Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Грёзы » А почему у тебя такие большие...?


А почему у тебя такие большие...?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Луис Педро Лопес - Диармайд Маклюр

Не сговариваясь, Луис и Диармайд залезли в чужой дом, но своими несогласованными действиями потревожили охрану. Спасаясь от преследования, Луис нырнул в пустую спальню и забрался под одеяло, надеясь, что здесь его не найдут. Даже чепчик, обнаруженный рядом, для лучшей маскировки нацепил. По чистой случайности Диармайд чуть позже оказался в той же комнате. И увидел миленькую девицу, которая на него смотрит. Используя все мужское обаяние, а так же поцелуй, он пытается уговорить красавицу молчать и не поднимать шум.

Небольшая игра, не более пяти постов от каждого игрока.
Очередность: Луис, Миде.

+2

2

Если бывают неудачные для лис дни, так это дни охоты. Благо, что собак у дома не было. Предоставленный самому себе на какое-то время, Лис и не думал, что его бегство заведёт его в чужой дом. Еды полный лес, но чёртовы охотники спутали его лисе все карты. Оставалось только мчаться в сторону жилья, борзо превращаться в человека и голышём лезть в окно, чтобы уж наверняка не попасть в ещё большую задницу. А поскольку зад Лису был дорог, особенно в нынешнем состоянии, он таки предпочёл его сберечь любым путём. Всего-то и делов, что подождать, пока собаки потеряют след. Само собой поднимут на уши всех во дворе, но в дом уж точно не полезут. Ни одна лиса к жилью дальше курятника не пойдёт. Однако  переполох уже начался и Лису ничего не оставалось, как скрыться в одной из спальных комнат, нацепив на себя впопыхах сорочку и чепец, найденный тут же. Судя по торопливым шагам в коридоре, действовать надо было немедленно, а на обратное превращение времени могло и не быть, поэтому Лис занырнул в кровать, распустив волосы из под чепчика, словно девица. Рассудив, что если сюда охрана нос сунет, надо будет громко визжать, парнишка затаился под одеялом. Что за дом это и кому принадлежит, Лис понятия не имел, но надеялся на благородные чувства рыскающих по коридорам охранников. Ну не станут же они вытаскивать юную сеньору из койки, чтобы спросить, какого диаболона она тут оказалась? Сжимая край одеяла в кулаках, Лис думал, что можно прикинуться служанкой, мол наняли, да не заметили юное дарование, отправили спать на ночь глядя, чтобы с новыми силам завтра представить хозяину или хозяйке... Могло ж так быть? Ну а почему бы нет-то? Хозяева-то наверняка спать уже изволят, куда ж молодой, красивой деваться на ночь глядя? Кругом же разбойники, воры и убивцы, да ещё и лес недалече, а там волки злые и так далее...
Вобщем девицу решено было спать отправить, а поутру... Фигу! Поутру его тут следа не будет! Хорошо если его вообще не заметят. Могут же? Могут конечно! И врать не придётся лишний раз. Главное, чтоб охотники свалили, а он пока тут в девчачих сорочках поотдыхает. Естественно о том, чтобы сомкнуть глаза и спать и речи быть не могло. Лис перенервничал, но сбежать пока никак не мог. Нужно было выждать время, вести себя тихо, как мышь, пока они там зверя дикого ищут. Ну и план "А", если заглянут сюда. Не самый умный, к слову. Подумав ещё немного, Лис рассудил, что визжать будет неправильно, лучше уж прикинуться крепко спящим. Мол ничего не слышала, ничего не видела. С тем и затих, прислушиваясь к окрикам со двора.

+5

3

Маклюр проснулся очень вовремя - за минуту перед тем, как какой-то умник снизу энергично потыкал вилами в сено почти у самого его носа. Конечно, ночевать на чужом сеновале Пересмешника никто не приглашал, но, люди добрые, всегда же существует возможность, что именно под вашим кровом нашел себе приют бедный странник.

"Да, незваный. Да, не представился хозяевам. Но зачем причинять лишние хлопоты?"

"Твою ж нечестивую матерь...", - было связной первой мыслью, когда он невероятным кульбитом оказался у дальней стенки. Невидимый отсюда работник - или сторож, кто уж там - продолжал размеренно прощупывать толщу сена, острые зубцы выныривали то в одном, то в другом месте.

- Да там он, там. Полезай, посмотри, что в бирюльки играть, - послышался снизу голос какого-то доброхота.

