Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Воспоминания » Долгая дорога в дюнах


Долгая дорога в дюнах

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Очень уж быстро Эсме сказалась уставшей и очень уж медленно добиралась до их палатки. Эдит краем глаза усекла маневр с туфелькой и мысленно поаплодировала невестке - в находчивости той точно не откажешь. Но что она увидела? И увидела ли то, что хотела? Кто прячется за пологом палатки северного правителя? И главное почему он так это скрывает? Хотелось уже сейчас всё выяснить, но как говорила нянька - спешка нужна лишь при ловле блох. Кёнигин повернулась к отцу и затеяла с ним беседу о Даларе. Любопытство дочери было оправданно множеством причин и Олафу ничего не оставалось делать, как рассказывать всевозможные истории, которые он не то видел сам, не то слышал от купцов, торговцев и караванщиков.  Дочь была прекрасной слушательницей и через пять минут грозный конунг превратился в балагура и отличного рассказчика, заряжающего своей веселостью не только Эдит, но и всех окружающих. И к окончанию обеда Олаф был взбудоражен выпитым вином, воспоминаниями, которые не всегда были приличными и желаниями, которые отчетливо читались во взгляде. Закончив трапезу, мужчина поднялся и уже мало обращая внимание на окружающих, скрылся в своей палатке.
Эдит спокойно допила вкусное, сладкое, шазийское вино и только после этого пошла к себе. Ей уже не надо было задерживаться возле шатра Олафа чтобы понять - там женщина, и эта женщина его любовница. И раз так, значит всё, что говорили про Эсме и папеньку абсолютная правда. А иначе с чего бы она так забавно реагировала на выкрутасы свекра?
- Вы здесь, дорогая Эсме? Вам уже лучше?
Эдит зашла в палатку и огляделась. Сочувствия в общепринятом понимании этого слова кёнигин к невестке не испытывала. Но и не злорадствовала. Пока во всяком случае. Сначала стоило доподлинно во всем убедиться, а уж потом решать что с этим делать.

+2

32

Из-под одеяла, которым Эсме была укрыта с головой, до слуха Эдит донесся довольный смешок, а в следующее мгновение наружу вынырнула растрепанная тарийка.

- Разве не ловко я всех провела, сестрица? - торжествующе встряхнула она все еще влажными волосами, усаживаясь в постели. - Мне так не терпелось, чтобы поскорее наступила ночь и мы могли снова поговорить о русалках! Идите же сюда, я отправила Сиобхан прочь! Она напоила меня своим мерзким отваром от простуды, думает, что я крепко сплю, и до утра уже не явится.

Ни следа уныния нельзя было прочесть на лице принцессы, будто только что ее двойник то краснел, то бледнел на глазах у всей свиты, а сама она ни сном ни духом не подозревала о подобных чудесах.

На улице было еще достаточно светло, чтобы не возникло нужды возиться с огнем и лампой, но легкие сумерки уже прокрались в палатку, коварно меняя цвета и удлиняя тени.

- А еще вы обещали мне погадать, сестрица! Ах, как же весело нам будет нынче ночью!.. - Эсме едва не подпрыгивала от нетерпения, как ребенок, которому пообещали лакомство, если он отгадает, в какой руке оно спрятано. Лента, стягивающая вырез ее сорочки, распустилась, и тончайшее полотно потихоньку ползло с плеч, медленно обнажая округлости груди, но принцесса не стала отвлекаться на такие досадные пустяки.

+2

33

Ах вот оно как!
Эдит засияла, разглядывая девицу, её сияющие глаза и румяные щеки. Да, всё совершенно верно, она бы и сама никому не позволила увидеть своё разочарование. смятение и ярость, и веселье самый верный способ это скрыть, а что до влаги под ресницами, так то соринка в глаз попала, не иначе.
- У вас так ловко это получилось, дорогая сестра! Где вы этому научились!?
Кёнигин скинула у входа плащ, прикрывающий плечи, разулась и подхватив юбки, забралась на постель к невестке. По дороге она снова прихватила мешочек с урдами. Взгляд принцессы скользнул по сладким, манящим формам Эсме, которые сейчас, в сумраке палатки, были особенно хороши и нежны, но пока желание затаилось где-то глубоко внутри, пока совершенно иные демоны владели разумом Эдит.
- Давайте. Я погадаю вам, а вы мне. Наверняка вы знаете десятки тарийских гаданий.
Кёнигин наклонилась ближе и дыхание коснулось ушка Эсме.
- Только не будем кидать за порог сапоги, мы можем ненароком кого нибудь прибить и нас за это накажут.
Тихо рассмеявшись, Эдит вернулась на место и потянулась к бархатному мешочку.
- Хотя знаете, я порой думаю, что нет среди мужчин того, кто смог бы. Может только отец. Или брат...
Развязав тесьму, девушка поставила возможности и будущее перед невесткой.
- Давайте, тяните.
В палатке было тепло, на деревню падал весенний, тихий вечер. Было слышно, как неподалеку, на реке, переговаривается армия лягушек. заглушая собой даже неспешные разговоры охраны за пологом. Ночь надвигалась быстро и скоро уже должно было стемнеть окончательно.

+3

34

- Мне с детства приходилось дурачить бедную Сиобхан, - без малейшего раскаяния призналась Эсме, - иначе она до сих пор водила бы меня за руку и утирала нос передником.

Она подвинулась в сторону, сладко потянулась всем телом и отбросила в изножье скомканное одеяло, давая Эдит возможность расположиться поудобнее.

- Есть множество безобидных способов, только они и вполовину не такие интересные. Я знаю, девушки с побережья гадают так: сперва крадут у соседей копченую селедку, потом съедают ее на ночь – но непременно целиком, с плавниками, жабрами и головой! – и хорошенько запивают рассолом.  Тот, кто во сне принесет воды, и есть будущий муж!
– тарийка искренне рассмеялась, припомнив, как маялась одна из ее служанок. - Обидней всего было то, что одной бедняжке приснилось, как она целуется с каким-то усатым горцем, а поутру оказалось, что на запах рыбы пожаловал наглый кухонный котище, так и заснувший рядом на подушке.

Встретила ли Майри своего суженого и были ли у него усы, Эсме так и не узнала. За те четыре года, что принцесса  провела в Хестуре  без тарийской свиты, многое могло измениться.

«У меня тоже есть отец. И брат. И прежде их имена гремели в Даларе». 

В третий раз Эсме почти безо всякого душевного трепета вынула руну из мешочка, хотя именно она и была самой важной, самой интересной. Что готовило ей будущее? Не откроет ли Олаф всему миру правду о ее позоре? 

«Иногда я просто устаю бояться».

Руна, протянутая Эдит на раскрытой ладони, походила на петлю с четко прорисованными углами – тарийка будто ощутила эту удавку на собственном горле.
   
-  Как ее зовут, сестрица? Это доброе предзнаменование?

