Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Свадьба Императора » Брачная ночь. 18+


Брачная ночь. 18+

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

http://s3.uploads.ru/y0QpM.png

Время: после церемонии венчания и до победного конца.
Место: замок Императора, покои Императрицы.
Действующие лица: монаршая чета, слуги, пажи, стражники и подглядывающие граждане.
Предполагаемый сюжет: ХХХ

0

2

Церемония венчания >>>

Карета ехала, лошади фыркали, колеса то и дело наезжали на булыжники и приходилось силой воли удерживать себя на маленькой скамеечка без всякой надежды на помощь со стороны. Ликовали люди, забрасывая монаршую чету розовыми лепестками, внимательно и зорко следили за порядком суровые воины севера, провожая Императрицу взглядами, солнце золотило и осыпало улицы яркими, теплыми лучами. День для свадьбы был превосходным, кажется сама природа сегодня решила подарить Империи радость и надежду на счастливое будущее. Только Эдит видела перед собой смятые простыни и старческое тело своего новоиспеченного мужа на них. Видела, как сама ложится в постель и как пытается сдержать подкатывающий к горлу, горький, тошнотворный комок. Как старается попросту не разреветься от бессилия и обиды, от невозможности что-то изменить и как-то повлиять на ситуацию. А после другая картина - тонкие, красивые пальцы, сжимающие морщинистую, худую шею. Хруст ломающегося позвоночника и затухающий взгляд уже бывшего мужа... Свобода! Вдох, разрывающий легкие и пьянящее чувство полной, абсолютной власти над бренным телом и всем миром!
— Я предпочел бы вашу спальню.
Я бы предпочла оказаться вдовой немедля, не доходя до спальни. Как вам такая идея, Ваше Величество?
Эдит подала руку Императору и подняла на него небесно голубые, яркие глаза.
- Как вам будет угодно, Ваше Величество.
Улыбка тронула губы молодой женщины, когда она незаметно, но тщательно окинула взглядом величественные одежды монаршего супруга, представляя себе что таится под ними и как эти древние мощи могут вообще существовать, не говоря о том, что что-то делать. Удивительно. Тлен и разложение казалось шлейфом ползет позади, а глаза Карла даже светятся подобием жизни. Парадокс.
- Только в моей спальне Вам может показаться не так уютно, как в собственной.
Кёнигин не собиралась спорить, только желание Императора выходило за рамки правил. Муж должен увести жену к себе и взять её в своей постели. На своей территории. Так её учили  и так она читала в трактатах. Но сегодня все чуть противоречит заведенным порядкам и отклоняется от нормы, может Карл просто решил не нарушать течение событий и тоже нарушить правила? Было странно и дико заподозрить мужа в желании похулиганить. Если бы он был на лет сто моложе...

+2

3

- Только в моей спальне Вам может показаться не так уютно, как в собственной.
— Вы ошибаетесь, — почти дружелюбно улыбнулся Император жене, предпочтя не услышать легкого намека на угрозу в её голосе.
Свите ничего не осталось, как проследовать за ними к другим дверям. На какие-то мгновения  свита, подобно морю, волной вкатилась в двери опочивальни, но не пробыла с супругами долго. Слуги помогли царственной чете избавится от верхней одежды и, оставив обоих в нательных рубашках, исчезли в дверном проеме. 
Император с наслаждением провел рукой по уставшей носить венец голове, и коротко взглянул на жену, сразу же опустив глаза. Он не хотел смущать её долгими взглядами. Не торопясь, он подошел к ней вплотную — за спину, чтобы не принуждать принцессу дышать одним воздухом с ним. Кончиками пальцев он коснулся её плеч, не давая отстранится, но не стал задерживать руки на её теле. Она должна была остро чувствовать все прикосновения, прикрытая лишь одним слоем тонкой ткани — зачем растравливать её отвращение и страх?
То, что он хотел сказать, не было государственно тайной, но он не хотел, чтобы лишние уши услышали. Император, в отличии от канцлера, может делать что-либо из прихоти.
— Я не хочу пугать вас, Эдит, — едва слышно прошептал он ей на ухо, тщательно подбирая слова. — Я понимаю, какого рода чувства вы ко мне испытываете и не хотел бы мучить вас больше, чем надо. Между нами нет ни любви, ни страсти, есть расчет и чувство долга. Пусть для меня обязанность оказывается скорее приятной, хотя для вас отвратительной, но она не перестает быть обязанностью. Я хотел бы закончить все как можно быстрее и легче для вас.
Он помолчал, вдыхая запах её волос, и уже эта близость, казалось, пресекала ту черту, что он так старался провести. Удержать себя от эмоций, свести все к плотскому соитию, бесстрастному, даже не греху, а пошлому, обыденному действу. Ему казалось, что девочка переживет это куда проще, чем сладострастное домогательство омерзительного старика.
— Просто закройте глаза и представьте на моем месте... того, кого хотели бы видеть. Я не потребую от вас ничего, кроме смирения.
Он по прежнему держал руки у её плеч, не дотрагиваясь до ткани камизы. Они были близко — стоит лишь слегка качнутся вперед, и он прикоснется к ней всем телом. Он предпочел быть дальше. Но шаг назад, и сказанное лишь для одних ушей, может быть услышано слишком многими.

