Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » Пересечение звёдных путей


Пересечение звёдных путей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: Бал.
Место: Императорский дворец.
Действующие лица: Дэвин Эрхольмский и Фархад аль Джаза.
Примерный сюжет: Три звездочки, четыре... пять звездочек. Какая, в сущности, разница? (с)

0

2

Вихрь танцующих, маски и костюмы, где-то жуткие, где-то красивые, почти что сказочные, блистающие камнями и золотом, смех и звон кубков, снующие туда-сюда слуги и улыбки придворных дам... Круговерть праздничного бала внесла его в зал. Дэвин не долго изголялся над своим обликом. Строгий тёмно-бардовый бархатный наряд с золотом по фигуре и золочёная маска на лице. Волосы распущены золотистыми кудрями и на голове искусственная золотая корона. С плеча спускалась бардовая мантия, подбитая светлым мехом, доходящая юноше до середины спины. "Молодой король" не был амбициозен, но расчёт на то, что сестра не сразу узнает его в этом облике был вполне оправдан. Кому как не Ди знать, насколько его мысли далеки от тронов. Она скорей станет искать в толпе скромного библиотекаря в очках, чем обратит внимание на пафосно одетого "короля". Цирюльник завил ему локоны и он совсем теперь не был похож на самого себя. Улыбнувшись проходящему мимо с кубками слуге, Дэвин взял один и двинулся в толпу.
Музыканты старались вовсю, и музыка увлекала всё больше придворных дам в танец с кавалерами. Юноша не спешил принимать приглашения, решив сначала поразить сестру своим видом, которую, как назло, ещё не принесло в зал. Где шлялось её драгоценное величество оставалось загадкой. То ли платья менялись по сто раз, то ли задержал её кто-то, младший конунг не знал. Зато отчётливо заметил хеса, приставленного к нему сестрой. Тот явно потерял принца из виду и теперь, грозно хмурясь одним глазом, подпирал собой косяк дверей, выглядя, как морской волк из-за чёрной повязки на глаз. У кого из алацци воин стащил шляпу, оставалось только гадать. Даже в разгар пира он был "при исполнении". Впрочем дамы не особо спешили подходить к нему, впечатлясь размером "пирата" и его явно недовольным видом. Дэвин усмехнулся и отпил немного вина, надеясь, что за колонной хес его не вычислит сразу. Костюм явно себя оправдывал, а думать о чём-то, кроме веселья сейчас принц не хотел. Бал на то и бал, чтобы на время забыть о неприятностях, какими бы они ни были.

+2

3

Отвратительно. Настроение было ни к черту, потому что спектакль пошёл немного не по тому сценарию, по которому рассчитывал его пустить Фархад. Нет, во дворец пустили, обошлись мирно, даже не пришлось никого убивать, но осадок… осадок всё равно неприятный. Карим, конечно, постарался на славу. Сработал чисто. Сам ассасин вроде тоже не провалился, но всё равно казалось, что там – у дворцовых ворот он ходит по очень тонкому краю. И ещё чуть-чуть и его столкнут настолько глубоко, что добра не будет. Впрочем, о каком добре можно было говорить, если во дворец он явился отнюдь не с благими намерениями, а совершить киднепинг и сделать нехорошо Эдит Эрхольмской. Ну, ладно. Принц не ребёнок, хотя Фархад предпочитал иметь дело с товарищами постарше. В такой момент не было особых проблем с совестью. Она тут же прикидывалась слепоглухонемой старушонкой и не мешала аль Джазо жить.
Костюм звездочёта был понаряднее и поторжественнее многих, поэтому Фархад в нём так и вошёл. Рубаха с золотой вышивкой, бархатно-чёрные шаровары, сапфирово-синий халат, расшитый звездами. Такого же цвета тюрбан, правда, часть лица была скрыта тканью, оставляя на виду только чёрные глаза шази. На пальцах красовались перстни с драгоценными камнями, на ногах  высокие сапоги. Фархад опирался на широкий причудливый посох, в котором был спрятан Ониксовый ятаган. Разве что не хватало таблички «Лавка Карима аль Малины на выезде».
Шази окинул зал взглядом зал.
«Раз, два, три, четыре, пять, Дэвин, я иду искать.»