Отредактировано Эсме Маккена (2013-07-19 14:23:24)

+3

35

- А вам никогда не хотелось вернуться в детство? Иногда мне кажется, что я променяла бы всё-всё только на то, чтобы кто-то утер мне нос тем самым передником.
На мгновение, всего на короткую долю секунды, Эдит стала собой. Той, которую не видел никто и никогда. Обычным человеком, со своими страхами, переживаниями, мыслями, желаниями и неудачами. Но уже в следующий миг она весело заливалась смехом, представляя себе несчастную служанку и жирного, местного кота, вылизывающего женские губки, напоминающие ему вкусную до безобразия рыбу.
- Это чудесно, Эсме! Создатель, я давно так не смеялась! Бедная девочка, а если бы зверь её укусил? Вы представляете? Ей же казалось, что её целует жених и неожиданно он начинает её есть... Она могла бы и не проснуться.
Эдит поерзала, устраиваясь поудобнее, но в конце концов наплевала на приличия и села по турецки, прикрыв колени юбками. Взяла в ладонь урду, вытащенную невесткой и мягко улыбнулась.
- Её зовут Отала или Одал. Это хороший знак, моя дорогая. Он символизирует скорое наследство. Не обязательно материальное. Часто она выпадает девушкам и женщинам, которые в скором времени готовы принести в свет дитя. 
Внимательный, пронзительный взгляд коснулся лицо Эсме. Пауза, словно Эдит давала невестке возможность осмыслить сказанное и услышать, как под сердцем неожиданно забьется новая жизнь. Сейчас.
- Но это же не про вас, да, дорогая?
Потянула и отпустила. Так натягивают тетиву лука, а после отпускают и напряжение падает, а вот смертоносная стрела уже выпущена.
- Значит скорей всего в нашем случае она означает богатство духовное и наследие предков. Возможно очень скоро вы встретитесь с семьей, получите от них поддержку, снова сможете соединиться в тем, от чего так долго были оторваны.
Девушка снова улыбалась мягко и тепло. Отпустила глиняную пластинку между собой и Эсме и теперь поглаживала её кончиками пальцев, повторяя узор простого рисунка.
- Говорят ещё, что этот знак выпадает перед прыжком. Когда нужно не оглядываясь отбросить всё прошлое и шагнуть в будущее, каким бы оно ни было. Пусть в нём всё не так, как думаешь, пусть оно кажется страшным, но оно - будущее и нельзя от него отворачиваться.

Одал, Отала

Имя руны: Одал,Отала (Othila)
Главное значение руны Одал,Отала (Othila) – отказ и приобретение.
Буквальное значение руны Одал,Отала (Othila) : собственность, наследство

Древнее германское наименование, значение руны Одал,Отала : Utal (Othala)
Старое норвежское наименование, значение руны Одал,Отала : oþila
Англо-саксонское наименование, значение руны Одал,Отала : Otael (Ethel)
Древнее кельтское наименование, значение руны Одал,Отала: Odal
Старое исландское наименование, значение руны Одал,Отала: Oðal

Руна говорит о необходимости отказаться от всего старого, отжившего себя. Стряхнуть пыль с сапог всех неправильных ваших предыдущих выводов и придти к принятию того наследия, которое ждет вас.Пришло время узнать о том потомственном наследии, которое вам приготовила и генетика, и духовное родство, и возможно и преемственность традиций, практик, бизнеса и т.д. Руна Одал,Отала (Othila) -Знак очень хороший. Он указывает вам на то, что в ваших жилах течет благородная кровь, что вы приобщены к высокородному древу, и вам остается только принять это с благодарностью и изучить все то, к чему обязывает данное обстоятельство. Возможно для удержания нового положения, вам придется разорвать старые узы. Сделайте это резко, но максимально благородно, дабы не нарушить течение энергий в положительном ключе.

+2

36

- Мне часто хочется этого, - с неожиданной искренностью отозвалась Эсме. – Если бы я могла, то пережила бы каждый день, проведенный в Балликенне, заново.

Под силу ли Эдит было вообразить мир, из которого ушла любовь к ней, единственной и неповторимой, избалованной дочери, ненаглядной сестре, великолепной кенигин?  При достаточной фантазии она могла бы ощутить ту пустоту, в которой оказалась Эсме после приезда в Хестур. 
Эдит сделала такую выразительную паузу, будто рассчитывала, что Эсме сейчас со слезами начнет каяться и просить золовку о помощи. Хвала Создателю и честь конунгу Олафу – чрево принцессы оставалось порожним благодаря молитвам, шазийским отварам и семени, излитому на постель, а не в плодородное лоно. 

- Если это мое будущее, отчего не про меня? – наивно удивилась тарийка. – Мой долг – родить своему мужу сыновей, и я рада, если малышка Одал обещает это.

«Почему мне никогда не приходило в голову, что шази дают свои зелья только рабыням, от которых не хотят получить потомство?»

Встречу с семьей, несомненно, следовало бы считать хорошей новостью, но Эсме прекрасно понимала, что возвращение в Тару для нее  возможно только в одном случае – если Олаф разорвет помолвку и отправит постылую принцессу на родину. Ладно, лучше думать, что король Кеннет и королева Анна просто посетят Эрхольм, чтобы торжественно, со всеми обрядами, проводить дочь в постель Сигмара.

«И стать участниками грандиозного скандала, который камня на камне не оставит от доброго имени Маккена…»

- Я благодарю вас, сестра, - девушка прижала руку к груди, обозначила учтивый поклон. -  Ваши слова обрадовали меня и успокоили все страхи. Урды и впрямь ответили на мой вопрос, - она озорно улыбнулась. – Но вы обещали мне еще кое-что… в придачу к гаданию.

Отредактировано Эсме Маккена (2013-07-19 15:17:03)

+2

37

– Мой долг – родить своему мужу сыновей, и я рада, если малышка Одал обещает это.
Эдит подавила желание расцарапать невестке личико. Что за манера каждый раз вспоминать о детях и Сигмаре!? Как будто нет ничего больше, что могло бы взволновать эту хорошенькую головку! Неужели только о постели будущего правителя Севера и можно думать днями и ночами? И где это видано, чтобы невеста, отданная замуж по расчету родителей, так рвалась туда, где по идее больно и страшно? Нет, нет! Всё не так просто, как хочет показать эта рыжая мерзавка. За неземной любовью к наследнику Хестура она прячет куда более приземленный чувства и желания обычной женщины, попавшей в положение, из которого выходов не так много и покровитель, которого она имеет  -во всех смыслах этого слова - Олаф! А папенька не промах! Эдит могла бы порадоваться за отца если бы ситуация не касалась её и её Сигмара. Эта прохвостка сейчас спит с конунгом, а потом перейдет в постель брата!? Не чистая и не невинная! И опозорит этим весь род Биргенов!
В другое время кёнигин могла бы наплевать на этот род, она к нему имела самое призрачное отношение, но Сигмар... Даже представить себе, что брат будет спать с этой рыжей красоткой было больно и образы вызывали почти неконтролируемую ярость, а если позволить фантазии забыться и показать больше, то Эдит могла бы дать фору разъяренной тигрице, внезапно заболевшей бешенством. Её спасали только выдержка и сила воли, которые она воспитывала в себе с самого раннего детства. Если бы не они, и папенька давно бы узнал, что он не папенька на самом деле, да и сейчас тарийка узнала бы о себе много нового и интересного.
- Конечно. Это долг каждой женщины. И я уверенна, вы выполните его так, как и положено жене будущего правителя.
Взгляд Эдит, до этого словно прожигающий насквозь, упал на урду. Девушка подхватила пластинку и убрала в мешочек. Гадание окончено.
- Да!
Кёнигин расцвела в обворожительной улыбке и заговорчески подмигнула Эсме.
- Но для этого нам с вами необходимо выбраться отсюда так, чтобы нас никто не увидел и не услышал. Как думаете, есть ли у этого шатра ещё один выход? или мы сможем проскользнуть мимо охраны?
И первый вариант, и второй были не очень, но других не было, а Эдит нужно было что-то делать и говорить чтобы погасить пожар. Впрочем был ещё один способ справиться с растущим напряжением, но к нему стоило прибегать не так сразу, можно было получить истерику и обвигения Создатель знает в чем.

