Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Брат Феликс, 43 года, даларец, глава Тайной Канцелярии


Брат Феликс, 43 года, даларец, глава Тайной Канцелярии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Брат Феликс, в миру Стефан Д’Ирсон

2.  Возраст
43 года

3. Занятие
Глава Тайной Канцелярии. Но для всех, кроме высшего духовенства и своих подчиненных, брат Феликс – почетный кадровик Ордена.

4. Раса
Даларец.

5. Внешность
Среднего телосложения мужчина, ростом около 175 см. Характерная прическа – прямые каштановые волосы, зачесанные назад. Черты лица острые, четко очерченные, но не создают неприятного ощущения. Скорее наоборот, эта особенность подчеркивает правильность всего овала лица. Выглядит на порядок моложе своих лет, благодаря регулярному употреблению соответствующих зельев (благослови Создатель тарийцев)
Голос у брата Феликса тихий, приятный, словно обволакивающий собеседника и позволяющий скрывать ложь за мягкими словами и голосом. В целом, он не производит впечатления странствующего рыцаря-монаха – слишком ухожен.

6. Характер
«Три вещи, которые помогут нам не ввергнуть Империю в хаос: традиция, верность, закон.» – брат Феликс.
В первую очередь – абсолютно хладнокровен. Всегда спокойный и невозмутимый, он внушает спокойствие и невозмутимость окружающим, что немало поспособствовало его стремительному восхождению в иерархии Ордена. Брат Феликс коварен и хитер, но в то же время ему свойственен свой особенный кодекс чести, которого он неумолимо придерживается. «Все во имя Высшего Блага» – вот его девиз. Он способен на жертвы, не боится замарать руки во имя какой-то важной цели, так что его за такую несгибаемую волю можно было бы назвать истово верующим, однако он не слишком-то рьян в своей вере. Это немного странно, но так оно и есть, для брата Феликс а Орден – не столько религиозная организация, сколько четкая структура, преследующая цели всеобщего блага, всех без исключения. Судьба Ордена и Империи сплетены воедино в прошедших веках, и следом за самим Орденом стоит для него именно императорский престол. Главу тайной канцелярии можно назвать и жестоким, но ни в коем случае не маньяком или, тем паче, фанатиком. Насилие – отличный способ достигнуть цели, но оно не должно превращаться в самоцель. Пусть у него и есть зачатки садистских наклонностей, но это уже совсем другая история. К обету безбрачия относится с известной долей философии. Где слабого нужно удерживать от греха силой, там сильный поддастся слабости и станет сильнее.

7. Биография
Семья Д’Ирсон – одна из самых уважаемых в Империи, в них течет кровь императоров, пусть ее и совсем немного. Стефан стал третьим сыном в семье, и судьба решила выкинуть очередной фортель, наделив младшего ребенка недюжинным магическим даром. Мыслей о сопротивлении братьям Ордена «Око Императора» у родителей даже не возникло, они и рады были избавиться от ребенка, который был вполне способен причинить немалые разрушения. Так Стефан начал свое воспитание в приюте, а по достижении шестнадцати лет принял монашеский обет и стал полноправным членом ордена. В этот момент в Ордене возникла некая сумятица – по всему выходило, что Стефан, принявший имя Феликс, – один из сильнейших магов ордена по таланту. С одной стороны, такой талант не должен пропадать, как и всякий алмаз, он должен быть огранен самым тщательнейшим образом. С другой стороны, он вызывал не самые лестные характеристики: «не склонен к милосердию», «недостаточно благочестив», «хитер и коварен», – что весьма его не красило. Проблему разрешил сам Зеница – велел отослать его прямо в столицу, чтобы он продолжил обучение, но под самым бдительнейшим присмотром. Очень хотел стать инквизитором, но попал под крыло главы тайной канцелярии, брата Джаред, став его секретарем. Регистрировать входящую корреспонденцию было очень увлекательно, особенно, когда в мечтах активно сжигаешь ведьм и еретиков, а на деле....заносишь темы писем в журнал учета переписки магистра. Подвиг! Героизм! Для этого стоило обрести великий дар! Чтобы потом всю сознательную жизнь вырабатывать каллиграфический почерк. Неизвестно, как магистр узнал о столь неблагодарных мыслях, но первое же благословленное "приключение" закончилось не легендарной победой, а вполне предсказуемым провалом. После чего Феликс уяснил, что:
- надо следить за лицом
- чаще прочитывать то, что раньше не читая регистрировал, и изучать методологию побед братьев
Поработав над ошибками и смирившись с тем, что инквизитором ему не быть, Стефан активно включился в работу, особенно после того как понял, что престарелый Джаред готовит его в свои преемники. Так и случилось, когда в тридцать пять он стал его первым помощником, а в сорок - занял пост своего почившего наставника. За первые три года своей деятельности брат Феликс сделал очень многое – в рядах Ордена обнаруживались шпионы, а Зенице раз за разом поступали подробные доклады о ситуации в Империи. Феликс оправдал доверие главы Ордена, и остается на своем посту и поныне, незаметный человек в тени, имеющий при этом очень много власти.
Ну, а Святая Инквизиция раз в два года получает свою порцию любви в порядке очередной ревизии

8. Особенности/сексуальные предпочтения
- один из сильнейших магов Ордена;
- обучен верховой езде;
- по роду профессии хорошо развил навыки самообороны, разумно полагая, что магия - это хорошо, но слишком надеяться на нее не стоит
- и да, за годы должности секретаря все-таки выработал каллиграфический почерк
Бисексуален

9. Статус
Ревизор

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
по мере необходимости

11. Связь
у администратора

12. Игровые планы
С величайшим удовольствием портить жизнь еретикам и отступникам

13. Откуда вы о нас узнали?
с форума

Отредактировано Магистр Феликс (2013-08-17 22:10:20)

+4

2

Магистр Феликс, добро пожаловать в Далар, Ваше Преосвященство. Увлекательного сожжения еретиков, веселых расследований и замысловатых преступлений.

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Брат Феликс, 43 года, даларец, глава Тайной Канцелярии