Сопоставив список своих прегрешений с воображаемой картой, Диармайд счел за лучшее освободить помещение. Некоторые бывают очень злопамятны и способны убить за воспоминание о свинье, покрашенной в цвета родного тартана.

Нельзя было сказать, чтобы лазание по крышам в глухую полночь было коньком Миде, но мало-помалу он вполне благополучно перебрался на благородную черепицу господского дома, миновав тростник и дранку хозяйственных построек. Еще серия акробатических трюков - Маклюр оказался на узеньком карнизе и осторожно толкнул приоткрытую раму в комнату.

"Это не Морна, да. Там в окнах-бойницах даже мышь застрянет."

В сумраке он разглядел длинные темные волосы на подушке, макушку, скромно покрытую ночным чепчиком. Женская спальня. Если все пойдет хорошо, может быть, Маклюр с удобством выспится в этой самой постели.

Он присел на край кровати, приготовившись зажать рот даме, если той вздумается поприветствовать его громким визгом, и легонько потормошил ее за плечо:

- Проснитесь, моя бесценная леди.

Отредактировано Диармайд Маклюр (2013-08-22 15:32:44)

+3

4

Хлопок ставни открывающегося окна вздёрнул чувства Лиса и он замер, сквозь прикрытые глаза наблюдая, как в комнату влезает какой-то болван. Причём через окно! Лис мог зуб дать за то, что это нифига не стражник.
Только бы не обоже сеньоры, в чьей сорочке я тут валяюсь! " Моя сеньора, Вы в  порядке? Ты не моя сеньора, так умри же!" И всё, звездец пришёл и уже приближается к кровати...
Лис захлопнул глаза, забыв даже дышать, но это не помогло. Чутьё подсказывало, что любитель молодых красавиц направляется прямо к постели. Матрас качнулся, как будто на него сели, и в следующую секунду Лис отчётливо услышал его голос сопровождающийся потряхиванием его тушки за плечо.
- Проснитесь, моя бесценная леди.
Моя? Бесценная? Только этого мне не хватало! Всё, Лис, добегался ты по лесам. Сейчас он выяснит, что ты вовсе не его леди, а потом станет выяснять, какого хрена леди делает в постели другой леди. Главное, чтобы воли рукам не давал, а то выяснение личности может плачевно кончиться для некоторых.
Лис распахнул глаза, тут же утыкаясь чистыми голубыми озёрами в лицо незнакомца и быстро захлопал тёмными ресницами, в мыслях силясь определить орать ему сразу или не сразу. Размышления затягивать было нельзя и "девица" выпростала руки из под одеяла, а затем вцепилась в край одеяла, натягивая его до подбородка и судорожно сглатывая.
- Что происходит?! Что Вы делаете в моей спальне?! - запинаясь еле слышно вопросила она, чувствуя, что лучше не орать. Внимание охраны Лису было нужно ровно также, как рыбе зонт, но удивиться незваному вторжению вполне бы сгодилось, раз уж сеньор изволил её разбудить.
Будем делать вид, что я девчонка. Девчонки боятся? Я вот тоже офигеть как перепуган, ага. Причём не в шутку, блин...
Лис на самом деле пытался прогнать страх подальше, ибо подозревал, что вряд ли будет похож на "его леди" и следовало бы не забывать о возможности истерики влюблённого идиота, спутавшего спальни. К тому же он сейчас весьма слабо представлял, что ему делать в такой ситуации. Разве что как-то выпроводить парня к... ну вобщем туда, куда он лез на самом деле.

Отредактировано Луис Педро Лопес (2013-08-23 12:19:38)

+3

5

Девушка. Точнее даже - девочка-подросток. Но это все равно лучше, чем глуховатая и близорукая старушка. Хотя той можно было бы назваться святым Патриком, доставившим благую весть о конце ревматизма.

Широко распахнутые светлые глаза на смуглой мордашке следили за Маклюром с таким напряжением, будто другой цели, кроме как обесчестить юное создание, у того и быть не могло.

- В вашей? - с искренним недоумением переспросил Миде. - А где же Китти?

Самообладание барышни заслуживало всяческих похвал - возможно, будь она на пару лет постарше, от ее визга у него уже заложило бы уши. Опыт подсказывал, что вовремя заданный глупый вопрос обычно дает фору: пока девочка соображает, о ком идет речь, у нее нет повода считать саму себя будущей жертвой чего бы то ни было.