+3

38

"Как и вы, сестрица", - вертелось на языке у Эсме, но она благополучно проглотила насмешку, решив понапрасну не дразнить кёнингин, раз уж они собираются прогуляться наедине. Принцесса дорого бы дала, чтобы подержать свечку в брачном покое императрицы и воочию увидеть, как императору удастся исполнить супружеский долг. Помимо обычной тарийской непочтительности по отношению к сюзерену, тут были еще и соображения здравого смысла: чем старше мужчина, тем холоднее его кровь, Карл Пятый же годился обеим девушкам не то что в деды, а в древние предки. В свои двадцать Эсме полагала сорокалетнего Олафа немолодым; шестидесятилетние казались ей почтенными старцами, а все, кто переступил порог семидесятилетия - едва ли не выходцами из могил.

- У этого шатра очень много выходов, и я покажу вам их, как только оденусь, - пообещала она, натягивая рубашку обратно и туго завязывая ленту.  Сиобхан не убрала плед обратно в сундук, оставив хорошенько просушиться до утра, поэтому много времени на сборы не понадобилось. На этот раз тарийка даже не стала утруждать себя булавками - перебросила тартан через плечо, подвязала пояском и расправила края, вполне прилично закрывающие спереди и сзади все, недозволенное чужим взглядам.

- Сюда, милая Эдит, - поманила она золовку к дальней стенке палатки. - "Говорят, есть двери для входа и выхода", - пропела она тихонько строчку из алаццийской баллады, осторожно приподняла нижний край полотнища и выскользнула наружу.

Если еще днем Эсме всерьез опасалась происков кёнигин, то сейчас находила, что козни Эдит вряд ли смогут причинить ей больше вреда, чем открытое пренебрежение конунга. Даже возможность быть утопленной, залюбленной или уж там загрызенной русалками выглядела вполне симпатично.

Отредактировано Эсме Маккена (2013-07-19 18:38:15)

+1

39

А оказывается невинное дитя знает больше, чем можно было себе представить! И даже про походные палатки конунга! Интересно, как часто папенька развлекался в походах с этой девицей? И один ли? А то порой Эдит удирала с пира как раз в начале оргий и кто знает чем они заканчивались?
- Как хорошо что вы знаете так много, дорогая сестра!
И как будет хорошо, когда узнаете ещё больше.
Эдит накинула на плечи накидку и поспешила за невесткой. На деревню уже опустилась мягкая ночь. Пели лягушки, им вторили цикады и сверчки, где-то далеко ухал филин. Тихо вели разговор охранники, сев возле костра и в пол глаза присматривая за лагерем. Очень мирная картина. А вот подстегивающий изнутри азарт выжигал кровь маговым пламенем. И хотелось приключений!
- Идемте, нам сюда...
Кёнигин не дала Эсме даже шагу ступить одной, выбралась и тут же завладела и рукой невестки, и инициативой. Впрочем так и должно было произойти, ведь Эсме всю дорогу сейчас, да и в замке демонстрировала слабости и женские штучки, так что теперь Эдит взяла на себя роль если не мужчины, то старшей подруги по шалостям.
- Тише, тише, сестра...
Неудачный шаг самой Эдит заставил одного из охранников насторожиться, но девушка замерла и придержала рукой невестку, незамысловато уперев ладонь той в грудь. Ласково конечно и совершенно без намеков, только вот пальчики едва заметно скользнули по ягодке соска под тканью.
- Пошли. Сейчас.
Не приметив ничего подозрительного, охранник вернулся к прерванному разговору, а второй как раз стал разливать брагу. Можно было пробраться и Эдит не преминула воспользоваться моментом.

+2

40

Шатер конунга издалека выглядел как восточный бумажный фонарик со свечой внутри - Эсме очень хорошо знала, что Олаф предпочитает заниматься любовью при свете. Ей даже показалось, что на просвет угадывается движение темных фигур внутри, но Эдит поняла бы ее превратно, если бы тарийка предложила остановиться и понаблюдать. И так повезло, что кёнигин устремилась вперед, чуть ли не волоча ее за собой, и не могла видеть выражение лица будущей невестки.

Девушки прошмыгнули мимо разнежившейся охраны и благополучно скрылись в подлеске. Дочь Олафа уверенно шла к реке - Эсме узнавала дорогу по причудливо искривленным силуэтам деревьев. Ночью почему-то не хотелось так же беззаботно смеяться над россказнями о речных русалках, как среди бела дня, и как-то сразу вспомнились сплетни о том, что отцом Эдит на самом деле приходится король троллей. Если бы не кровь многих поколений смутьянов, бегущая в венах Эсме, она бы непременно испугалась.

- Куда мы так торопимся, сестрица?
- поинтересовалась принцесса, слегка запыхавшись. Никто не догадался прибрать бурелом к приезду августейших особ, и обе они всерьез рисковали переломать ноги, пока не вышли на нахоженную тропинку. 

"Нет же, Эдит не успела ни с кем сговориться. Она все время была у меня на виду. Может быть, она все же приказала что-то Кельду?... Уффф. Нет, так нельзя. Все ждать подвоха - и с ума сойти недолго..."

В последний раз Эсме была в ночном лесу  еще в Таре, но то был праздник летнего солнцестояния, и даже в самой чаще можно было наткнуться на милующиеся парочки., а если все же удавалось забрести туда, где не было ни души, все равно от костров доносились выкрики, песни и музыка.

+2

41

- Куда мы так торопимся, сестрица?
Туда, где никто не найдет тебя! Туда, откуда нет выхода!
Кёнигин не к месту  вспомнила детские страшилки, которыми иногда баловала её не в меру разговорчивая нянька после кружки браги и которыми сама Эдит потом пугала Дэвина. Тогда они казались ужасными, сейчас же хотелось смеяться. Правда смех, судя во всему, получился бы слегка истеричным.
- Как это? Мы не должна опоздать! Они выходят на берег ровно в одно время, когда луна только касается воды и волны делаются серебряными от её света.
На палатку папеньки Эдит само собой обратила внимание и само собой заметила то, что и думала - свет и тени. Значит всё таки она была права и у него женщина. Интересно кто? Впрочем нет, это не самое интересное. Самое любопытное было понять правда ли слухи, которые ходили по замку.
- Смотрите, Эсме! Видите!?
Картина на самом деле открывалась прекрасная. Посеребренная лунными лучами вода казалась тягучей и теплой, река несла её неспешно и величественно, и даже ветер, сейчас тихий словно котенок, только и мог, что завороженно следить за этим ходом с ближайших деревьев. Но не это хотела показать Эдит невестке. Кто-то когда-то рассказывал кёнигин, что угри по ночам любят выбираться на берег и искать себе еду в прибрежной траве. И именно их она хотела сейчас найти, ведь они могли сойти за посланников тех самых русалок, о который она не так давно говорила! И они же могли до смерти напугать дорогую сестрицу. И так хорошо, и эдак неплохо.
- Сегодня они точно не должны остаться на дне! Они обязательно покажутся, нужно только подождать!
Он нахлынувших эмоций Эдит сильнее стиснула ладонь Эсме и остановилась рядом. Очень рядом. И руку отпускать явно не собиралась, а напротив, переплела пальцы и затаила дыхание.