+3

4

Просто закрой глаза и все будет хорошо. Просто... Просто...
- Нет.
Эдит кожей чувствовала неслучившиеся прикосновения и думала, что понимает, что должен чувствовать мужчина, стоящий за её спиной. Старик, отпущенный смертью в долг на пару дней, неужели он не понимает, что ничего не сможет? Он должен быть растерян не меньше неё, раздавлен обстоятельствами, долгом и обязательствами, а ведь сейчас ему следует подтвердить свою самую важную силу - мужскую. Только вот все разлетается вдребезги от мысли, что за спиной стоит мертвец, которому место в склепе! Не умею мертвые разговаривать, дышать, трогать... Не умеют, не могут и не должны!
- Вы не понимаете и не знаете, что я испытываю. Не можете этого знать. И знаете почему?
Кёнигин повернулась и теперь стояла почти вплотную к мужу, возвышаясь над ним северной статью холодных гор.
- Потому что вас не должно быть здесь.
Эдит всматривалась в лицо Карла и искала на нес следы разложения. Или нечто, что хоть как-то укажет ей на её заблуждение. Но он был жив. Его ладони были сухими и теплыми, дыхание настоящим, а взгляд, хоть и усталым, но живым. Неужели канцлер обманул? Зачем? Он не хотел свадьбы и думал, что Эдит сбежит от алтаря, не пожелав выходить замуж за мертвеца? Но как же Империя и как же высокие слова о чести и долге? Все лгут...
- Простите меня, Ваше Величество. Я...
Девушка опустилась на колени в озеро из тонкой, полупрозрачной ткани нательной рубахи и забрав старческую руку в свою ладонь, коснулась запястья мужа горячими губами, потом лбом. Волнение было очевидным и ни один человек в мире не смог бы упрекнуть Эдит за это, ведь она вышла замуж за Императора, одна из многих претенденток на его благосклонность, лишь она одна удостоилась этого выбора и теперь стала женой.
- Я волнуюсь и говорю глупости. Вы вправе сердиться на меня, ведь вы так добры.
Выиграть время и свыкнуться с мыслью о том, что перед ней никто иной, как Император. И довести задуманное до конца, положив начало новому будущему. Будущему её и её сына, а для этого нужно принять правила игры и играть. Или изменить правила на свои, правда все равно придется подыгрывать окружающим.
- И можете наказать меня так, как посчитаете нужным.
Эдит сначала подняла на Императора темный, горячий взгляд, потом отпустила его ладонь и поднялась, и следом скинула с плеч рубаху, выступая из неё словно из морской пены и становясь ещё на полшага ближе. В общем ни один нормальный мужчина, будь он очень юн или слишком стар, не смог бы устоять перед соблазном овладеть женщиной и кёнигин надеялась, что мужское начало Императора не поросло плесенью и не покрылось пылью. Народу, совету и придворным нужны доказательства её невинности, преданности и зачатия, и если Зеница не струсит, не изменит решения и сыграет на её стороне, то уже утром все будут передавать друг другу восхитительно пикантную и свежую новость: у монаршей четы будет сын, скоро родится юный наследник, будущее Империи спасено...