Возраст дамы безнадежно развеял все радужные чаяния Диармайда. От постельного белья приятно пахло лавандой, перина так и манила в свои объятия. О Создатель, ну почему все хорошие кровати обычно оказываются уже занятыми?

+3

6

Китти? Какая нафиг ещё Китти? Это та, чья сорочка и чепец на мне что ли? Вот диаболон, я попал...
- А мы с ней комнатами поменялись! - высунул нос из под одеяла Лис, гаркнув рассерженно. - Между прочим я тут спал! Ла! Спала я тут, понимаешь? Пока ты в окно не влез и не разбудил меня. Вообще, что ты делаешь в спальне этой Китти? Она же поди не замужем ещё? В окно залез что ли? Если б двери открывались, я бы услы-шала.
Лис на всякий случай живо отодвинулся от горе-любовника, чтобы иметь возможность драпануть из койки, пока его грабалы не придавили его поплотнее к матрацу.
- Ты это, о приключениях своих молодецких и думать тут не смей. Только руки потянешь, так заору, мало не покажется! - предупредила девица, зыркая голубыми очами на парня. Правда, если вдруг парень окажется тугодум, надо было Лису ещё добавить:
- Сразу бы заорала, да жаль визгов маменьки, ежели она тебя в моей кровати узреет. Но она пока дрыхнет крепко, если эти ироды её не разбудили. А их мне тоже в комнату привлекать нет резона. Знаем мы, как они на девиц глядят, словно на пряник. Вот почти как ты счас. Ну-ка того, прекращай всякую фигню про меня думать, а то возьму и каак поцелую! Китти тебе потом яйца оторвёт!
Считая, что достаточно напугал парня, Лис уселся в кровати, аккуратно спустив ногу с края. Благо под одеялом не особо видно, чего он там шевелится. Мысленно матюгаясь на долгополую девчачью сорочку, паренёк всё же надеялся, что не запутается в подоле, ежели чего, но верилось с трудом, ибо уже даже свесить ногу без определённых усилий по утрамбовыванию перетянувшейся тряпки вбок, не вышло. Сорочка сползла с худого плеча при его активных егозящих движениях и натянулась сикось накось. Собственно последние слова Лис уже нёс не раздумывая, а сражаясь с гнусной тряпкой и отчасти недоумевая в уме, как они в этом ползают в кровати вообще? Это ж дико неудобно, запутаться - раз плюнуть! В итоге выпростанная из под перины нога победила, и Лис облегчённо глянул на широкоплечего парня, попутно соображая, не сказал ли чего не того ненароком.

+6

7

"Маменька? Какая маменька? Не-ет, маменька нам не нужна."

Из всей этой страстной речи в целом Маклюр сделал только один, но зато до чрезвычайности занятный вывод.

Шансы на то, что в этой спальне когда-либо обреталась настоящая Китти, кем бы она ни была и кто бы ни лазал к ней по ночам, были ничтожно малы. Он уже готовился объяснять, что ошибся окном, когда девчонка принялась грозить ему гневом никогда не существовавшей любовницы. Барышня в смешном чепчике явно пыталась отвечать в тон Миде, не соображая, что выдает себя с головой.   

"Надо было Бертлейд спрашивать. Для верности."

- Китти - она такая, Китти может, - согласился он с приличной случаю печалью в голосе, хотя едва удержался от того, чтобы не заржать самым непристойным образом.

Примерно с той же осторожностью, с какой юное создание сползало с кровати, Маклюр со своей стороны потихоньку взбирался на ложе, пока свисающей на пол не осталась только одна нога. Ну да, хорошая привычка чувствовать землю под башмаками - оттолкнулся и драпай!

- Мухи на уксус не летят, не извольте беспокоиться, леди злючка. Но орать все равно не надо, детей не обижаю. Я Миде. А ты кто?

Обещанный поцелуй в самом деле выглядел страшной угрозой, если принять во внимание костлявость и незрелость воинственной девы. Одни торчащие ключицы чего стоили, ух, обнимет покрепче - проткнет насквозь. О том, что уж там пониже выреза, Диармайд старался не думать, чтобы еще больше не разозлить девочку искренним хохотом.

