Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Таверна » Налейте, налейте полнее бокалы


Налейте, налейте полнее бокалы

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

... и флудите на здоровье.

http://s020.radikal.ru/i714/1310/40/aa7ae44da384.jpg

0

2

Магистр Флорентий, благодарю за добрые слова *пытается осмыслить* Кажется, Вы пожелали мне сделаться провидицей?

Диего Альварада, *смеется* а как же духовное наставничество, обращение души к свету и истине, обуздание грешных желаний? *испортила кофе сливками и медом, с удовольствием попивает вприкуску с круассаном*

0

3

Диего Альварада, вот из принципа вам отвечать не буду. Потому что сейчас старательно отпечатал хороший такой постик, но из-за того, что тему исписали - он не отправился и не сохранился. Потому я в большой печали нынче пребываю.
Ах, все равно же отвечу, только так складно уже не получится. Ай-ай-ай мне.

0

4

Эсме Маккена, нет, для того, чтобы знать, что случится, совсем не обязательно обладать мистическими силами. Не все, но очень многое можно предсказать лишь анализируя события.

0

5

Эсме Маккена, желания не могут быть греховны - сейчас мне пожалуй брат Флорентий кинет полный упрека взор - это просто желания. А вот эмоции, их слпровождающие... Я млгу пожелать кого-то убить по разным причинам, и часть из них общественно приемлема. И вдруг оказывается, что то, что общественно оправдано, - не греховно.
Но дья, это не совпадет с установлением Создателя. Одно дело, когда мое влсхищение вами исходит из самых чистых побужденийи ястремлюсь доставить вам удовольствие... этим кофе, например, *улыбка*.. иное - если я наслаждался бы, вливая тот же кофе вам в рот, не считаясь с тем, что считаетк для себя лучшим вы. Вот тут, пожалуй, мое наслажлаждение было бы несколько греховным.
*смеется* Ох эта тонкая граница, когда облечен долгом решать не только за себя, что будет ко благу, но и за другого...

0

6

Бледный Господин, сочувствую, сам бывал в таком же. Lasarus установите, хотя он тоже не спасет при сбое сети, но сохранит посты в любом браузе.

0

7

Магистр Флорентий, а что нужно уметь для успешного предсказания, то есть анализа?

Диего Альварада, могу ли я сказать, что мне приятно Ваше стремление доставить мне радость? *обозначила поклон в сторону святого отца*
Но все же - если я съем коробку пирожных, но без удовольствия - это уже не чревоугодие?

0

8

Магистр Флорентий, у Культа свои методы давления на сильных магов.

Диего Альварада
Так-с... На чем же я остановился-то. А, на политике.
Основа любого классового деления - это несправедливость. Без нее просто ничего не будет. Но я не слишком люблю литературу на социальные или политические темы. По очень простой причине - в нашем мире еще не придумали устройства общества, которое позволяло бы всем остаться довольными. Взять нашу отечественную историю. Что при монархии народ роптал, революционеры бесились, рабочие-крестьяне оставались ущемленными в правах. Говоря проще - царствовала несправедливость. И, аналогично, после. Обещалось стереть классовые рамки, а на деле устроили классовую дискриминацию и классовый же геноцид. Страдание народа - основа любой политики. Все, что не предполагает страдания - есть утопия. Занятная сказка, но не более. Возвращаясь к вопросу о различиях ума - тут вы, разумеется, правы. Только в наше время, хотя в любое другое тоже, эта интеллектуальная несправедливость была обратной логике. Худшие дискриминировали лучших, но не наоборот, когда первые становились слишком властны и заносчивы. Хотя когда-то и такое было.

"Не для всех, только для сумасшедших", - великолепная, конечно, фраза, но меня зацепило не это. В первую очередь - образ самого Гарри. Мы с ним коротаем свои дни почти одинаково, более того, схожи во мнениях и взглядах на мир. Так же, меня, конечно, более чем впечатлила Гермина. Это своего рода, мой призрачный идеал, который тоже когда-то имел отражение в реальной жизни. Да и основной конфликт книги привел в восторг вне всяких сомнений. Я очень люблю брать к прочтению такие вещи и очень люблю играть психологические противоречия и драмы)

0

9

Диего Альварада, *не разочаровывает друга, смотрит на него укоризненно*

Эсме Маккена, видеть. Сопоставлять. Думать. Не зацикливаться на одном варианте.

Бледный Господин, сильных магов вне Ордена найти сложно. А у магов Ордена свои методы давления на Культ, попытавшийся давить на них.

0

10

Эсме Маккена, даже без удовольствия - это не будет чрево-угодием. *расхохотался* Это юудет чрево- истязанием, и ваше тело, между прочим - храм души, вам быстро об'яснит разницу.
*Решив принять реплику за намек, придвинул кресло к креслу принцессы и подал изящный серебряный поднос с птифурами* Пусть это будет в удовольствие. Вишня, абрикос, иные фрукты оазисов шази или берегов моей родины?

