Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Альда Франческа де Алацци, 18 лет, инфанта Алации.


Альда Франческа де Алацци, 18 лет, инфанта Алации.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Альда Франческа де Алацци
2.  Возраст
18 лет.
3. Занятие
Инфанта Алацци.
4. Нация
Алацци
5. Внешность
Окружающие увидят в Альде  девушку на вид не более 18 лет от роду. Среднего роста, тоненькая, хрупкая и изящная с горделивой осанкой. Фигурка не лишена приятных окружностей на положенных местах. Светлая кожа, усыпанная золотистой пудрой яркого солнца Парабраны
Волосы Альда заслуженно считает своей гордостью. Они мягкими каштановыми волнами крыла спускаются чуть ниже талии. Чаще всего девушка забирает их в сложную, но не громоздкую прическу.
Черты лица тонкие, но довольно мягкие и приятные: высокие скулы, прямой носик,  восхитительные пухлые губы, выразительные черные глаза в обрамлении темных ресниц - квинтэссенция пьяной и жаркой южной ночи. Черты милы, но улыбка освещает лицо инфанты, придавая ему подлинного очарования.
Лицо девушки богато на проявление эмоций. Гнев, радость, гордость, удивление, любопытство – все чувства можно легко прочитать на её личике. Впрочем, не стоит обольщаться и считать девушку наивной и бесхитростной особой – при желании она умеет неплохо скрывать свои истинные чувства.  Нежный мелодичный голос, порою бархатный до обжигающего шепота, порю звонкий - гневный и веселый. Интонации и ее изменчивы, мимика подвижна и выразительна. Движения Альды легки и плавны, но при необходимости девушка может быть и довольно быстрой, стремительной.
6. Характер
Уверенная и решительная авантюристка. В достижении поставленной цели упорна. Для нее это прямая из точки А в точку Б, причем возражения тех, кто попадется ей на этом пути учитываются далеко не всегда. Не из жесткости, скорее, из-за слишком сильного стремления к достижению желаемого. В своих решениях всегда уверена, склонна «рубить с плеча», не тратя время на сомнения. Но при этом ее можно переспорить или переубедить. Наделена актерским талантом, но коротким терпением, а потому недолго и урывками способна изобразить несвойственный ей от природы рисунок поведения. Не стесняется переходить от требований к мольбам, через шантаж и попытки соблазнения, если ей нужно добиться своего.
Бесстрашная до безрассудства. Ради достижения какой-то ценной для нее цели способна решиться на глупость или ринуться в омут, оертя голову. Но при этом знает, когда стоит  остановиться, чтобы не перейти тонкую грань, за которой ждет полный крах.
Эмоциональна, хотя и пытается сдерживать свои душевные порывы. Вспыльчива и амбициозна. Сгоряча способна наделать (да и наговорить) глупостей, о которых потом будет жалеть. Но сделанного не исправишь, а сказанного не воротишь…  Альда из тех людей, что радуясь, мечтают обнять весь мир, а гневаясь – его же уничтожить. Страстная до умопомрачения. Гибкая и неожиданная. Альда принадлежит к тем людям, которые при наличии двух вариантов выхода из ситуации найдет при желании третий, даже ради этого придется пробить головой стену.
Щедрая и великодушная. Легкий характер добавляет теплых нот... Воспитана, умеет вести себя в обществе. Общительная, но ни в коем случае не болтушка. Может поддержать любую беседу. Будь она о цветах и нарядах или об оружии. Хороший и внимательный слушатель. Умеет просто выслушать, дать человеку выговориться, может дать совет, а может, по настроению, и помочь делом.
Собственница: подчас не так желает своей собственности, как превзойти соперников,  потому способна развязать войну ради безделицы. Не любит проигрывать, поражения переносит с большим трудом, не легче ей и признать собственную вину.
Больше всего на свете боится предательства и одиночества, хотя и никогда об этом не говорит. Болезненно воспринимает во взаимоотношениях все, что хоть отдаленно напоминает фальшь и обман. Обладает обостренным чувством справедливости. Ее представления о справедливости могут показаться жестокими. Ее изобретательность может показаться опасной.
Любит повеселиться и не боится быть смешной. Способна на шутки и шалости. Обожает детей, считая, что только в столь юном возрасте человек способен на запредельную искренность.
Искренне любит себя.  Умна, впрочем, знает, когда и где необходимо прикинуться дурочкой и глупо похлопать длинными ресницами. Довольно-таки начитанна.
Искренне стремится к знаниям. Любознательна. Если Диали захотела получить ответ на какой-то вопрос, то, в конце концов, загадка будет решена. Несмотря на возраст, далеко не наивна. Интересуется политикой, в тайне надеясь изменить уготованную ей судьбу безмолвного придатка к будущему супругу.
Что любит — старинные вещи, ночь, звезды. Обожает сказки и легенды, которые готова слушать часами.
Что не любит — ложь, фальшь и предательство. На дух не переносит тех, кто льстит, чтобы получить от этого какую-то выгоду. Не любит, когда ее капризы не выполняются.
Привычки — теребить в руках вещи и закусывать нижнюю губу сильном волнении; напевает себе под нос песенки, когда вышивает; сидит вечерами на подоконнике, глядя на небо; когда грустно, сворачивается в клубочек, как котенок.