Отредактировано Диармайд Маклюр (2013-09-01 19:41:48)

+2

8

Надо же какой умный-то! Соглашается что ли? Взаправду?
Лис пристально вперился в незванчика взглядом, решив, что всё удалось как нельзя лучше и лишнего он не брякнул. К тому же босая нога наконец обрела землю и, если что, можно было легко драпануть отсюда, но кажется герой-любовник вопить и возмущаться не собирался, а если так, значит и самому ему огласки даром не надо. К тому же если эта хренова Китти и впрямь может яйца оторвать, то им обоим будет лучше подпереть двери чем-то, а то ещё вернётся, а тут картинка маслом - её прынц и деваха в её шмотках. Тогда и прынцу хана, и ему заодно.
- Мухи на уксус не летят, не извольте беспокоиться, леди злючка. Но орать все равно не надо, детей не обижаю. Я Миде. А ты кто?
- А я Лис. Лисса. Может это... двери подопрём? А то придёт твоя Китти, а тут ты и я. Как-то не улыбается мне потом объясняться. Чего тебя вообще в окно потянуло-то? Это что, по твоим заслугам внизу переполох что ли?
Лис таки выбрался из под одеяла и стрельнул взглядом по сторонам, фиксируясь на тяжёлом стуле.
- Ага. А вот и замочек. - быстро перебежав до стула, "девица" откинула волосы назад за спину и потащила стул к дверной ручке, деловито пыхтя и стараясь не наступить на рубашку.
- Чего расселся, Миде-любовничек? Давай, рассказывай, коли я для тебя уксус. Твоя засада с переполохом? - дотянув стул до дверей, Лис деловито наклонил его, подпирая ручку спинкой и довольно выдохнул, разворачиваясь к парню и опять разглядывая его. Судя по одежде, Миде на богача не тянул. К тому же кое-где выбивалась солома, а значит герой прятался на сеновале до того как или дрых там. Ну конечно, охотники небось перетыркали всё сено вилами в поисках лисицы. Вот бы удивились, если бы вилы обнаружили любовника вместо животины. Но парню лучше о своих догадках не говорить, хоть он точно знает, с чего переполох начался. Тоже наверное сиганул подальше от охотничков и местных.
- У тебя это... сено в волосах. - чуть осмелев, Лис подошёл ближе, снова садясь на кровать полубоком и протянул руку, чтобы достать соломину из башки незванчика.
- От хозяев прятался что ли?

+1

9

Идея со стулом была дельной, еще минута, и Маклюр сам бы до нее дошел, но раз уж Лисса оказалась сметливее, горец не стал отнимать у ребенка маленькую победу и вольготно разлегся на освободившейся кровати, заложив руки за голову. Хотел было согнуть одну ногу в колене, а другую закинуть сверху - для пущего удобства, но вовремя обеспокоился видом, который мог при этом открыться невинному дитяти из-под подола килта.

- Ничего не сделал, только вошел. Папашиным здоровьем клянусь. Ты же большая девочка, должна понимать, почему я не с парадной двери явился? До сих пор все было хорошо, с чего все нынче ночью взбесились - это такая же тайна, как то, куда делся кот шкипера Макмэллана.

Миде послушно наклонил голову, позволяя девчушке выбрать сухую траву, и пояснил:

- Я на сеновале ждал, пока стемнеет, не могу при свете к милашке в окна лазать. Стесняюсь сильно, - бесстыжая, во весь рот, улыбка заставляла искренне усомниться в том, что этому человеку вообще известно о существовании стыда и совести.

- Обещаю, что уйду еще до рассвета, пусть только переполох поутихнет. Даже если не поутихнет, все равно исчезну раньше, чем тебя будить придут. Маменька и не узнает, что у тебя кавалер ночевал, прям как у взрослой, - он совершенно по-кошачьи ухмыльнулся, поудобнее устраивая за плечами чужую подушку в хрустящей от свежести наволочке.

- А я тебе за это славную сказочку на ночь расскажу, прямиком с Зеленого острова, у вас таких никто не знает. Я сам ее у дивного народца послушал, когда в детстве овец пас,  а ши из своего холма вышли посмотреть, как цветет боярышник. Вот знаешь ли ты, что на том конце радуги закопан горшок с чистым золотом?

Обмен казался Диармайду совершенно справедливым: девочка получит занятную историю, а сам он сможет подремать в пол-глаза, продолжая плести небылицы, это он мог делать хоть пьяным вдрызг, хоть сонным, хоть в бреду. Лисса, казалось, достаточно успокоилась, чтобы развесить ушки и с охотой выслушать любую чушь, которую поведает ей тарийский бродяга в чуднОй юбочке.

