Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Десмонд Блейк, 16 лет, ученик школы магии при Ордене.


Десмонд Блейк, 16 лет, ученик школы магии при Ордене.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Десмонд Блейк

2.  Возраст
16 лет

3. Занятие
Маг-ученик  в школе Ордена

4. Нация
Даларец

5. Внешность
Притягивающая и отталкивающая одновременно. Будучи внешне красивым, Десмонд редко соглашается с подобным утверждением, стоит ему лишь поднять на человека взгляд. Светлокожий, с симметричными чертами лица, юноша обладает настолько светлой радужкой глаз, что его глаза кажутся порой не голубыми, а белёсыми. Подобный эффект достигается ещё и за счёт ярких, рыжих на солнце, волос. Волосы у паренька длинные, прямые, до середины спины и, в зависимости от освещения, кажутся рыжими или алыми, как кровь. Восприятие его внешности порой зависит от его настроения. В обычном расположении духа юноша выглядит редким красавцем, но иногда от его взгляда пробивает неприятными мурашками по коже и его красота становится немного зловещей. Рост - 1,70, вес - где-то под 70. Фигура пока ещё немного угловатая, но уже прослеживается плавность линий, данных ему природой. Не воин от слова "совсем". Мускулатура развита слабо, но гармонична с его телосложением. Двигается плавно, при желании почти бесшумно. Пальцы длинные, запястья тонкие, размер ноги совсем небольшой для мужского рода. Никаких татуировок на теле нет, кроме родимого пятна над копчиком в форме двух полумесяцев, соприкасающихся дугами и образующих как бы острые крылья. Шрамов тоже нет, а те, что были - давно зажили без следа. Если приглядываться, то иногда можно заметить тонкие порезы на кончиках пальцев, но на это обычно никто не обращает внимание.

открыть портрет

http://s6.uploads.ru/gUDSY.jpg

6. Характер
Тихий, немного замкнутый в общении, но послушный. Любознательный и усердный. Неприхотливый и скромный. Порой неловок и задумчив, как любой подросток. Скрытный и порой упрямый. Но в тихом омуте черти водятся. Юноша ревнив и вспышки его гнева подобно вспышкам на солнце. Их не видно сразу, но последствия их аукаются очень сильно. Впрочем, поступи несправедливо и вспышка его гнева станет тяжким наказанием или убьёт тебя. В делах магических у юноши очень сильная воля. Настолько, что кажется, будто в нём живут две души, и когда вторая берёт верх - словно сама его суть изменяется. Мстителен ли он? И да, и нет. Он подвержен вспышкам и если не погасить их вовремя, месть случится. Если же утихомирить его, переключить внимание на что-то другое, или же уговорить, то он отойдёт от гнева. По характеру Дес не злобливый, добрый даже и, порой, заботливый. Страхи у него есть, как и у всех, но он о них никому не рассказывает. Мёртвых не боится, зверей тоже не боится. Насекомых и птиц тоже. Людей разве только опасается. Люди - они всё же разные бывают. А с оружием у него не очень пока.

