Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Грёзы » Лед и пламя.


Лед и пламя.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Эдит Эрхольмская, Карим аль Малина.
Место действия: где в императорском дворце, на границе между сном и реальностью.
Время: 4 день венца цветов. Но вот только был ли это рассвет, полдень или закат???? Никто уж не упомнит.

0

2

Коридоры. Бесконечные коридоры. Зодчий явно был в ударе, пока это строил.  И если бы не заблаговременное изучение этой постройки, длинною во всю сознательную жизнь, он бы явно тут заблудился. Может на это и рассчитывали те, кто его построил?
Шаги помогали как-то успокоится. Раз шаг, два шаг. Выдох. Вдох. Многолетняя выучка помогала держать себя в руках, но что это, в сравнении с ураганом, бушевавшим внутри? Шаг, другой, третий. Поворот. Ступени. Времени, ровно столько, чтобы остыть, привести мысли в порядок. Да и лицо тоже, он мимоходом бросил взгляд на свое отражение в зеркальной глади, и понял, что императору с такой рожей ходить, как минимум не стоит. Тем более, когда путь твой лежит к ещё одной проблеме, менее досадной, чем все прочие, хотя бы ввиду смазливого личика. Хотя, со смазливыми лицами, как оказалось, неговований куда больше, чем с грубой сталью клинков. В этот день, Карим окончательно понял, что ничего не понимает в женщинах. Когда им благоволишь, они предают, вонзая нож в спину. Когда стегаешь их плеткой, словно безродную скотину — делают тоже самое, но уже с примесью ненависти, обиды. Но, когда он боялся бабского гнева? Покуда этот мир лежит у его ног, негоже забивать голову дурными мыслями. Даже если, они обнажают забытые раны. Даже если, они очень дорого обходятся, и мешают планам, а этого Карим сильно не любил. Шаг, другой, третий... Нужно было выпустить пар, но как? Зубастые головастики в подземных катакомбах полегли от его руки ещё ночью. Да и рисковать жизнью без надобности — слишком большая роскошь. Кажется, ярость постепенно тонула в реках здравого смысла. Но этот привкус, мерзкий привкус, ещё долго будет напоминать о неприятном инциденте. Ещё одно зеркало, и самоконтроль дал свои плоды — лицо больше не казалось таким свирепым. Уже что-то.
Слишком много думать, вредно для здоровья. Слишком мало — опасно для того же самого. Император остановился посреди коридора, оглядываясь назад, словно проверяя, не идет ли за ним кто-то. В этом месте лишняя осторожность никогда не повредит. Или это только повод, ещё раз встряхнуть себя, замедлить время на мгновение, чтобы дать себе возможность успокоится? Уже не важно. Уже спокоен. Можно продолжать путь.
Да и заветная дверь уже совсем близко. С этой женщиной у Карима будет не простой разговор. Да и настроения ходить вокруг да около не было. То, что мирным путем они не придут к согласию — ясно как день. Её бывшее высочество для этого слишком уж амбициозна и властолюбива. Но, Карим умнее. Хитрее, да и опыта куда больше — как нибудь уж с одной бабой справится. Хочет она того, или нет — ей придется подчиниться. И может быть, в другое время, в другом настроении, он посмеялся бы в ответ на её оскорбления, которые в любом случае будут, но не в этот раз. Не сейчас. Лучшее для нее сейчас — покорится. А он будет улыбаться. Для того, чтобы общая картина его двора не выглядела враждебной. А то скажут ещё «узурпатор!». А, впрочем, дьяболон с ними. Пусть говорят.
Он беззвучно открыл дверь, ведущую в покои Эдит. Прохлада и темнота царили там, что ни могло не радовать. Но, в планах императора, совершенно отсутствовал пункт сохранения сна бывшей императрицы. Государь не спит — подданные  не спят. Так то.
-Доброй ночи, Ваше высочество! - достаточно громко произнес он, присаживаясь на стул возле двери. Заодно, прикидывая, есть ли поблизости предметы, которые могут, ненароком, полететь в его голову. Таковых, на его счастье не оказалось.  -Прошу простить, но я должен прервать Ваш сон. Надеюсь, Вы поняли кто я?