+2

10

Невинное дитя уже не раз прониклось видом килта, принятым им за юбку. В целом, хотелось спросить Миде, не дует ли ему, но что-то удерживало Лиса от подобных вопросов. Что-что, а одеждах Лис разбирался также слабо, как в политическом устройстве ордена. И если парню в юбке было удобно, значит и ладно. Скромнее надо быть. Лис поберёгся задавать странные вопросы, слушая парня и вытаскивая травину из его волос. По всему выходило, что он и впрямь "большая девочка", ибо понимал, зачем в окна мужики лазают. Но додержать марку всё ж таки нужно было. Не раскрывать же себя горе-любовничку, попавшему в такую интересную ситуацию.
- Я на сеновале ждал, пока стемнеет, не могу при свете к милашке в окна лазать. Стесняюсь сильно, - расплылся в нагловатой улыбке Миде.
Ага, а я Зеница, если ты стеснялся! Хоть бы на рожу свою довольную посмотрел!
Лис забрался на кровать, выправив ночнушку на худых ногах, разглядывая парня.
- Обещаю, что уйду еще до рассвета, пусть только переполох поутихнет. Даже если не поутихнет, все равно исчезну раньше, чем тебя будить придут. Маменька и не узнает, что у тебя кавалер ночевал, прям как у взрослой, - парень расслабленно откинулся на подушку и Лис тут же привалился рядом к его плечу, размышляя над тем, как бы так тоже слинять до рассвета. Не улыбалось ему встречаться поутру ни с маменькой, ни с той красоткой, которая тут должна была бы быть. Миде теперь обещал рассказать ему сказки. Лис хоть и был бродячим дитём леса, но на сказки был падок ничуть не меньше любого ребёнка, поэтому глаза его тут же загорелись любопытством.
- Идёт. - тут же согласился он, поднимая голову и глядя на парня. - Горшок с золотом? А разве можно добежать до радуги? Стоп! - Лис подобрался поближе к парню и устроился на его плече башкой, внаглую положив руку поперёк его груди, как делают девчёнки.
- Миде, давай ты мне одну сказку расскажешь и потом спать, ладно? А то я за день так набегалась, что даже не знаю, дослушаю ли. И это, ты меня с рассветом разбуди тоже. Проводить тебя хочу, как взрослая. - вздохнул Лис, наврав слегка для убедительности и чувствуя, что нервы наконец-то отпускает. Может парень и лишний в доме, зато вроде плохого не задумал, а поспать всё же было бы хорошо. Кто знает, как там утром обернётся. Ему главное успеть уйти отсюда.
- Так про горшок с золотом... - вновь попросил он, желая всё же услышать историю. Понимал конечно, что сказка и неправда всё это, но на данный момент ему почти ничего не угрожало, а сказок он не слышал уже очень давно. И ещё ему было тепло и хорошо. Парень, которого он обнял, не особо возражал, а Лису редко удавалось быть рядом с кем-то так близко, не рискуя получить в лицо кулаком. Лиса внутри притихла, согревшись, да и снаружи дома уже не было так уж шумно. Похоже, что охотнички свалили к диаболону и можно было расслабиться немного, но если уж спать, то в пол-глаза. Мало ли чья это комната. Хорошо, если настоящая девица сегодня решила заночевать где-то там, а не тут, или если бы её вообще никогда не было в этой комнате. Но исключать, что хозяйка может вернуться, было бы опрометчиво. И Лис, одетый в её тряпки, да с парнем в обнимку, точно вряд ли вызовет у неё чувство умиления. Говорить об этом Миде, Лис не хотел. Парень был несведущ в том, кто его обнимает, и благо не питал к нему подозрений пока. И ещё мог рассказать что-то интересное. Жалко было бы, если такой момент испортят.

Отредактировано Луис Педро Лопес (2013-09-18 22:13:18)

+1

11

Девочка удобно устроилась у него под боком и обхватила костлявой ручонкой, наверное, с восторгом воображая себя на месте несуществующей Китти. Пересмешник давно заметил:  едва созревшие девы любят казаться старше и опытней, чем они есть на самом деле, а те дамы, к кому уже пора обращаться «тетушка», иногда скатываются до балагана в своих попытках молодиться.  Он задумчиво пропустил между пальцами мягкую темную прядь. Наверное, густые и длинные косы были главным украшением и гордостью малышки, ей будет приятно, что чужой ухажер любуется ими.

