Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Таверна » Налейте, налейте полнее бокалы


Налейте, налейте полнее бокалы

Сообщений 931 страница 960 из 999

1

... и флудите на здоровье.

http://s020.radikal.ru/i714/1310/40/aa7ae44da384.jpg

0

931

Осман Фатих, разумеется. Но Создатель дал нам возможность не только уповать на него, но и действовать самим. Даже тогда, когда мы хотим уберечь себя от заключения или вызволить оттуда кого-либо.
Хорошего Вам дня.

Эсме Маккена, в таком случае следует ожидать слухов о нечеловеческой природе всех правителей - сомневаюсь, что у кого-то из них есть время варить себе кофе и заправлять постель.

Отредактировано Магистр Флорентий (2013-10-23 11:17:34)

0

932

Осман Фатих, я готова обменять три кувшина моего превосходного кофе на эту потешку, пожалуй. Поторгуемся вечером, эфенди)) Хорошего дня!

0

933

Магистр Флорентий, нет-нет, дело не в этом. Просто не у всех слуг такие хозяева, которые не едят, не пью и не спят, как бы усердно их не обихаживали.

0

934

Эсме Маккена, а это Вы с чего взяли?

0

935

Магистр Флорентий, мне нянюшка страшные сказки про Зеницу рассказывала.

0

936

Эсме Маккена, какие же?

0

937

Магистр Флорентий, вот то самое - что не ест, не пьет, не чихает, не потеет...

0

938

Эсме Маккена, и откуда ей было это знать?

0

939

Магистр Флорентий, из уст в уста передаются всякие россказни, обрастают подробностями...

0

940

Эсме Маккена, и Вы так уверены, что эти подробности не были добавлены рассказчиками?

0

941

Магистр Флорентий, нет, поэтому и спрашиваю - есть ли люди, которые воочию видели, как Зеница обедает?

0

942

Эсме Маккена, кофе Зенице определенно варят. И я сомневаюсь, что он моет в кофе руки, пишет им письма или что-то в этом роде.

0

943

Магистр Флорентий, гм. Может, он его просто нюхает? Как кухонные духи - пар от котлов?

0

944

Эсме Маккена, думаете, те, кто не могут есть и чувствовать вкус пищи, ощущают запахи?

0

945

Магистр Флорентий, им легче притвориться, что они нюхают пищу, чем что едят))

0

946

Эсме Маккена, да ну, переводить так продукты. Тем более, сейчас после снегопада голод начнется.

0

947

Магистр Флорентий, ой, ну уж как-то одного Зеницу прокормят...

0

948

Эсме Маккена, вот видите, теперь Вы тоже согласны с тем, что его надо кормить.

0

949

Магистр Флорентий, домашним духам тоже ставят блюдце со сливками, да ))

0

950

Эсме Маккена, но выпивают сливки все чаще домашние коты.

0

951

Магистр Флорентий, ну вот, вы признали, что Зеница пищу не употребляет.

0

952

Эсме Маккена, разве? Мы ведь о духах сейчас.

0

953

Магистр Флорентий, в сказках говорится о том, что Зеница тоже дух. Значит, его пищу съедают другие.

0

954

Эсме Маккена, он слишком материален для духа. Да и в сказках полно неправды. Взять хотя бы животных, говорящих человеческим голосом.

0

955

Магистр Флорентий, но ведь друиды в самом деле разговаривают с животными? И с деревьями? А чтобы профанам было понятней, в сказках нарочно про человеческий голос.

0

956

Эсме Маккена, разговаривать с животными может кто угодно - вот только те не отвечают, если не считать лай, мяуканье и прочее ответом. И нет, друиды не разговаривают с животными. Растения тоже не говорят ничего, даже нам. Они могут поделиться тем, что чувствуют - но это будет не похоже даже на то, как мы видим, слышим, осязаем. Они слишком другие. Слова в наших заклятьях нужны, чтобы сосредоточить свою Волю и вложить в нее нужное послание - поэтому не важен язык, не важно, кричит маг или шепчет.

0

957

Магистр Флорентий, чтобы понимать это, надо выучиться в орденской школе. А для прохожего - если вы понимаете растения и животных, вы с ними разговариваете, и все.

0

958

Эсме Маккена, растения, но не животных. С животными может работать магия алацци. Но в любом случае понимание это будет не выше, чем понимание дрессировщика или любящего хозяина и питомца.

0

959

Магистр Флорентий, вам в детстве ведь рассказывали сказки... я думаю?))

0

960

Эсме Маккена, как ни странно - да.  А что?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Далар » Таверна » Налейте, налейте полнее бокалы