Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Таверна » Налейте, налейте полнее бокалы


Налейте, налейте полнее бокалы

Сообщений 841 страница 870 из 999

1

... и флудите на здоровье.

http://s020.radikal.ru/i714/1310/40/aa7ae44da384.jpg

0

841

Эсме Маккена, на ленточку много не купишь, к сожалению... хотя, смотря, какую ленточку вы мне даруете.

0

842

Эсме Маккена, это как раз совсем не странно.

Хороших снов.

0

843

Магистр Флорентий, пожалуй, вы едва ли не единственный, кто его не толкает на подобные поступки... Но я уверен, что именно вас ему следует боятся в будущем. Если он доживет, конечно.

0

844

Альбакант Хоган, и мне тоже не дожить, милорд? Но какое отношение я имею к тому, что творится в Даларе? Я собираюсь остаток жизни провести в Хестуре, мирно катаясь на саночках и объедаясь сладостями)

0

845

Магистр Флорентий, доброй ночи!

0

846

Эмери Корбо, зелененькую. Шелковую. А что?

0

847

Эсме Маккена, возможно вы правы, Ваше Высочество. Что же, не будем о грустном! Санки в Хестуре это, безусловно, прекрасное времяпрепровождение.

0

848

Альбакант Хоган, *стараясь сохранять спокойствие* я немного накопил из тех денег, которые вы давали мне раньше на разные поручения. Но, так понимаю, что отработать мне придётся в любом случает?
И спасибо, что верите в меня. Назло, жить я останусь.

0

849

Эсме Маккена, да, за такую много не выручить) Значит буду хранить её. Но у меня уже есть кошелёк.

0

850

Альбакант Хоган, вот - сперва вы меня нарочно напугали, а теперь отвлекаете, как малое дитя))

Эмери Корбо, значит, у вас есть куда положить ленточку. Скажите, вам никогда не приходило в голову поухаживать за купчихой?))

0

851

Эсме Маккена, вы считаете, что у меня мало увлечений?

0

852

Эмери Корбо, я считаю, что это позволило бы вам обедать не через день.

0

853

Эмери Корбо, спокойнее, Эмери, спокойнее.. *глотнул вина* Как прелестно, что вы накопили их! На чем же вы экономили, уж не на той ли... леди, которую недавно зарезали в темном коридоре?

Эсме Маккена, это называется дипломатия, Ваше Высочество. Наши с вами соотечественники имеют дурную привычку ей пренебрегать.

0

854

Альбакант Хоган, дипломатия - это когда одной рукой гладишь собаку, а второй нащупываешь камень? Ужасно неудобно, по-моему.

0

855

Эсме Маккена, как точно вы уловили суть! Но постарайтесь не расширять далее свои познания, иначе, боюсь, сани и сладости покажутся вам пресноватыми.

0

856

Альбакант Хоган, не понимаю, милорд... Почему стремление к знаниям может испортить удовольствие от жизни? Например, мой будущий муж очень хорошо образован, и ему это совершенно не мешает.

0

857

Альбакант Хоган, *иногда так и хочется прибить. Откуда только он всё знает?* она в моих деньгах не нуждалась. Она вообще во мне не нуждалась. Ей нужно было сидеть при муже. А вам не стоит этого знать.

Эсме Маккена, да, это было бы неплохо. Хотя, вы не правы, меня исправно кормят при господине, если не провинюсь. Просто последние пару дней, нет самого милорда. А деньги мне больше на таверны нужны. Не сидеть же, глядя, как другие едят, пьют и играют.

0

858

Эмери Корбо, сердобольные вдовы, глядя на вас, сами будут распахивать свои сундуки и наделять бедного мальчика деньгами на еду, одежду, вооружение и что там еще нужно мужчине для полного счастья.

0

859

Эсме Маккена, боюсь я не точно выразился, ваше высочество. Удовольствия ведь бывают разными - кому как не мне это не знать! - и некоторые из них куда опаснее, чем поростые хесские забавы. Далеко не все кончаются так же счастливо.

Эмери Корбо, о, вам не хватает только покраснеть. Мне не стоит этого знать? Безусловно не стоит, чудо что вас не высекли, когда я об этом узнал.

0

860

Эсме Маккена, как-то гордость моя была сильно задета, когда представил себе такой исход событий...

