Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Дейрдре, 17, даларка, игрушка Культа


Дейрдре, 17, даларка, игрушка Культа

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Матерью было дано имя Дейрдре. Фамилию…не помнит она свою фамилию, правда. А вообще…она может представиться как угодно.
2.  Возраст
17 лет.
3. Занятие
Полезная игрушка Культа Пяти.
4. Нация
Принадлежит к нации даларцев. Однако мать ее была полукровкой – дочерью даларца и тарийки.
5. Внешность
Ее мать – полукровка, отец – даларец чистых кровей. Да вот только ни на отца, ни на мать Дей не похожа. Какая-то бледная, какая-то несуразная – ну, точно с Луны спустилась. Еще в детстве она была слабым ребенком, часто болела, и это, казалось, постепенно стирало всю будущую красоту.
Длинные пальцы, но ладони достаточно маленькие. Ногти частенько грызет, заусенцы нещадно отрывает или отгрызает, отчего на пальцах частенько можно увидеть «мясные пятна».  Брови тонкие, волос досталось мало, и, в отличие от последних, брови светлее ожидаемого цвета.
Нос прямой, чуть курносый. Зубы, благо, генетика даровала ровные.
Может быть, кому-то даже страшно на нее смотреть. Худенькая она, накормить ее хочется – да прилично. «Кожа да кости», - сказали бы опытные бабушки (таких, к сожалению, у Дейрдре нет и никогда не было).  Весит немного – килограмм 50, а то и меньше. Роста невысокого – каких-то всего 157 см…была, по крайней мере. Может быть, сейчас даже меньше, ибо была приобретена дурная привычка сутулиться.
Волосы, когда-то бывшие яркими, рыжими, стали сейчас, можно сказать, «ржавыми», сохранив, однако, прежний «солнечный луч». Ивсе же, цвет постепенно уходит в красноту. Сама Дей не стрижет волосы, хотя ниже поясницы они никогда не отрастали. Радужка зелено-карего цвета, можно сказать, орехового.
Да и голос обыкновенно бесцветный. С первого раза можно даже не услышать ее. Да что там, можно даже не увидеть, что она здесь. Как тень, как призрак – тихо ступает то тут, то там. Имеет обыкновение появляться там, где нужно и не нужно, и совершенно неожиданно. Неживая она будто. Правда, все меняется, ибо сумасшедшие, как известно, непредсказуемы.
На руках шрамы. Три на правой, пять на левой – маленькие такие, размером со среднего кузнечика. Кстати, Дейрдре – левша. Да, резала она себе руку, выкрала нож еще в детстве – так, интереса ради, проверить, больно это или нет. На левой лопатке заметный шрам, происхождения которого она не помнит и вспоминать не желает.
6. Характер
Безумная. Кто-то скажет, плюнув в душу, что она больна, и больна неизлечимо. Да, впрочем…оно так и было. Так и есть.
Безумная. Это можно понять, задержав взгляд лишь на минуту.  Глаза словно смотрят сквозь дымку, пытаются залезть и обглодать душу до последнего слоя. Трясущиеся пальцы будто пытаются ухватить нечто неведомое, еще неосознанное, но уже требуемое. Она протянула бы руку – да не может, боится. Чего? Помнит, а потом тут же забывает. Она и людей может забыть с легкостью – да, случалось и такое. Но кто сказал, что знакомиться каждый раз заново – это не весело?
Дейрдре никогда не пыталась управлять собой. С детства считала себя нормальной, даже чуть-чуть скучной. Говорит с самой собой, и считает это нормальным. Плачет или смеется внезапно, даже в ситуации совершенно для этого не подходящей – тоже нормально. Правда, это иногда пугает.
Всех и каждого называет на «ты», будь то дитя малое или дряхлый старик. Не знает просто, как это можно – по-другому. И можно ли вообще. Возможно, Дей хотелось бы найти иной способ, а может и нет. Сумасшедших зачастую сложно понять.