+4

5

Её неприязнь почему-то совершенно не задевала его. Страх и отвращение предназначались не ему — оболочке, чьим хозяином он оказался сегодня. 
- Потому что вас не должно быть здесь.
Быстрый взгляд по стенами. За которыми из панелей притаились шпионы? Сколько услышали, кому доложат? Он замер, рассматривая оказавшееся так близко лицо Императрицы. Он уговоров надо было переходить к угрозам, и он уже открыл рот, собрав на кончике языка нужные слова, когда...
Она сдалась.
- Простите меня, Ваше Величество. Я...
Это уже было, сегодня ночью — когда она в смирении опустившись на колени, держит его руку в своей. На скольких еще он пробовала играть в покорность? Падала ли она на колени перед Зеницей, вымаливая поддержку? Ох, девочка, раз ты дважды используешь одну карту, значит слишком мало козырей в твоем рукаве, для той игры, что тебе придется вести...
Ночью он поддался. Но что стало бы отступлением сейчас? За её спиной лоснилась шелковое белье на разобранной кровати, и так или иначе она окажется среди гадких простыней — по своей воле, или против неё. Падай, не падай на колени — он все равно уложит её на мягкую перину.
- Я волнуюсь и говорю глупости. Вы вправе сердиться на меня, ведь вы так добры.  И можете наказать меня так, как посчитаете нужным.
Эдит вынырнула из сорочки, отдавая свое тело во власть Императора, но он не мог видеть — слишком близко она стояла. Протяни руку — и коснешься, огладишь ладонями мягкую кожу... И перечеркнешь границу, что провел сам для себя. Пальцы остановились в дюйме от её живота. Дыхание кенингин мягко касалось его лица, темнели в полумраке губы... Император сделал шаг назад.
— Наказать, — мягко усмехнулся он, боясь спугнуть зародившееся было согласие, — Вы слишком строги к себе.
Он нашел её пальцы и потянул за собой к кровати — мягко, не быстро, но и не медля. В сумерках каждый изгиб её тела манил тайной и обещал блаженство. Когда он обернулся к ней у самого ложа, она могла заметить, сквозь ткань камизы, что её красота не оставила престарелого монарха равнодушным. 
— Вы берегли себя для меня? — негромко спросил он. Пусть бы она ответила нет — разве было ему дело до прежних её утех? Они будут вместе один раз, но оба предпочли бы никогда не оказываться вместе на гладких простынях.
Он позволил себе коснутся её волос, вплетая пальцы в мягкие золотистые пряди. Как бы удержать ту золотую середину, чтобы остаться по прежнему отстраненным, но и не опозорить Императора...