Альбакант Хоган, чудо, что вы остались живы, когда вы об этом узнали *скрываться току нет, а злость деть некуда*

0

861

Эмери Корбо написал(а):

как-то гордость моя была сильно задета, когда представил себе такой исход событий...

Не капризничайте, Эмери, самый простой выход для, хм, рыцаря в вашем положении...

Убить меня? *развеселился и допил вино залпом* Уверенны ли вы, что у вас хватит духу?

0

862

Альбакант Хоган, в моём положении можно уже успокоиться, до рыцарства я не дотяну.

А значит, что и терять мне нечего, так что вас я захвачу с собой *внезапно успокоился*.

0

863

Альбакант Хоган, скажите, милорд, а правда ли, что мои сыновья могу унаследовать корону Тары после Джеда? Если у него не будет собственных детей, разумеется.

Эмери Корбо, зато как возликовало бы ваше тело!

0

864

Эмери Корбо, в вашем положении довольно проблематично будет кого-нибудь куда-нибудь захватить.

Эсме Маккена, это очень, очень хороший вопрос... И я как раз занимаюсь этим вопросом с благословения Императрицы. Если вы позволите позанудствовать, то если законы аналогичны французким - то не можете, потому что "женщины земли не наследуют" (c)Lex Salica, следовательно и дети их наследовать не могут. Впрочем, если у вашего мужа достаточно острые мечи - вы можете наследовать что хотите по более либеральным законам северного образца - сейчас сходу не вспомню как называются, века эдак 11-12 ранние... Опять же, при наличии мечей, если ваши дети оказываются самыми близкими родственниками королевской крови -- и здравствуй единое государство Хестура и Тары. Но все это очень обсуждаемо, и надо всем этим надо думать. Главный аргумент в любом случае - мечи и личная харизма.
А чего-то вы о таком задумались? Как же сани и сладости?

0

865

Эсме Маккена, уж и не знаю, что лучше. Думаю, что долго радоваться ему, в любом случае, уже не позволят.

Альбакант Хоган, а вы не будьте так уверены. Я очень постараюсь, ну, или можно обратиться к его приосветейшеству. Меня сожгут, но, если всё правильно рассказать, то вас сожгут тоже.

Отредактировано Эмери Корбо (2013-10-18 02:56:24)

0

866

Альбакант Хоган, ну... сани и сладости - вспомнила о детях, дети - наследники, наследники - корона, корона - лишней не бывает))

Корона через утробу не передается, припоминаю что-то такое.

Офф

Вообще я бы с удовольствием об этом поговорила не врольно, тема-то архиважная))

0

867

Эмери Корбо, поразительная мстительность! Я вас пять лет кормил, поил, одевал, а вы только и думаете как меня убить. И за что, за пару резких слов! Разочаровываете меня, Эмери. Вот Камбр...

Эсме Маккена, о, полвека прожил, но женщин понимать так и не научился...

офф

Да, но боюсь уже не сегодня. Ну то есть хотя бы в то сегодня, которое случится после того, как я посплю.

0

868

Альбакант Хоган, а вы пытались?

Офф

Разумеется, не сегодня, на свежую голову.
Между тем сбегала в историческую справку за прецедентом:
Фредерик II Карл Теодиций Д’Эсте-Вольф – герцог Вольф, вступивший в матрилинейный брак с единственной дочерью и наследницей Карла Безумного Мари Каролин Теоделиндой Д’Эсте. Правил 39 лет. С этого момента, после долгих лет союза, дом Вольф растворяется в доме Д’Эсте, становясь его частью. 

Эмери Корбо, неужели леди Ригат о вас не позаботится... после всего...

0

869

Эсме Маккена, конечно пытался. Это было бы крайне полезно в моем деле.

офф

Да, прецедент есть... Вам будет проще добиться своего. А мне сложнее разобраться со всей этой правовой лабудой, не при принцессе будет сказано.

0

870

Альбакант Хоган, моя участь вас разочаровывать. Мне иногда кажется, что вам неприятно просто моё существование. Отец кормил меня поболее, но я и над его смертью подумывал. Ну думайте, что вы особенный.

Эсме Маккена, я не могу отвечать за возлюбленную свою. Был бы ей благодарен до гроба, коли не оставила бы меня. Гроб всё ближе.

0


Вы здесь » Далар » Таверна » Налейте, налейте полнее бокалы