Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Таверна » Налейте, налейте полнее бокалы


Налейте, налейте полнее бокалы

Сообщений 31 страница 60 из 999

1

... и флудите на здоровье.

http://s020.radikal.ru/i714/1310/40/aa7ae44da384.jpg

0

31

Эсме Маккена, для короны я вам новую выдам, какую закажете, не извольте беспокоиться!..

0

32

Магистр Флорентий, звучит так, что голова остается целой только потому, что кушать начинают не с нее.

0

33

Бледный Господин, да я как-то к своей уже привыкла, сроднилась, что ли.

0

34

Эсме Маккена, понимаю, понимаю. Но если уж она сейчас свободна, может, дадите хотя бы попользоваться немного, я что-то исправлю, что-то изменю, что-то починю. Голова - вещь сложная, тут ведь особый подход необходим. О, кстати, я еще и превосходный психолог.

Маленькие иллюстрации практик психологии

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-01/1264869707_7.jpg

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2010-01/1264869799_8.jpg

0

35

Бледный Господин, вам послышалось. Моя голова занята, и вообще, такие предложения делают не женщине, а ее родственникам. Спросите принца Джеда или принца Сигмара, что они об этом думают.
Психолог? Очередное темное колдунство?

Люблю комиксы Octane))

0

36

Эсме Маккена, так ведь дейтсвительно не с нее. Хотя лучше быть вовсе не съеденным, но это уже как получится.

0

37

Эсме Маккена, о, нет, спасибо, воздержусь от вопросов, у меня уже есть рука и сердце принцессы...

А психология - это не темное колдунство, миледи. Хотя, почти. Это еще один способ заработать себе на жизнь, по мимо шарлатанства, превращения свинца в золото и прочей ереси. В психологии... Там нужно просто сидеть, слушать, понимающе кивать. Заодно обзаводишься чужими откровениями, которые можно использовать в своих целях. Одним словом, очень удобно и просто.

Справочка о наличии компонентов принцессы

http://ep1c.org/media/uploads/images/24_02_2012/z_389bb2e4_8c5e.jpg

+1

38

Магистр Флорентий, вот умеете же Вы вселить радость и даровать надежду!

0

39

Бледный Господин, а, психология - это что-то такое, как инквизиция, только без пыток?
*машинально пощупала, на месте ли руки*

Отредактировано Эсме Маккена (2013-08-28 11:23:56)

0

40

Эсме Маккена, хм... Скорее, как раз наоборот. Пациент сам все рассказывает и сам себя при этом бичует. А психолог как раз должен заботится о том, чтоб он морально себя особо не калечил, но не прекращал своих монологов.

0

41

Бледный Господин, извращение какое-то. Духовника, что ли, мало?

0

42

Эсме Маккена, психолог - это лучше, чем духовник. Например, психолог может подробно выслушать описание всех ваших грехов и злодеяний, а потом не читать нудных нотаций о грехе и непотребстве, но просто выдать одобряющим тоном: "Да я всегда знал, что они все там сволочи, это вы очень правильно поступили, держитесь своего пути и так далее и тому подобное". Психолог лучше, но психолог не такой бесплатный, как духовник.

0

43

Эсме Маккена, спасибо за признание моих талантов, Ваше Величество.

0

44

Бледный Господин, хм. А мне подумалось было, что к этому... психологу... ходят, чтобы получить полезный совет?

Магистр Флорентий, вы гордость и украшение Тары, святой отец. Однажды в святцах будет два Флорентия.

0

45

Эсме Маккена, какой совет? Я вас умоляю. Главное там только понимающе кивать и делать умный вид. А единственное, что люди, которые платят тебе деньги, хотят слушать - так это то, что они поступают верно. И это - единственный совет в котором нуждается их тщеславное сознание.

0

46

Бледный Господин написал(а):

... знаю людей, которые творят в настоящий момент и вот выкидывая в народ очередную порцию своих работ, они всегда исполнены чувства: "нет, вот это - точно шедевр. А все, что кроме этого момента... Оно уже так..." А публика оказывается совершенно противоположного мнения и то, что нравилось самому автору, то, что казалось ему безупречным воспринимается, как "ну да, так... Не плохо", а то, на что творец внимания не обращал и акцента не делал - называют истинным шедевром.

Да уж. Этот урок я получил однажды в младшей школе, когда, высунув язык от усердия, прорисовывал детали с картинок о коралловых рифах - иллюстрировал себе плавание к-на Немо - а когда выдал шедевр не особо критичным зрителям,  те были в восторге от небрежно намазюканного фона, перехода красок и, казалось, проплывавших тенями огромных рыб.
Вот тогда мне пришлось задуматься - что важнее, осознанность творчества или стихия? Поток.
Я пришел к выводу, что лучше всего те моменты, когда автор - лишь передатчик, трансформатор стихийно пойманного в эфиреи созвучного многим. Словно бы что-то стремится сказать о себе многим, но лишь немногие наделены "инструментарием", позволяющим перевести смутно оутимые многими образы -идеи в форму доступных большинству символов, взывающих к ассоциативным образам.