+2

42

"Ты правда веришь в это, Эдит? Нет, не может быть... Что же у тебя на уме, моя дорогая сестра?"

Чувство, владевшее тарийкой, нельзя было назвать страхом, скорее, это была странная оторопь, охватившая ее при виде сонной реки, качавшей в своих водах осколки полной луны. Лихорадочное возбуждение схлынуло, но отступать было уже некуда, раз уж они сбежали из лагеря и оказались на этом безлюдном берегу.

"Каково же было первое чудо святого Фергуса, леди Эсме?" - "М-м... э-э... изгнание саранчи, отец Маэль?" - "Стыдно не знать. С тех пор, как благословенный муж освятил свое озеро, ни одна нечестная девушка не смеет подойти к нему: тамошние жабы плюют в нее ядом". - "А что такое нечестная девушка, отец Маэль?.."

В эту минуту принцесса всем сердцем любила Хестур, глубоко благодарная своей новой родине за то, что вместо благочестивых лягушек в здешних водах обретались развратные русалки.

- Пойдем им навстречу, Эдит! - она энергично дернула дорогую родственницу за рукав. - Я обожаю купаться ночью и, думаю, вода за день хорошо прогрелась, мы не замерзнем. Пойдем! Или вам надо снова помочь с застежками?

Эсме еще говорила, а пальцы ее уже распутывали узелки шнуровки, стягивающей корсаж Эдит. Если кёнигин говорила, что следует ждать на берегу, то лучше всего зайти в воду... пока в самом деле не дождались и, разумеется, не волшебных существ.

Отредактировано Эсме Маккена (2013-07-19 22:39:43)

+2

43

От неожиданного порыва Эсме Эдит даже растерялась. Нет, она догадывалась, что невестка не нежный бутон, который от одного единственного прикосновения может спрятаться в панике, но и не думала, что можно от этой рыжей красавицы ожидать наступления аж по всем фронтам. Ласковые и настойчивые руки... Кто бы мог подумать!? Но зачем заставлять ждать ту, которая сама так и проситься быть взятой?
- Идем...
Голос кёнигин приобрел в подлунном свете особенный тембр, обволакивающий, нежный, манящий. В глубине глаз светилось если не восхищение, то любование той, кто сейчас стоял перед ней на берегу. Пальцы девушки ловко справились со странным нарядом невестки, коснулись шнуровки на рубашке и когда узлы поддались, принцесса легким и незаметным движением огладила полечи тарийки, позволяя ткани просто упасть на песок.
- Ты права. Зачем ждать, когда можно сделать первый шаг, верно?
Она повела плечами, позволяя и платью, и своей рубахе соскользнуть вниз, жемчужным покрывалом укрыв ноги. Теперь обе стояли под улыбающейся луной абсолютно обнаженными. И может именно так рождаются легенды о русалках? Ведь если бы кто-то решил сейчас прийти на берег, то наверняка не узнал в этих призрачных, мистических девах двух принцесс разных государств и наверняка принял бы их за вышедших из реки сказочных Нимф, готовых одарить путника своей любовью и страстью.
Эдит подхватила прохладные ладони невестки в свои и поочередно поднесла к губам, согревая дыханием пальчики. И ни на секунду не сводила с тарийки взгляда. Кёнигин могла и любила ценить прекрасное, а женская красота прекрасна априори. И сейчас, разглядывая Эсме в серебристом свете, который волнами стекал по стройному телу, она оценивала и плавные изгибы, и нежность кожи, и приятные ямочки, и темные блики на вершинах полных полусфер груди.
- Теперь они приплывут обязательно.
Кёнигин отпустила одну руку невестки и первая шагнула в теплую, как парное молоко, воду. И поманила за собой Эсме.

В это же время полог шатра конунга распахнулся и две неясные фигуры растворились в направлении реки. Охрана, остановленная властной рукой Олафа, снова вернулась к костру и браге, а до ушей Эдит и Эсме вскоре донесся тихий, чуть хрипловатый женский смех и мощный, грубоватый голос правителя. И было совершенно очевидно что там, за этими камышами, делают двое. Отчетливый шлепок - вероятно ладонью по попке - и снова смех, а потом протяжный, томный стон и звуки жаркого дыхания.
Звуки очень отчетливо разносятся над тихой, ночной рекой и каждый можно мысленно "нарисовать", а когда возбуждение и желание бродит в крови молодым вином стоит всего лишь отпустить на волю фантазию.

+2

44

Дотрагиваться до Эдит было приятно, и ощущать ее ласку - тоже. Это походило на скольжение шелка по шелку, едва уловимое соприкосновение, которое отзывалось сладостным ознобом по всему телу, а ведь они не делали ничего совсем уж непотребного... пока. Эсме рассчитывала, что сможет остановить все прежде, чем все зайдет слишком далеко, не желая признаваться, что уже пересекла в своем любопытстве всякие разумные границы. Странно было понимать, что  ни один мужчина, даже самый внимательный и искушенный любовник, никогда не угадает так точно твоих желаний, как другая женщина. И совсем уж дико было, что такие чувства вызывала у Эсме хестурская кенигин - все дело в полнолунии, не иначе.

- Они уже здесь, - шепнула тарийка, погружаясь в воду и обнимая Эдит за талию. - Чувствуете, сестрица? Сейчас они примутся нас щекотать...

Неизвестно, до чего они договорились бы в следующие полчаса, если бы на берег не вышел Олаф со своей новоиспеченной наложницей. В том, что это был именно конунг, Эсме могла бы присягнуть на чем угодно. Слишком хорошо она знала этот тон довольного собой мужчины, похожий на урчание сытого хищника.

- Шшшш! - тарийка прижала палец к губам Эдит на случай, если бы той вздумалось обнаружить свое присутствие. - К нам пришел зверь с двумя спинами... Давайте послушаем?

Она приобняла золовку за плечи, прижалась щекой к ее щеке - будто пытаясь обострить слух и зрение.

- Сиобхан оторвала бы мне уши,
- доверительным шепотом поведала она. - Это ужасно неприлично, но так забавно! Как вы думаете, что он сейчас делает?

Голос совести робко напомнил, что негоже задавать такие вопросы дочери об отце, и что если бы король Кеннет был на его месте....

+2

45

Эдит услышала отца и его любовницу если не раньше, то вровень с Эсме, и замерла. Правда прикосновение пальчика невестки к губам оценила по достоинству - легко поцеловала его и коснулась кончиком языка, дразня и без того разыгравшееся воображение. А после накрыла ладошкой.
- Мы ничего не расскажем Сиобхан, я обещаю.
Сказала словно выдохнула и легко поцеловав Эсме в щеку оказалась у той за спиной.
- Я думаю, что сейчас они целуются и играют. Вот так.
Эдит нежно прикусила невестку за загривок прекрасно отдавая себе отчет в том, как это ощущается. Как ей казалось, женщина просто не может устоять против подобной ласки, она словно тает и растекается в руках сладким медом, позволяя сильному мужчине за спиной делать всё, что он пожелает. В природе женщин подчиняться и если кто-то думает не так, то пусть, но тело никогда не соврет. Оно скорее предаст, затопив ноги слабостью, а чашу бедер тягучей, сладкой патокой.
- И вот так.
Девушка огладила крутые бедра Эсме под водой. Едва касаясь и скорее позволяя воде ласкать тело молодой женщины за неё, но с удвоенной страстью.
- Мужчина обнимает женщину сзади, прижимается к ней и разрешает почувствовать весь жар своего желания. Вот так.
Ладони легли на бедра и Эсме неожиданно оказалась прижатой к кёнигин. Эдит говорила едва слышным шепотом, и слова скорее читались в действиях, чем их можно было разобрать на самом деле.
- Как ты думаешь, что делает женщина?
Ладони с бедер медленно стали красться вверх, чертя плавный изгиб талии.

