Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Халла Юль, 34, хеска, наемница


Халла Юль, 34, хеска, наемница

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Халла Юль. Ее прозвище — Дева Щита, так в старину хесы называли женщин-воительниц.

2.  Возраст
34 года.

3. Занятие
Наемница, бывшая дозорная.

4. Нация
Хеска.

5. Внешность
Халла родилась крупной девочкой и выросла весьма крупной женщиной. Ее рост — два метра, и далеко не каждый мужчина может посмотреть на нее сверху вниз. Далеко не каждый мужчина-хес. Что касается остальных наций, их мужчины и подавно смотрят снизу вверх в большинстве случаев.

Телосложение у Халлы тоже нетипичное для женщины — она сама по себе крепко сбита, а благодаря упорным тренировкам обладает впечатляющей мускулатурой. Конечно, мужские плечи-валуны ей никогда не светили, но Халла действительно сильна.

Воинская жизнь наложила на нее и другие отпечатки. На теле Халлы можно найти не один шрам, но, как она сама говорит: “Слава Создателю, хоть по роже меня мечом никто не бил!” На самом деле, это не совсем правда — у нее есть рубец над правой бровью, но не слишком заметный, так что она и сама про него почти забыла.

Ну, уж про такие мелочи жизни, как вечно мозолистые, грубые руки или треснувшие от холода губы и говорить не стоит. Все это не добавляет Халле женственности, но по крайней мере не делает уродкой — и на том спасибо.

Особой красотой Халла никогда не блистала и внешне выделяется разве что своими габаритами, но смотреть на нее приятно. Лицо у нее широкоскулое и круглое, волосы пепельно-русые и всегда коротко обрезаны. Глаза светло-карие. Нос с небольшой горбинкой — было дело, ломали в потасовке.

6. Характер
Она могла бы быть кухаркой, но жизнь сложилась по-другому.
Чтобы описать Халлу как можно короче, можно сказать: боевая, но уютная. С одной стороны, она такая, какой должна быть настоящая воительница: сильная, волевая и прямая. С другой стороны, Халла — именно тот человек, который превращает походную палатку в дом родной и готовит самое вкусное мясо в пиве. Она обладает чисто женским качеством — талантом создавать уют. Вне поля боя это позволяет ей чувствовать себя не просто железной боевой единицей (как говорит сама Халла: “Я могу разнести тебе башку, но я же все-таки женщина”).

7. Биография
Семья Юль жила в предгорьях Северного хребта, и во главе ее стоял Торлак Медвежья Грива, хирдман (дружинник) местного феодала, муж Матильды, отец Халлы, Отто, Герды, Хакона, Йокума и Ирмы.

Как и всех девочек в ее семье, как и вообще всех женщин в этих краях, Халлу с раннего детства учили владеть оружием. Очень скоро стало ясно, что преподавать ей лишь основы самообороны — значит тратить попусту большой потенциал, поскольку, как оказалось, Халла была не просто крупной девочкой — она была от природы сильной девочкой. Поэтому ее отец решил обучить дочь воинскому искусству, и обучить как следует. Конечно, с точки зрения общества, женщина-воин — это нонсенс, но Торлак рассудил, что своя жизнь важнее чужих мнений, и эти навыки непременно пригодятся при нападении нелюдей.

Так Халла начала тренироваться с мальчиками-сверстниками. Постоянные издевки научили ее, что тяжелая работа над собой — единственный способ доказать людям, что ты чего-то стоишь. Спустя некоторое время крепкие тумаки научили мальчишек, что нужно держать язык за зубами.

Возможно, Халла, как в свое время ее мать, стала бы женой какого-нибудь хирдмана, и свои навыки владения молотом и щитом применяла бы для защиты многочисленных детишек в отсутствие мужа. В силу некоторых врожденных качеств, она бы могла стать добротной женой и хранительницей очага. Но не стала.

Халле понравилось чувствовать силу и превосходство. Ей нравились тренировочные бои. А когда она первый раз отбила нападение нелюдей, сражаясь вместе со своими молодыми товарищами, стало ясно, к чему лежит душа Девы Щита.

Конечно, Торлак и Матильда всегда хотели видеть свою дочь настоящей женщиной и примерной женой. Но помимо боевого характера девушки, была и еще одна (куда более сложная) проблема — никто не спешил свататься. Выдать дочь замуж против ее воли можно, по поди найди желающих! Халла все еще сидела в девках, когда у самой младшей сестры, Ирмы, появился жених, только и ждущий, когда девочка войдет в возраст. Мужчины предпочитали девушек понежнее и поласковей, а крепкая, мускулистая баба могла заинтересовать их как подруга на ночь, но не на всю жизнь. Все это привело к тому, что в 17 лет Халла ушла служить на границу — отбивать атаки нелюдей.

