Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Бьорн Рыжий, Бирген; 39 лет, хес, коннетабль и новый Голос Хестура


Бьорн Рыжий, Бирген; 39 лет, хес, коннетабль и новый Голос Хестура

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия
Бьорн Рыжий, Бирген.
За время жизни в столице заработал прозвище Медведь. Наверное, его пытались этим тонко оскорбить, но не учли национального колорита. И значения имени самого Бьорна.

2.  Возраст
39 лет.

3. Занятие
Коннетабль империи, Голос Хестура.

4. Нация
Хес.

5. Внешность
Типичный северянин – сероглазый, высокий, светлокожий.
Впрочем, нет, не совсем типичный. Рыжим его прозвали не просто так, за дело. И уж рыжий – так всем рыжим рыжий. Его огненная грива, кажется, светится в темноте и может обжечь.
Ну, и «высокий» тоже. Это он на родине считается высоким. Не великаном, но выше среднего. В столице же с чистой совестью может смотреть практически на всех окружающих сверху вниз. Крепкий; не мощный, но жилистый. За счёт строения мускулатуры в одежде не производит впечатления сильного воина. Одеваться, к слову, старается просто и функционально, очень не любит всяческие «побрякушки», и этого из него не выбила даже жизнь в столице. Предпочитаёт тёмные цвета.
Волосы носит длинные, заплетённые в косу. Живя в столице, перенял привычку к бритью.
Что касается лица… Можно ли назвать его красивым? Да, если вам близка красота суровых северных морей, разбивающих свои волны о крутые голые скалы. Есть что-то столь же завораживающее в его суровом рубленом лице и вязи застарелых шрамов на будто литом из стали теле.
Но сильнее всего завораживает скупая отточенность его движений. Походка, жесты, положение тела в пространстве в каждый момент времени – всё выдаёт в нём война. Чуть подретушированного цивилизацией варвара, чьи предки несли с собой горький дым и металлический запах крови, повергая в ужас жителей прибрежных деревень.
Прозвище «Медведь» как нельзя кстати подходит его внешности. Незнающему он кажется медлительным и вальяжным. Но это только тому, кто не видел его на тренировочной площадке, орудующего чудовищной двуручной секирой.

6. Характер
Для хеса характер у него сдержанный, терпеливый. Это от природы, а жизнь при дворе и вовсе научила сохранять спокойствие в любой ситуации. «Спокойствие» - это в том смысле, что если кто-то его очень, очень, очень раздражает, он не двинет ему в морду от всей широты своей варварской души, а развернётся и уйдёт. И ему плевать будет, насколько это невежливо. На его взгляд, лучше небольшая неловкость, чем серьёзная травма и судебное разбирательство (вы его кулаки видели? Там одна оплеуха – от тяжких телесных до летального исхода).
Кроме того, научился искусству интриг. Не в той мере, чтобы плести свои сети, но в достаточной, чтобы избегать чужих. Его дело – армия и война. Своё дело он знает, любит, подходит к нему с душой, в чужие дела не лезет и того же требует от остальных. Советчика выслушает, покивает, поблагодарит за ценную идею и через пару минут выкинет её из головы.
Не дурак, далеко не дурак. Не может дурак быть талантливым стратегом, он хитёр, осторожен и опытен. Но понимают это почему-то далеко не все, и среди придворных он слывёт бестолковым чурбаном и солдафоном. Разумеется, те, кому по должности положено знать, и те, у кого голова не только под шапку предназначена, понимают истинное положение вещей. Но почему-то с удовольствием играют в снисходительность. Как и сам Бьорн – его забавляет снисходительность молодых придворных щёголей.
Интересуется историей, философией и изящной словесностью, но знания свои не афиширует.
При необходимости может ударить словом ещё больнее, чем кулаком, но ставит таким образом на место только совсем уж зарвавшихся собеседников.
Добродушен, неконфликтен и ироничен; без иронии воспринимать жизнь в столице перестал уже очень давно.
Ему совершенно не свойственна заносчивость. С подчинёнными всегда общался по-простому, плюёт на субординацию. Но его всё равно уважают; на расправу скор и суров, но справедлив. И никогда не выдаёт своих.
За близких же людей любому зубами порвёт горло. В этой волчьей семейственности он со своими сородичами и предками полностью солидарен.

