Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Эйд Маннергрейм, хес, 35, командир гарнизона дворцовой стражи


Эйд Маннергрейм, хес, 35, командир гарнизона дворцовой стражи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток, взял готовую анкету, надеюсь, ничего страшного?
1. Имя и фамилия:
Эйд Маннергейм.
Стражники с лёгкой своей руки окрестили Кулаком – не злится, отзывается.
2. Возраст:
Рождён в сердце сезона снегов, 35 лет.
3. Занятие:
Командир гарнизона дворцовой стражи.
4. Нация:
Хес.
5. Внешность:
Время подобно ветру — оно уносит все легковесное и оставляет все весомое
(с) Доменико Эстрада
Эйда ветром явно не унесёшь. Наверное, его мать слишком долго смотрела на суровые горные вершины, что все её дети на них похожи.
Высокий, под два метра, широкоплечий мужчина. Тяжёлая, чеканная походка и горделиво выпрямленная спина – сказалась и военная выправка, и воспитание, и образ жизни. Низкий, звучный голос – мужчина говорит обычно спокойно, но и гаркнуть может так, что уши заложит.
Глубоко посаженные серые глаза, прямой и проницательный, «тяжёлый» взгляд – по долгу службы положено. Резкие черты лица, глубокая складка между бровей – этот человек много хмурится, когда думает, бледные тонкие губы. Обветренная кожа, а на правой скуле – старый рубец. Но, как ни странно, Эйд и улыбаться умеет (не ухмыляться, а именно улыбаться), и смеяться – также громко и звучно.
Чаще всего мужчину можно увидеть в полных боевых доспехах – образчик воинской выдержки, постоянной готовности к бою и самодисциплины. Доспех стал давно привычным, и движений не стесняет, даже даёт некоторые преимущества. К доспеху относится со всем возможным вниманием, содержит в максимальной чистоте.
Когда «железо» неуместно, носит гербовую одежду, простую и практичную. С оружием не расстаётся.
6. Характер:
Очевидно, что у «тяжёлого» на вид человека не может быть «лёгкий» характер. Харр Маннергрейм – принципиальный человек, который считает законопослушность, дисциплину и наличие «холодной» головы обязательными качествами для любого человека. «Порядок должен быть везде», – его первый постулат. И для того, чтобы этот порядок навести, он использует свои методы. Действует обычно решительно, жётско, дважды не повторяет. Привык к тому, что его приказы выполняют без разговоров: иерархичность – одна из важных составляющих порядка. Но при всей своей жестокости, доходящей до деспотичности, разумен и справедлив: сначала подумает – потом сделает или скажет. Голову держит холодной, эмоции – в узде. Лишён сентиментальности. Хотя где-то глубоко внутри абсолютно такой же человек, как и все, умеет чувствовать и сочувствовать в соответствии со своими принципами, конечно.
Мнение о человеке составляет довольно долго, наблюдая за ним, но потом его не меняет. К людям присматривается пристально, недоверчив, осведомлён об изменчивости человеческой натуры. Заслужите его уважение – получите и помощь, и поддержку. Потеряете – это навсегда. Беспристрастен, скидок не делает никому.
Никакой дистанции между собой и своими подчинёнными специально не создаёт, входит во все дела и старается быть в курсе всех событий, хочет всё контролировать самолично. Может и выслушать, и в чём-то помочь. Стражников отбирает лично, с испытательным сроком, но дальновидно.
В жизни аскет, от излишеств избавляется и не поощряет этого у подчиненных. Спать – только столько, сколько необходимо, есть – аналогично. Неразговорчив, о себе не распространяется, но знает, что такое дипломатия и понимает необходимость бесед, сулящих выгоду разного рода. Не женоненавистник, что бы там не говорили.
Компаний и попоек не любит и не одобряет, но если захмелеет, становится явно мягче и может порассказать много баек из своего прошлого.
7. Биография:
* Второй сын знатного северного рода Маннергрейм. Торгер Маннергейм, его отец, знал конунга лично, будучи одним из его советников и приятелей молодости. Мать, Руна, в девичестве Лефлер – потомственная аристократка, владения её отца граничат с владениями Маннергреймов. Имеется старший брат Вальрик, ныне жив и здравствует, унаследовав земли и титул, и младшая сестра Сольвейг Вестё, удачно вышедшая замуж на родине.
* Получил разностороннее образование, знаком с науками не только военными, но и «мирными», как называет их сам Эйд. Детство провёл в родовом замке, постигая те самые науки, мастерство фехтования и все остальные премудрости, которые, по мнению отца, пригодятся мальчику в дальнейшем.