+4

6

Берегла ли она себя для него!? Нет, это был не просто вопрос, это показалось Эдит пощечиной. Нет, нет и ещё раз нет! Она не хотела, она тысячи и тысячи раз представляла себя в объятиях совершенно других мужчин и тысячи раз отдавалась им лишь затем, чтобы в эту самую ночь увидеть в глазах супруга разочарование, злость и обиду, и может немного ревности, но... Но все это было лишь во снах, в её девичьих фантазиях, гуляющих по телу горячими и жадными ласками бессонных, одиноких ночей. Конечно она была невинна. Конечно её иллюзии не были способны оказаться реальностью только лишь по желанию, конечно именно он, разваливающийся на части старик, сорвет нежный цветок и станет обладателем самого дорого сокровища на свете.
- Почему вы спрашиваете, Ваше Величество?
Кёнигин не дала себя увести к постели. Пальцы легко выскользнули из мужниной ладони и Эдит осталась стоять там, где стояла. Улыбка тронула чувственные губы и, - показалось? - по стене скользнула тень крупной, дикой кошки. Всего один шаг.
- Вы сомневаетесь?
Ещё шаг. Взгляд раскаленными иглами вонзился под ресницы мужчины. Должен был быть способ распознать кто лжет - Император сейчас или канцлер ночью, и для этого нужно немного больше времени, чем обычная прелюдия первой брачной ночи нелюбимых супругов.  Эдит заметила реакцию Карла на своё обнаженное тело и улыбка стала жарче. Ах вот значит как! Если он мертвец, то она открыла в загробном мире что-то новое!
- Хотите неоспоримых доказательств?
Недвусмысленно Эдит оглядела Императора с головы до ног и обратно, намеренно задержавшись примерно в районе паха мужчины. Он добудет доказательства, теперь в этом не приходилось сомневаться, но все таки - кто он, живой человек или ходячий труп!? Страх уступил место безумному лихачеству. Так кёнигин всегда спасалась от испуга, просто начинала наступать и ледяные прикосновения ужаса уходили прочь. И сейчас тоже: девушка понятия не имела, как быть, если канцлер вчера её не обманул и что теперь может Император. Но если допустить мысль о том, что милорд лгал и плел свои интриги у неё за спиной, то она знает как поступить. Осталось только подбросить монетку, потому что ничего более разумного в голову не приходило. Никто и никогда не учил юную принцессу севера как отличить умершего Императора от живого если они оба двигаются, разговаривают и даже готовы забраться в постель.
Эдит шагнула ещё ближе, но недостаточно для того, чтобы он мог её коснуться. Каждое движение молодой женщины было наполнено опасной грацией хищницы, каждый жест таил в себе как обещание немыслимого наслаждения, так и смертельную опасность, а взгляд, казалось, проникал в самое сердце и заставлял его колотиться обезумевшей птицей в прочной клетке ребер. Кровь родного отца позволяла кёнигин быть чуть больше женщиной, чем все остальные и становиться привлекательной даже для мужчин, отдавших себя одной единственной, но раньше Эдит предпочитала этим даром не пользоваться, лишь отчасти, а вот теперь кажется пришло время...

+3

7

Он запоздало понял, как ошибся. Сказалась усталость, или, может быть, непривычная роль. Конечно, Эдит должна была оскорбится. Он ставил под сомнение её честь, как принцессы и как женщины! Все равно, что она вслух усомнилась бы в его мужской силе. О мирном завершении ночи можно было забыть. Не перегрызла бы горло чертовка посреди ночи.
Досада на себя перекинулась на принцессу. Угольком запылало раздражение. Как смела она так говорить с Императором, господином, мужем?
— Мне нужны не доказательства вашей невинности. Мне нужен наследник, — чуть более резко, чем раньше сказал Император, стоя на месте и неотрывно смотря на хеску.
Рассерженная, словно дикая кошка, и обнаженная. Чувствовала ли она себе беззащитной под внимательным взглядом, или упивалась его восхищением? Она оставалась на расстоянии, хотя и сделала несколько шагов в его сторону. Все равно слишком далеко, а Императору не пристало ловить жену в собственно спальне, словно бродячую кошку.
И все же он не мог принимать её гнев всерьез. Долгие годы семейной жизни научили его относится к женским причудам с терпением и снисходительностью. И хотя хеская принцесса не была смиренной Магди, её злость вызывала скорее раздражение, чем ощущение опасности.
— Ну же, — Император властно протянул ей ладонь, уже который раз за вечер. Он не был более готов ждать и мирится с её капризами. Слишком многое висело камнем на его шее, чтобы так долго терпеть ребячество Императрицы. — Не тяните слишком долго.
Схватить бы ей за руку, повалить на кровать и разделаться с императорским супружеским долгом раз и навсегда! И хотя невозможно было быть грубым с Императрицей, никто не мог запретить ему мечтать о том, как он возьмет наконец упрямую девчонку и закончит такой трудный и долгий день.
Что за дурак! Демон отдала ему, калеке, принцессу, подарила на целую ночь, а он мог думать только о том, как бы закончить побыстрее. Разве называют награду обязанностью?
Но и холодные волны отвращения, которыми обдавала его принцесса, никак нельзя спутать со страстью. Если бы он никогда не видел престарелого Императора со стороны, если бы не мог представлять омерзительную, в общем-то, картину соития иссохшего старика с юной девой, что годится ему во внучки...
К счастью, императрица была действительно красива и соблазнительна, настолько, что возбуждение смогло пробиться и сквозь тяжелые валуны безрадостных, тревожных мыслей, что накрепко обосновались в его голове.

