Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Альваро Батиста, 32 года, Алацци, Представитель К. Алацци в в Совете


Альваро Батиста, 32 года, Алацци, Представитель К. Алацци в в Совете

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Альваро Северино Росалес дел Октавио Батиста
Маркиз Альваро Батиста

2.  Возраст
32 года

3. Занятие
Дворянин, маркиз, наследник герцога Батиста, представитель королевства Алацци в Совете Императора. На гербе изображен красного цвета грифон, стоящий на задних лапах и держащий меч, на фоне белого геральдического щита с двумя опрокинутыми дугами во главе.

4. Нация
Алацци

5. Внешность
Довольно высокий для южанина, мужчина, чье тело является результатом усердной и многолетней работы над собой. Широкоплечий и статный, он внушает уважение одним своим видом. Темно-каштановые волосы средней длины чаще всего аккуратно причесаны. Выразительные светло-болотные глаза прекрасно выражают постоянно сменяющиеся эмоции своего хозяина: будь то вожделение или гнев. На смуглом лице зачастую красуется аккуратная эспаньолка, временами сменяющаяся простой небритостью. Чтобы застать этого алацци чисто выбритым, нужно хорошо постараться. Римский нос с горбинкой не создает диссонанса с общим образом, и женщина, скорее всего, посчитает героя довольно красивым, а несколько шрамов на лице лишь добавят своеобразного шарма. В угоду своему характеру предпочитает одеваться не слишком броско, но со вкусом. Одежды из дорогих тканей чаще всего монотонны и гармоничны. Предпочитает темные цвета вроде бордового, черного, фиолетового.

6. Характер
Галантный с дамами и сдержанный с мужчинами. Дерзкий с гордецами и добрый с обездоленными. Благородный к врагам и верный друзьям. Именно таким преподносит себя Альваро другим людям. На деле же, он, зачастую, становится заложником своих страстей. По-южному вспыльчивый и дерзкий, он лишь с возрастом и опытом смог научиться держать себя в узде и играть нужные роли перед нужными людьми. Однако тем, с кем маркиз не побоится вести себя естественно, придется очень и очень долго привыкать к постоянным перепадам настроения от безудержно веселого до полностью взбешенного. Этого человека нельзя обвинить в отсутствии честности или мужества, но его своеобразное мышление искажает действительность прежде, чем она дойдет собственно до разума. Мужчина считает, что большинство прав даны человеку лишь по факту рождения, но, в то же время, выделяет себя из общей толпы. Ведь необязательно быть честным и справедливым к человеку, когда ты, на самом деле, желаешь всем добра? Сам того не осознавая, он воображает себя "право имеющим" и ходит по тонкой линии между либерализмом и идеологией "цели, оправдывающей средства". Учитывая его святую веру в то, что он многое может лучше решить за других, можно сделать вывод о том, что в спорной ситуации, он, скорее всего, переступит через других и сделает выбор, который на его взгляд приведет к лучшему результату чего бы это ни стоило, если это не будет противоречить его собственному представлению о чести.
Имеет богатое воображение и своеобразное чувство юмора, которое многие находят остроумием. Несмотря на то, что считает себя независимым от общественного мнения, понимает, что без оного никуда, и на людях показывает себя с как можно более выгодной стороны. Хотя зачастую это действительно соответствует действительности, не стоит принимать всяческие действия и слова маркиза Батиста за чистую монету. Не чужд женского общества, и успел попортить многих девок герцогства, высокородных и не очень, перед своей "благородной миссией в столице".
Какое-то время путешествовал и побывал почти во всех краях Империи. Некоторое сравнение разных народов заставило его больше уважать чужие нации и любить свою. Как и большинство дворян Алацци - набожен. Не только на словах, но и в душе, однако вера его своеобразна в силу всего вышеперечисленного. По собственным убеждениям стал членом Союза Свободных и считает, что Алацци должна вернуть себе былую независимость и величие или, по крайней мере, стать ведущей силой в Империи. Права на трон считает своими по рождению и стремится "вернуть" себе королевскую корону. А далее да будет рожден Порядок из Хаоса!