+2

4

Отвлёкшись тем, что взглядом проводил спину хеса, решившего поискать его ещё где-то не в зале, Дэвин допил бокал и оставил его на подносе проходящего мимо слуги. Вот теперь можно было спокойно разглядывать костюмы придворных, пытаясь угадать, кто скрывается под ними. Кого-то он уже узнал, а кого-то никак не мог определить. Всё же Далар был большой столицей, по сравнению с Хестуром, посему юноша не удивлялся тому, что половину гостей просто не может знать. Внимание привлёк высокий мужчина в тёмном костюме звездочёта, чьё лицо было скрыто тряпицей на шазийский манер. Чёрные глаза его словно высматривали кого-то в толпе и, почему-то, наводили принца на мысль о том, что мужчина, скрытый за богатым одеянием, также принадлежит к народу шази. Что-то такое было в его взгляде, что есть у воинов. Проницательность и какая-то суровость. Человек двигался плавно среди масок, не наступая никому на ноги и на подолы роскошных платьев, словно внося себя с торжественностью и таинственностью в этот зал. Юный "король" даже залюбовался им, теребя край мантии, пока не поймал себя на том, что пялится на мужчину сверх всякого допустимого приличия. Юноша тряхнул золотыми локонами и отвёл взгляд, чувствуя прилившее к щекам тепло смущения. Нехорошо сейчас думать о мужчинах, разглядывая того, кого не знаешь. В конце концов он же не Эдит, которая могла бы вот так откровенно смотреть на мужчин в силу своей женской природы. Тогда бы смущались уже они, но он всё же парень и сейчас вовсе не использует одно из её платьев ради шалости и шутки над кавалерами. Дэвин отвернулся и дал себе время на то, чтобы укорить себя, а затем решительно вывернул из-за колонны, всё ещё принимая решение о том, чтобы не позволять своим желаниям брать верх на чувствами. И едва он сделал шаг, как мимо пронеслась какая-то маска, почти что сбивая его, а за ней ещё одна маска, на этот раз мужская. Молодой человек кричал даме " постой!"и совершенно не заметил, как толкнул принца, догоняя свою нимфу. Дэвин же от толчка едва не сбил с ног танцующего маркиза с дамой, увернувшись от них в последний момент, и влетая в нечто синее с золотом, столкновения с чем уже было никак не избежать. Пальцами вцепившись в синеву халата и за счёт этого удержавшись от головокружительного пируэта вокруг себя и падения, юноша поднял глаза на маску и тут же почувствовал прилив жара, сталкиваясь зелёным взглядом с чёрными глазами обладателя костюма звездочёта, на которого он смотрел парой минут ранее. Конфуз оказался двойным, смутив юношу окончательно. Разве не о нём думал младший конунг, и вот теперь он почти что в объятиях этого шази, смотрит ему в лицо, чувствуя себя крайне неловко. Слова вырвались быстрее, чем следовало бы:
- Простите, херр. Это... случайность. - принц разжал пальцы, отступая на шаг от черноглазой тайны перед ним, ммоентально забыв о той паре, которая стала причиной их столкновения.
- Не знаю как благодарить Вас за то, что помогли устоять на ногах. Дамы порой так непредсказуемы... - попытался он оправдаться хоть как-то, не зная, уместно ли будет представляться, будучи в маске, призванной скрыть истинную принадлежность его к Северу. Золотистые локоны и светлый оттенок кожи и так достаточно выдавал в нём северянина, а статус... Всё таки бал- маскарад для того и существует, чтобы не знать имён, флиртуя с тем, кого не можешь угадать.

Отредактировано Дэвин Эрхольмский (2013-09-13 20:41:41)

+3

5

Обилие ярких красок, причудливых костюмов, звонкого смеха, казалось, погрузили господина звездочёта в какой-то транс.
Он медленно оглядывался и практически не совершал резких движений. И лишь тёмные глаза внимательно изучали одного гостя за другим. В этот момент посреди зала стоял ассасин, выслеживающий свою добычу. Всё упростилось: охотник – жертва. Больше ничего, только эта прямая. Какая-то дама случайно поймала взгляд Фархада, однако, словно почувствовав неприступную стену вокруг звездочёта, спешно отвела глаза в сторону. Аль Джазо едва заметно усмехнулся.
«Вот так, прекрасная пери. Не время сейчас пытаться играть в игры. Нет времени и настроения».
Доля секунды, Фархад сразу даже не сообразил, что произошло. Но выработанная годами привычка сначала хватать, а потом уже оценивать сделала своё дело. Шази был удивлён поворотом, однако каким-то шестым чувством понял, что всё происходит, как надо.
Услышав голос молодого человека, Фархад решил проверить догадки:
- Звёзды сегодня сказали, что в моих руках окажется золотое пламя в обрамлении багрянца. Не думал, что это будет настолько буквально, - голос шази звучал мягко, с бархатными нотками, чуть тише, чем нужно. Чтобы собеседник прислушивался, отключаясь от всего остального.
Тёмные глаза неотрывно смотрели на юношу, словно пытаясь заставить его снять маску и показать лицо. Впрочем, Фархад все равно хоть на мгновение, но сумел удержать его в своих объятиях чуть дольше, чем требовалось.
- Дамы обворожительны, но с ними всегда стоит быть начеку. Ведь никогда не знаешь, что за тайна спрятана в них. В глазах одно, а в душе другое.
При этом он даже не подал виду, что как-то смущён столкновением.
- Возможно, просто стоит обходить их... - на секунду повисла пауза, но шази тут же продолжил: - Дабы не остаться целым и невредимым.

