Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Александр IV, 196 лет, Зеница, глава Ордена.


Александр IV, 196 лет, Зеница, глава Ордена.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Александр IV.
Он же Искандер ибн Нури Абд аль-Кадир.
Дословно: Искандер сын Нури Раб Всемогущего. Позднее добавилось прозвище аль Маджуси: «из магов». Став членом Ордена и продвигаясь вверх по иерархической лестнице, Искандер сменил имя на более распространенное и привычное даларцам – Александр. Истинное имя Зеницы сейчас мало кто помнит.

2.  Возраст
196 лет, выглядит на 40.

3. Занятие
Зеница, глава Ордена «Око Императора».

4. Раса
Шази по отцу, алацци по матери. 

5. Внешность
Среднего роста, около 180 см, гармоничного телосложения, Зеница, казалось бы, внешне ничем не отличается от окружающих его людей. Гибкая, чуть суховатая и подтянутая фигура ничего не скажет о его истинном возрасте, а статная поступь и неторопливость выверенных движений естественны и точны. Те, кто помнят иссиня-черный цвет его волос, давно сгнили в своих могилах, современники знают лишь то, что Зеница однажды вышел к своей пастве совершенно седым, таким и остался. Быть может, о том времени еще могут рассказать пара кукол в библиотечных казематах, да старые картины. Для остальных же облик Зеницы неизменен вот уже более полутора сотен лет. Проницательный взгляд холодных серых глаз, правильные черты лица притягивают внимание, и в тоже время в его внешности есть что-то подсознательно отталкивающее, опасное, нечеловеческое. Тонкие губы легко складываются в приятную и вежливую улыбку или сжимаются в узкую острую полосу, как лезвие  мизерикордии, когда он чем-то недоволен. Последствия недовольства Зеницы такие же, как и удар вышеупомянутого кинжала. Говорит всегда неторопливо и чуть приглушенно, заставляя, так или иначе, прислушиваться к своим словам. В одежде предельно аскетичен и строг, предпочитая темные цвета, из украшений - древний перстень на указательном пальце левой руки. Носит на груди лишь половину Симболона, вторая по официальной версии отдана не больше ни меньше чем самой Империи, правду же знают лишь двое: Зеница и тот, кому он сам подарил половину амулета...

6. Характер
Тот, кто говорит, что люди не меняются, ничего не знает о человеке.
Тот, кто верит, что человека может изменить время, лишь тешит себя иллюзиями.
Александр с детских лет был прирожденным лидером – решительным, инициативным, волевым. Он умел сплотить вокруг себя людей и вести их за собой, будь то безобидная шалость или серьезная авантюра, за которую можно расплатиться жизнью. В него нельзя было не верить, его огнем нельзя было не гореть. И в тоже время горячая кровь шази и алацци одарила его вспыльчивостью, властолюбием, расчетливым коварством и безжалостной мстительностью.
Двести лет более чем достаточный срок, чтобы научиться управлять своими эмоциями. Что-то сгладилось, прячась за идеальной маской светских манер, что-то сошло на нет, а что-то осталось неизменным. Нынешний Зеница сдержан, расчетлив, прекрасный дипломат и не менее великолепный интриган. Ради достижения цели использует любые средства. Никому не доверяет. Вообще никому. Прожив около двух сотен лет, давно отучил себя привязываться к людям. Смерти не боится, просто не видит рядом никого достойного, чтобы передать ему бразды правления. Властолюбив, жесток, привык все держать под своим контролем, но при этом всю свою жизнь положил во славу Империи, ее процветания и безопасности. Искренне верит, что живет и действует ради всеобщего блага, даже если за это приходится расплачиваться чужими жизнями.
С врагами расправляется безжалостно и молниеносно. Тот, кто только задумал идти против него – уже проиграл.
При внешнем аскетизме в одежде и еде, Александр не равнодушен к роскоши и великолепным произведениям искусства – картинам, скульптуре, книгам. Коллекционер и ценитель прекрасного.