Внутри Дей живет ее сестра-близнец, и именно поэтому многим кажется, что говорит и спорит умалишенная с самой собой. Но она-то знает, слышит громкий голос сестры своей, продавшей душу ласковой Тьме и отпускающей теперь колкие замечания по поводу и без повода. Но это ведь даже весело и забавно. Кстати, Дейрдре, ко всему прочему, шутит и шутки выдумывает сама. Иногда, кстати, сестра выходит наружу и показывается Дей, что радует умалишенную.
Есть несколько фобий. Дей боится большой воды. Жутко боится, ибо сестра сказала, что на дне каждого водоема живет страшный скользкий монстр. А оснований не верить ей у умалишенной нет. Вода же в закрытом сосуде/ведре разумеется безопасна. Быть удушенной боится. Жутко боится. А еще боится упасть в яму. И сломать себе что-нибудь. Или не сломать. Вообще падать боится.
Да, Дейрдре двояка. В прямом и переносном смысле слова. Куда катится мир? К тем, кто любит его. И одна часть ее действительно любит этот мир всем сердцем – каждый камень, листок, травинку, солнечный луч и звезду.
Если сложить все части пораженного безумием сознания, получится ошеломительное, харизматическое и яркое…трио. Да, трио, ибо недавно Дей стала слушать еще одного – робкого такого, маленького мальчишечку. Увы, трио это еще ни разу не пришло к решению, которое устраивало бы всех. И поэтому в голове Дейрдре постоянно – хаос, постоянная жуткая какофония. Явно не хватает дирижера.
7. Биография
Чрево матери изначально было темницей – что уж говорить о той жизни, которая настала через несколько лет?
Но обо всем подробнее.
Родилась она в семье одного барона, фамилия которого уже успела затеряться где-то в уличных переулках. Барон тот был вельми и множе любвеобилен, и посему новые любовницы появлялись в его доме часто. Одной из них стала женщина, прибывшая с караваном торговцев из королевства Тары. Слухи распространялись весьма быстро, но любвеобильный персонаж не обращал на это внимания.
Зимним вечером Дейрдре появилась на свет.
Следующие шесть лет прошли слишком быстро, слишком незаметно. С четырех лет с Дейрдре стало творится что-то не то – и мать, ставшая теперь служанкой в доме возлюбленного, это замечала. Отцу же не было дела – детей ему хватало и от предыдущих «связей». Дей стало говорить с самой собой, поначалу немного, а потом все чаще и чаще. Дело было еще и в том, что из-за преждевременных родов погибла ее сестра-близнец, с которой впоследствии судьба все же связала.
Психические недостатки заставили мать решиться на отчаянный шаг. Держать больного ребенка при себе не позволяла репутация мужа, и мать просто-напросто отказалась от своего дитя. Под покровом ночи, спящую, ее вынесли на улицу, хотели подкинуть к ближайшему дому и подкинули, да только на следующий день хозяйка, вышедшая на крыльцо, не обнаружила ничего подозрительного и спокойно пошла на рынок, за покупками.
Долго вела Дейрдре споры со своей сестрой, прежде чем решилась примкнуть к банде нищих и бродяжек, вроде нее. Домой возвращаться отчего-то совершенно не хотелось, да и не нашла бы она дороги, ибо далек был дом. Не сказать, чтобы ее приняли с распростертыми объятьями, да только повезло Дей найти среди попрошаек своего сводного брата по отцу. Мальчишка был старше ее года на два и, недовольно что-то побурчав, принял ее в свою «команду». Пришлось учиться быстро бегать и соображать, хотя галлюцинации временами сбивали Дей с толку. Однажды чуть не поймали, правда, да удалось убежать.
Она веселила всех своими несуразными танцами, странными песенками и разговорами до тех пор, пока ей не исполнилось семь. На улице Дейрдре встретился один из адептов Культа Пятерых, и хотелось было девчонке убежать, да что-то не дало, потянуло к тому человеку. Не переставая болтать чушь, Дей последовала за незнакомцем, и именно так оказалась в мрачной комнате где-то далеко от привычных мест.