7. Биография
Альваро Батиста плохо помнит свое детство. А может просто не хочет вспоминать. Прекрасная фрейлина алаццийской королевы с первого своего появления при дворе стала предметом горячих споров и обсуждений. Многие желали ее внимания, в том числе и Его Величество Король Алацци. Конечно же, последнему юная Мария Росалес не уступить не могла. И все бы было хорошо, но фаворитка понесла. Во имя спасения монаршей чести, Мария в срочном порядке была выдана замуж за вернейшего слугу короны - герцога Батиста. Хрупкая набожная женщина оставила мужа, ради служения Создателю и добровольно удалилась в горный монастырь, где и закончила свои дни 15 лет спустя. Маленький Альваро же интересовал своего истинного отца с каждым годом все больше, ведь, как оказалось, внебрачный сын стал его единственным наследником мужеского пола. И это вызывало опасения Его величества. Опасения и надежды. Всегда приятнее признать свое дитя, пусть и годы спустя, нежели чем позволить чужому сыну сесть на твой трон подле твоей дочери. Истинное происхождение графа из тех предметов, которые не утаишь в мешке. И всем оно известно настолько, что говорит о нем вслух считается крамолой. Вследствие чего всю свою юность Альваро потратил на самообразование и совершенствование. Немые насмешки со всех сторон кололи его большое честолюбивое сердце.
Мачеха, считавшаяся с бастардом лишь по причине его высокородности, один отец, что отказался от своего дитя, и другой, что считал Альваро помехой своим настоящим сыновьям, да и другие многочисленные обитатели герцогства Батиста не жаловавшие порочные связи, но раболепствующие перед голубой кровью. Единственные люди относившиеся к нему по-человечески были: Франциск - местный церковный брат и Леонардо де Ласто - графский сын. В их компании он проводил все свое свободное время. Два мальчика с упоением слушали легенды о грифонах, древних алаццийских королях-героях и их подвигах, рассказанные вдовствующим святым братом, который с удовольствием посвящал свое время детям.
И в такой жизни и дожил бы маркиз Батиста до своих восемнадцати, если бы не один примечательный случай. Дочь графа Паниро, бывшая одной из "жертв" Альваро, на одном из вечерних приемов угостила любвеобильного юношу вином, предварительно сдобренного дурманящим наркотическим веществом. Утомленный вечером и почувствовавший себя плохо Альваро, решил спуститься подальше от празднества в графскую часовню. Именно там наркотик взял свое. Почуявший неладное Леонардо стал искать своего друга и нашел в святыне уже тогда, когда последний без устали размахивал мечом, сносил алтари и скамьи, крича что-то несуразное про врагов народа и фальсификации.
Ужасу молодого графа не было предела. Остановить своего друга вразумлениями не было возможности, и Леонардо пришлось хорошо приложиться эфесом клинка к затылку маркиза, чтобы тот успокоился. Только на следующее утро Батиста узнал, что оказался жертвой своего друга, который, выпив немало лишнего, показал себя настоящим дебоширом и богохульником. После публичного покаяния Леонардо, герцогский суд смилостивился и позволил ему искупить свою вину несколькими годами службы на южной границе, защищая местных от нежити.
Когда его лучший друг уже уезжал, Альваро не хватило мужества и храбрости, чтобы во всем сознаться. Все происходящее вокруг было для него каким-то странным неприятным сном. Де Ласто никогда не упоминал о незаконнорожденности героя. Складывалось такое впечатление, что он и не знает о нем. И лишь в тот день молодой граф подошел к маркизу, обнял его и сказал, что не приносит никакой жертвы, исполняя свой долг по отношению к Родине, принимая удар вместо своего господина. Ведь Леонардо надеется, что когда-нибудь, его друг совершит великие дела и изменит быт своего народа.
