Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Клод Ульсэ, 25 лет, даларец, часовщик


Клод Ульсэ, 25 лет, даларец, часовщик

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия
Клод Ульсэ

2.  Возраст
25 лет

3. Занятие
часовщик

4. Нация
даларец

5. Внешность
Клод является молодым человеком высокого роста даларской внешности, с явной примесью восточных кровей. На шазийские корни намекают и темные, вьющиеся крупными кольцами волосы, и "соболинные" брови, и миндалевидные темно-карие, практически черные глаза. Но белая кожа и даларские черты лица ясно дают понять, что центральноимперских кровей в нем больше.
Не смотря на миловидное личико, часовщик производит впечатление не очень приятное. Возможно, дело во взгляде, как бы говорящем: "Я ненавижу все, что движется, а что не движется - двигаю и ненавижу". Обычно после общения с главным пациентом, Зеницей, данное состояние переходит в более тяжелую фазу, но доподлинно не известно ни об одном случае превращения Клодом человека в камень одним взглядом. Что совсем не мешает ему тренироваться, надеясь однажды добиться успехов.

6. Характер
Все будет хорошо, если его слушаться или хотя бы не мешать. Но если Клод заметит, заподозрит, почувствует что-то из вышеперечисленного, то всеми силами попытается превратить жизнь раздражающего элемента в ад. Не терпит критики, воспринимает, точнее в состоянии немного постоять послушать обоснованные замечания из уст более компетентных коллег (или деда с любимым инструментом "для соединения (рассоединения) резьбового соединения путём закручивания (раскручивания) болтов, гаек и других деталей" (с) двусторонним серебристым невиданного размера)
Свое дело любит, труд ценит, вопли о халтуре воспринимает как величайшую в мире ересь, считая, что как раз за это нужно сжигать на костре, а не за отступления вроде "ой, они извратили слово Создателя!" или "а эти духам поклонялись". Профессиональные навыки отточили тщательность и въедливость, что хорошо в труде, но не очень - в быту.
Не дурак выпить в хорошей компании, особенно если компания тарийская и хорошо разбирается в виски и травяных настойках. Имеет признаки чувства юмора Честен. Даже с налетом некого благородства, никогда не предаст тех, кому служит а лучше сам его закопает

7. Биография
Родился в семье потомственных механиков, навеки привязанных к Ордену, но наивно мыслящих, что имеют какую-то автономию и свободу выбора. Впрочем, свободу выбора они действительно имеют: мастерить кукол для религиозной библиотеки (для менее талантливых) или чинить Зеницу (высший пилотаж, пьедестал карьеры и великая честь).
Праздник непослушания в их уважаемом семействе начал отец, решив однажды, что деревянные шестерни и прочие механизмы - это не совсем то, что он хотел бы для своих детей и внуков. А вот военная карьера...Неизвестно, дослушал ли дед все плюсы перепрофилирования известной среди мастеров фамилии, но через три дня отец женился и о солдатиках больше не заикался. Наделал двоих сыновей, полк кукол, починил часы в гостиной и не торопится на заслуженный покой.
К величайшей чести его, конечно, не допустили с формулировкой "Создатель недодал таланта". Что ж, ему таланта, а его достойному брату - жизни и детей. Дядя утонул. Совершенно случайно. Надо же, бывает. После столь прискорбной кончины, его функции были переложены на Клода, отличившегося прилежанием и умением (а на самом деле выбор был невелик)
Клод к тому времени успел отучиться, завоевать авторитет среди себеподобных, завести семью, двух сыновей (ага, по накатанной) и разочарование в мировой справедливости. Отпрыски, его надежда и будущее, демонстрировали тягу ко всему, кроме основного своего предназначения. А потом и вовсе увлеклись музыкой. Как вовремя им подвернулись под руки музыкальные инструменты жены, которая считала, что это приближает их к аристократии.
Выкинешь - будет  скандал в исполнении благоверной, оставишь - загубишь будущее сыновей. Выход...кто на волынке/лютне/неведомой струнной непонятке играет, тот ее и чинит. Игра нервов превратилась в увлекательное семейное занятие "папа ломает - оболтусы делают". Таким образом будущее поколение часовщиков начало интересоваться нужным руслом.
С Зеницей все намного сложнее. Его привычку ставить государственные интересы превыше своего механического благополучия никак не удается уничтожить. Уговоры, аргументы, здравый смысл...все это было в силе только первые три прогула его святейшества, а сейчас Клод покорно ждет и полирует инструменты.
С каждым днем терпения все меньше, а инструменты все ярче

8. Особенности/сексуальные предпочтения
-Грамоте обучен,  имеет высоковыработанный каллиграфический почерк. Математические задачки разгадывает без труда, в уме производя все необходимые расчёты
-на всякий случай выучил замысловатый шазийский язык, особое внимания уделяя некоторым оборотам, описывающих крайнюю степень проявления негативных эмоций
-Навыки владения оружием имеются, по причине нежелания  в один прекрасный солнечный день "утонуть" случайно.
-Магический талант отсутствует, что (очень в тайне) невероятно печалит
-В постели табу не имеет, а "непотребное и развратное" - это не общественных взглядов и ума дела

9. Статус
Часовщик

10. Планируемая интенсивность посещения форума.
по мере необходимости

11. Связь
у администрации

12. Игровые планы
починить все, что прогуливает ремонт

13. Откуда вы о нас узнали?
Создатель выдал инструментарий и погнал работать

Отредактировано Клод (2013-07-09 23:05:13)

+9

2

Клод, добро пожаловать в Далар!
Нескучной игры, приключений и поменьше сломанных механизмов!

0


Вы здесь » Далар » Архив анкет » Клод Ульсэ, 25 лет, даларец, часовщик