0

11

Магистр Флорентий, ну, со мною ваши братья сговорятся едва ли, этого я не отрицаю. Но у меня имеется кандидат, который вполне успешно должен поспособствовать тому, чтоб орденский маг стал послушной игрушкой в руках культа, тем более, что долго контролировать его не нужно. Только неудача будет дорогого стоить. И тем не менее, это все далекие грезы, Магистр.

0

12

Диего Альварада написал(а):

Lasarus установите, хотя он тоже не спасет при сбое сети, но сохранит посты в любом браузе.

Не слышал про такую штуку, но надо попробовать. Просто в последнее время не сталкивался с таким загадочным исчезновением постов, даже забыл, как это. А тут уже второй раз подобный казус случается.

0

13

Магистр Флорентий, значит, мне нужны соглядатаи. Чтобы видеть и знать больше *взяла на заметку*

Диего Альварада, укрепим стены храма! *взяла одно пирожное* Нет, я, конечно, ни за что не стала бы над собой издеваться. Мне претит самоистязание... хотя я то и дело ему предаюсь.

0

14

Бледный Господин, если он будет так же убедителен, как Вы, нам нечего опасаться.

0

15

Эсме Маккена, да, монаршим особам без них не обойтись.

0

16

Магистр Флорентий, ну я же сказал, что я на такую роль не гожусь. А если бы та кандидатура была хоть чем-то похожа на меня - это сталось бы грандиозным абсурдом. Нет-нет, там совсем другие методы убеждения...

0

17

Магистр Флорентий, еще бы понять, как правильно ухаживать за этими домашними питомцами, чтобы не кусали руки, которые их кормят)

0

18

Бледный Господин, для меня Гарри - воплощение инфантильного самовлюбленного неудачника-в-душе, "непонятого миром" подростка. Вы встречали таких пачками в слцсетях и не только: мир не понимает моей  глубокой стралающей души... родители меня так воспитали, что я ни за что не отвечаю, и теперь я по жизни лузер, потому что все виноваты. Пусть Венера с плеткой вытаскивает мегя из дерьма, ибо я и есть дерьмо, а я подарю ей свои стихи.
Это леность душевная работать над собой. Мы все созданы для того, стобы быть счастливыми и в жизни, и вне ее, но для этого не стоит думать, что кто то может быть счастливым за нас, как и что кто то вправлу виновен в том, кто мы есть или станет тем, кто нас вытащит.
О,  Волк... я написал по нему неплохую работу в пору юности  А пара статей все еще лежат "в столе", как потерявшие для меня интерес.
Я буду рад увидеть вас не Волком, но хотя бы Сиддхартхой - если говорить о произведениях того же Гессе.
А лучше - Чайкой Джонатаном.
Но у меня нет прав или долга настаивать на чем бы то ни было в вашем индивидуальном мире, свой бы выстроить так, как я хочу.

0

19

Бледный Господин, какие же?

Эсме Маккена, с опытом и парой откусаных рук придет.

0

20

Эсме Маккена, самоистязаетесь диетами, как пить дать!  О женщины... *покачал головой, ласково обежав взглядом пусть и полноватую, но такую гармоничную и притягательную фигурку.* Если бы я мог быть достаточно авторитетен для вас, чтобы вы поверили и зареклись себя портить, я бы сказал:  вы прекрасны. Но вы решите, что это лишь комплимент, а с вашим мнением никому не совладать. Так что я многословно промолчу!*отправил в рот птифур с вишенкой на верхушке крема*

0

21

Магистр Флорентий, *оптимистично* Лишь бы не голову!

Диего Альварада,  *простодушно раскрыла глаза* А что такое диета, благородный дон?

0

22

Диего Альварада, боюсь, вы смотрите на Гарри только со внешней стороны. Там был такой интересный отрывок... Этот человек большую часть своей жизни стремился к одиночеству. И он его достиг, фактически, получив свой рецепт счастья, о котором так грезил. И, что в итоге? Он стал грезить о бритве, стал пленником собственных иллюзий и безумия. Он и может казаться подростком-максималистом, но фокус-то в том, что сам Гарри - уже не подросток и в этом-то и заключается трагедия. В книге была высказана очень интересная мысль. "Гарри, любитель умных книг, высокой музыки и философских рассуждений, этот Гарри уже древний старик и ему не за чем больше жизнь. А вот Гарри-танцор - совсем еще маленький ребенок, он только начал жить". Не дословно. Но мне очень понравилась мысль о многогранности души. Знаете, люди не принятые миром - это не жертвы общества, не жертвы воспитания, но жертвы своих же желаний. Они все считали себя или лучше или хуже этого мещанского счастья. Либо их представление о мире было до такой степени странным им самим, что это самое мещанское счастье просто представало в образе чего-то чужеродного. Они все стремились к счастью своему, личному, ими самими выдуманному. И все получали его. "Аккуратнее с желаниями, они ведь могут сбыться".
Вы, конечно, знаете, что Степной Волк - автобиографичное произведение? Интересно, вам нравятся другие вещи этого писателя, но то, как он сам рассматривал свою личность - нет. Это правда любопытно.
Кстати, а почему Венера с плеткой? Тогда уж "Венера в мехах". "Я любила вас, но вы сами убили это чувство своей безграничной преданностью". Тоже, к слову, замечательная вещь.
Ну а на Чайку я вовсе не похож) Я ведь из тех людей, которые, как Гарри, сидят в своей маленькой прокуренной комнатке, вспоминают о прошлом и рассуждают, без малейшего признака внешней активности. Это самая что ни на есть правда, хотя многим она кажется неприятной. Еще меня часто обвиняют в снобизме и, как Гарри, я просто старый брюзга. Но, видите ли, Гермина не вытаскивала этого человека из паутины его мыслей. Она просто помогла ему взглянуть на все иначе, абстрагироваться от жизни старого Гарри Галлера.
О, кстати о чайках. Вы читали что-нибудь из Вербера?

