Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Таверна » Налейте, налейте полнее бокалы


Налейте, налейте полнее бокалы

Сообщений 181 страница 210 из 999

1

... и флудите на здоровье.

http://s020.radikal.ru/i714/1310/40/aa7ae44da384.jpg

0

181

Бледный Господин, не очень люблю скрипку, когда она так назойливо дребезжит. Это одна из причин, по которой я не люблю Россини и многое из Моцарта. Эта мелодия, "Зима" Пола Хелли похожа на них.

.. тоже предложу тогда вам что полегче.
"Каприс". Мое любимое исполнение - клавесин и орган, сейчас все чаще барабанят пальцами по фортепиано хилого качества.

[audio]http://pleer.com/tracks/6601540tEdK[/audio]

0

182

Диего Альварада, о, превосходная вещь, считаю, она всегда создает непередаваемую атмосферу именно дворцового средневековья.

Как по мне, довольно зря вы скрипку не жалуете, я вот свое время очень хотел этот инструмент даже освоить. Но, увы, мои музыкальные способности не велики, потому в настоящий момент я помню только несколько простеньких вещей для фортепиано. Но скрипка по-прежнему для меня сохранила этакую романтическую атмосферу. Я думаю, не зря ее считали дьявольским инструментом, рискну предположить, что не только из-за дребезжащего звучания) Грамотная игра на скрипке, меня лично, завораживает, это просто волшебно. Но, не хочу спорить о вкусах)
Раз уж зашла такая тема, хотелось бы скинуть вам вот это... И скинуть не просто так. Эта мелодия была использована во множестве кинофильмов. И мне стало интересно, какой из них вспомнится вам в первую очередь? Если не затруднит сообщить.

0

183

Бледный Господин, да нет,скрипку я люблю) я не люблю мелодии .. убей если помню название этого шустрого стиля - наподобие тех, что любил лепить Россини, или вот - Зима, что в мультфильме)
А про пытку уроками скрипки - не напоминайте)) Было. По сю пору помню, как терпеливо в первом классе слушала мое скрипение вся школа, на каком-то сборище. Вещица была маленькая, и из чувства сцены я проиграл ее на два раза подряд. Как ежик и кактус. Морщился, но играл. Народ слушал куда с большим терпением, чем я сам. Но потом я забил на скрипку как только смог- и не стал кончать.
А вот виолончель... мммм... Но ею я не занимался, только потребитель!
Рояль очень трудно найти с хорошим, не барабанным звучанием, - настоящий, гулкий, мягкий, отзывчивый... и еще труднее - исполнителя услышать.

0

184

*слушает, попивая глинтвейн*

0

185

Диего Альварада, у меня вот почти обратная история со скрипкой. Меня к ней никто не принуждал, скорее это я насиловал бедную скрипку против ее воли. Это должно быть, выглядело очень нелепо, я тогда уже не был милым синеглазым мальчиком, а мой короткий роман со скрипкой имел место в лихие годы студенчества. Увы, как уже сказал, музыкальные мои таланты оставляют желать лучшего, потому, как не бился, с этим инструментом, результаты оставались не утешающими, в конечном итоге, скрипку подарил особе, которая с ней ладила намного лучше. К величайшему восторгу скрипки, я надеюсь.
Я раньше почти не упускал возможности слышать живую музыку. В моем городе таковая появлялась редко, но это всегда производило на меня сильное впечатление. Вот виолончель как раз не так цеплял, как фортепиано и скрипка. О, кстати, могу похвастать, что одно время имел возможность наслаждаться звуками одного из лучших органов в Европе! В Риге, Домском Соборе. Это просто незабываемое ощущение, трудно описать словами, но живая органная музыка производит просто неизгладимое впечатление. К слову, там очень часто давали Баха.

Отредактировано Бледный Господин (2013-08-31 14:22:29)

0

186

Бледный Господин, Домский! *зажмурился* Единственный раз повезло... Я был мал, приехали с родителями к какой-то родне, и это была сказка от и до. Я впервые увидел синие подснежники... у нас растут белые и чуть желтоватые... я услышал орган Домского... и много еще было мелких чудес. Лебедь попытался меня стащить за штаны к себе поплавать в компании... ))

Но я просто по свински увлекся собой и воспоминаниями... и забыл о даме. Пепел на мою голову!
*Взял лютню, проверил и чуть подтянул колки*

Эсме Маккена, задумчивой и прекрасной даме с чашей жидкого огня на ладонях!

[audio]http://pleer.com/tracks/5571145ccDa[/audio]

0

187

Диего Альварада, да, Рига вообще замечательный город. Я раньше вообще не понимал, как можно влюбляться в города, они ведь все друг на друга похожи, камни, дома, люди... А после этак третьего визита в Петербург - понял, что все же в него влюбился. Потом это чувство пришло и к городу, где я родился. Риге. Она, в сравнении с Питером, очень камерная и более архаичная, эти маленькие домики, мостовые. Все так тихо и аккуратно, без мрачного величия Петрограда и огромных расстояний. И, тем не менее, Питер мне почему-то больше по вкусу. Может быть, из-за погоды. Я очень люблю дожди, холодный ветер, серые небеса. Но я не верю, что в город можно влюбиться с первого взгляда. Мне на это понадобилось довольно много времени.