Двое за зарослями камыша не слышали ни шепота, ни едва различимого плеска воды. Олаф. как всегда настойчивый и жадный до девичьего тела, заставлял свою любовницу стонать все громче, а звуки, долетающие до ушей девушек, становились все менее приличными.

+2

46

Отдается, что же еще. Сразу, позволяя мужчине почувствовать себя полновластным господином ее плоти, или после сопротивления - давая ему насладиться вкусом завоевания. Эсме прикрыла глаза, и все равно отчетливо видела тесно сплетенные тела конунга и его новой женщины, будто выжженные на внутренней стороне век.

- Я думаю, - руки принцессы накрыли ладони кёнигин, вместе с ними заскользили вверх, будто указывая, где ласка будет слаще всего, - я думаю, что она наслаждается, и немного опасается, и все равно хочет, чтобы он продолжал...

Принцессе Тары, похоже, предстояло приобрести редчайший опыт, побывав попеременно в объятиях отца, дочери и, возможно сына. Совершенно точно - мало кому выпадает такой случай для сравнения, вот только о подобном даже на исповеди рассказать неловко.

- Как по-вашему, сестрица - все мужчины делают это одинаково? - она попробовала развернуться лицом к Эдит, чувствуя, что в такой позе слишком открыта для любых ее поползновений - получилось, будто нарочно потерлась об ее бедра. Чувство было такое, словно они исполняют какой-то диковинный танец, причем одновременно пытаются вести, но почему-то это совершенно его не портит.

- Говорят, женщина не должна получать от этого удовольствия. Она, наверное, стонет от боли? - наивно спросила тарийка, хотя ей прекрасно были известны причины, заставляющие шуметь в постели. - Звучит просто ужасно... Неужели с нами будут делать то же самое?

+2

47

Так наслаждается или стоне от боли и молит о пощаде?
Мимолетная мысль, Эдит не стала на ней задерживаться. Тело горело и даже прохладная вода не могла остудить полыхающий жар, а Эсме словно нарочно поддавалась и казалось даже сама требовала продолжения. Кёнигин не была против.
- Я думаю мужчины похожи на зверей. Они такие же несдержанные и резкие если хотят чего-то и могут быть очень ласковыми когда получат.
Не смотря на всю свою видимую распущенность и бесстыдность принцесса не знала о мужчинах столько, сколько знала Эсме и тут невестке было бы впору поучать свою будущую родственницу, рассказывая и показывая. Но разве кто признается? Ни Эдит, ни Эсме.
- Это придумали те, кто не умеет его получить, дорогая сестра.
И законы, и порядки, и рассказы духовника - всё говорило об обратном, только вот у своенравной принцессы было свое мнение на сей счет, подтвержденное практикой, и пусть она всё ещё оставалась девственно чистой, но успела изучить своё тело. Правда всё равно настойчивый напор, жестокость, с которой порой мужчины обходились с женщинами, бесцеремонность, всё это пугало и сейчас невестке на удивление легко удалось заронить зерно сомнения в душу кёнигин.
- Слышите... Они затихли...
Насладиться ласками девушки не успели. К их удивлению и ужасу камыши разошлись перед мощным человеком и взглядам купальщиц предстал конунг собственной персоной, несущий на руках хрупкую, очаровательную женщину. Рассмотреть в сумерках и серебре луны отдельные черты было совершенно невозможно, но на фоне могучего словно вековой дуб Олафа женщина казалась маленькой. Мужчина шел вперед до тех пор, пока взгляд не наткнулся на девиц. Он остановился, отпустил свою любовницу и ...
- Что вы здесь делаете!?
Голос раскатами грома разлетелся над рекой. Незнакомка спряталась за спину Олафа, а он и не думал стесняться.
- Какого дьяболона вы здесь, а не в своей палатке!?
Если конунг и испытал шок, то показывать это было не в его характере, а вот выпороть после обеих да, он запросто мог и ещё неясно кто отделается легче, родная дочь и любовница - невестка.

+2

48

Если бы Олаф рявкнул еще на полтона громче,  можно было бы присягнуть, что он смущен и пытается скрыть это за напускной яростью. Трудно было поверить, что его на самом деле так разозлил вид двух прекрасноволосых нагих купальщиц в лунном свете, скорее уж то, что эти девы втихомолку хихикали над его любовными подвигами.

Отвечать на вопрос конунга казалось совершенно бессмысленным,  но и молчать становилось опасно.

- Мы раскаиваемся, если вызвали ваш гнев, милорд, - как можно мягче промолвила Эсме, прикусив губу, чтобы не рассмеяться и не испортить все окончательно.

Поскольку Эдит стояла у нее за спиной, само собой подразумевалось, что роль защитницы и примирительницы должна достаться тарийке.

"Самое очевидное объяснение ночной вылазки: нам стало душно, мы решили пойти искупаться. Хорошо, да не очень. Если уж среди дня нам хватило ума взять сопровождение, то ночью - тем более... Рассказать тебе о русалках, конунг Олаф? О нет, вот это уж точно тебя разозлит, а этого я не хочу. Ты не любишь, когда тебя держат за дурака, даже если в эту минуту сам ведешь себя по-дурацки".

- Но мы не могли никого предупредить, это испортило бы нам гадание, - закончила она, смиренно потупив глаза и в безмолвном предупреждении чуть сжав руку Эдит, по-прежнему лежащую у нее на груди.

"Жаль, у меня почти получилось разговорить ее высочество. Но мы можем пошептаться об ужасах и радостях брачной постели и завтра, в поездке".

Эсме даже не пыталась рассмотреть женщину, потерявшуюся в тени Олафа - только длинные светлые волосы мелькнули ярким пятном. Какая разница, как она выглядит или как ее зовут. То, что так больно ранило нынче сердце принцессы, было вовсе не ревностью, для этого нужно было бы любить правителя Хестура. Разве утопающий, цепляясь в водовороте за сухую ветку, кричит о своих нежных чувствах? Страх потерять единственную опору, как бы ни была она неудобна и ненадежна - вот что заставляло тарийку совершать опрометчивость за опрометчивостью.

+2

49

Если девицам, причем всем троим, по какой-то неведомой причине было смешно, то Олафу нет. Совершенно. Он был в ярости, он был смущен, он был растерян и снова в ярости потому, что никто не должен был видеть его таким. Ни любовницы, ни тем более дочь. Но обстоятельства этой ночью явно были ни в его пользу: он стоял голый, на берегу реки, освещенный луной и явно был как на ладони виден всем во всех подробностях. И если Эсме, да и Ингрид, знали его буквально на ощупь, то являться в таком виде Эдит было унизительно.
- А ну марш в палатку! Быстро! Я потом с вами разберусь!
Ну не гоняться же на самом деле за девицами? Дыхание с шумом вырывалось из мощной груди конунга, глаза нехорошо блестели кровожадными обещаниями, а руки то и дело сжимались в кулаки, но всё таки он по праву носил корону Синего Щита и был не только отличным воином, но и умным мужчиной. Всё можно уладить чуть позже, сейчас же надо просто прогнать любопытных девиц прочь, закончить то, что начал, спустить пар и вернуться к себе. На месть Эсме Олаф не рассчитывал, полагая любовницу проницательной и осторожной, а вот от Эдит теперь можно было ожидать шпилек. Впрочем уже совсем скоро он сдаст её на руки новоиспеченному дряхлому мужу и станет чуть легче дышать. Подозрения, терзающие его большую часть жизни Эдит, до сих пор были свежи настолько, что казалось рана никогда не затягивалась. Её мать, красавица Королева, променявшая его, Олафа, на подгорного правителя... Это был удар ниже пояса, но не было ни единого доказательства, и только слухи, которые солью разъедали отношения.

