот
Благо полное название ордена "Око императора"

Осман Фатих написал(а):

Но места в правительстве-то  занимают мужчины. Я вам вот о чем собтвенно  и говорю.

а нет мужчин больше в королевской семье Алацци. Оказия. Кто будет в Парабране представлять интересы Алацци, если король в Эль-Хасаре и королева там же на правах "молчи женщина"?

Отредактировано Марта Свенссон (2013-09-21 23:31:19)

0

868

Марта Свенссон,
- Так она не пленница там была, насколько я понимаю. Невеста принца, знаете ли.  А вот похищение, это прямая подстава. Нет. ( глянул, что и старый визирь там даже не играл)

0

869

Осман Фатих, самому Ордену не нужны конкуренты по могуществу. И целая Империя предпочтительнее кучки грызущихся государств.

0

870

Осман Фатих, и на основании чего сделан вывод, что принцесса сбежала? записки "не ищите" она не оставляла, просто по факту была принцесса-нет принцессы.
свидетелей, что она сама и в одиночестве покидала представительство тоже нет. в итоге тут любая версия будет правдивой, доказать побег практически невозможно, если только Альда лично не раскается.

0


Вы здесь » Далар » Имперская канцелярия » Обсуждение квестов