0

188

*беззвучно вошёл и уселся в свободное кресло*

0

189

Сигмар III, доброго времени суток вам, досточтимый милорд.

0

190

*очнулся от длительной задумчивости* И вам доброго, Бледный Господин. Как продвигаются успехи в познании человеческой природы?

0

191

"Не спится, няня... открой окно и сядь ко мне...
И флудить вроде неохота, и сна ни в одном глазу. Кофе опостылел, пора переходить на флориков вискарь.

0

192

Какие люди

0

193

Диего Альварада, гад ты тузик

0

194

Сигмар III, о, стараюсь понемногу. Как говорится, "Разве вы можете разбираться в женщинах, если не одной еще не разобрали?". (с)

Утро доброе, господа, миледи.

0

195

Фитиль, ну вот, дожил, а почему тузик?  *Почему гад - не спрашивает, как-то привык пропускать мимо уха, когда слышит такое от парня, свисающего колбасой с крюка в пыточной*

0

196

*Примеряет новую личину* Какая жалость, что буквы на другой стороне листка, на коим и рисовалось это изображение, так досадно просвечивают...

0

197

Диего Альварада, если я когда-нибудь выучусь музицировать, я бы хотела начать с этой мелодии!

Доброго дня всем, господа.

0

198

*Второй раз за день меняет лицо* Да, это мне больше нравится. Почти как фото на паспорт...

Эсме Маккена, да, день добрый, миледи.

0

199

Бледный Господин, в самом деле, какая официальная новая аватарка!)

0

200

Эсме Маккена, да-с, надобно ее будет потом вклеить в лицензию на работу алхимика, чтоб последняя убедительнее смотрелась.

Отредактировано Бледный Господин (2013-09-01 13:01:16)

0

201

Бледный Господин написал(а):

Почти как фото на паспорт...

Теперь я знаю, кого показывать тем, кто просит меня улыбнуться для фотографии на паспорт.

0

202

Магистр Флорентий, тогда я лучше вам свое фото с реального паспорта подарю, оно почти такое же. Хотя, разве фото на документы вообще бывают другими?..

0

203

Бледный Господин, не видел, но фотографы, похоже, надеются стать первыми, кто сделает другое.

0

204

Магистр Флорентий, стремление к чему-то необычайному - это всегда достойно уважения. Даже если цель совершенно недостижима.

0

205

Немного поэзии тихим вечером... На меня эта вещь когда-то произвела сильное впечатление, сам перевод этих стихов оформлен так, что понимать его можно совершенно двояко. Автор - немецкоязычный еврей. Пауль Целан.

Черная влага истоков мы пьем ее на ночь
мы пьем ее в полдень и утром мы пьем ее ночью
мы пьем ее пьем
мы в небе могилу копаем там нет тесноты
В доме живет человек он змей приручает он пишет
он пишет в Германию письма
волос твоих золото Гретхен
он пишет спускается вниз загораются звезды
он псов созывает свистком
свистком созывает жидов копайте могилу в земле
кричит нам сыграйте спляшите

Черная влага истоков мы пьем тебя ночью
мы пьем тебя утром и в полдень мы пьем тебя на ночь мы пьем тебя пьем
В доме живет человек он змей приручает он пишет
он пишет в Германию письма
волос твоих золото Гретхен
Волос твоих пепел Рахиль
мы в небе копаем могилу там нет тесноты
Он рявкает ройте поглубже лентяи
живее сыграйте и спойте
он гладит рукой пистолет глаза у него голубые
поглубже лопату живее сыграйте веселенький марш

Черная влага истоков мы пьем тебя ночью
мы пьем тебя в полдень и утром
мы пьем тебя на ночь мы пьем тебя пьем
в доме живет человек волос твоих золото Гретхен
волос твоих пепел Рахиль он змей приручает

Кричит понежнее про смерть
а смерть это старый немецкий маэстро
кричит скрипачи попечальней
и ввысь воспаряйте смелей
там в небе могилы готовы там нет тесноты

Черная влага истоков мы пьем тебя ночью
мы пьем тебя смерть
это старый немецкий маэстро
мы пьем тебя на ночь и утром мы пьем тебя пьем
смерть это старый немецкий маэстро
глаза голубые небес
он пулей тебя настигает без промаха бьет
в доме живет человек волос твоих золото Гретхен
он свору спускает на нас
он дарит нам в небе могилу
он змей приручает мечтая
а смерть это старый немецкий маэстро
волос твоих золото Гретхен
волос твоих пепел Рахиль

0

206

Коллеги, я нынче тут только налетами и сегодня уже упахался делать вычитку. Почитайте игры подфорума "Бал", с "Потерь и обретений" и более поздние (вверх по темам), повыписывайте цитаты, плиз-битте-пор фабор))

0

207

Бледный Господин, прекрасные строки, им не место взатеряться во флуде - кажется, есть "Изба читальня", думаю, там они будут чуть менее быстротечны.

0

208

Диего Альварада, покорнейше благодарю, к сожалению, не так хорошо ориентируюсь в форумных темах, как хотелось бы.

0

209

Бледный Господин, Посмотрите - хотя тут в основном ссылки и описания, но почему не выкладывать и образцы творчества любимых авторов, отрывки понравившихся книг!

0

210

*вымела метлой чинопочитателей с отрывками* Скучные)

0


Вы здесь » Далар » Таверна » Налейте, налейте полнее бокалы