Страхи — потери и предательства. Боится стать всего лишь украшением при правящем муже, мечтая играть более активную роль в управлении страной.
7. Биография
Дочь короля Алацци Сандовала и ханини из семьи Яо из клана Белого голубя, бывшего в то время сильнейшим клана сёгуната. До одиннадцати лет Альда росла «гадким утенком», нескладная, худая, некрасивая, с острыми чертами лица. О не блестящей внешности девочка знала - из пошептов и усмешек, когда она "якобы" не слышит. Это терзало  и расстраивало инфанту, хотя она и старалась не подавать виду.
Неусидчивая и слишком активная, часто вызывала недовольство матери, мечтавшей видеть в ней леди. Отец почти не интересовался воспитанием дочери, больше увлекаясь государственными делами и политикой. Виделись они только на приемах, куда изредка допускали девочку, да иногда, случайно, встречались в коридорах дворца, обмениваясь холодными официальными фразами. Теплых чувств к отцу Альда не испытывает.
В королевской семье больше не было детей. После Альды королева еще дважды «тяжелела», но оба раза не вынашивала. Злые языки поговаривали, что лекарь травит плоды, чтобы в семье не было ребенка мужского пола, ведь прославленная в Парабране гадалка сказала королю, что наследник его престола лишит его жизни. Король к словам предсказательницы прислушался и даже несколько реже стал видеться с супругой. Тогда же был изобретен план выдать дочь замуж с тем условием, что ее сын внук короля станет новым королем Алацци в обход прямого наследника мужского пола.
Все внимание и любовь матери, которая мечтала иметь много детей, но по каким-то причинам (не будем так уж сразу показывать на лекаря) была лишена такой возможности, были предоставлены Альде, что послужило лишь ухудшению ее нрава. Тем не менее, девочка, несмотря на капризный и подчас вздорный нрав, всегда обожала мать, служившую для нее источником тепла.
Девочка, превращалась из гадкого утенка в прекрасного лебедя. Альда чувствовала, что на нее обращают внимание не только потому, что она инфанта Алацци, но и по причине внешней привлекательности. Девушка, сначала несколько дичившаяся знаков внимания и не умевшая их принимать, со временем научилась не только слушать комплименты, мило щебетать с поклонниками, но и использовать симпатию со стороны молодых людей в своих целях.
Инфанта получила прекрасное образование.  Нанятые учителя обучали девочку этикету, умению держать себя в обществе, танцам. Также Альда умеет писать, читать и считать, имеет неплохие познания в истории, культуре, географии и религии, экономике и политике. От природы любознательная, девушка не только училась тому, что преподавали, но и занималась самообразованием. Благо, при дворце отца была библиотека. Наверное, именно тогда, под влиянием прочитанных книг и собственных мыслей и страхов, в инфанте сформировалось тайное желание стать не просто безмолвным придатком к правящему мужу,  украшением, не имеющим права что-либо решать, но играть определенную роль в политике. Чего греха таить, где-то в глубине души Альде хотелось небольшого кусочка власти.
С двенадцати лет сопровождает отца в поездках и присутствует на большинстве приемов, хорошо знает этикет и церемониал.
В одной из таких поездок четырнадцатилетняя Альда познакомилась с графом Эскаланте, имевшим честь сопровождать инфанту. Мужчина стал ее первой любовью. Альду не смущало ни то, что он почти в два раза старше, ни то, что отец скорее всего, не одобрит ее увлечения. Разум замолкает, когда говорят чувства.
Юное создание проявило немалую прыть и найточивость - Альда умела добиваться того, чего искренне хотела. Вскоре отношения между инфантой и графом оказались не только осенены взаимностью, но и окрашены яркими красками страсти. Узнав о происходящем безобразии, король депортировал Дона Эскаланте подальше от дочери в Далар, обременив «почетной миссией посла доброй воли», которую при дворе именовали не иначе, как ссылкой.
Альда не могла перечить отцу, хотя и очень скучала по своему возлюбленному. Особенно первое время, когда в какие-то моменты хотелось бросить все рвануться в Далар, только чтобы увидеться с ним. Увы, инфанте таких слабостей не положено. Правда, Альда но придумала способ отправлять и получать письма возлюбленного, ставшие для нее утешением. Шло время, а оно, как известно, лучший лекарь. Чувства поостыли, подернулись пеплом. Первая любовь, наверное, редко бывает счастливой. Альда общалась с другими молодыми людьми, бывала на приемах и веселилась. Хоровод дел и событий закружил инфанту в своем танце. Любовь к графу Эскаланте унялась, переписка осталась, но в душе Альда, будучи жуткой собственницей, продолжала считать благородного дона своим, а потому оказавшись так близко к Альгамбре не могла отказать своему авантюризму в том, чтобы увлечь ее фантазией встретиться с Иаго при самых драматических обстоятельствах. Ведь позволено же ей помечтать?
8. Особенности/сексуальные предпочтения
Владеет магией и легкой саблей.
Гетеро.
9. Статус
Правда начинается со лжи
10. Планируемая интенсивность посещения форума.
По возможности каждый день.
11. Связь
ЛС
12. Игровые планы
Осмотреться пока что. Конкретных планов нет
13. Откуда вы о нас узнали?
ЛИЛ