- Тогда слушай и засыпай, ведь встанем затемно, - негромко начал  Миде, бережно перебирая распущенные волосы Лиссы, будто подыгрывал себе на невиданном музыкальном инструменте. – Давным-давно, когда Маклюры были королями в благословенной Таре, жил в норе под горой лепрекон. Ты, верно и не знаешь, что это за создание, у вас здесь Дивный народ не живет или просто не показывается. Так вот, это человечек ростом тебе по колено, рыжий и красноносый, одет во все зеленое, в кожаном переднике, как у мастерового, а при себе у него сапожный молоток и башмак, только никогда не сделает он к нему пару, да и этот-то до ума вовеки не доведет. Все ему кажется, будто нехорошо вышло - то гвоздик криво вбил, то дратву слишком тонкую взял...

Лежать вот так оказалось неожиданно уютно, и дело, к его великому удивлению, было даже не мягкости перин и чистоте белья, а в доверчивости, с какой девочка льнула к нему, безо всякого намека на чувственность, будто младшая сестренка.  Диармайд позволил себе полуприкрыть глаза и продолжал:

- И был этот лепрекон не дурак хорошо выпить на дармовщинку, да так, что собратья перестали его на пиры звать - как приложится к бочке, так и не отлепится, что твоя пиявка, пока сам не отпадет. И вот как-то на праздник середины лета остался он один-одинешенек, трезвый и печальный, сидит и думает - а не сходить ли мне в гости к людям?..  Пусть меня приветят, а я им за это подарю одну монетку из своего клада. Чтоб ты знала, у каждого лепрекона есть свое сокровище, какое он пуще жизни бережет...

Он прислушался к дыханию Лиссы - спит или нет? Дрема коварно окутывала Миде своим покрывалом, наливая веки свинцовой тяжестью, уговаривая окунуться в сладкую тишину, наполненную чудесными видениями - может, во сне придет целый караван лепреконов, с башмаками, полными золота, а может, явится что-то другое, но такое же занятное, чтобы не хотелось открывать глаз до самого утра.

+1

12

Дослушать Лису историю было не суждено. Лисы хоть и чутко спят, но спят довольно много, а уж после охоты, да под сладкий голос Миде, вещавший так, словно тот узоры рисовал, мальчишку окончательно увело в сон. Сладко посапывая, он так и не отпустил тёплого тела парня. И снился ему рыжий карлик, сосущий брагу прямо из бочки. Смешные туфли его сияли золотыми пряжками и Лис точно знал, что в его карманах полно золотых монет. Рыжий стал вытаскивать их и рассыпать их радугой над собой, и Лис тут же кинулся подбирать их, чувствуя их приятную тяжесть в руке. Но тут вдруг карлик громко рыгнул и что-то заорал, матерясь по пьяни. Лис тут же бросился наутёк, срывая с себя одежду одной рукой и второй живо заталкивая в пасть монеты. Превращение его во сне было запланировано, а вот наяву точно нет. Поэтому когда он голышом грохнулся с кровати об пол, и глаза Лиса открылись наконец, не было уже ни карлика, ни монет во рту. Только грубые доски перед самым носом и предрассветная темнота, таявшая с каждой секундой.
- Миде? - тихо позвал он, садясь на полу и потирая голое бедро ладонью. Стоп! Голое?! Лис замер, внезапно осознавая, что ни чепца, ни одежды на нём нифига нету. А вот те стрёмные рваные тряпочки, раскиданные по кровати и по полу, это что?
Ой, мамочки! Не-не, спи, не просыпайся! Вот диаболон!
В мгновение ока мальчишка подскочил с пола и рванул к кровати, захапывая кусок одеяла, чтобы прикрыться хоть чем-то. Растрёпанные волосы почти что встали дыбом от одной мысли, что он сам же, идиот такой, разбудил парня. Ну не лезть же теперь к нему под одеяло, делая вид, что так и было? А вдруг он проснулся и видел чего лишнего? Или не проснулся?
Огромными, голубыми глазами Лис пристально уставился на парня в юбке, затаив дыхание. Нужно было срочно что-то придумать!
Например соврать, что одежду спёрли разбойники, от которых я укрывался в чужом доме. Поверит? Нужно, чтобы поверил! Или чтобы просто ушёл уже. Светает же. Кто сказал, что сроет ещё до рассвета? Так вот он, рассвет!
- Миде! Ты спишь? - шёпотом переспросил он, крепко держа край одеяла перед собой.
Только вот без вопросов, а почему у меня такие большие глазки? Лучше тебе не знать, что ещё у меня есть большого. Зубы, например...