7. Биография
Время, жадный сухой песок степей, истачивает камни древних храмов, стирает надписи на могильных плитах, прячет истинные события прошлого за пеленой ложных воспоминаний и домыслов. Рассказывают, что лет эдак двести назад, единокровный брат халифа и наместник города Аксум, что находится на самой Западной гряде и граничит с королевством Алацци, прибыл с визитом в Парабрану и там был так очарован красотой одной из дочерей благородного дона Гвидо ди Симоне Кассаи – Франческой, что предложил ее отцу богатейший выкуп, лишь бы тот отдал ее в жены шази. Гвидо воспротивился, и тогда Нури аль Видади просто выкрал красавицу и увез в свою страну.  Девица не осталась безвестной наложницей в гареме наместника, а стала его первой женой и родила ему сына, которого назвали Искандером.
Так смешалась кровь благородных домов алацци с кровью детей степи. Трудно придумать более взрывоопасную смесь. У ребенка достаточно рано были выявлены способности к магии, и мать настойчиво требовала отдать его в Орден, но Нури не желал терять сына, которому прочил великое будущее. И все же доводы Франчески победили, хоть для этого и понадобилось время. Воля хозяина дома в руках женщины – мягкий воск, просто для этого надо быть умной женщиной.
Искандер пришел в Орден достаточно поздно, в возрасте 15 лет, уже владея основами древней магии шази. Учился, путешествовал, заводил полезные связи, совершенствовал магическое искусство и укреплял волю. Слава о молодом и талантливом  рыцаре Ордена привлекла внимание Зеницы, который разглядел в юноше своего будущего приемника и приблизил к себе. Когда прежний глава «Ока Императора» покинул этот мир, Искандер, теперь уже Александр IV, по праву занял его место.
Время шло и Орден процветал. Зеница укреплял его мощь, служил императору и его Империи мудрым советом, силой магов, а иногда и деньгами. Но время-песок утекало сквозь пальцы. Человеческое тело так несовершенно. Его можно с легкостью пробить кинжалом или арбалетным болтом, иссушить ядом, разъедающим изнутри твои внутренности… Политика усиления власти Ордена уже тогда мало кому нравилась, но открыто выступать не решались. Идею заменить собственное тело механической куклой Александр лелеял в своей душе давно. Тогда это казалось ему идеальным вариантом. Не будет старости, немощи, внезапной смерти, что ввергнет страну в хаос. Кукла уже была доставлена из-за моря в условиях строжайшей секретности, с ней прибыл и мастер. И все же Зеница долго не решался на этот ритуал, пока не заразился в одном из городов чумой. Смертельная зараза была завезена купцами откуда-то из-за моря, вспыхивала то в одном, то в другом селении на границе Алацци и Далара и уносила с собой сотни жизней. Александр бросил все силы Ордена на борьбу с болезнью, но и сам пал ее жертвой. Не веря в выздоровление, он провел ритуал Замещения и поместил свою волю в механическое тело. Людей, знавших об этом, было меньше, чем пальцев на одной руке, а со временем и вообще почти не осталось, кроме нынешнего часовщика, правнука того самого мастера, что привез куклу Александру. А дальше… Дальше были зимы и весны, победы и поражения. Развеялась опасность чумы, неурожаи сменились изобилием, взошел на престол новый император, рождались и умирали его дети, а Зеница оставался главой Ордена и верным слугой Империи, никому не раскрывая тайны своего долголетия. 
Людская память предсказуемо избирательна. Кто помнит отстроенные заново деревни и храмы, спасенные жизни, процветание науки и искусства? Кто считает обеспеченных будущим сирот? Именно он остановил распространение чумы в Империи, но помнят лишь, как он приказал окружить те деревни и города, где были обнаружены вспышки смертельного заболевания и приказал убивать любого, кто попытается выйти оттуда. Нет, люди будут с большим удовольствием обсуждать взаимоотношения Зеницы с Девой озера, и искать на руках его кровь, обвиняя во всех бедах мира, забывая, что нынешним спокойствием обязаны лишь ему.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Александр прекрасный наездник, владеет различными видами оружия, без промаха стреляет из лука. Знаток ядов и целительных зелий, свободно говорит и читает на всех языках империи. 
Магической силой уже не обладает, но вполне успешно использует джиннов. Как минимум один всегда с Зеницей, заключен в перстне на указательном пальце левой руки.
Асексуален. Да, ходят слухи, что Зеница часто приближает к себе красивых юношей. По факту же, который мало кому известен доподлинно, кукла на сексуальные эксперименты не рассчитана.

9. Статус
Зеница.

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Посещать буду регулярно, но посты пишу в зависимости от занятости на работе, возможно, раз в два-три дня.

11. Связь
В профиле.

12. Партнер по игре.
-

13. Откуда вы о нас узнали?
Воля Создателя привела, злой админ подтвердит.

+4

2

Добро пожаловать домой, Ваше Святейшество. Приятной, увлекательной и гармоничной игры.

0


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Александр IV, 196 лет, Зеница, глава Ордена.