Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Таверна » Налейте, налейте полнее бокалы


Налейте, налейте полнее бокалы

Сообщений 901 страница 930 из 999

1

... и флудите на здоровье.

http://s020.radikal.ru/i714/1310/40/aa7ae44da384.jpg

0

901

Осман Фатих, а зачем вам новые рабы, эфенди? Разве мало тех, что вы привезли с собой? Или вы хотите разнообразить свиту невольниками разных наций? *помахала платочком, отгоняя кольца дыма* Кажется, я открыла новое средство от моли....

0

902

Эсме Маккена,
-Тащить с собой кучу рабов через две страны? Хлопотно слишком. Легче купить здесь, в Даларе, если продают. Да и забавные они. Вон к примеру мальчик-цыганенок. Чем плох? Надо бы узнать, продают ли его? Все лучше, чем на плаху.
* поднялся, глянув на часы*
- Хорошего дня, Ваше Высочество. Время, увы, время немилосердно. Сегодня и не поболтал с вами толком, лапушка. * ушел, унося свитки. Почитает их повнимательней. Времена-то какие неспокойные настают*)

0

903

Взаимно, эфенди. Заглядывайте, как выдастся минутка))

0

904

*заспанный, заглянул в гостиную, неся подмышкой что-то размером с большой горшок и накрытое платком. Поставил ношу на низкий столик  и прилег на диван додремывать. Пыхтит сонно трубкой, щуря раскосые глаза от дыма и снов*

0

905

*пришел, в общем-то, поговорить, а вместо этого обнаружил, что увидеть более сонного человека - отличный способ почувствовать себя бодрым. По крайней мере, относительно*
Доброе утро. Или у Вас оно еще не наступило?

0

906

Магистр Флорентий,
*приоткрыл один глаз, сладко потянулся, зевнул, пытаясь отогнать дрему*
-Утра, Магистр. Будь моя воля, раньше двенадцати не вставал бы. Но служба, шайтан ее раздери. Кстати , вы случаем кофе варить не умеет? * полюбопытствовал с понятным меркантильным интересом. Монах все таки. Не всегда ведь магистром был небось. Может варил когда сам кофе*

0

907

Осман Фатих, утешайтесь тем, что вы встаете рано, чтобы халиф поспал подольше.
Доброго утра!)

0

908

Осман Фатих, служба, требующая лежания не в постели, а здесь на диване? *удивлен, конечно, но ведь у шази и без того полно странных обычаев* Да, но с чаем у меня отношения всегда складывались значительно лучше.

Эсме Маккена, здравствуйте, Ваше Высочество.

0

909

Эсме Маккена,
-Здравствуй, Лисонька. * разулыбался, увидев девушку. Даже глаза разлепил*
- Конечно-конечно, да продлит Создатель дни и годы Великого Солнца Востока, несравненного Хатим ибн Баха, достойнешего из достойных сынов рода Хишаминов
-Угу-угу, то-то мне радости вкалывать, пока этот похотливый ишак отсыпается после ночи в гареме.
-Все заботы наши, все заботы о благополучии Несравненного. Счастлив служить ему

0

910

Магистр Флорентий,
-Так надо ж проснуться, Ваше Преосвященство. Я же живой человек, не джин бесплотный. Вот проснусь, чайку попью, если заварить изволите, и на службу)

0

911

Осман Фатих, *одобрительно кивает* Такие речи отрадно слушать, вот так должен рассуждать добрый подданный и усердный царедворец... А хотите, я вам кофе приготовлю? По своему рецепту? *готова осчастливить мерзкой баландой*

0

912

Осман Фатих, Вас так пугают мои предполагаемые таланты кофевара, что Вы согласны на чай? *на какое-то время ушел заниматься приготовлением чая. Вернулся с чайником и тремя чашками* Угощайтесь.

Эсме Маккена, не желаете присоединиться к чаепитию?

0

913

Магистр Флорентий, друидские травяные сборы? С удовольствием присоединюсь!

0

914

Эсме Маккена,
* э нееее.. второй раз желудок не выдержит такого насилия над естеством. ))*
-Ох, балуете Вы меня, Несравненное сокровище Тары) Но придется отказаться- ведь привыкну к вашему изысканному напитку, буду желать его вновь, и вновь.Буду жаждать его, как степной шакал крови.  А кто ж другой сможет сварить его? Только ваши чудесные руки на такое и способны. Ты, Лисонька, лучше платочек-то со стола сдерни. Тебе нес. * показал глазами на стол*

0

915

Осман Фатих, мне? Ой, как приятно *снимает покров с загадочного предмета, очень гордая своими способностями каведжи* А что это, эфенди?

