Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Таверна » Долгим зимним вечером...


Долгим зимним вечером...

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

... если делать нечего.

http://s020.radikal.ru/i722/1312/e8/491d5299cf37.jpg

0

841

Рагнар Фагерхольм,
Джона Сноу? Написано, что его много раз ударили кинжалами, но точно неизвестно, умер ли он. Про Джейме везде написано, что на конец последней книги он точно был жив. А с Браном что?)))

0

842

Сигмар III,
Про Брана не знаю)) Я закончил на том, что его учили колдовству за Стеной. Ну, типа "я не смогу научить тебя ходить, но смогу научить тебя летать".
Но последние книги я читал лихо по диагонали, мог что-то упустить))))

Меня вообще радует сам факт, что вы читаете описание первоисточника, а не сам первоисточник. Для меня это... странно))
Даже в некотором смысле диковато)))
Я понимаю, что некоторые вещи очень сложны без переложения и обобщения... но читать литературу по краткому содержению - это не то же самое, что изучать мат.ан. по лекциям)))

Отредактировано Рагнар Фагерхольм (2014-06-22 23:03:12)

0

843

Рагнар Фагерхольм,
Я всё равно эту литературу не буду читать - так что мне можно)))

0

844

Сигмар III, Я не о том, будете ли вы её читать или нет) Но привычка довольно странная)))
Примерно, как если я говорю, что на улице светит солнце, а вы, вместо того, чтобы выглянуть в окно (или не выглядывать, если вам на самом деле не интересно), вы спрашиваете у сайтов и форумов, так это или нет))

0

845

Рагнар Фагерхольм,
Вовсе нет - пример не слишком удачный))) Ибо искать нужный текст в книге гораздо дольше, нежели на каком-то сайте))

0

846

Сигмар III, Я бы согласился, если бы была уверенность, что содержание форума максимально полно и правильно отражает существующую информацию))) Вы же там опять же не саму книгу в эл.виде смотрите)))

0

847

Рагнар Фагерхольм,
Ну, я понимаю, если бы один какой-то форум. Но я же множество самых разных ссылок просмотрел - и различнейшие вики по Песни Льда и Пламени, и просто отдельные статьи и вылкладки - ни в одной не указана смерть Джейме))) А читать целую книгу мне лень)))

0

848

Сигмар III, что характерно, авторам форумов иногда тоже лень читать что-то, кроме других форумов))

Но, не волнуйтесь, у меня тоже случается ограничиваться описаловкой в Вики)) Там не всегда полновесная правда, но это, обычно, не так важно)) Тем более, что можно сразу после запросить инфу и ещё, вплодь до первоисточника, если припёрло))

0

849

Рагнар Фагерхольм,
Ну, непосредственно сейчас мне лень первоисточник читать))

0

850

Рагнар Фагерхольм,
Кстати, у вас никаких интересных идей для дополнительных и не очень дополнительных квестов в условиях фэнтезийного средневековья в и в окрестностях крупного "североевропейского" города?

0

851

Сигмар III,
Принц, я сегодня не выспался, так что тяжело понимаю даже цифры, не то что буквы, так что заранее прошу прощения за глупости))
...дополнительных квестов к какой основе?)))

0

852

Рагнар Фагерхольм,
Учтём))

К поводке, которую я как раз готовил. А если сюжетная основа - то в этот момент ситуация разворачивается в округе полуосаждённого города, чья принадлежность спорна и в котором царит политическая неразбериха (король умер в битве с врагом, союзники короля предали, наследный принц обещал этот город предателям-союзникам, пока он (принц) будет оставаться в живых, вражьи войска вроде бы осадили город, но теперь он юридически принадлежит предателям-союзникам и вражьи войска не хотят сейчас с ними воевать, а сам принц где-то прячется. А, да, и ещё во время боя один маг очень сильно шандарахнул, из-за чего активировались древние магические руины под полем боя, и вокруг начала твориться неведомая антинаучная магическая хрень федерального масштаба). Вот примерно такая основа))

0

853

Сигмар III, С учётом, что я ничего не знаю об именно этих играх, щас будет как в песне:
"Много уродов в нашем лесу,
Но белка сред них неестественных гений,
Это она предложила лосю
Снять абстиненцию пачкой пельменей" (с)
)))))))

Технически, если бы составлял я, то составил бы опросник на тему "а во что вы хотите играть в РИ?". Собрал бы стат.информацию, и на её основе сделал бы вывод, будет ли это просто бродилка, бродилка с детективом, с политикой  или с элементами "пра любоффь")))
Но вы ж уже знаете, для кого пишете))) Так что вам оно не нать))

