Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Далар » Салон "Клинок и Розы". 18+


Салон "Клинок и Розы". 18+

Сообщений 31 страница 33 из 33

1

http://s3.uploads.ru/xbfnZ.jpg

Число гостей должно быть не меньше числа Граций и не больше числа Муз.
Варрон

Это некогда загадочное место нынче считается одним из лучших развлекательных заведений в городе.
Небольшой дворец, достойный столичной резиденции благородного дворянина, принимает самых знатных гостей столицы... и по их желанию предлагает им самые разнообразные услады. Девушки и юноши, которые здесь подаются, не только развлекают гостей песнями и танцами, сценическими постановками и "уединенными беседами", но и собирают самую подробную информацию о том, что творится в городе и за его пределами. Здесь порой прячутся разыскиваемые и отлеживаются раненые.  Через хозяйку можно передать сведения, письма, документы или ценные предметы. За годы работы она успела свести знакомства и заручиться доверием своих клиетнов.

+2

31

Последние капли вина  из кубка привели Эллери в совсем уж благодушное настроение. Мэир понял, что он находится в том самом идеальном состоянии для заключения выгодных сделок – в голове не копошатся лишние мыслишки, а только спокойные, уравновешенные, но при этом на удивление легки мысли. Сделку надо было заключать. Товар, конечно, надо было для начала оценить, но купец был практически уверен, что товар хорош. Не менее молодой купец, был уверен в том, что даже дав своей клиентке справедливую цену - значительно большую той, что она получила бы от перепродажи, он все равно оставался в весьма приятной прибыли. Оптовики драли немыслимые цены, так что, получив товары по справедливой цене, Эллери понял, что для одной ночи барыш будет весьма существенный.
- Что вы, моя леди, разве для торгового дома – это обременительная сумма? Давайте, не будем затрагивать такие пустяки. Я согласен хоть немедленно пойти осмотреть товар, и если его качество будет достаточным, того чтобы продаваться под именем моего отца, у себя в резиденции я буду готов выдать вам оплату хоть в чеках Ордена, хоть в звонкой монете.
Не переставая улыбаться, Эллери встал, готовый следовать за леди Араго. Как и подобает купцу в переговорах с клиентами, Мэир ненавязчиво начал переводить тему разговора с дел на более абстрактные темы. Клиентам эта манера купца обычно импонировала, так что Эллери пользовался ей достаточно часто, тем более, что отвлеченные темы помогали купцу оставаться в курсе событий, что весьма и весьма полезно для дел:
- Кстати, раз уж речь зашла об Ордене, не знаете ли вы местных новостей о том, кого он разыскивает? Я только сегодня прибыл в столицу и до меня уже дошли некоторые слухи, в которых, впрочем явно не хватало подробностей

Отредактировано Эллери Мэир (2012-11-01 15:26:32)

+1

32

Соландж с интересом рассматривала молодого человека. Надо признать, наследник знаменитого купца Мэра был весь разумен и сметлив. И это замечательно скрашивало вечер. Купцов шази она не любила, они постоянно пытаются обмануть  то в одной, то в другой мелочи. Определенные элементы расизма всем отчасти свойственны. Это не мешало ей знаться с Каримом.  Леди Араго пригубила кубок.
- О, к сожалению, я большую часть времени провела в доме и не могу сказать ничего доподлинно. Я слышала лишь о срамных видениях, нагрянувших в песепторию к обедне… Но и все.
Она пожала плечами.
- Возможно, если мы отправимся посмотреть склад, мы услышим больше. Сейчас горожане должны уже начать возвращаться с похорон старого конунга, да примет Создатель его душу. А от веселых людей много можно услышать нового.
Уклончивая улыбка – и дама встала со своего места.
- Берите ключ, теперь он ваш, а я предпочту получить  в обмен камни.
В нынешние времена не знаешь, что скорее случится: закроются кассы Ордена или из оборота выйдет имперский золотой…
- Верхом или в экипаже?
Пешком было далековато.
В этот момент в комнату постучали, хозяйка прошла к двери и, приоткрыв, негромко переговорила с пришедшей, вероятно, служанкой, а потом обернулась к гостю.
- Прошу меня простить, но дела требуют моего непосредственного участия. Вы без труда найдете склад, о котором мы говорим, если спросите в порту, назвав мое имя. Мне жаль расставаться с вами столь скоро, но... Доброй ночи, господин Мэир. Мне было приятно с вами познакомиться. Надеюсь, товар нас не подведет!

Отредактировано Соланж Араго (2012-11-16 01:21:30)

0

33

Эллери Мэир отправляется на склады >>>

0


Вы здесь » Далар » Далар » Салон "Клинок и Розы". 18+