7. Биография
Родился в семье простолюдинов, живущих в Грачевнике или, проще говоря, в трущобах квартала святого Теренция. Мать - рыжая тарийка, Сара Маккензи Блейк, отец - даларец, голубоглазый блондин Эдвард Блейк, плавщик металла. Своего жилья у пары нет, поэтому они снимают комнатушку в доходном доме, мечтая, что однажды вылезут из нищеты. Но, до появления на свет Деса, их надежды оставались только надеждами. Родившийся сын по совместному уговору был тут же посвящён Владетелю, с просьбой даровать ему силу в получении благ земных. Парочка и раньше-то не отличалась благочестивостью, а уж после рождения Деса и вовсе пошла в разгул. Впрочем Десмонду родители дали сильное имя, и любили его, балуя и защищая от местных искателей выгоды и хулиганского отребья. Сам Дес был хронически не способен защитить себя и всегда прятался за спину мощно сложенного отца или за тяжёлую сковороду матери. К слову, любовь в понятии четы Блейк, была несколько не такой, какую представляют себе юные романтики. У четы Блейк частенько вспыхивали ссоры и довольно регулярно доходило до драк с применением тяжёлых предметов. Сара могла запросто отходить благоверного сковородкой за косой взгляд на беззубую Хильду, соседку, продававшую свои ласки за деньги. Или любая другая деваха, на кого падал взгляд Эдварда, могла стать причиной ревностной сцены и мордобоя. Эдвард также в долгу не оставался, пуская в ход кулаки, ремень или что попадётся под руку. Бурные ссоры часто заканчивались не менее бурным примирением на любой из поверхностей комнатушки. Десмонда обычно на это время просто выставляли вон из комнаты, сдавая под присмотр Хильде. Став постарше, мальчик уже сам убегал из дома, если мама возвращалась с улицы, заряженная слухами о похождениях Эдварда. Любимым местом пятилетнего Деса стала Гороховая улица. Местные чурались ходить там, распуская слухи о чумных призраках, но Дес любил там бывать. Там было тихо и можно было спокойно переждать пару часов разборок родителей. Там же он наделал себе первых кукол из соломы и веточек, и забираясь в пустой заколоченный дом через щели, мог играть с куклами часами. Наличие иссохших тел, умерших 100 лет назад от чумы, его не пугало. А когда мальчику исполнилось семь, он уже успел рассмотреть трупы в деталях, и даже разобрать некоторые по своему разумению, отделив черепа от тела и кисти их рук. Хотя, были и такие, к которым мальчик не притронулся. Отчего-то он просто знал, кого из них можно трогать, а кого нет.
Дружбы со сверстниками, произрастающими в Грачевнике, не получилось. Прозвище "Рыжик" закрепилось за ним только из-за родителей, да соседей, а дети звали его "белоглазый Блейк" и не особо желали играть с ним.
Всё изменилось с момента, когда Десу исполнилось восемь лет.
  Соседка Хильда однажды приползла к ним, истекая кровью. Едва дыша, девица поведала, что клиент её был слишком пьян, и ударил её ножом, приняв за недолюдка. А потом ушёл. Хильда умирала и просила помощи, с трудом сумев доползти до их комнаты. Десмонду было жаль её, настолько жаль, что он рванул к ней и положил ладони на её живот, закрывая ими рану. И тогда впервые к нему пришла настоящая сила и злость. Всю свою волю он вложил в желание передать рану тому, кто ударил Хильду. И чудо произошло. Рана затянулась под его руками и он точно знал, что где-то там, в грязном переулке, она откроется на животе пьяного мужика. Сила схлынула, а весть о чудесном исцелении уже очень скоро разлетелась по Грачевнику. И к Десмонду потянулись люди со своими бедами. Родители быстро смекнули, что могут заработать на этом и постепенно в их доме появился свежий хлеб, яйца и прочие радости жизни. Дес же помогал далеко не всем. От некоторых Блейки просто утаскивали мальчугана, ибо он начинал говорить им такое, чего лучше было никому не слышать. В отличии от доверчивого люда Грачевника, Блейки точно знали, от кого идёт сила Рыжика. И тогда им пришлось очень разборчиво пускать к сыну страждущих. Слухи в таких местах разлетаются споро, а потому очень скоро очередь из желающих поиссякла. Деса стали опасаться, приписывая ему совсем уж неправдоподобные силы. Грачевник разделился на тех, кто считал его целителем, и на тех, кто считал его порождением диаболона. И очень вовремя появились слуги Ордена, пришедшие за предположительно будущим магом. Блейки не особо горели желанием отдавать сына в Орден, но учитывая ситуацию, всё же решили в пользу Ордена, взяв за "кормильца" нехилую сумму денег. Десмонду же они признались, что так будет лучше, ибо сила его от Владетеля, но Орденцы этого не знают и ему лучше держать это в секрете. Дес согласился. И у него на то были свои причины.
Теперь же юноша учится владеть свой магией при школе Ордена. Как ученик он послушен, порой упрям, малословен и прямолинеен. Вызывает некоторую неприязнь у учителей своей отстранённостью и упрямством.
8. Особенности/сексуальные предпочтения
Особенности:
Посвящённый с рождения Владетелю, познающий силу его (а также свою) с каждым днём, он из тех, кто знает магию убунди. Даже не то, чтобы знает полноценно - пользуется ей неосознанно, делая свои ритуалы так, как ему кажется правильным. И не ошибается, твёрдо зная, что будет, как должно быть, и кому это поможет, а кому навредит. Забирая в одном, он возвращает в другом. Если лечит одного - калечит другого. Жертвоприношением отбирает - даёт то, чего просят в обмен на жертву. Чувствует опасность, грязные места, полные болезней. Знает интуитивно, как избежать болезни. Знает, как вызвать видения, и как правильно убить жертвенную птицу. Не смог бы объяснить откуда. Просто знает и всё.

Сексуальные предпочтения:
Пассив, девственник, в будущем гомо, ибо после Хильды женщины его мало привлекают. Возможно ориентация также связана с желанием быть под защитой сильного, а женщина постоянно этого ему дать не сможет.

9. Статус
Тихий омут.

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Раз в три дня точно.

11. Связь
Есть у админов.

12. Игровые планы
Не без них.)

13. Откуда вы о нас узнали?
Имею дубль АП здесь же.

Отредактировано Десмонд Блейк (2015-04-12 15:51:31)

+2

2

Приняты. Интересных открытий и занятных приключений в Даларе!

0


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Десмонд Блейк, 16 лет, ученик школы магии при Ордене.