* Склонность к соблюдению иерархии проявилась с самого детства: Эйд довольно быстро понял, кому перейдёт и замок, и фамильные реликвии. «Переплюнуть» брата не пытался, но хотел показать, чего стоит он сам. Отношения между Эйдом и Вальриком походят скорее на прохладное взаимовыгодное сотрудничество в те моменты, когда их цели совпадают.
* В юношеском возрасте сначала в числе отряда старшего брата, а после и в качестве командира своего отряда стал выезжать за пределы замка, чтобы «навести порядок»: то где-то объявятся банда разбойников, то в какой-то деревне станет неспокойно. Проявил себя как перспективный начальник и хороший воин, которому не мешают убивать какие-то эмоции.
* С восемнадцати лет стал участвовать в турнирах, сначала с попеременным успехом, после – всё более выигрышно.
* Примерно в это же время начал серьёзно задумываться о своей дальнейшей судьбе, понимал, что дома ему ловить нечего, не хотел оставаться на всю жизнь на вторых ролях под началом старшего брата. Рассчитывал на место при дворе конунга, подумывал о выгодном браке.
* Стоит сказать, что в молодости Эйд был не столь суров, куда более разговорчив и у него даже были приятели. Замкнулся в себе он после смерти невесты, которую, кстати, любил. У Льювины была «белая кровь» - родовая болезнь, о которой бытовала целая легенда, рассказывающая о проклятье. Девушка умерла незадолго до свадьбы.
* После смерти Льювины с помощью отца получил место в даларской страже: оставаться на севере было невыносимым, новое же место сулило перспективы, и амбиции Маннергрейма-младшего могли воплтиться, при должном старании конечно. Рекомендация конунга решила дело.
* С двадцати трёх Эйд Маннергрейм живёт в Даларе. С самого начала он постарался зарекомендовать себя с лучшей стороны как дисциплинированный, умный и жёсткий человек, выполнявший свою работу более, чем добросовестно. Рекомендация северного правителя не сулила быстрого достижения всего и сразу, да и Эйду это было не нужно. Всего, что ему необходимо, он добъётся самостоятельно.
* Постепенно стал заместителем тогдашнего командира гарнизона, человека уже немолодого, но всё ещё крепкого. И вскоре выполнял львиную долю его обязанностей, для которых требовалось быть постоянно на ногах, - те, от которых командир хотел избавиться, и ему осталась формальная сторона. Эйд не возражал. Таким образом, к тридцати годам он обеспечил себе будущее назначение после смерти начальника – такой выбор казался очевидным.
* Командир дворцового гарнизона скончался странно и скоропостижно. Ночью. В своей постели. Пахло жареным. Слишком близко от Императора. Страже дали ровно сутки, чтобы разобраться во всём самостоятельно. В противном случае грозило вмешательства «Ока», смена всего состава и для этого самого состава отнюдь не радужные перспективы. Тогда Эйду понадобились и все его знания, и жёсткость. Убийца, впрочем, был благополучно найден – давние личный счёты, не имеющие ничего общего с политикой и правящим двором.
* С тридцати двух лет Эйд Маннергрейм – командир дворцового гарнизона и городской стражи. Он ввёл новые порядки, поменял чуть ли не половину людей, но нововведения пошли на пользу.
* Пару лет назад скончался его отец, и старший брат вступил в права наследования. После похорон харра Торгера Маннергрейма Эйд ни разу не был в родных землях, посвятив себя служению Императору и поддержанию порядка в городе Даларе.
8. Особенности/сексуальные предпочтения:
Сексуальные: гетеро, но принципиально не хочет длительных отношений, женитьбы – тем более. Но не женоненавистник ни в коем случае. Хотя где-то в глубине сердца был бы совсем не против семейного очага, красавицы-жены и сыновей. Пока такая кандидатура не нашлась.
Боевые: на высоком уровне, повседневно носит полутораручный меч, хотя симпатии на стороне двуручного. Драться может как с оружием, так и без него.
Хорошо держится в седле, плавает, грамоте и наукам обучен. Чаще его можно увидеть в полном доспехе.
Обучен игре на лангелейке, что является огромным секретом.
9. Статус:
ветер с севера
10. Планируемая интенсивность посещения форума:
Ежедневно.
11. Связь:
электронная почта.
12. Игровые планы:
Игровых возможностей у персонажа много – планов столько же.

