Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Воспоминания » Epistola nоn erubescit


Epistola nоn erubescit

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время: два месяца после свадьбы императора
Место: Пресептория Ордена
Действующие лица: Магистр Феликс, Магистр Флорентий
Примерный сюжет: переписка глав Тайной Канцелярии и Святой Инквизиции

Примечание:  в письмах могут  упоминаться события, которые на момент основной игры магистрам не известны, но нам кажется, что станут известны в будущем

Отредактировано Магистр Феликс (2013-09-01 18:55:45)

0

2

Главе Святой Инквизии
ордена "Око Императора"
магистру Флорентию
главы Тайной Канцелярии
ордена "Око Императора"

служебная записка

Ваше Преосвященство, на основании разграничения функций наших ведомств, прошу передать мне Инес Риверо, мирскую сестру и соучастницу брата Климента, или хотя бы обосновать необходимость ее нахождения в ваших местах заключения.

С уважением, магистр Феликс.

P.S.  Надеюсь, вы еще не успели ее сжечь?

Отредактировано Магистр Феликс (2013-09-01 19:22:44)

+5

3

Главе Тайной Канцелярии
ордена "Око Императора"
магистру Феликсу
от главы Святой Инквизиции
ордена "Око Императора"

служебная записка

Сожалею, Ваше Преосвященство, но вынужден отказать Вам в Вашей просьбе. Дело в том, что означенная Вами Инес Риверо обвиняется в ереси и, так как она не является членом нашего Ордена, то установление ее вины, а так же вынесение и исполнение последующего приговора входит в полномочия Святой Инквизиции. Но, учитывая затруднительное положение, в которос сейчас находится ваше ведомство, я счел необходимым приложить к этому письму копию допроса Инес Риверо, в надежде, что она сможет пролить свет на обстоятельства, о которых вы не смогли узнать иначе.
желаю скорейшего завершения расследования,
магистр Флорентий

P.S.: А что, пепел вы уже не допрашиваете?
P.P.S.: Странное дело, вам наши заключенные требуются куда чаще, чем нам - ваши.

+4

4

Магистру Флорентию
лично в руки
(не распечатывая, лично проверю)
(подпись:глава Канцелярии)

Брат мой, как долго я буду собирать подозреваемых по вашим подвалам? Ведь известно, что если зачинщиком преступления является наш маг, то расследование наше, а значит и все соучастники тоже наши. Спасибо за лист с показаниями, мне нужен человек, а не ее задокументированная истерика
дайте девку хоть на время перекресного допроса

С нетерпением ожидающий вашего ответа
Магистр Феликс

-спиритизм под запретом
и правильно, на призыв сбежится хор сожженных вами<----фраза исчезающая сразу после прочтения
-Мне поднять статистику ваших запросов, брат мой?
это P.P.S. я особенно запомнил

+4

5

Брату Феликсу
лично в руки

Вероятно, до тех пор, пока не научитесь отличать ваших подозреваемых от наших. Согласно нашим данным, именно Инес Риверо внушила брату Клименту еретические мысли. Я допускаю, что он оправдывает ее из греховного влечения, недостойного мага нашего Ордена, но это не меняет сути. Более того, мы были так любезны, что не пытались забрать у вас нашего свидетеля. Канцелярия не считает возможным ответить тем же? В таком случае не могу обещать, что мы и впредь будем в состоянии позволить себе оставаться такими же великодушными.
А за "девками" следует обращаться по иному адресу. У нас только еретички и ведьмы.
Надеюсь на понимание,
магистр Флорентий

P.S.: Призраки иногда сами приходят. Попросить ее после смерти явиться в Канцелярию?
P.P.S.: Если сравнить соотношения дел, раскрытых совместно и каждым ведомством отдельно, мы все равно будем выглядеть лучше.

+4

6

Флорентию
Главному по ведьмам и еретичкам

Допускаете, значит, любезный брат мой. Ну допускайте. А у нас другая информация. Еретичка, конечно, не святая, но и Климента долго окучивать не надо, без особых усилий бросится на шею любому демону даже если тот просто мимо проходил.
Так и будем играть в подстреленного почтового голубя? Две кучки еретиков ваши-наши, а безопасность, как известно, общая.
Такая путанница в данных, брат мой, просто требует объединения усилий для поиска справедливости. Брат Диего намедни хорошо нас сплотил, может и по делу Инес договоримся? Я же не прошу амнистии, просто постарайтесь не сжечь ее до понедельника или выдайте ее на полтора часа  в субботу.

P.S. В очередь. лет через десять может и доберется до моего стола.
P.P.S. Куда нам до вашего количества количеством нашего штата

-Зима близко. А вы к ревизии готовы?