0

916

Магистр Флорентий,
-Скорее это разумный принцип- получать от каждого лучшее, на что тот способен. Вы же сами сознались, что готовите чай лучше, чем кофе. *взял чашку, пьет, пытается сообразить, о чем святоша орденская поговорить хотел. Ведь не чай же ему в самом деле заварить пришел*

0

917

Эсме Маккена,
* под платком оказался искусно сделанный часовщиками фонтанчик в окружении кусочка сада. Все как положено  - золото,серебро, каменья драгоценные вместо листочков и цветуечков. Две фигурки рядом с фонтаном, отчаянно напоминавшие саму принцессу и ее жениха*
-Наверное, кусочек твоего сна?) Дай мне свою ручку, лапушка? * протянул смуглую ладонь девушке, щуря лукавые глаза*)

0

918

Ой! Сигмар! *наклонилась поближе - рассмотреть тонкую работу, глаза восторженно сияют, разрумянилась от удовольствия* Она волшебная? Правда же? *спешит вложить свою белую руку в ладонь шазийского сановника* Будет чудо?

0

919

Эсме Маккена, у меня уже нет времени самому их составлять, так что друидские они весьма относительно.

Осман Фатих, я уверен, что существует множество людей, у которых лучше всего получаются то, что Вы не желали бы получить. Кому-то лучше всего даются кражи, убийства или пытки. Но становиться тем, на ком они продемонстрируют свое мастерство, захочет далеко не всякий.

0

920

Магистр Флорентий, неужели вы доверяете такое важное дело послушникам? А если они по неопытности белены какой-нибудь...

0

921

Эсме Маккена,
-Увы, чудеса не по моей части, милая. Я по земле ногами хожу. Чудеса, это вон... у Магистра. * кивнул на святошу* Святые, Праведники, Явления Муххамеда народу, этим к нему. * сам же руку взял, поглаживает пальцем ладошку недотроги. Пустяк, а приятно. Наконец, положил руку девушки на рычажок и накрыл своей. Покрутил рычажок ее ручкой, и фигурки на игрушке ожили, закружились в танце под музыку из музыкальной шкатулки внутри. С улыбкой смотрит, понравилась ли безделушка принцессе*)

0

922

Эсме Маккена, иногда приходится доверять другим людям. Хотя бы потому, что если я все буду делать сам, то не успею ничего.

0

923

Осман Фатих
*несмотря на пролистанные трактаты по механике, все равно убеждена, что без магии здесь не обошлось, и это делает подарок еще приятнее* Ах, мы танцуем! Совсем живые... *радуется, как ребенок* Даже не знаю, как благодарить вас за такой редкостный дар, Осман-паша. Вы сумели доставить мне огромное удовольствие!

0

924

Магистр Флорентий, интересно, а кто мелет кофе для Зеницы? И кто готовит ему одежду, стелет постель? У него есть камердинер?

0

925

Магистр Флорентий,
-Не скажите, Магистр. Каждый талант бесценен, просто надо знать, как его готовить. Порой воры, убийцы, палачи не заменимы. Я политик, Ваше Преосвященство, и найду, куда применить таланты этих людей. Конечно же, не на себе талант палача испытывать, но для себя- святое дело. И если честно, меня мало будет волновать, хочет ли не угодный мне человек близко познакомиться с мастерством заплечных дел мастера. Или вы спрашиваете у еретиков - жаждут ли они поджаренных пяток?)

0

926

Эсме Маккена, да, есть. У Его Святейшества достаточно более важных дел, чем самому заботиться о своем быте.

Осман Фатих, я не говорю, что они всем и всегда вредны. Но одно дело - быть заказчиком их искусства, а другое - предметом.
Конечно спрашиваю - если они готовы во всем сознаться и так, значит, не жаждут. Если не готовы - то, как бы они это не отрицали, им определенно хочется посетить пыточную. Может, остаться там на подольше.

0

927

Эсме Маккена,
* а ручку-то красавицы все держит в своей, запястье поглаживает, пальцы,  пристально смотря нечистыми, раскосыми  диаболоновыми глазами*
- Так доставь удовольствие мне, лапушка?. Один поцелуй, и фонтанчик твой?)* игриво дернул бровью, подставляя губы*)

0

928

Магистр Флорентий,
- Все, конечно, в жизни бывает, но я усердно молюсь Создателю, что бы не стать "предметом их искусства". А Вы?

0

929

Осман Фатих, так вы продаете эту игрушку? *дернула руку прочь* Нет, благодарю, вы просите слишком дорого.

Магистр Флорентий, вот откуда ползут слухи о нечеловеческой природе отца Александра...

0

930

Эсме Маккена,
-Ой ли, лапушка..) Подумай?) Всего один поцелуй. * смеется морщинками у глаз. Допил чай, поднялся, потянулся, разминая затекшие мышцы *
-Я оставлю фонтанчик тут, Лисонька. Авось, глядишь и передумаешь... * улыбнулся, собираясь на службу*) Дня хорошего, Ваше Высочество)

Магистр Флорентий,
-Хорошего дня, Магистр.

* ушел работу работать*))

0


Вы здесь » Далар » Таверна » Налейте, налейте полнее бокалы