тыц

Альда шла за доном Батистой, недовольно сверля спину благородного дона взглядом. Оная часть тела мужчины испепелялась плохо, точнее не делала этого вовсе - даже одежда не задымилась. Наверное, для того, чтобы испепелить благородного дона, нужно что-то более действенное, чем взгляд рассерженной инфанты, но сил у Альды хватало только на него. Да еще и на немного возмущенное сопение. Как он посмел разворачиваться к дамам спиной?! Какое неуважение!
Впрочем, возмущалась Альда недолго. Буквально через пару шагов инфанта почувствовала, как на ее ноге, чуть ниже колена смыкаются чьи-то челюсти. Кажется, девушка хотела завизжать и рвануть под защиту дона Батисты или хотя бы в сторону, прочь от твари, но уже не успела. Вероятно, к гадине прилагались не только зубы, но и довольно-таки быстродействующий яд. Альда тихо ахнула, когда мир (то бишь тоннель) качнулся и пол с потолком изъявили желание поменяться местами. Девушку бросило в жар, инфанта взмахнула руками в поисках опоры, чувствуя, что начинает заваливаться, но пальцы схватили только воздух. Ноги словно ватные, да и вообще тело подозрительно отказывается повиноваться своей законной хозяйке. Сознание, решив, что на сегодня с инфанты приключений вполне достаточно, оборвало ниточки и Альда соскользнула куда-то в темноту. Последнее, что она помнила: голос Хельги и стремительно приближающийся пол.

Очнулась Альда уже у себя в покоях. Сознание вернулось резко, словно инфанта вынырнула из-под воды. Несколько минут девушка лежала неподвижно, распахнутыми глазами глядя в потолок, показавшийся знакомым. Сделав усилие над собой, Альда повернула голову, отчего в висках стрельнуло болью, и обозрела хорошо известную ей обстановку. Да, она в своей комнате. Инфанта чувствовала себя очень уставшей, наличествовала слабость. Прокушенная кем-то нога болела, но терпимо. Вздохнув, Альда попыталась сесть, опираясь на руки. С третьей попытки ей удалось подтянуть тело повыше и устроиться на подушке полулежа. Голова немного кружилась. Впрочем, инфанте было не до того: девушка усердно решала, стоит ли ей попытаться встать с постели самой или все же позвать кого-нибудь из прислуги, чтобы помогли. Оба варианта имели свои плюсы, так что выбрать было сложно.
Дверь, тихонько скрипнув, открылась. В комнату бесшумно просочилась служанка, при виде самоуправства инфанты, уже начавшей спускать с постели босые ноги, всплеснувшая руками и метнувшаяся к Альде.

Отредактировано Альда (2013-01-17 22:50:40)

+3

2

Вы даже не вообразите себе, сколь сильно я ждал того часа, когда вновь смогу увидеть вас! Добро пожаловать, Ваше высочество. Приятной вам игры.

0


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Альда Франческа де Алацци, 18 лет, инфанта Алации.