Через четыре месяца Леонардо погиб случайной смертью во время очередного нашествия ходячих мертвецов. Получив эти вести, Альваро не смог простить себе гибели того единственного человека, который был ему столь близок. Де Ласто принес себя в жертву ради того, чтобы дать возможность Альваро что-то сделать для своего государства, чтобы он помог вернуть былое величие Алацци. Но цена была заплачена - Лео мертв, а результата нет. В маркизе что-то изменилось тогда. Идея расплатиться со своим другом стала чуть ли не параноидальной.
Тогда восемнадцати лет от роду наследник был представлен ко двору, а сеньора Альба родила благородному гранду еще пятерых ребятишек, не имевших со старшим братом никакого сходства. Король же сделал поистине грандиозный подарок сыну своего верного вассала. Клинок эль фуэго "Полукровка", который при произнесении определенных слов, загорался ярчайшим огнем, приобретая немыслимую остроту и прочность. Этот факт вызвал резонанс в алаццийском обществе. Было ли это публичным оскорблением или, наоборот, признанием юноши.
Однако шибко грамотный юноша естественным образом пошел именно по дипломатической линии. Естественным в большей мере потому, что и его истинный отец, и отец приемный желали удалить Альваро как от Парабраны, так и от родового гнезда Батиста. Лишь несколько месяцев провел он при дворе, а затем был отправлен писцом в представительство Алацци в Халифате, где прослужил около семи лет, разбирая стычки в приграничье, там женился на дочери одного из наместников халифа, получив за ней богатое приданное. Однако, не прожив в замужестве и нескольких лет, юная беременная маркиза сгорела в неизвестной лихорадке вместе с частью домашних слуг. Альваро уцелел лишь потому, что был в отъезде. Когда он вернулся, его дом уже сожгли во избежание распространения заражения, или чтобы прервать разрастание порочной ветви? Это подозрение Альваро Батиста сохранил при себе, но больше никогда не пытался связывать себя узами брака, чтобы избежать новых потерь и невинных жертв. Позднее маркиз Батиста служил представителем в Хестуре, где добыл себе славу достойного поединщика, как на турнирах, так и в доброй драке, которой он в силу собственной горячности никогда не брезговал. И чуть не лишился глаза, обогатившись романтическим шрамом через бровь. Около трех лет назад граф Батиста получил направление в Далар и с тех пор служит в представительстве Алацци.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Высококлассный боец и управленец. Мастер меча, безоружного боя и езды верхом. Неплохо обращается с лэнсом. Всеми остальными видами оружия вполне может постоять за себя, но на выдающиеся победы его таланта не хватит. Имеет лидерские задатки. Легко обучаем, но неусидчив. Обладает хорошим музыкальным слухом и талантом. Прекрасно разбирается в истории и геральдике. При всем при этом, невероятно плохо плавает. Из воды спасется только чудом. О сим факте предпочитает не распространяться.
Гетеросексуал. Иных связей и не рассматривает, презирая мужчин нетрадиционной ориентации. "Если Создатель одарил нас чудесной возможностью совокупляться, зачем ее опошлять?". Не гнушается почаще пользоваться дарованной ему "чудесной возможностью", прослыв опытным любовником.

9. Статус
Гранд.

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
По возможности, регулярно.

11. Связь
У администрации.

12. Игровые планы
A la gloria del Gran de Castilla!
Свободная и крепкая Алацци, трон, интриги, конфликты, дела сердечные и политические.

13. Откуда вы о нас узнали?
От подруги.

Отредактировано Альваро Батиста (2013-10-24 04:38:07)

+1

2

Альваро Батиста, добро пожаловать в Далар, дон и веселой игры!

0


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Альваро Батиста, 32 года, Алацци, Представитель К. Алацци в в Совете