Как только над рекой раздался трубный бас папеньки, приказывающий исчезнуть, Эдит подхватила неожиданною сообщницу за руку и потянула за собой вон из воды. Пока конунг в ярости лучше убраться с его дороги, а потом он может и успокоиться. Или его успокоит его любовница. или он на ней успокоится. Но попадать под горячую руку совсем не хотелось, даже при всём желании досмотреть представление до конца.
- Простите, мы не хотели вам мешать, Ваше Величество...
Кёнигин быстро подобрала с берега одежду не разбирая где своя, а где плед Эсме.
- Нас уже нет.
Хулиганство конечно, да и провокация, но озорство в синих глазах Эдит блестело очень отчетливо. Маленькая, женская месть большому, сильному мужчине. И не важно что мужчина считается отцом.
- Продолжайте, мы больше вас не потревожим. Догадаем в палатке.
Отпускать руку невестки принцесса кажется не собиралась. Прикрыв наготу одеждой, Эдит потащила Эсме с берега прочь, под черную тень деревьев.

Олаф хотел не то погнаться за дерзившей Эдит, не то поймать скрывающую улыбку Эсме, но Ингрид удалось остановить мужчину требовательным объятием. Ей меньше всего хотелось, чтобы сейчас любовник бросил её одну на берегу и рванул выяснять отношения. Не за этим она согласилась с ним путешествовать.
- Потом. Накажешь обоих. Выпорешь на конюшне. Или лично, или отдашь приказ конюху. Как тебе больше нравится?
Мужчина замер, потом повернулся и подхватив любовницу на руки, требовательно прижал распахнутыми бедрами к своему паху.
- Мне нравится пороть лично. И начну я с тебя. Сейчас же.
Шлепок по упругой попке дал начало новому витку сегодняшней ночи, и хриплый стон, догнавший девиц уже у кромки леса, позволил догадаться, что до утра конунг к ним не явится точно.

+2

50

Возвращаться в палатку пришлось тем же воровским манером - но теперь причиной была полная непристойность внешнего вида обеих принцесс, которых и впрямь можно было принять за злокозненных речных существ, пытающихся проникнуть в опочивальню августейших дев. Едва они опустили полог, как Эсме от души расхохоталась, припоминая вид оторопевшего конунга. 

Мокрую одежду она небрежно сбросила на землю и завозилась в темноте, щелкнуло огниво, затеплился фитилек свечи в фонаре с разноцветными стеклами.

- Как думаете, сестрица, забудет конунг до утра или нет? - тарийка подхватила с постели полотенце и принялась тщательно вытираться, будто после всех прыжков и пробежек это еще имело смысл. - Я не могу без смеха думать, как он смотрел на нас... а мы на него... - она снова прыснула, замотала головой, разбрызгивая с волос прохладные водяные капли.

Находиться совершенно обнаженной в обществе такой же нагой кёнигин постепенно становилось почти естественным, но ночная прохлада все же брала свое. Свежая сорочка, как это обычно и бывает, нашлась ближе к дну сундука, и Эсме безжалостно переворошила все вещи, заново уложенные Сиобхан после дневного копания.

- Если бы мы были немного ближе, и могли их видеть, а не только слышать, нам бы точно не поздоровилось! Но, в самом деле, я бы хотела и взглянуть - как это бывает... Правда, жаль, что никто не утруждается рассказывать девушкам о том, каково быть женщиной?

Нырнув в рубашку, Эсме вооружилась гребнем и села на постель, осторожно разбирая перепутанные пряди. Если в таком виде лечь спать, завтра утром Сиобхан понадобится не меньше часа, чтобы привести ее голову в божеский вид, а Олаф явно будет не в настроении задерживать выезд, пока невестка должным образом причешется.

Отредактировано Эсме Маккена (2013-07-21 16:33:40)

+2

51

Последовав примеру невестки, Эдит распотрошила сундук, добыла полотенце, рубашку и принялась приводить себя в надлежащий вид. А то правда, заглянет кто, а тут картина чудная - девы в тине, мокрые и растрепанные, словно за ними гнались призраки. По мере того, как тело приобретало первоначальный блеск и лоск, успокаивалось и бешено колотящееся сердце, и через время Эдит уже хохотала вместе с Эсме вспоминая происшествие. А ведь замечательно они попались! И замечательно нужное время выбрали искупаться! А от перспективы утром получить нагоняй от папеньки смеяться хотелось ещё больше. Правда уже скорее от страха чем от веселья. Олаф порой бывал довольно жесток со своими детьми и принцесса не по наслышке знала о его тяжелой руке и буйном нраве.
Было бы чудно, если бы его девица проехала с нами до Далара...
- По моему он был в ярости и если бы не был голым, то нам с вами пришлось бы плохо...
Не смотря на смех Эдит передернула плечами и наконец надела рубаху. Тело приятно погружалось в тепло ткани, после растираний было даже чуть жарко, но что-то пока не очень хотелось вновь сверкать прелестями.
- Жаль, вы правы.
Кёнигин снова была искренна в своих словах. Что такое трактаты и писания в сравнении с живыми рассказами тех, кто уже прошел через это! Сколько можно было бы почерпнуть полезных знаний, сколько выслушать чувственных, будоражащих воображение и плоть рассказов!
- Но я читала книги. Шази умники, они часто пишут о том, о чем другие даже говорить бояться. В замке, в тайне ото всех, я держала маленький свиток и я прихватила его с собой...
Эдит снова нырнула в сундук, провозилась какое-то время и появилась уже держа в руке небольшой кусок ткани. Как оказалось при ближайшем рассмотрении не совсем кусок и не совсем ткани - тонкий пергамент. завернутый в платок, лег на колени Эсме.
- Давайте я вам помогу, сестра, а вы пока открывайте. Давайте посмотрим...
Приятно и уютно светил фонарь, свет падал волнующими, причудливыми тенями и всё, кроме недавнего приключения, располагало к откровенной, девичьей беседе. Впрочем недавнее прошлое подстегивало воображение, каждой девице по разному, но кажется в едином направлении.
- Ну, не бойтесь...
Эдит забрала гребень из пальцев Эсме и устроилась чуть за плечом, принимаясь расчесывать и распутывать медные, тяжелые локоны невестки.

+1

52

Развернув рукопись, Эсме в который раз за сегодня порадовалась, что золовка не видит ее округлившихся глаз и пунцовых щек. Тарийка даже не знала, что поразило ее сильнее - то, что Эдит читает такие книги, что поделилась своим секретом или что кому-то вообще могко прийти в голову зарисовывать за сношающимися парочками.

Если кенигин нашла это в дворцовой библиотеке, то явно вдали от полок, на которых рылась она сама в надежде произвести впечатление на Сигмара своей образованностью. Судя по картинкам, Олаф был настолько шази, насколько это возможно для хеса, и даже чуточку сверх того.