7. Биография
Столица на взгляд молодого хеса – очень странное, и даже жутковатое место. Здесь нет горных тварей, здесь вместо них другие не менее опасные существа – люди. И их много. Очень много. Как рыбы в море…
Поэтому первое время, пока осваивался, Бьорн несколько опасался этих людей с непривычными лицами и их непривычным языком. Имперский хес знал, но всё равно звучал он непривычно, с акцентом (то есть, как раз без хеского акцента, но тут всё относительно).
В свои двадцать лет молодой мужчина, научившийся держать в руках оружие тогда же, когда научился ходить, обладающий определённым и довольно неплохим опытом, без проблем влился в ряды королевской гвардии. Умевший управляться с дружиной, проявил командирские задатки, да ещё попался на глаза одному старому хесу, уважаемому офицеру, и со службой проблемы кончились совсем.
Тогда Бьорн понял, что ему стало скучно. Доступные и привычные местные развлечения не привлекали. Гвардейцев тренировали хорошо, но это было не то. Кое-кто из сослуживцев намекнул, что есть интересное дело, где можно не только развлечься, но и денег, если повезёт, заработать.
Молодой хес думал недолго. Так он попал в бои без правил. Простенькое зелье, чтобы замазать приметную рыжину – и рыжий варвар превратился в варвара совершенно обыкновенного. Длился этот тайный «роман» несколько лет, за которые молодой варвар сумел (инкогнито, разумеется) снискать себе славу одного из лучших бойцов. Деньги его интересовали постольку-поскольку – неприхотливый от природы, он совершенно не интересовался предметами роскоши, обходясь весьма скромным количеством личных вещей. Без проблем занимал деньги сослуживцам, не слишком расстраиваясь, когда деньги ему не возвращали. Порой оставлял приличные суммы в кабаках или борделях; но всё это как-то без огонька, не так, чтобы войти в легенды сих «почтенных» заведений.
Переломным моментом в жизни Бьорна стал Тарский мятеж. Именно тогда молодой офицер совершил головокружительный взлёт по карьерной лестнице, заслужил благосклонность самого Императора и тем самым окончательно распрощался с боями без правил, второсортными кабаками и борделями. Начались другие развлечения. Точнее, те же самые, но с лицемерным налётом приличий. Вместо боёв – интриги, удары словами и отравленными кинжалами из-за угла. Вместо кабацкого разгула – дорогое вино среди столь же чужих и в чём-то не менее отвратительных лиц. Вместо обыкновенных шлюх – те, к кому обращаются «леди».
Но это всё так, фоном, и, опять же, без размаха. Слишком много времени отнимает служба, и чем дальше, тем больше.
Бьорн быстро понял, что в одиночку в этом мире масок не выжить. Поэтому он постарался приблизить тех, кому мог доверять. Личный адъютант, небольшая личная дружина… Последнее раздражало многих, но Император доверял своему коннетаблю. И в мыслях у коннетабля действительно никогда не было предательства.

8. Особенности/сексуальные предпочтения
Сексуальные предпочтения – исключительно гетеро. Всяких «гомо» не то чтобы ненавидит; считает больными людьми, которых нужно лечить. Можно даже принудительно, как опасных сумасшедших. Но мнение своё, как обычно, держит при себе.

Обладатель зачарованной двуручной секиры по имени Лин («молния»), берсеркер.

9. Статус
Северный флот: только вперёд!

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
Как игра пойдёт. Забредать буду каждый день, так что ничего, надеюсь, не пропущу.

11. Связь
403071153

12. Игровые планы
Пока надо с роднёй перезнакомиться и въехать в последние события, а там видно будет)

13. Откуда вы о нас узнали?
РПГ-ТОП.

Отредактировано Бьорн Бирген (2013-08-30 01:27:14)

+7

2

Добрый вечер!

Все отлично. Вы вселяетесь в Хаммерсхоф, представительство Хестура. О нем можно почитать здесь.

Про личную дружину:
"Постоянный гарнизон крепости насчитывает 50 человек вооруженных и обученных рыцарей с земель представителя. И в случает осады пополняется за счет простых хесов, достигая 3000 человек. "

50 человек - среднее число рыцарей в каждом представительстве. Остальные воины - местные жители из хеской общины в столице, которых вы можете поднять по тревоге. Другие представители тоже могут собрать своих соплеменников. Т.е. силы сторон внутри города равны. Это вам информация на случай беспорядков.

Добро пожаловать в Далар! Веселой игры!

0

3

Далар написал(а):

"Постоянный гарнизон крепости насчитывает 50 человек вооруженных и обученных рыцарей с земель представителя. И в случает осады пополняется за счет простых хесов, достигая 3000 человек. "

50 человек - среднее число рыцарей в каждом представительстве. Остальные воины - местные жители из хеской общины в столице, которых вы можете поднять по тревоге. Другие представители тоже могут собрать своих соплеменников. Т.е. силы сторон внутри города равны. Это вам информация на случай беспорядков.

О! Вот это большое-большое спасибо за такую подробность, это я возьму на заметку!

0

4

Да, что еще важно. Как только вы становитесь советником от Хестура, вы снимаете с себя должность коннетабля при дворе Императора, чтобы представлять исключительно интересы своей державы. Тут я поправлю профиль.

0


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Бьорн Рыжий, Бирген; 39 лет, хес, коннетабль и новый Голос Хестура