+1

3

Ей казалось, что эта безумная ночь никогда не закончится настолько плотно она была насыщена событиями. И когда наконец Эдит удалось остаться одной, она буквально без сил рухнула в кровать и не заметила как уснула. Наверное ей что-то снилось, может быть даже что-то хорошее, приятное, но грубый мужской голос подло вырвал её из этой неги, мгновенно возвращая в реальность. Кто-то осмелился прийти среди ночи - пусть утро, ей плевать - к ней в покои и разбудить её! Кто-то, кто не боялся лишиться башки в ближайшие пару часов. Кто? И почему охрана пропустила?
- Кто ты такой!?
Эдит подскочила на кровати, притянула к груди одеяло и уставилась на сумеречный силуэт, вальяжно устроившийся на стуле возле двери.
- Охрана!
В общем утомительно быть сдержанной и холодной, и пытаться войти в положение каждого, кому вздумается врываться к ней без спросу. Императрице очень надоело быть хорошей. За три дня пребывание в Даларе она успела его возненавидеть. Змеиное гнездо! Каждый норовил поиметь свою выгоду даже от взгляда, про поступки и говорить нечего! Люди смотрели с обожанием, пели сладко, но вот отчего-то казалось что она босая, голая и на площади. И теперь ощущение беззащитности накрыло с новой силой - она не может побыть одна даже у себя в спальне и какой-то проходимец запросто может прийти сюда, и... И что? Убить её? Да запросто! Мужик мог и не говорить, мог подкрасться к ней в тишине и сумерках, и чуть позже в кровати обнаружили бы холодеющее тело. Очень символично - сначала умирает северный конунг, потом она выходит замуж за Императора, который тоже вскоре умирает, ну и теперь приходит очередь королевы. Умники высосут из этого много легенд и предзнаменований, кто-то обязательно сложить песнь.
- Охрана! Аааааа!
Нет. Хватит! Довольно терпеть! Эдит соскочила с кровати и метнулась к дверям, намереваясь выскочить и упасть на руки своего начальнику охраны, а уж он сможет одной левой свалить этого негодяя. Тролль же все таки.

+1

4

Вот оно! Лопнуло терпение. С треском и грохотом. Глаза сузились, губы сжались в тонкую нить. Женщины, истерики, слезы... Только не хватало мордобоя, для полной картины. С одним ненормальным еле-еле миром разошелся, теперь «получите, распишитесь» - бывшая императрица норовит накликать новую неприятность на его, красивую, голову. И что будет дальше? Небо разверзнется и сам Создатель прижмет к ногтю за былые прегрешения? Ну уж нет. Не для того он столько лет готовился стать властителем Империи, чтобы бабы, проклятые бабы, поломали ему все планы и, заодно, пару костей. Второе, конечно, мало вероятно, но чем дьяболон не шутит. Дурацкий день, определенно, хорошо не закончится.
Магия, все таки, безусловно выручала. Карим не шелохнувшись с места, приказал одеялу заточить женщину в плотный кокон, и, о чудо!, хоть в этом процессе сбоя не произошло. Ткань послушно соскользнула с кровати, обвивая бегущую со всех сторон. Жалко кляпа под рукой не оказалось... Хотя. На глаза попался весьма себе спелый абрикос. И вот именно в этот момент, мужчине было совершенно наплевать на приличия, этикеты и прочие условности. Не может он отказать себе в радости самолично заткнуть бабе рот. Хотя бы этой.
Он грациозно засунул  фруктей в рот, уворачиваясь от острых зубов, так и норовивших кусануть непрошеного гостя. Теперь, когда объект был полностью нейтрализован, можно было приступать ко второй части мероприятия, а именно — к выяснению отношений и расстановке всех точек над «и».
-Перед тобой новый Император, женщина. - с недоброй иронией прошептал он, прямо на ухо хеске. - И у меня совершенно нет желания причинять тебе боль. Как, впрочем, как и кому бы ты ни было ещё. Поэтому, давай поступим так. Я выну из твоего рта этот чудесный плод, а ты по крепче стиснешь зубы и послушаешь меня, пока у тебя есть такая возможность.
Он отошел на пару шагов, и сел обратно в кресло. Налил себе вина, и устало выдохнул. Что ей сказать? Хотя, для начала, стоит задать пару вопросов, очень интересующих его, и как следствие — всю Империю.
-Хотя, все же, Ваше Высочество, побудьте пока так. Я сегодня имел очень неприятный разговор с одной женщиной, к слову, будущей императрицей, и для одного дня с меня достаточно женских истерик. У меня есть к Вам пару вопросов. И начну я именно с них. - он понизил голос. - Не советую лгать мне, Ваше Высочество, ой как не советую. Ибо в моих руках не только Ваше дальнейшая судьба, но и Ваша жизнь. Поэтому, ответь мне, как на духу... Согласна ли ты быть моей?
Вот так вот, в лоб, безо всяких прелюдий. Шази быстрыми шагами подошел к Эдит, и вынул импровизированный кляп. От её ответа зависело многое. Император ждал.

+1


Вы здесь » Далар » Грёзы » Лед и пламя.