- Ох, сестра! Все это ужасно непристойно! - заметила Эсме больше с восхищением, нежели с негодованием. - Только взгляните! Я бы ни за что не позволила себя так уложить, даже силой, - указала она на последнее изображение.

Эсме сильно кривила душой, поскольку Олаф никогда не затруднялся просьбами, желая испробовать с ней то или другое.

+2

53

Улыбка заискрилась на губах кёнигин в ответ на "смущение" невестки. Правда в отличии от опытной Эсме Эдит и правда не очень представляла как так можно... Как можно быть такими бесстыдными. Пальчики ловко разбирали тяжелые пряди, а от усмотренного по телу снова разливался опасный жар нарастающего возбуждения.
- Мне кажется нужно быть не живым, чтобы смотреть и рисовать так, как здесь нарисовано.
Принцесса поглядывала через плечо тарийки.
- Это же... А что вам больше было бы по душе?
Сама кёнигин хотела бы попробовать всё и кое что ещё, и тех ласк, которые были ей доступны до свадьбы явно не хватало жаждущему, готовому к большему, телу. и вот сейчас, снова, в который уже раз, она сильнее стиснула колени, пытаясь унять сладостное тепло, заливающее чашу бедер.
- Мне кажется это так стыдно...
Эдит прижалась к Эсме и ткнула в картинку, на которой мужчина любил женщину сзади.
- Как вы думаете, сестра? Вы бы так смогли?

+2

54

Почудилось ли, или Эдит впрямь чаще задышала, разглядывая откровенные картинки? Уж во всяком случае,прижималась она теперь намного теснее, будто пыталась унять томление, которое разливалось и по телу тарийки.

- Ни за что! - возмутилась Эсме. - Это грубо и унизительно. К тому же, если представить, что мужчина похож на вашего Кельда, например, бедняжка под ним задохнется носом в подушку. Разве мы собаки, чтобы не смотреть в глаза друг другу?

Сперва Эсме для большей наглядности хотела поставить в пример Олафа и его девицу, но все же благоразумно заменила конунга хускарлом.

- Здесь тоже - если мужчина высок и тяжел, я бы не хотела быть расплющенной... Ох, -засмеялась она, -вот почему духовники наставляют просто не мешать супругу!

Отредактировано Эсме Маккена (2013-07-22 13:40:04)

+2

55

-Вот почему духовники наставляют просто не мешать супругу!
- Думаете поэтому?
Эдит с сомнением в голосе покачала головой продолжая разглядывать картинки. Теперь, в обществе невестки, они казались ещё более откровенными, бесстыжими, развратными и явно то, что хотел передать художник, а именно искусство любви, осталось для принцессы неразгаданным. Сейчас, когда она ощущала через тонкую ткань рубахи жар тела Эсме, картинки были лишь искрами, разжигающими будущий, головокружительный пожар.
- Мне кажется духовники недоговаривают многих вещей. И как быть, если многие мужчины высоки и тяжелы? Думаете так было бы лучше всего?
Пальчик кёнигин обрисовал рисунок, на котором женщина была изображена в позе наездницы.
- Но он видит вас. Всю. И рассматривает. И может трогать везде, где ему захочется.
Разговор явно сворачивал в опасное русло, но разве не туда хотели попасть обе девушки? Разве не об этом они думали уже не раз. стыдливо отгоняя от себя даже возможность?
- Он точно может касаться вашей груди.
Как будто Эдит видела в этой женщине на шазийском пергаменте Эсме.
- И не только...
Кёнигин было проще контролировать ситуацию, она сидела чуть позади Эсме и словно владела сейчас временем, моментом и фантазиями, вела их обеих сквозь запреты, раздвигала и откидывала пологи, открывая всё новое и новое, запретное и от этого безумно сладкое. Она отложила в сторону гребень, перекинула тяжелую гриву медных прядей через плечо невестки и когда палец скользил по очередному бесстыжему рисунку словно невзначай коснулась плеча тарийки губами, обжигая бархатную кожу словно раскаленным клеймом.

+2

56

Первую фигуру этого танца они уже освоили там, в реке, и Эсме почти привычно уже подалась назад, будто ненароком подставляясь поцелую Эдит, чуть откинула голову ей на плечо, пытаясь заглянуть в лицо:

- Нет же, он ничего не увидит, ведь в спальне будет темно. И еще сорочка.

«Да, мы уже грешим. Нет, мне пока не стыдно. Я могу в любой момент остановить это, стоит простодушно рассказать, как бы я хотела заняться любовью с Сигмаром, чтобы дорогая сестра превратилась в бешеную кошку. О… а как бы я хотела?...»

- Наверное, мне понравилось бы вот так, - принцесса со смешком указала на картинку, где любовники стояли у стены. – Самый подходящий способ для хесов и тарийцев, пусть покажут женщинам свою силу, а не просто нежатся в кровати! Заодно и распускать руки не получится – будут заняты.

«Главное при этом - выбрать правильную стену», - услужливо подсказал здравый смысл. Конфуз с оборвавшимся гобеленом  изрядно повеселил Олафа, но Эсме казалось, что она даже через платье истерла спину в кровь.

Руки девушек встретились поверх развернутого пергамента, и тарийка осторожно погладила запястье Эдит, скользнула выше, в широкий рукав сорочки, до самого чувствительного местечка у сгиба локтя.

- У большинства мужчин такие грубые ладони, что можно оцарапаться. Я бы не хотела, чтобы меня хватали за грудь такими лапами.

«Но я бы не пожелала, чтобы даже такая нежная лапка, как у вас, кенигин, попыталась потрогать меня в другом месте. Взамен я лучше с удовольствием поиграю с вами, леди Эдит».

Эсме никогда не переставала удивляться тому, как Сиобхан, с ее-то бочкообразной фигурой, удается подкрадываться так неслышно, но сегодня этому было резонное объяснение - девушки так увлеклись порочными играми, что могли бы проворонить и явление Создателя во всей славе Его.

- А-а-ай! - принцесса готова была поклясться, что нянюшка умудрилась за ухо приподнять ее над тюфяком. - Ай! Больно, отпусти! Сейчас же!   

- Ах вы, бесстыдницы! Пороть вас некому! Я-то думаю, заболела моя леди, оставлю ее в тишине да покое... а они о мужиках шепчутся, как кухарки!

- Фонарь сейчас опрокинем! Пусти-и!

В левой руке Сиобхан сжимала прут, явно выломанный где-то поблизости от палатки, и по ее суровому виду можно было предположить, что она полна решимости исправить все недочеты в воспитании, по меньшей мере, своей подопечной.

Отредактировано Эсме Маккена (2013-07-22 18:43:12)

+2

57

Когда уже казалось, что назад дороги нет и они с невесткой переступили все дозволенные и не очень границы, внезапно произошло непредвиденное. Не иначе, как эта старая карга подслушивала под пологом! Эдит отскочила в сторону и взгляд, которым она одарила няньку Эсме мог бы убить.
Никто и никогда не мог так обращаться с кёнигин! Никто и никогда! Разве только мужчине, который сможет её завоевать, она позволит себе вольность. Но уж точно она не позволит её какой-то древней тарийке, которая и была здесь только потому, что отец позволил не отсылать её обратно!
- Вы с ума сошли!? 
Девушка встала и теперь возвышалась посреди палатки всей своей северной красотой, с горящими праведным гневом глазами и алеющими щеками.
- А ну убирайтесь вон отсюда пока я не позвала охрану и вас не выпороли этими самыми прутами на потеху воинам!
От неожиданности Эдит больше испугалась самого факта проникновения в палатку, а не слов и угроз Сиобхан. А когда кёнигин пугалась, она нападала. И могла быть жестокой.
- Вы решили, что вам всё можно!? Так вот я хочу вам сообщить, что вы ошибаетесь! И зарубите себе это на носу!
Кёнигин накинула на плечи плащ - который при ближайшем рассмотрении оказался пледом Эсме и подойдя к выходу, резко отдернула полог.
- Вон я сказала! И молите Создателя чтобы я вам это простила!
Сердце, казалось, остановилось, дыхание сорвалось и губы подрагивали. Так она давно не выходила из себя, но нянька застала их с невесткой в очень пикантный момент, о котором никто, ни одна живая душа, знать были не должны! И Эдит терпеть не могла шпионов, особенно когда они шпионили против неё.