Я бы добавил линию, которая бы обуславливала, почему кто-то из игроков мешает идти остальным к Доброму и Светлому. Причём, завязал бы её не на политике, а на чём-то вообще левом. Типа: "И ему явилось видение, что нужно спасти Королевскую династию, а то всем абцаз". Или там гейс-проигрыш в карты-обещание прЫнцессе в к-ю влюблён.
Но, наверное, у вас она и так предусмотрена (или же не реализуема в рамках мира).
Аналогично, чтобы был квест обуславливающий возможность принцу законно вернуться. Причём, не только в случае победы над врагами в обычном смысле. В реале же альтернатив куда больше. Если скажем, он убьёт такую-то нереальную нечисть-отгадает божественную загадку, то всё у него тоже будет хорошо.
И квест позволяющий кому-то на не менее законных основаниях занять место прЫнца. Тоже с несколькими альтернативами попадания на трон.

Вообще, я б в такой игрушке, как персонаж, искал возможность управлять антинаучной магической хренью)) это перспективно)))))

Пока больше не знаю. Я в дороге, так что думается средне. Да и вообще банален, как квадрат, в части идей))

0

854

Сигмар III,
Принц, а можно вопрос не в тему?))))))))))) Как вы относитесь к российской истории 90-х годов 20-го века?))))))))))))

0

855

Рагнар Фагерхольм,

Я запутался в сказанном, но это нормально)))

В смысле, как я оцениваю произошедшие в то время события, или нравится ли мне изучать данный период истории?))

0

856

Сигмар III, да, на мой бред нужно всегда отдельного переводчика))))) я посты так же криво пишу? не, я всерьёз озадачился)))

И то, и другое)) Разве интерес в большинстве случаев не порождается симпатией или некой внутренней близостью к происходящему? Мне в голову не пришло, что есть разница)))

0

857

Рагнар Фагерхольм,
Да не, посты вроде понятные))

С точки зрения оценки событий: общественная агония, чудовищное падение и предательство. С точки зрения интереса исследования данной эпохи - есть и по-интереснее))

0

858

Сигмар III, Омг... какой нежданчик))) А в чём падение и предательство?))
к Аль Капоне вы так же?))))

0

859

Рагнар Фагерхольм,
Как минимум в очень жёстком уничтожении государства и советского общества, с сильным таким культурным, психическим и социальным перемалыванием и убийством народа)))

А причём здесь Аль Капоне?)))

0

860

Сигмар III, Ну, а чем сильно отличается Чикаго 30-х от Питера 90-х?)))
Как же?)) "С помощью доброго слова и пистолета можно добиться куда больших результатов, чем с помощью одного только доброго слова" (с) тот самый Аль Капоне)))

0

861

Рагнар Фагерхольм,
Не очень сильно - хотя в 90-е было хуже. Потому что был ещё и ментальный и культурный слом, а в Чикаго 30-х всё же только экономический и социальный)))

0

862

Сигмар III,
Ну, про культурный слой я не согласен))) Субкультура "итальянская мафия в Чикаго" была проявлена не менее ярко, чем субкультура наших "братков", с их малиновыми пиджаками и цепурами в три пальца)))

0

863

Рагнар Фагерхольм,
Да не, я не про появление субкультуры братков - я наоборот, про уничтожение культуры советского человека. В Америке уничтожения культуры американского человека тогда не было)))

0

864

Сигмар III,
Такое очень расплывчатое понятие про культуру американского человека))))))))))))))))
Но, да, СССР закончился, это я согласен)) Хотя, он закончился не столько эрой братков, сколько открытием "железного занавеса" и попыткой ориентироваться на иную культуру)) Братки - это уже как раз следствие, попытка навести какой-то понятный порядок в полном его отсутствии...

Кстати, тут недавно дискутировали на тему, "а что было бы если". По мотивом прочитанной одним из моих друзей книжки, что вернись вот прям завтра Средневековье, то в нём успешно выживут современные ролевики)) В итоге, мы пришли к выводу, что это нифига не правда. Выживут именно те структуры, к-е имеют навыки реального боя и морально готовы убивать. Т.е. силовые структуры и ну, да, кхм... бандиты))

ИМХО, произошедшее в 90-е это именно аналогичная попытка выжить. Вы поверите, если я скажу, что наш разговор - это абсолютная случайность? Просто клип НАУ шёл под именно этот видеоряд))))

0

865

Рагнар Фагерхольм,
Возможно. Там много факторов))

Не, ролевики бы не выжили. Ролевики бы отыгрывали выживание))))

То есть случайность?