Так, гнать меня отсюда пинками. Зарекался же флудить на темы, интересные не всем. Длятаких бесед есть аськи.
Я просто голодный. Сейчас пообедвю и вернусь разговаривать на нормальном языке.

0

47

Бледный Господин, какие странные люди живут в Даларе...

0

48

Бледный Господин, и да, ваше понимание работы психолога... гхм. *усмехнулся* ..найдетширокую поддержку в среде не утруждающих себя мышлением колоний человеческих мшанок.

0

49

Диего Альварада, и, тем не менее, любое искусство - это попытка заключить и увековечить мысль. Иногда, это происходит стихийно. Иногда, благодаря кропотливому труду. Джоконда, к примеру, не была проявлением экспрессии. Но могу привести еще один яркий пример. У меня была подруга, художница. Она все свободное время, все свои мысли отдавала работам. Действительно жила этим, не замечая того, что находится в комнатке в коммуналке, размером шесть метров, в которой помешался-то только столик и диван... И вся эта комнатка была буквально завалена ее картинами и графикой. Но я не об этом. Казус в том, что ее экспрессивные наброски я всегда находил более интересными, чем работы, которые потом по этим набросками писались.
Вот зря вы о таком зарекаетесь. Вы же не червонец, чтобы всем нравится и говорить на темы, которые всем интересны? А вот оглашать то, что безынтересно конкретному собеседнику - вот это уже моветон, от которого мне довольно трудно зарекаться и избавляться. Имею скверное свойство окончательно увлекаться той или иной беседой, буквально не замечая ничего вокруг, включая реакцию оппонента) От себя хочу сказать, что мне-то дискуссии на такие темы как раз нравятся и я всегда стараюсь их поддерживать. Что приводило к тому, что большая часть контингента на самых разнообразных проектах терпеть меня не могла. Разжигать интерес в каждом, значит потерять интерес свой собственный. К тому же - это вовсе очень скучное и неблагодарное дело, не находите?

0

50

Диего Альварада, ах, искусство искусством, но нужно же на чем-то, кроме философского камня, деньги зарабатывать. Вот психология - самое оно.

Эсме Маккена, да это они только снаружи такие. А внутри - все одинаковые, вы мне поверьте.
"Когда раздеты до костей, мы так похожи друг на друга..." (с)

0

51

Бледный Господин, вы себе представляете хеского ярла у психолога?)))

0

52

Эсме Маккена, конечно представляю, не бойтесь, мы всем сможем помочь, я уверен, мы и с ярлом поговорим и с кем угодно. У всех нас есть проблемы, личные переживания, может, маниакально-депрессивные синдромы. Консультации у психолога пригодятся всем. Нужно насаждать данную практику повсеместно.

0

53

Бледный Господин, какой вы жадный до денег и чужих секретов, оказывается.

0

54

Эсме Маккена, мне просто нравится образ маленького корыстного старикашки. На самом деле и деньги-то мне не нужны, мне ведь тратить не на что даже, если только так, для галочки. А вот чужие секреты - валюта куда более интересная, ранее не практиковал ее использование, но чувствую, что при дворе она пригодится непременно.

0

55

Бледный Господин, вот представим себе некую придворную даму. Зачем ей изливать душу маленькому корыстному старикашке, если можно найти бодрого святого брата, лет так тридцати?

0

56

Эсме Маккена, ну, я ведь уже сказал, святые отцы скверно отнесутся к некоторым возможным поступкам этой самой дамы. А психолог - всегда поддержит, ему ведь за это платят и он далеко не так ортодоксален, как некоторые святоши. Психолог - в первую очередь человек. Даже если он давно мертв.

0

57

Бледный Господин, вы такой ценитель красоты - и не понимаете, что откровенничать с тем, кто неприятен, да еще и за деньги, мало кто пожелает? Уж лучше принять покаяние... из хороших рук))

0

58

Эсме Маккена, ах, я так и знал, что дело во внешности. Впрочем, в моем мире все только и занимались тем, что изливали души людям, которые были обоюдно неприятны. Ах, да, и разумеется все происходило за деньги, как же иначе? В том мире деньги решают все и от этого он становится еще более отвратителен. Безумный мир, не находите?

0

59

Бледный Господин, внешность бросается в глаза до того, как становится ясно, умен или глуп собеседник, расположен к разговору или нет... с этим ничего не поделаешь.
Безумный и отвратительный мир, да.

0

60

Эсме Маккена, иногда, внешность бывает очень обманчива и это известный факт. Но, к сожалению, не все обладают лицом, способным расположить к себе собеседника. Мое на эту роль едва ли подходит, за семьдесят лет оно изрядно обезображено.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Далар » Таверна » Налейте, налейте полнее бокалы