Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Эремия Киз, 32 года, даларец, ювелир


Эремия Киз, 32 года, даларец, ювелир

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя, фамилия, кличка (если есть)
Эремия Киз

2. Раса
даларец, хотя с какой-то примесью, но уже неважно

3. Должность, статус, занятие
32 года
Мастер-ювелир, уважаемый член ремесленной гильдии.
Изготавливает и продает изделия из золота и драгоценных камней, частенько - по "специальным" заказам.
Является членом Культа Пятерых. Способен делать артефакты, аккумулирующие "силу Владетеля", правда, если не знать как ими пользоваться, то они будут просто красивыми безделушками, разве только - несколько фривольного вида.

4. Внешний вид
Невысокого роста, полный мужчина, всегда аккуратно и богато (но скорее как знак статуса, без особой вычурности) одетый. Кожа очень светлая, наверное оттого, что господин Эремия не очень любит бывать на солнце. Он, кстати, считает, что от солнца портятся глаза, а что нужнее ювелиру, чем отличное зрение?
Волосы-глаза темные; черты лица приятные, вообще достаточно располагающая внешность. Руки нельзя назвать ухоженными, поскольку покрыты ожогами от борной кислоты, которой обрабатывает металлы, но довольно изящные.
Голос негромкий, глуховатый.
Единственная деталь, которая может послужить "знаком" для своих - собственного изготовления перстень на указательном пальце; золото и очень гладко обработанный гранат. Если гладить этот камень большим пальцем, жест получается довольно... вызывающий. И достаточно незаметный, чтобы не привлечь внимания ненужных людей. Этот перстень - артефакт, который может в нужный момент призвать силу Владетеля.

5. Краткая биография, характер, особенности (бой, магия)
Родился в семье мелкого ремесленника-стеклодува. Рано остался сиротой, но повезло: уже лет в семь его взял в ученики один из лучших столичных ювелиров (говорят, с ним расплатилась мать Эремии, причем так, как женщина может расплатиться с мужчиной). Прилежный и внимательный, Эремия старался подмечать каждую мелочь в работе старика, и хотя поначалу ему больше поручали драить полы, чистить инструменты и варить ужин, довольно быстро сумел нахвататься азам ювелирного мастерства.
Лет в шестнадцать покинул столицу, по официальной версии, чтобы поучиться в других странах; у славящихся своей избыточной изысканностью мастеров Шази, у делающих яркие и пестрые украшения алацци, и даже у суровых северных хессов, чьи украшения напоминают о битве и смерти.
В этом была доля правды, но еще Эремия причастился вере Пятерых.  Трудно сказать, сам ли он пришел - или привели, говорят, что если у человека есть в сердце страсть, рано или поздно он придет к верованию Культа.
И кстати говоря, Культ - это не только кровь и жертвоприношения. В профессиональном смысле за несколько лет, проведенных в тайных пещерах Культа, Эремия тоже достиг истинного мастерства. А кроме того, научился изготавливать особенные вещи, которые аккумулировали силу из любого угодного Владетелю акта: совокупления (особенно, противоестественного, такого как мужеложство, скотоложство, истязания во время полового акта), убийства, даже из пьянства или чревоугодия, если человек отдается этим добродетелям - или порокам, как заявляет постная и скучная церковь Создателя, - во всю силу души.
"Забирать" энергию, правда, кто попало не может. Нужно быть не просто членом культа, но достаточно серьезно продвинуться  в близости к Владетелю, чтобы понимать суть этих безделушек.
Эремия вернулся в столицу, когда ему было чуть за двадцать. Его ждали печальные новости о смерти матери, но старый мастер теперь встретил его как родного сына. Правда, и сам последовал в лучший мир где-то через год, и поскольку своих детей и законных наследников не было, то он завещал все имущество Эремии. Который с успехом продолжил дело.
Эремия - уважаемый и добропорядочный господин; вряд ли вы в его адрес обвинения серьезнее, чем в некоторой (простительной человеку его профессии) дотошности (проще говоря, занудстве). Может быть, кто-то еще добавит, мол, удивительно, что до сих пор не женат, но это скорее всего, будет какая-нибудь перезрелая девица или мамаша оной девицы.
"Нужные люди" же в городе и не только знают, к кому обращаться. И кого приглашать на шабаши. 
Сам он осторожен, старается производить самое благоприятное впечатление - кстати, посещает церковь, почему бы и нет, в этом Эремия видит насмешку над верой в "благого" Создателя. Выделяет деньги на благотворительность, держит и пару учеников из таких же сирот, каким когда-то был сам. Вообще, старается быть осторожнее с проявлениями своей натуры и, если можно так выразиться, религиозных воззрений.

6. Пароль (только для НПС):
не непись, просто по упрощенной анкете; если персонаж будет убит, не возражаю))
главное, чтобы перед этим интересно поиграть)

+2

2

Добро пожаловать! Веселой игры!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Эремия Киз, 32 года, даларец, ювелир