+2

58

Сиобхан только укоризненно покачала головой в ответ на гневные возгласы Эдит, будто та была упрямым ребенком, не желающим  идти в постель без страшной сказки.

- Вы лучше надейтесь, миледи, что сюда не явится ваш отец! Я уж не знаю, с розгами, с вожжами или там с крапивой, но зол он, как сорок тысяч дьяболонов. Так вы послушайте: я сейчас уйду, а ворочусь через четверть часа. И уж поверьте, всем будет лучше, коли вы к тому времени уже будете видеть десятый сон.

С этими словами нянька демонстративно бросила прут к ногам кёнигин и прошествовала прочь так горделиво, будто голову ее венчал не чепец, а усыпанная самоцветами корона.

Эсме только головой покачала, прижимая ладонь к припухшему уху - хватка у пожилой женщины была на зависть любому хускарлу.

- Если конунг вспомнил о нас... даже потом и послал сюда Сиобхан, наверное, нам и впрямь лучше лечь спать.

Она присела на корточки, чтобы подобрать заветный свиток Эдит. К счастью, пергамент не пострадал, тарийка аккуратно завернула его обратно в платок и с улыбкой протянула золовке:

- Спасибо за незабываемый вечер, сестра.

Трудно поверить, что после всех треволнений сегодняшнего дня принцессе Тары вообще удастся заснуть, но Эсме буквально провалилась в сон, едва только вытянулась под одеялом. Кажется, она разговаривала во сне - во всяком случае, слышала звук собственного голоса сквозь дрему, смутно припоминалось, почему-то звала Сигмара. Что было в том видении, поутру ей вспомнить не удалось, но сон был хороший, будто восточное  лакомство с нежно-сладким послевкусием.

+2

59

Я не верю, что отец именно сейчас вспомнил о двух девицах, пусть одна и любовница, а вторая дочь. Ему сейчас есть чем заниматься и последнее, что он сделает, это пошлет к нам эту старую каргу! Неужели вы настолько наивны, дорогая сестра? И верите этой женщине на слово? Когда нибудь она будет знать слишком много даже для няньки, что тогда вы станете делать?
- Да, давайте спать.
Холодность, с которой Эдит это сказала, могла показаться ледяной. Эсме слушалась няньку или боялась Олафа? Эдит не боялась ни одну, ни второго, и считала, что всему есть предел, даже бдению возле невинности. Или что ещё она тут делала? Не верилось, чтобы Сиобхан, женщина в общем мудрая, просто решила помешать девам шептаться. Здесь, среди поля, в походе, перед свадьбой Эдит...
- Волшебных вам снов.
В отличии от Эсме Эдит не могла уснуть довольно долго. Не могла устроиться, не могла согреться, не могла успокоить странно тянущее вниз сердце. Ну а разговоры невестки о Сигмаре во сне нисколько не добавляли к хорошему отдыху. Уже когда солнце улыбалось первыми лучами, Эдит наконец уснула. Забылась коротким, нервным сном и сны приходили кошмарные. Она теряла кого-то, бежала следом и никак не могла догнать. И оставалась одна в совершенно незнакомом, ужасном месте. Металась в поисках выхода, но не находила, слышала голоса, но не могла увидеть людей.
Само собой проснулась кёнигин в отвратительном расположении духа. Ей было немного неловко и стыдно перед Эсме за вчерашнее, она не хотела об этом говорить и вспоминать, и в общем она не готова была пока вообще разговаривать с Эсме, поэтому наскоро собравшись выскользнула из палатки до того, как невестка проснулась и её пришла собирать Сиобхан.
Поманив за собой маячившего неподалеку Кельда, Эдит вновь спустилась к реке и провела там какое то время, пытаясь привести в порядок мысли и чувства. Чем ближе был Далар, тем хуже ей удавалось справляться с нарастающим нервным напряжением, но в столицу надо въехать так, словно она уже правящая Императрица, а не перепуганная девчонка, отданная жестоким отцом за злобного старика.

Вместо Сиобхан в палатку к Эсме пришел Олаф. Не скрываясь нисколько, ведь он шел к дочери, а тот факт, что она чуть раньше ушла на реку в обществе телохранителя правителю был - якобы - неизвестен. Задернув за собой полог поплотнее, он черной тучей навис над тарийкой и несколько минут сверлил любовницу взглядом, не предвещающим ничего хорошего. Ночь, хоть и прошла весьма и весьма бурно, нрава конунга не смягчила и он собирался наказать своенравную Эсме здесь и сейчас.
- Доброе утро, моя дорогая.
Рывок и одеяло, которым девушка была прикрыта, оказалось в руке любовника. Теперь она оказалась перед ним в одной рубахе, которая скорее открывала его жадному воображение детали чем скрывала суть.

+2

60

При свете дня все ночные приключения казались совершенно нереальными, частью длинного причудливого сна - до тех пор, пока над Эсме не навис утесом хестурский владыка. Краем глаза тарийка успела заметить, что постель Эдит уже пуста, непонятно было лишь, отослал ли ее отец, или сама кёнигин решила прогуляться с утра пораньше. Хотелось надеяться на последнее, иначе Олаф махом отправлял псу под хвост два года тайн и молчания, выставляя на всеобщее обозрение ту вольность, с какой он обходился с принцессой Тары.

- Доброе утро, - Эсме заставила себя улыбнуться. - Мы уже выезжаем, милорд?

Закинув руки за голову, она потянулась всем телом, прогнула спину, как шазийская плясунья, давая мужчине возможность полюбоваться плавными изгибами своего тела и изысканностью форм. Правда, конечно, и то, что даже самое восхитительное зрелище приедается, но другого способа умиротворить Олафа она пока что не изобрела.

Мягко говоря, принцесса была не расположена к любовным играм. Одно дело, когда все происходит за толстыми каменными стенами опочивальни, другое, когда от любопытных глаз и ушей тебя отделяет всего лишь плотное промасленное полотнище. При мысли о том, что Олаф с независимым видом протопал через весь лагерь, прежде чем спокойно войти к ней, как к собственной жене, щеки и уши Эсме запылали. Ей казалось, что все, до последнего конюха, провожали конунга взглядами, без труда догадываясь, куда и зачем он направляется. Конечно, все это было лишь ее страхами, ведь предполагалось, что они здесь не наедине, но успокоить себя таким пустячным доводом было трудно.

"Лучше бы высек. Нет, правда."

Эсме грациозно села на постели, подобрав под себя ноги и снова улыбнулась любовнику:

- Я не ожидала, что вы сами придете разбудить меня, но рада вас видеть. 

Отредактировано Эсме Маккена (2013-08-04 16:16:44)

+2


Вы здесь » Далар » Воспоминания » Долгая дорога в дюнах