Отредактировано Кент (2013-10-11 09:31:28)

0

2

Кент, доброго утра!

Кент написал(а):

Взял готовую анкету, надеюсь, ничего страшного?

Ничего. Все в порядке. Игроки, идущие по акциям так и делают. И пишут пробный пост.
Итак, тема вашего пробного поста: В столице за последние дни происходит что-то невообразимое. Похороны северного правителя, твари на улицах, убийства советников. Ваш персонаж - «Порядок должен быть везде», – его первый постулат, - радеет за порядок. Его действия. Его мысли. Его решения.

Р.S. Пост выкладывайте сюда же.

0

3

Временные ограничения на написание поста существуют?

0

4

Да, мы должны иметь представление, с какой частотой вы сможете  писать игровые посты. Посему, чем раньше, тем лучше.

0

5

Вот что вышло, поправьте, если что-то несоответствует действительности этого мира.

Эхо трёх пар сапог отдавался в коридоре резким гулом. Троё мужчин в серебристых доспехах спешно шли к кабинету командира гарнизона дворцовой стражи. Лицо идущего впереди воина не сулило ничего хорошего: брови сведены, взгляд опущен, стиснуты зубы и руки за спиной. Эмоции идущих позади него прочесть было нельзя, так как их лица были скрыты под шлемами. Воины шли к массивной резной дубовой двери, как вдруг тот, что впереди резко остановился. Те, что позади тоже остановились и потянулись к эфесам своих мечей.

-Отставить… – сказал командир.

Он подошёл к косяку двери и присел на одно колено, присматриваясь к чему-то. Солдаты позади недоумённо смотрели на своего командира. Между дверным проёмом и дверью висела тоненькая и почти незаметная ниточка, как раз под цвет дерева, закреплённая небольшими кусочками смолы между дверью и косяком. Так что если бы кто-то зашёл в покои без ведома хозяина этой ниточки, то этот самый хозяин об этом тут же узнал.

-Всё в порядке, помогите мне встать! – Солдаты поспешили выполнить приказ. – Ко мне никого не пускать. – И он зашёл в кабинет.

Это было небольшое помещение, достаточно освещенное из небольших, узких бойниц, застеклёнными разноцветными слюдяными пластинками. Прямо напротив двери стоял письменный стол, на котором лежала куча бумаг, писем, книг, наваленных друг на друга, чернильница и подсвечник, позади стоял стул, обитый красным бархатом. Вдоль стен стояли различного рода комоды и шкафы. На стенах висели сейчас погашенные канделябры. Возле одной из бойниц, справа от стола стоял маленький круглый столик с кувшином воды и кружкой.

Командир дворцовой стражи закрыл за собой дверь и остался стоять все на том же месте, находясь в глубокой задумчивости, он постоянно кусал губы, и взгляд его не двигался, смотря как раз на письменный стол. «Нужно поскорее с этим разобраться, чувствую не к добру все эти смерти, да знамения…» Он подошёл к столику с водой, налил себе полный стакан и выпил его залпом, потом налил ещё один, но теперь уже просто держал его в руках, иногда отпивая небольшие глотки, смотря при этом в окно бойницы. В столице сейчас казалось все спокойным. Но ещё недавно тут творили жуткие знамения и твари лезли из всех щелей. Чтобы разобраться с этой напастью пришлось задействовать чуть ли не весь городской гарнизон и оттянуть часть солдат от дворца. «Так…Нужно разобраться с происходящим и разложить всё по своим местам…» Он отошёл от окна, сел за стол, поставив рядом стакан с водой, раздвинул бумаги, намочил перо, взял чистый лист и стал писать:

Первое, отравление неизвестным грифона с наездником из стражи Алаццкой делегации. «Кому и зачем это понадобилось?»

Второе, Пресептор Парабранский, «известная личность в столице», вытащившив, скорее всего, артефакт из сумки наездника, каким-то образом активирует его на лестнице перед пресепторией, «после чего его спешно забирает Инквизиция. Черт, где же были мои «орлы» и почему не взяли его первыми?! Хоть на короткое время, но он был бы наш, и я смог бы как следует его допросить, прежде чем передать…А там уже не важно кому Инквизиции или Канцелярии. Ну, да ладно, ушедшего не воротишь. Кстати, а зачем он явился в столицу именно сейчас? Много вопросов и слишком мало ответов. Стоило бы попытаться взять отчет о его допросе или же самому написать прошение на его допрос. Но это потом».

Третье, выползают орды тварей, неизвестно кем приглашённые на свадьбу, «что крайне осложнило жизнь моим ребятам. И самое главное непонятно с чем это связано...Но канализации под городом нельзя оставлять…».

Четвертое, убиты двое из четырёх членов Императорского совета, а на заседание нового совета является какой-то выскочка и заявляет, что он сын Его Величества и настоящий наследник трона. «А вот тут уже интересней. Остался в живых лишь посланник от Шази, стоило бы с ним пообщаться…»

Пятое, «казни». «Что уже совсем странно, такое могли сотворить либо маги, либо хорошенько подготовленные не маги. В любом случае, не верю я, что это кара Создателя».

Командир положил перо обратно и откинулся на стул. Кто-то постучал в дверь.

-Ну, я же сказал никого не пускать!

Дверь начала медленно открываться.

+1

6

Кент, добро пожаловать в Далар! Нескучной игры и веселого расследования!

P.S. Подбирайте себе аватар, оформляйте подпись и я вам сменю имя на имя Вашего персонажа.

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Эйд Маннергрейм, хес, 35, командир гарнизона дворцовой стражи