Правду сказать, “пошла” — не самое подходящее слово. Это произошло по счастливому стечению обстоятельств, и помогли ей в этом спор и слово чести. Эту историю Халла до сих пор любит рассказывать.

Дело было в сердце снегов. Началось все с того, что за кружкой доброго меда товарищи Халлы начали ее подначивать — мол, ты вся из себя воительница, а докажи нам, чего ты стоишь! Они сказали, что в горах есть заброшенное святилище троллей, и что если она действительно так бесстрашна и сильна, то пусть идет туда и принесет медвежий череп из жертвенного костра. А если не сможет, то пусть отдаст им свой нож, подарок отца (а к слову сказать, нож был отличный, и многие этому подарку завидовали). Халла была не вполне трезва, поэтому совсем несложно было заставить ее вскричать: “Да вы! Да я!.. Я принесу вам тысячу черепов, дьяболон вас разбери!” Спор был принят.

Слово есть слово. Халла отправилась на поиски, как только утихла метель. Правда, спор она все равно проиграла, поскольку до святилища так и не дошла (возможно, его и вовсе не было). В горах она нашла человека, едва живого от ран и холода. Положив его на большие еловые лапы, которые по снегу скользили что твои сани, Халла дотащила бедолагу до ближайшего населенного места. Местом этим была застава дозора. Раненого отогрели и перевязали. Когда человек очнулся, он сказал им свое имя — а звали его Хроар — и поведал историю.

Хроар оказался главным на другой дозорной заставе. Он был во главе патруля, когда на них напали горные твари. Патрулю удалось отбиться, но он, раненый, упал со скалы. Падение оказалось не смертельным, но за ним так и не пришли. (Как оказалось позже, раненые и ослабленные битвой товарищи не смогли отыскать его в поднявшейся метели, и возобновили поиски позже, но Халла их опередила.) Хроар сказал, что теперь он обязан Халле жизнью, а для него, воина старой закалки, это многое значит. “Проси что хочешь, девочка, я твой должник,” — сказал он. “Возьми меня служить в дозор,” — ответила Халла.

Слово есть слово. Халла поступила на службу в дозор. А нож ей пришлось отдать друзьям, так как медвежий череп она все же не принесла. Впрочем, на первые же полученные в дозоре деньги она выкупила отцовский подарок обратно.

Когда Халле исполнилось тридцать лет, она решила, что настала пора что-то изменить. Быть просто дозорной ей надоело за столько-то лет, да и денег на этой службе она скопила неплохо. Так что с этой поры Халла подалась в наемники. Вольная служба пришлась ей по вкусу. К тому же, рано или поздно ей подвернется возможность посмотреть Империю. Но правду сказать, это вовсе не главная цель, поскольку горы и холод милы ее сердцу с детства.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Магия: нет.

Боевые навыки: ее любимое оружие — боевой молот (клевец, если точнее) в паре с круглым щитом, хотя помимо этого умеет обращаться с двуручным мечом (хуже, чем со щитом и молотом). Физические данные, отточеная техника и почти 20 лет боевого опыта сделали ее воительницей, способной составить конкуренцию крепким мужчинам.

Оружие в собственности: отличным клевец, зачарованный на берсеркерство урдом Уруз (упор сделан на повышение силы); круглый щит с умбоном; шикарный украшенный серебром нож из превосходной стали (отцовский подарок), который у Халлы всегда при себе.

Бытовые навыки: готовит так, что язык проглотишь (врожденный талант). Хорошо знает всеобщий язык (на разговорном уровне), говорит внятно, но с явным хесским акцентом. Хорошо ездит верхом.

Секс: гетеро.

9. Статус
Твердой рукой и ясной волей

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Заходить — хоть каждый день, отписываться — по мере игры.

11. Связь
Скайп: alrek-n.

12. Игровые планы
Есть партия, с которой играю (Морха, Хрёдрик и компания). В основном планируется экшен и приключения.

13. Откуда вы о нас узнали?
РПГ-топ, Танк.

+3

2

Халла Дева Щита, добро пожаловать в Далар! Увлекательной игры!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Халла Юль, 34, хеска, наемница