Отредактировано Луис Педро Лопес (2013-09-21 20:22:23)

+1

13

Кажется, по бродяжьей привычке Маклюр проснулся еще за мгновение до того, как девочка окликнула его по имени, но ночевка на  барской постели заставила расслабиться сверх меры: уже распахнув глаза, Миде пару мгновений все еще ничего не видел перед собой, туго соображая, где он и зачем. Кровать почему-то показалось неожиданно просторной – ну да, теперь никто не сопел в ухо и не прижимался к боку…  Лисса стояла в изножье, прижимая к груди наполовину стянутое с товарища по ночлегу одеяло, и смотрела на горца так, будто он, разговаривая во сне, покаялся в сорока убийствах и ста изнасилованиях, причем сама она опасалась стать сто первой жертвой злодея. 

- Я сплю, - согласился он тоже шепотом. – А ты чего вскочила? Приснилось что?

Чепчика на юной деве уже не было. Как, впрочем, и ночной рубашки.  Чтобы Диармайд ощутил себя в бездне худшего кошмара, оставалось только, чтобы это воплощение оскорбленной невинности принялось громко звать маму, папу, братьев и лакеев. 

Список грехов, водившихся за Пересмешником, был достаточно длинным, но растление малолетних в этот перечень не входило. Даже если бы Маклюр накануне был пьян в доску – а он уже неделю не пил ничего, крепче колодезной воды! – и то никогда бы не посягнул на это несчастное дитя, как бы там тесно они друг к другу не прижимались.  Вывод напрашивался сам собой:   Лисса что-то затевала.

Бледный рассвет вливался в спасительное окно за спиной девочки, такое близкое и такое далекое одновременно. Герой баллады мог бы красиво сигануть в него прямо с постели, вынося плечами раму и заливаясь кровью от осколков,  но Миде  пока не чувствовал настолько острой угрозы.

- Ты зачем разделась? Простудишься еще.

Судя по всему, Лисса немного заигралась во взрослую. Точно, наслушалась всякого у подружек и служанок, решила красиво попрощаться с приблудным кавалером.

«Нет-нет-нет, лапуля. Не в этот раз, не в этой жизни».

+1

14

- Не простужусь, не боись. Просто... Со мной иногда такое случается, что одёжку во сне порчу. Ты бы не мог найти мне что-то в шкафу, чтобы не стыдно было? - мысли у Лиса были быстры. Раз парень не засёк, что не девица перед ним, так значит проблему можно решить. Ну не голым же перед ним скакать в самом-то деле...
- Стесняюсь я сама. - Лис густо покраснел и проворно залез на кровать, пряча стратегически важные места под куском одеяла, крепко зажатом в цепких мальчишечьих пальцах. - Извини, что разбудила. Просто рассвет уже, скоро в доме проснутся и... Боюсь, что тебе не поздоровится, если меня найдут без одёжки да с тобой вместе.
А ещё кто-то обещал свалить с рассветом. Да и мне бы пора тоже.
Прикинув говорить правду или нет, Лис таки решил рискнуть доиграть роль малолетней дурочки до конца. Может Миде таки сообразит, что время драпать в окно уже пришло, а уж за ним и он вылезет потихоньку. Обернётся зверьком и назад, к хозяйскому дому, пока селяне с вилами не проснулись. Охотнички то уж давно наверное вернулись в свои уютные дома, плюнув на беглую рыжую шкуру. А Миде парень неплохой, но есть вещи, которые ему лучше не знать. Например с кем он провёл ночь на самом деле.
- Да поторопись, а то скоро уже и Китти проснётся и все прочие. Дай мне одёжку какую-нибудь и вылазь в окно давай, от греха подальше.
А я следом вылезу...

+1

15

Что ни слово - то золото. В самом деле, на дворе сделалось уже достаточно светло, чтобы кто-то мимоходом мог заметить непрошеного гостя, выбирающегося из окна девичьей спальни и поднять переполох заново. Дважды подряд так повезти не может, вряд ли где-то еще в этом доме Маклюра поджидала распахнутая рама или дверь, и то сказать - играть в догонялки лучше не в четырех стенах.