0

23

Магистр Флорентий, ну, все-то вам покажи, все-то вам расскажи. В свое время узнаете. Главное, не прозевайте свою власть. Она - не в моих интересах. Но в интересах Культа...

0

24

Бледный Господин, Волк это один из аспектов автора. Остальные - не все - в других книгах. Любая книга это автор . И кстати, моя позиция:  мне плевать, каков был/есть человек, и каков его социально моральный облик, если он написал книги/картины, которые мне нравятся. Мне нравится блик от кристалла, дажк когда кристалл и из'яном. Из знаменитых можно назвать Уайлда (многие его любят, дажк не вдаваясь в био, другие страдают фигней, делая из него знамя, а он просто жил), из менее знаменитых - детского автора Крапивина, нашего современника, ну и что, что его тянуло к тому, чему тянуло?  Книгивосхитительны.
Но одобрять автора и одобрять человека - не одно и то же. Я люблю картины Васильева, но чертовски не одобряю, что мужик позволил из своей мелочной гордыни/самолюбия умереть сестренке от голода. Да и себя довел.

0

25

Эсме Маккена, в большинстве случаев голова остается целой.

Бледный Господин, там, где Вы видите власть, я вижу долг.

0

26

Магистр Флорентий, и почему это кажется мне какой-то двусмысленностью...
Сейчас Бледный Господин услышит про мою бесхозную голову и предложит ее куда нибудь пришить.

0

27

Диего Альварада, по части того, что в каждой книге заключен ее автор - соглашусь, вне сомнений. Вот, взять к примеру, такую хрестоматийную вещь, как Мастер и Маргарита, Булгакова. Многие скажут, что в образе Мастера предстает сам писатель, что таким образом он даже предсказывает судьбу своего романа, что, кстати, от части верно. Но даже в одном этом произведении, Булгаков - далеко не только Мастер и это видно невооруженным глазом. Ну да ладно. Меня всегда больше Фагот восхищал)
Лично мне личность человека, создающего прекрасные вещи, порой, вовсе бывает не интересна. Потому тут с вами не согласится сложно, если кому-то удалось выдать шедевр - это не повод разбирать его жизнь и лезть к нему в штаны, как в случае с упомянутым вами автором Дориана Грея. Но Степной Волк - там другое. Там не контраст произведения и автора, но контраст как раз нескольких творений с тем, где раскрывалась автобиографичная часть личности самого героя. Вот в чем фокус. Вы не подумайте, я не в коей мере не осуждаю, просто это в самом деле интересно. Например, меня не покидает чувство, что сам автор удивился бы такому раскладу) В подтверждение, хочу сказать, что знаю людей, которые творят в настоящий момент и вот выкидывая в народ очередную порцию своих работ, они всегда исполнены чувства: "нет, вот это - точно шедевр. А все, что кроме этого момента... Оно уже так..." А публика оказывается совершенно противоположного мнения и то, что нравилось самому автору, то, что казалось ему безупречным воспринимается, как "ну да, так... Не плохо", а то, на что творец внимания не обращал и акцента не делал - называют истинным шедевром.

0

28

Магистр Флорентий, долг - слишком громкое понятие. Многие прикрываются этим термином, а вот уж прикрывать люди любят далеко не лучшие свои качества.

Эсме Маккена, бесхозная голова? Как? Где? Когда я успел пропустить? У нас без дела ничего не остается, давайте мне свою голову, я найду ей достойное назначение, у меня уже заготовлен формалин...

0

29

Бледный Господин, я знала, я знала! Не дам. Мне надо на чем-то корону носить, в конце концов.

0

30

Эсме Маккена, не знаю. Почему же?
Да пусть слышит что угодно. Разве это имеет значение?

Бледный Господин, прикрываться люди умеют чем угодно, долгом ли, старательно взлелеяной непонятостью ли, чем угодно. Я знаю, чем и почему я руководствуюсь, чужие мнения на этот счет несущественны.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Далар » Таверна » Налейте, налейте полнее бокалы