0

866

Сигмар III, Да, очень точная формулировка про отыгрывали)))) Мне вот в этом плане всегда было до смерти интересно, а есть ли в их укладе жизни что-то настоящее? Настоящая ли у них любовь, дружба... или они и это... "отыгрывают"?
Да, ну, впрочем, не только они... мне почему-то до зубовного скрежета тошно думать, что все человеческие эмоции вокруг меня - это имитация эмоций. Люди отыгрывают любовь, страх, страсть... и даже приложенные к достижению цели усилия перестают быть показателем, и время "отыгрыша"..

Случайность. Ну, или странная модель моей логики)) Я читал пост моего названного Брата, потом припомнил "Матерь Богов" Наутилуса (за её текст)... многие песни НАУ (даже если не вспоминать о клипе) проходят через фильм "Брат" (фразы из фильма "врезаны" в песни).  Впрочем, и наоборот - тоже. Я даже впервые услышал их "Крылья" именно в этом фильме... в общем, у меня возникла прочная ассоциация))))))
Захотелось поговорить на тему с приятным человеком)))))))))))

Кстати, по этой же, блин, "логике" я сегодня "Ведьмака" вспомнил. Ну, к нашему давнему разговору на тему примерного литературного героя))))
Клип про Ведьмака.
Причиной был как раз разговор про Вашу игру-поводку)) И сегодняшний разговор о ролевиках)))
Одновременно я вспомнил об этом вальсе  и о группе, к-я исполняет многие занятные песни на вот такую "околоигрушечную" тему, и о, собственно, Ведьмаке)))))

Отредактировано Рагнар Фагерхольм (2014-06-28 21:08:43)

0

867

Рагнар Фагерхольм,
Ну, что-то же они должны воспринимать для себя как реальность))) То, что они воспринимают для себя реальностью - то они не отыгрывают, а живут, даже если для них реальностью стала игра)))

Ясно - длинный ассоциативный ряд. "Серость, боль, уныние, тоска, отчаяние, мармелад - продолжите ассоциативный ряд." - почему-то вспомнилось))

К слову, классный клип)) И мне показалось, или там засветились Лето и Беренгар?))

0

868

Сигмар III, Можно ли жить в игре? Наверное, можно, Вы правы))
Легко! Сахарный диабет!)))) Ряд абсолютно логичен, если включить в него какой-то элемент первопричины))))))

Я рад, что Вам понравилось)))))
Вообще, мне очень стыдно, но я читал "Ведьмака" в 2007 и сейчас помню его только частями; в фильме не было других ведьмаков (хотя и его я смотрел очень давно); а в игру я не играл... так что не помню, как оные должны выглядеть >< У Лето же должен быть строго определённый цеховой знак?))
У меня давно уже воспоминания о Геральте исключительно по песням Тэм Гринхилл, к-ю периодически кто-нибудь включал)))

Отредактировано Рагнар Фагерхольм (2014-06-28 23:18:49)

0

869

Рагнар Фагерхольм,
Можно - просто в этом случае жизнь начинает наоборот восприниматься как игра, что чревато)))
А в этом есть смысл))

У Лето - две переплетённые змеи, ибо он из Нильфгаардской ведьмачьей школы (она же Школа Змеи). После событий "Ведьмака 2: Убийца Королей" осталось всего два змеиных ведьмака (или один, если Лето убить))
Собственно, он интересный персонаж - ибо главный злодей второй части. Внешне - лысая гора мяса, но на удивление очень харизматичный парень)) И потому отдельное спасибо разработчиком, что в отличие от финалов большинства игр, в конце Ведьмака 2 при финальной встрече с Лето с ним можно не сражаться, а поговорить и разойтись своими путями))
Беренгар же один из волчьих ведьмаков в первой части игры. Предал их, однако в предпоследней главе, где ты с ним встречаешься, выясняется, что он раскаивается в содеянном, после чего его можно либо убить, либо простить. В последнем случае он приходит на помощь Геральту в битве с главным злодеем (Азаром Яведом), где, опять же, либо погибает, либо остаётся в живых. Если остаётся в живых, уходит своей дорогой, и дальнейшая его судьба неизвестна. Я в обоих играх прицельно старался спасти как можно больше ведьмаков - их и так мало осталось - поэтому у меня они оба остались живы)))

0

870

Сигмар III, А интересная интерпретация реальности))) Принц, а Вы чувствуете себя Богом, когда играете?))))

0


Вы здесь » Далар » Таверна » Долгим зимним вечером...