Там было еще несколько таких же, как она, детей, и вскоре Дей подружилась с ними – каждый рассказал свою историю, а умалишенная придумывала новую каждый раз. Жить здесь было лучше, чем на улицах – кормили сносно, крыша над головой была, да и компания тоже. Правда, заставляли выполнять кое-какую мелкую работу – проследить за кем-то или коней напоить, что-то вроде этого. Некоторые бегали на рынок или уходили куда-то, куда позже ходила и Дей. Некоторое время спустя произошло то, что кардинально изменило жизнь Дейрдре.
К ней стал приходить человек. Человек, глаза которого светились темным огнем, а волосы были чернее самой черной ночи. Странный человек, но для Дей все были равны. То, что он делал, не поддавалось сравнению – это было невероятно. Разум будто улетал куда-то далеко, оставляя пустую оболочку на земле, а в это время ее наполнял огонь познания, великий дар, могущий выделить странную девчонку среди остальных.
Некоторое время спустя, когда малютке Дей исполнилось уже десять, она решилась рассказать обо всем тому человеку, который привел ее сюда. На лице его, как ни странно, появилась странная гримаса – тогда Дейрдре не поняла ее значения, и вскоре ее передали другому человеку. Человек задавал ей много вопросов – большинство о том, что за посетитель был у нее. А потом заставил проявить Дар, доказать, что все на самом деле так, что это – не выдумки. Дей сглотнула, подумала о том человеке, что приходил к ней, рука ее коснулась стены, и вскоре она и тот человек стояли в старом сарае с козами.
Следующие несколько минут она сидела под дверью какой-то комнаты, и слушала возгласы на незнакомом ей языке. Другой человек увел ее в незнакомое помещение, и всю свою дальнейшую жизнь она провела там.
Странное создание, зовущееся Владетелем, приходило еще не раз – и вновь разум, все его части, отлетал прочь, словно отвергнутый телом, а возвращался словно уже в другую оболочку. Это было странно, но безумную это забавляло.
Вскоре ей стали поручать задания более интересные – в основном, показать свои умения на практике. И это тоже ее забавляло. Как же иначе? Интересно ведь – никогда не знаешь, куда отправишься в следующий момент.
Так и живет, не переставая разговаривать с сестрой-близнецом и братцем-кроликом.
8. Особенности/сексуальные предпочтения
Главной ее особенностью является, несомненно, Дар Владетеля – создание своеобразных дыр в пространстве. Проще говоря, порталов. Порталы могут сотворятся по воле даровавшего их – то бишь, для себя и в любой момент – никак. А вот если кого из членов Культа переместить – всегда пожалуйста. Нужно лишь попросить Владетеля, мысленно и сосредоточенно. Правда…никогда не знаешь, где откроется портал…
Драться не умеет. Стукнуть кулаком или ножом пырнуть – да, но не драться. Не учили. Зато быстро бегать научилась сама. И прятаться тоже.
Поет. Чисто, но редко и тихо. Танцевать не умеет совершенно (как казалось окружающим), однако ей самой кажется, что танцует она чудесно. Движения выдумывает из головы, чаще всего просто кружится туда-сюда.
Читает, пишет и считает в пределах ста. Знает несколько слов на тарском.
Насчет сексуальных предпочтений…Вообще, Дей не делает разницы между мужским и женским полом – фактически, ей все равно. Не девственница. Уже года три как.
9. Статус
карта из цветной коробки.
10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Заглядывать буду каждый день, но, увы, сидеть долго из-за проблем со зрением не могу.
11. Связь
Есть у администратора. Если понадобится кому-то еще – милости прошу к вольному шалашу, то бишь, в ЛС.
12. Игровые планы
Эм…Нет таких. Пока. Водите меня за ручку, можете калечить, но не убивать. Я играть хочу, все-таки х)
Экшена хочется, экшена!
13. Откуда вы о нас узнали?
Один дядька тут пробегал и зазвал -)

+2

2

Дейрдре, добро пожаловать в Далар, девочка! Нескучной игры, приключений и светлого будущего!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Дейрдре, 17, даларка, игрушка Культа