Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Капитан Гийом


Капитан Гийом

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия:
Гийом. Иногда его зовут Капитан Ги или Кулак Ги. Гийом не вредничает – прозвище его вполне устраивает.
2.  Возраст:
Рождён в сердце сезона снегов, 35 лет.
3. Занятие:
Командир гарнизона дворцовой стражи.
4. Нация:
Алацци. Но по росту явная примесь хесских кровей.
5. Внешность:
Время подобно ветру — оно уносит все легковесное и оставляет все весомое.
                                                                                                                Доменико Эстрада

Ги ветром явно не унесёшь. Наверное, его мать слишком долго смотрела на суровые горные вершины, что все её дети на них похожи.  Высокий, под два метра, широкоплечий черноволосый мужчина. Тяжёлая, чеканная походка и горделиво выпрямленная спина – сказалась и военная выправка, и образ жизни. Взгляд… Ну вот взгляд у него ни капли не воинственный. Так со сцены смотрит на зал актер комедиант или хитрый аферист. Гийом ни в одном глазу не благороден, чего не скрывает, а даже подчеркивает бравируя тем, что выслужился из простых низов до высокого звания капитана не благодаря наличию благородных предков, а благодаря собственной смекалке. По тембру голос Гийома варьируется в быту от безразлично-ровного до насмешливо-пренебрежительного. В бою же Ги орет так, что для того чтоб привлечь к себе внимание солдат ему не нужна полковая труба.
Глубоко посаженные серо-зеленые глаза, резкие черты лица, глубокая складка между бровей – этот человек много хмурится, когда думает, бледные тонкие губы язвительного человека. Обветренная кожа, а на правой скуле – старый рубец. Чаще всего его можно увидеть в полных боевых доспехах – образчик воинской выдержки, постоянной готовности к бою и самодисциплины. Доспех стал давно привычным, и движений не стесняет, даже даёт некоторые преимущества. К доспеху относится со всем возможным вниманием, содержит в максимальной чистоте. Когда «железо» неуместно, носит гербовую одежду, простую и практичную. С оружием не расстаётся.

6. Характер:
Больше всего на свете любит собственную жизнь и рисковать ею будет только за ОЧЕНЬ большие деньги. Добродушен – если не пытаться занять у него денег. Деньги, кстати, любит почти так же, как себя самого и умеет их зарабатывать. Скрытный, как зарытый в землю шланг – если Гийом что-то не хочет разглашать, то вытянуть и из него это практически так же трудно, как выдать замуж пятидесятилетнюю девственницу. Постоянно мечется меж двух огней, решая сложную душевную дилемму как соблюсти преданность императору и обрести материальную выгоду. Лишен всякой сентиментальности. Упрям и целеустремлен. В упорстве добиваться своего, сравнится только с моряком дальнего плавания стремящимся в квартал красных фонарей. В целом производит впечатление бармаглота - страшный, громкий, грозный - но в душе истинный шушпанчик, чем частенько обманывает, показывая в душе вместо «белого и пушистого себя» - хищного и зубастого крокодила. На службе никакой дистанции между собой и своими подчинёнными специально не создаёт, входит во все дела и старается быть в курсе всех событий, хочет всё контролировать самолично. Стражников отбирает лично, с испытательным сроком, но дальновидно. В быту до аскета Ги далеко, хотя и разнузданный образ жизни капитан не ведет ухитряясь держать равновесие между мерой и излишествами. Большой любитель выпить, а так же пожрать и поржать, а так же приударить за женщинами.

7. Биография:
Крестьянин по происхождению, Ги с детства был силен и ловок и в 15 лет был призван лордом в свою поместную дружину. Где потом только не мотала его судьба, сохраняя в кровавых междоусобицах имперских феодалов, возвысив сначала из простого ополченца, в личные телохранители графа, а затем, когда Гийом попался на глаза своему предшественнику командовавшему далларской стражей, за знатную стать и боевые умения был принят в ее славные ряды. А там, Гийом, отличился, вначале схватив группу отравителей, готовивших покушение на одного из высших имперских сановников (за что его заметил сам император и милостиво произвел в лейтенанты), а затем явил чудеса ловкости на охоте, где спас жизнь уже самому императору, неудачно попавшему на рога дикому туру. Дело там было так: по негласному придворному обычаю, лучшая добыча всегда принадлежит императору, будь это благородный олень, медведь, вепрь или дикий бык. Вот и в этот раз, придворные живо посторонились, дабы не мешать императору поразить с седла дротиком вылетевшего из леса здоровенного бычару и только Гийом «тормознул», вместо того чтобы очистить для господина место для схватки, позволив ему ЛИЧНО заполевать зверя, остался на месте придвинувшись к сиятельной особе поближе. Как будто заранее предвидя, что император промахнется лишь подравнив зверя. Разъяренный бык с разбегу подцепил императорскую лошадь на рога и вспоров несчастной животине брюхо, подбросил ее в воздух, свалив вместе с ее всадником. И сидеть бы на троне новой династии, если бы Гийом не оказался рядом и не всадил бы в хребет зверю свое копье. Надо ли говорить, что император был ему дико благодарен и даже подарил перстень с правом Гийому обращаться к нему лично в любое время. О большей награде безродному лейтенанту тогда нельзя было и мечтать! Но это не все… Начальник Ги, человек к слову не молодой, похвалив его сообразительность, неожиданно сделал Гийома своим заместителем. Эти два случая, подтвердившие личную преданность Гийома императорскому трону, (а так же, как ни странно звучит – его безродность, но об этом чуть позже) и подаренный перстень, позволили ему, после смерти своего начальника, занять его высокое место. Говорили, что за него походатайствовало чуть ли «Око» убедив императора, что человек не связанный ни с одним благородным  родом будет далек от придворных интриг и скорее сохранит преданность, (особенно если его еще более возвысить, ведь тогда он будет обязан императору ВСЕМ) нежели знатный дворянин, с длинной родословной благородных предков.
  С тех пор, вот уже как год, Гийом капитан дворцовой стражи. Правда, образования он как такового не получил и потому читает и пишет с большим трудом и всегда предпочитает спихнуть это на грамотного подчиненного.
8. Особенности/сексуальные предпочтения:
Сексуальные: гетеро
Боевые:
Владение мечом – отлично
Владение пикой и алебардой – отлично
Стрельба из арбалета – хорошо
Верховая езда - хорошо
9. Статус:
Голоден!
10. Планируемая интенсивность посещения форума:
Не знаю, как дела пойдут.
11. Связь:
622289607
12. Игровые планы:
Пока особо никаких
13. Откуда вы о нас узнали?
В поисковике

+4

2

Заступайте в караул, капитан! Веселой игры!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Капитан Гийом