+4

7

Брату Феликсу
Интересующемуся ведьмами и еретичками

Это доказывает только то, что в прецептории, при которой брат Климент воспитывался, из рук вон плохо справляются с наставлением юных магов на угодный Создателю путь. Не хотите заглянуть к ним, пока они не воспитали еще больше таких демонолюбивых братьев? Все продуктивнее, чем пытаться отобрать у нас работу, которая почти завершена, и переделывать ее заново, но своими руками.
У вас есть свой еретик. У нас - своя еретичка. И у обоих ведомств достаточно доказательств, чтобы отправить их в следующее перерождение, надеясь, что они не повторят своих ошибок. Если тебе так важно, чтобы они перед смертью воссоединились, можем сжечь их в один день. Для того же, чтобы привести к единообразному виду наши материалы по данным расследованиям, нам не перекидывать обвиняемых туда-сюда надо, а взять все полученные нами свидетельства и улики, собрать вместе и обработать. Тогда и не будет никакой путаницы.
С братом Диего ситуация была иной - он оказался невиновен по всем пунктам, за которые ему грозило что-то большее, чем пара дней на воде и хлебе, которые он успешно отбыл во время заключения. Если бы повторное расследование доказало его вину, я требовал бы его казни с не меньшим рвением, чем ты, брат мой. Но я знаю этого человека слишком хорошо, чтобы не усомниться в его преступлениях. И оказался прав.
Но хорошо, мы можем подождать до понедельника.
Благодарю за проявляемый к нашим делам интерес,
Флорентий

P.S.: Они умеют ждать.
P.P.S.: Вы работаете только с теми, кто внутри Ордена. А мы - с теми, кто вовне. И вторых, как ни странно, больше. Так что нас как раз вмеру. И вас тоже.
P.P.P.S: Да, ждем с нетерпением. Мы уже соскучились.

+5

8

Брату Флорентию
Главе Инквизиторов

Прецепторию уже проверяем, улик мало не бывает. Признание - царица доказательств, но только честное, а не та пародия, что в твоих и моих протоколах
Брат мой, как любимого родственника прошу, дай воссоединить семью для финального допроса. Климент туп подобно ножу в приемной по уровню умственного развития не совсем соответствует занимаемой должности, а сестра его немногим лучше. Не верю, что столь интеллектуальное семейство додумалось до организации подобного действа. Эти упорные хомяки все поют, что их затея, а обстоятельства в показаниях разнятся.
Ты ж не еретичку жжешь, ты мне надежду задержать религиозное бандформирование в понедельник спалишь. А во вторник я приказ на ревизию оформляю.

Предвкушающий встречу
Брат твой

P.S.: откуда такие познания?
P.P.S: а уж как мы по вам...

Отредактировано Магистр Феликс (2013-09-02 17:34:35)

+5

9

Брату Феликсу

Предлагаешь устроить еще один допрос, но с каленым железом и иными сыворотками правды?
Поместить их вместе - не выход. Они сговорятся и продолжат брать вину на себя, только не по отдельности, а уже вместе. Или же изберут кого-то одного главным козлом отпущения. Но если они начнут петь одну и ту же песнь, а не две разных и кое-где друг другу противоречащих, лучше не станет. У тебя есть предложения, как их уличить во лжи так, чтобы они не соглашаться друг с другом, а опровергать начали?
Жду в гости
Флорентий

P.S.: С нечистью мы тоже порой работаем. Правда, чаще с более материальной.
P.P.S.: Подарки в честь воссоединения после долгой разлуки ждать?

+5

10

Флорентию
Брату моему

А вы как-то по-иному допрашиваете?  Коллега, я подозревал о ведомственном реформировании предварительного следствия и дознания, но до таких крайностей высот вы в моем воображении не доходили. Не пришлете потом в Канцелярию копию протокола допроса с применением новых аргументов? Буду очень признателен и заочно отпущу грехи, что накопились у тебя за эту неделю.
Все полтора, при самом наигрешайшем раскладе

Твой исповедник
Брат Феликс

P.S.: очередь замогильных жалобщиков пока не утомляет
P.P.S.: ждем их от вас. Все бумаги за последние три года с праздничными бантами

Отредактировано Магистр Феликс (2013-09-03 11:36:50)

+4

11

Брату Феликсу
Это не новшество. Мы и раньше находили пытки лишними, если подозреваемый сознавался сам - сразу же или после небольшой экскурсии по пыточной. Знаешь, некоторые находят достаточно убедительным одно лишь обещание боли.
Какое щедрое предложение. Тебе так не хочется видеть меня, брат?
И то, что мне нет нужды вести письменный учет грехам, не значит, что у меня их нет вовсе.
Не оставляющий надежды на встречу
Флорентий

P.S.: Лучше мы все бумаги в одну подарочную коробку сложим. Так бантов меньше нужно.

+2

12

Флорентию удивительному
Изумляющему канцелярию

Я пока не буду комментировать вашу методику. Сравню копии допросов, тогда и оторвусь сделаю выводы о плюсах и минусах такого подхода к допросу еретиков. 
Ну что ты, всегда рад видеть, брат мой.
Да неужели? Заинтригован. Встретимся на этой неделе?

Всегда готовый выслушать
Брат Феликс

P.S.: складывайте как хотите, лишь бы оно в дверной проем влезло.

Отредактировано Магистр Феликс (2013-09-04 12:55:14)

+2

13

Брату Феликсу
По крайней мере, в таком случае не приходится вычленять показания из криков боли или прислушиваться к шепоту того, кто еле может говорить из-за "вилки еретика". К тому же, иногда обвиняемые становятся оправданными. Или раскаявшимися и исправившимися. Незачем вредить им больше необходимого.
Тогда увидимся. Можно и на этой неделе.
Есть еще вопросы, которые ты бы хотел обсудить? Или на сем посчитаем, что тема данной переписки исчерпана, а согласие достигнуто?
Флорентий

+1

14

Брату Флорентию

Прочитаю-посмотрю-подумаю. Ты же все равно ее жечь собирался.
Буду ждать, постараюсь не опаздывать.
У меня нет вопросов более, брат Флорентий. Все остальное обсудим лично, после исповеди или перед ревизией.

Феликс

+1


Вы здесь » Далар » Воспоминания » Epistola nоn erubescit