Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Адриан Лёвеншёльд, 35, хес, мастер Гильдии Воров


Адриан Лёвеншёльд, 35, хес, мастер Гильдии Воров

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Адриан Лёвеншёльд, известен также как Жнец.

2.  Возраст
35 лет

3. Занятие
Мастер Далара, один из иерархов Гильдии Воров.

4. Нация
Хес.

5. Внешность
Рост – 195 см.
Вес – около 100 кг.
По виду – боец-тяжеловес, пудовые кулаки и плечи не под всякий дверной проем, северянин из страшной сказки. Обычные для нордлинга светлая кожа, белокурые волосы и серые глаза. Крупные, но правильные черты лица. Как правило, чисто выбрит и просто, хотя опрятно, одет.     

6. Характер
Человек с холодным разумом, горячим сердцем и окровавленными руками, способный оспорить любой авторитет или правило. Что характерно, нередко «священная корова» оказывается совершенно не стоящей всех церемоний, которые вокруг нее разводят. Неразговорчив, неулыбчив, себе на уме. Не питает иллюзий по поводу своих благородных кровей, гораздо больше гордится тем, чего достиг сам.

7. Биография
Если верить матери Адриана, происходит он от одной из древнейших и знатнейших семей Хестура. Из обрывочных фраз, подслушанных в детстве разговоров и прочих малонадежных источников ему удалось восстановить примерную историю своего рождения.
Когда королем Хестура был Эйрик Свирепый, род Лёвеншёльдов был известным и богатым. В какой-то момент конунг стал находить, что ярл Готфрид слишком часто поступает вопреки прямым приказам и по собственному разумению. После непродолжительных боевых действий попытка мятежа была задушена на корню, зачинщики казнены, единственную дочку ярла король лично заточил в монастырь, но по дороге не удержался и оскоромился девицей. К тому времени, как юная фро Юфрид сообразила, что у нее растет живот, монахини оказались без крова – пожар уничтожил их обитель, харр-прецептор недвусмысленно дал понять, что восстанавливать ее не собирается, и оскорбленная настоятельница собрала своих духовных дочерей и пешком отправилась в Далар, жаловаться самому Зенице.
Среди них была и тяжелая королевским ублюдком послушница.
Что именно произошло между добрыми сестрами в Даларе, неизвестно, но в итоге Юфрид на шестом месяце беременности буквально очутилась на улице. К счастью, на нее обратила внимание одна из своден, охотящихся на свежие провинциальные мордашки. Пригласив хеску в свой веселый дом, она заботилась о ней до самых родов, подыскала ребенку кормилицу, а после выставила счет, куда включила все – от услуг повитухи до пользования ночным горшком. Шестнадцатилетняя Юфрид не знала мира и была очень напугана перспективой оказаться в долговой тюрьме, поэтому после моря слез все же согласилась принимать мужчин, которых будет приводить к ней добрая мамка Петронелла.
Ей повезло не пойти по рукам – почти сразу хорошенькую блондинку облюбовал для себя Старший Разбойник Далара, Ахмад ибн Габдан, по виду более всего похожий на противоестественную помесь обезьяны и медведя. История того, как сам он оказался в имперской столице, заглянув по пути на коронные рудники, галеры и несколько тюрем, была так же темна и длинна, как его окладистая борода. Заплатив долги Юфрид, он получил юную женщину в полное и безраздельное пользование.
Благодаря его щедрости маленького Адриана в деревенском домике кормилицы не постигла участь других нежеланных и ненужных детей, которых вместо молока поили крепким раствором известки. О нем хорошо заботились, а когда мальчик подрос достаточно, чтобы переносить тяготы городской жизни, вернули на воспитание к матери.     
То, что Юфрид купалась в роскоши, достойной жены халифа, вовсе не означало, что сын ее будет предаваться праздности. Во всяком случае, недолго длились веселые игры с соседскими ребятишками, детьми воров, грабителей, скупщиков, проституток, шулеров и прочих сливок местного общества. Адриану исполнилось пять лет, когда Паук Юдзо, грустный маленький хан, по приказу отчима начал обучать его тонкому искусству щипать чужие кошели. Детство и отрочество молодого Лёвеншёльда выглядели как насмешка над образом жизни благородных господ: сначала паж, «подай-принеси-тащи-отопри», потом оруженосец – риск наравне, доля половинная, и, наконец, рыцарь – когда слово и имя уже начинают чего-то стоить. Адриан понемногу попробовал все мужские «специальности» воровского квартала, включая стояние на паперти, воровство на доверии и речное пиратство, и годам к пятнадцати стало ясно, что лучше всего ему удаются задания, где тяжелую руку надо сочетать с гибким умом. Вы не платите положенного гильдии? Тогда мы идем к вам.
Восхождение Лёвеншёльда к вершинам неофициальной власти над городом тоже было до чрезвычайности похоже на обычные интриги придворных сановников: подкуп, трупы, похищения, шантаж, обмен заложниками, временные союзы. Адриану исполнилось тридцать лет, когда Далар стал его вотчиной.
В последние годы сделался одним из близких сподвижников Карима аль-Малины, с энтузиазмом поддерживает его намерения развалить Империю.
Матушка и отчим благоденствуют поныне, хотя Ахмад уже отошел от дел, Адриан время от времени советуется с ним по особо трудным случаям.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Из оружия предпочитает ятаган, за что и получил кличку Жнец. Вообще больше полагается на собственные кулаки, в юности принимал участие в подпольных боях.
Умеет ловко срезать кошелек у разини, хотя давно не практиковался.
На бытовом уровне способен объясниться на всех языках империи, бегло пишет и читает по-даларски. Может при желании изобразить воспитанного и образованного человека. 
Для утех обычно использует женщин, но иногда, под настроение, может взять в постель и нежного мальчика.

9. Статус
Гильдмастер

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
По мере интенсивности отыгрыша.

11. Связь
Админам в ЛС.

12. Игровые планы
Сеять хаос и панику.

13. Откуда вы о нас узнали?
Реклама.

+3

2

Адриан Лёвеншёльд, добро пожаловать в Далар! Нескучной игры и веселый приключений!

0


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Адриан Лёвеншёльд, 35, хес, мастер Гильдии Воров