+1

6

Его голос был таким бархатно-приятным, мягким настолько, что невольно заворожил принца. Дэвин и сам не сразу понял, что мужчина держит его в руках, почти что обнимает, поймав и не отпуская. Как и его чёрные глаза, чуть прищуренные, внимательные, с некоторым любопытством изучающие его лицо. Полу-маска не скрыла от них вспыхнувшего на скулах румянца, едва Дэвин осознал, что его объятие неловко должно быть выглядит со стороны. И тут же человек в синем с золотом отпустил его, убедившись, что молодой "король"крепко стоит на ногах, совершенно не смутившись тем фактом, что юноша влетел в него.
- Дамы обворожительны, но с ними всегда стоит быть начеку. Ведь никогда не знаешь, что за тайна спрятана в них. В глазах одно, а в душе другое. Возможно, просто стоит обходить их... - звездочёт сделал небольшую паузу, а затем завершил свою плавню речь:
- Дабы остаться целым и невредимым.
- Вы так это говорите, херр, словно знали многих женщин. Но было бы неправдой с моей стороны не согласиться с Вами. Леди очень сложные существа. Если бы одна из них не расстроилась сейчас, я бы не оказался в таком...неловком положении. - мягко улыбнулся принц, скромно опустив взгляд, а затем снова посмотрел на мужчину, не удержавшись.
- И если бы не женщина, звёзды бы Вас подвели? - что-то было в этом мужчине такого, что прежде Дэвин в других не встречал. Может быть то, что он точно был родом из Халифата, полного тайн и иных законов? Север всё же был далёк от жарких песков и принцу казалось, что этот жар пустыни он видит в тёмных глазах звездочёта.
- Дэвин Эрхольмский. Простите ещё раз за столкновение. Могу я узнать имя того, кто не дал мне позорно приземлиться на пол? - Дэвин поймал себя на мысли, что на самом деле хочет знать имя этого мужчины. Хотя бы для того, чтобы не забыть этих глаз и его голоса на какое-то время. Снимать маску с лица он не спешил, хоть она и могла бы обмануть. Сказать же можно было что угодно, скрываясь за маскарадными личинами. И принц понимал, что мужчина тоже может обмануть его с именем. Но лучше уж думать о загадочном незнакомце с именем, чем о неизвестном человеке, которого уже никогда не встретишь.
И всё же у него горячие руки... Диаболон.
Отпускать его сразу же не хотелось. Слушать его бархатный голос снова, чувствуя, что он будит в душе чувственность и наводит на мысли, недостойные мужчины...
- Быть может узнав Ваше имя, я смогу что-нибудь сделать для Вас? Мне правда неловко за то, что Вам пришлось ловить меня. - краснея добавил он, надеясь хоть ненадолго удержать его внимание. Конечно у звездочёта вполне могло быть навалом иных дел, но десять минут в его обществе вряд ли изменят ход истории, а для Дэвина возможность поговорить с шази на балу, и не о политике, имела большую ценность. ну или он так себе придумал, не желая потерять из виду того. кто привлёк его внимание, как мужчина. Правда об этом звездочёту лучше не знать в принципе. Это будут только его личные воспоминания, которыми он не будет ни с кем делиться. Наделился уже, хватит. Должно же быть и хорошее этим вечером!
Юноша поправил золотую тонкую корону на голове, одёрнул мантию, и снова посмотрел на мужчину, стараясь ничем не выдать своего отчаянного интереса к нему. Вежливость, не более, и не стоит смотреть в светлую зелень его глаз, в которых заблудилось лёгкое смущение и неприкрытый интерес к человеку в синем со звёздами.

+2


Вы здесь » Далар » Архив тем » Пересечение звёдных путей