Странное замечание девочки насчет испорченной одежды он поначалу пропустил мимо ушей, сочтя неуклюжей попыткой оправдать свой... гм, соблазнительный вид, но заметив на полу неровные лоскуты, понял, что Лисса не шутит. Размышления о том, как сорочка и чепец могли превратиться буквально в клочья, заняли у Миде буквально пару минут, пока он слезал с кровати и копался в ящиках пузатого комода, выискивая что-то побольше наволочки.

Как и в любом другом уголке империи, в Таре существовал свой набор чудес и чудовищ, не знать о котором было позволительно разве что грудному младенцу, да и тот должен был рыдать при слове "волки". В какой связи об этом вспомнилось Маклюру, он пока уловить не мог, да и не особенно пытался. Что бы там не творились ночью с девочкой, он встал с ее постели целым и невредимым, руки-ноги работали, язык ворочался, седины в волосах вроде не прибавилось - а в остальном его больше беспокоило возможное появление прочих обитателей дома.

- Держи, - протянул он Лиссе целую рубашку и деликатно отвернулся, позволяя одеться без свидетелей. Будь там на что посмотреть, Диармайд, возможно, не проявил бы такой благовоспитанности, но в данном случае ему даже не пришлось делать над собой усилия.

Угадав по шелесту ткани момент, когда нагота юной девы сделалась целомудренно прикрытой, Миде позволил себе снова взглянуть на свою соседку по кровати.

- Мне и вправду пора, Лисса. Ты молодцом. Спасибо, что не выдала, -   вполне искренне промолвил он и, повинуясь мимолетному порыву, наклонился и звонко чмокнул ее в лохматую макушку. - Подрастешь - отбою от парней не будет. Может, и я загляну. 

Рассмеявшись своим словам, как хорошей шутке, Маклюр ловко перебрался из окна на карниз и через мгновение исчез из вида - был ли, приснился ли, один Создатель ведает...

+1

16

Пришлось таки сползать с кровати, позволив Миде полазать по комоду, выудив оттуда нечто, смахивающее на длиннополую рубаху. Идеально для того, кто вовсе не горит желанием сверкать прелестями. Внимательно следя, чтобы парень не смотрел в его сторону, Лис живо выполз из под одеяла, ухватив сорочку и тут же натянул её на себя. Пока Миде изучал рвань на полу, он уже успел подумать о том, как будет косить под психанутую или о том, как будет отвлекать парня, чтобы тот не косил глазом на странности с его одёжкой. Тут или пан, или пропал, лишь бы крик не поднял герой-любовник. И хвала Создателю, что его нескладное телосложение не вызывает у парня желания попялиться на "юную голубку". Дети - святое, ага. Цветы жизни на могиле их родителей. Кстати о родителях...
Лис выпростал тёмные пряди волос из под ворота и подошёл к парню, скромно опустив глазья в пол.
- Мне и вправду пора, Лисса. Ты молодцом. Спасибо, что не выдала, - Миде улыбнулся и легко чмокнул его в тёмную макушку, смутив добрым словом.
- Да ладно... - покраснев буркнул он, кротко вздохнув. Всё же было приятно оттого, что Миде явно сделал это искренне. И сказку вчера рассказал, и дал выспаться на своём плече, и вообще...
- Подрастешь - отбою от парней не будет. Может, и я загляну.
Ни дай бог!
Быстро отойдя в сторонку, он таки вздохнул, поправляя по-девчачьи волосы.
- Приходи, коли замуж не выйду к тому времени. А не найдёшь, стало быть опоздал. - усмехнулась "девица" и помахала ему ручкой, глядя на то, как он тайком покидает её комнату, уползая по карнизу вниз навстречу рассвету.
Выждав минут десять, и успев за это время тщательно подобрать каждый кусок тряпки, чтобы засунуть их в комод, Лис выглянул наружу. Быстро подобрав подол рубахи в импровизированный узел, мальчишка выбрался за окно, спрыгнув вниз. Оглядевшись по сторонам, сидя на четвереньках, он стащил с головы сорочку и обратился ярко-рыжей лисой, тут же задавая стрекача прочь от дома и петляя в сторону пролеска. Первые лучи солнца уже коснулись распахнутых окон деревеньки и окрасили траву в сочный зелёный цвет, над которой сверкала каплями роса в утренней туманной дымке. Рыжее пятно с белым кончиком хвоста стремительно удалялось к лесу, и вскоре след его растаял совсем.

Fin.

0


Вы здесь » Далар » Грёзы » А почему у тебя такие большие...?