Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Леа Бирген, даларка, 17 лет, жена коннетабля


Леа Бирген, даларка, 17 лет, жена коннетабля

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Леа Бирген, урожденная леди Элеонора Карлайл.

2.  Возраст
17 лет.

3. Занятие
Благородная дама, супруга коннетабля Империи.

4. Нация
Даларка/тарийка.

5. Внешность
В тарийскую линию удалась цветом темно-рыжих волос, в даларскую – ярко-голубыми глазами. Среднего роста – то есть где-то на полторы головы ниже своего супруга. Хотя леди еще продолжает расти, вряд ли ей когда-нибудь придется посмотреть в глаза Бьорну, не поднимаясь на цыпочки. Пухлые губки, румяные щечки, вполне уже спелая грудь, округлые бедра – девушка привлекательна и знает об этом.

6. Характер
Живой и непосредственный, хотя несколько обузданный хорошими манерами. Если рядом кто-то неправ, Леа обязательно об этом скажет, не для того, чтобы щегольнуть умом, а исключительно из любви к справедливости. Разговорчива, любознательна, предпочитает один раз увидеть, чем сто раз услышать. Оптимистка – во всяком случае, была ею до брака с лордом Бьорном. 

7. Биография
Отец Леа, граф Виндсдейл – давний друг и боевой товарищ лорда Биргена. В отличие от Бьорна, женился он достаточно рано и очень удачно: если не в смысле приданого, то уж в смысле семейного согласия точно. Единственная дочь Виндсдейлов ни в чем не знала отказа, тем более, желания у нее по большей части были совершенно безобидные и для отцовского кошеля не слишком обременительные. За развлечениями и играми Леа незаметно повзрослела – учитывая, что десятилетние девочки и шестнадцатилетние девы на выданье с одинаковой охотой катались на качелях, играли в салочки, пели и плясали под аккомпанемент подружек и одинаково ненавидели уроки домоводства. Если бы одна за другой приятельницы Леа не начали покидать их дружный круг, чтобы стать солидными замужними дамами, она бы вообще не замечала течения времени. Ей как-то не приходило в голову, что настанет и ее черед, поэтому объявление отца о предстоящей свадьбе сначала удивило девушку, потом развеселило и, наконец, заставило заплакать, когда выяснилось, что в мужья ей предназначен никто иной, как лорд Бирген, частый гость в их доме. Это вовсе не значило, будто Леа имеет какое-то представление о нраве будущего супруга, как и полагалось благовоспитанному ребенку, она никогда не околачивалась там, где ведут беседу взрослые. Отцовские аргументы в пользу Рыжего Медведя сводились, в общем, к трем вещам: «он отличный боец», «он из благороднейшей семьи Хестура» и «он сможет о тебе позаботиться». Почему взять на себя заботу о ней не мог бы кто-то помоложе и покуртуазнее, было непонятно. Леа не знала, что отец уже успел получить брачное предложение, которое его частью возмутило, частью ужаснуло. Однажды в дом явился разодетый в пух и прах шази, тонко намекнувший, что дочь Виндсдейла могла бы составить счастье самого великого халифа – если закрыть глаза на возраст и многоженство государя. Направление, в котором граф порекомендовал отправиться гостю, общеизвестно, но из прощальной речи, не менее витиеватой и медовой, Виндсдейл уловил намек на похищение. Самым логичным выходом было побыстрее подыскать девочке хорошего мужа – и эта необходимость удачно совпала с обострением холостяцкой тоски у Бьорна, которому уже давно пора было остепениться и обзавестись семьей.       

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Хорошо образована: бегло читает, грамотно и красиво пишет, знает святцы, способна справляться со счетом, немного говорит по-тарийски, умеет играть на арфе, танцевать придворные танцы, обучена вести дом. Умеет ездить верхом по-дамски. Оружием не владеет, если не считать ножа за обеденным столом. Любит вкусно поесть.

Буквально со свадебного празднества новобрачный супруг отбыл по повелению Императора по неотложным делам государственной важности. В общем, внезапно – девственница.

9. Статус
В размышлениях пока.

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
В зависимости от интенсивности игры.

11. Связь
У администрации и мужа.

12. Игровые планы
Познакомиться с великолепным и страшным миром вокруг. Повзрослеть, наконец.

13. Откуда вы о нас узнали?
От супруга.

P.S.  Анкета предварительно обсуждалась с лордом Бьорном.

+4

2

Леа Бирген, добро пожаловать в Далар! Веселой игры! И нескучной семейной жизни!

0


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Леа Бирген, даларка, 17 лет, жена коннетабля