+4

8

- Мне нужен наследник.
- Прямо сейчас?
Кёнигин насмешливо вздернула брось и позволила себе чуть более откровенную улыбку. И сделала ещё один шаг навстречу супругу, который уже нетерпеливо протягивал руку и манил окунуться в прохладу шелковых простыней. О да, она тоже мечтала покончить с этими обязанностями как можно быстрее, но только не теперь. Теперь Его Величеству придется терпеть капризы молодой жены и выполнять свой супружеский долг столько, сколько она от него потребует, ведь в противном случае Императрица сможет обвинить супруга в нежелании зачинать с ней наследника, а ведь это будущее Империи и народа, о котором, - как всем известно, - так печется Император.
- Вы нетерпеливы, Ваше Величество и непоследовательны. 
Безусловно Эдит рисковала разгневать монаршего супруга слишком сильно и он позовет стражу, но что-то подсказывало молодой женщине, что подобного не случится. Не захочет Император доставлять подданным радость посплетничать о своей мужской несостоятельности. В ведь языки простого люда бывают очень злыми и колючими, и могут доставить большие неприятности, чем революция и гражданская война вместе взятые.
- Нам стоит узнать друг друга получше, ведь теперь нам предстоит много времени проводить вместе. Особенно по ночам. Мы оба хотим наследника и оба понимаем как это важно.
Эдит глянула на мужа из-под ресниц и снова улыбнулась. Старик перестал вызывать отвращение, теперь он напоминал ей мышь. Большую, очень важную, монаршую мышь, которую она должна проглотить если не за эту ночь, то за несколько последующих. Карл, само собой, и не догадывался, кого видит в нем жена. Он мог только заметить, что отвращение ушло и теперь было что-то совершенно иное, более дикое, более глубокое и безумное, более первобытное, но тем не менее безумно притягательное и влекущее. Ощущение на грани сознания, которое нельзя понять, а можно лишь почувствовать: жар, накатывающий волнами и заливающий пах сладкой патокой, взгляд, скользящий по манящим изгибам девичьего тела, дрожь на кончиках пальцев, готовая сорваться жадными объятиями и всепоглощающее желание обладать этой женщиной, которое только растет и никак не хочет гаснуть.
- Не спешите.
Кёнигин в мгновение ока украла расстояние, отделяющее её от супруга и оказалась слишком быстро слишком близко. Взяла протянутую руку и сначала коснулась кончиков пальцев губами, каждого в отдельности и в это время не сводила с Императора штормового взгляда, а после положила его ладонь себе на грудь и замерла, давая мужчине возможность прочувствовать все, от нежности кожи до гулких ударов сердца. Её, не смотря на хулиганские выходки, тоже требовалось время чтобы привыкнуть к этому человеку. Пусть ненадолго, но он станет её любовником и лучше начать на это время видеть в нем все то привлекательное, что только можно найти.

+3

9

— Узнать друг друга поближе? Вы думаете, так будет лучше? — негромко переспросил Император.
Хоган медленно огладил пальцами грудь, провел рукой выше, скользнув по шее, коснулся ладонью затылка... И резко сжал волосы принцессы, еще не причиняя боль, но уже причиняя неудобство.
— Вы ошибаетесь, — отрезал Император. — Мне не нужна ваша ложь и ваши игры.
Раздражение росло тем сильнее, чем больше он начинал хотеть жену Императора.
Слишком. Он устал, он был подавлен незнакомой ролью и чувствовал, как кружится голова от утомительных попыток быть Императором. Шагать как Император, говорить как Император, думать как Император... Слишком!
— Вы путаете роли. От вас не требуется ублажать мужа в постели, вам надо просто родить ребенка, рано или поздно. Поэтому умерьте свой пыл.
Очень хотелось её ударить, но он понимал, что избивать принцессу в её же спальне недостойно императорского достоинства. Он вцепился в её волосы еще крепче и притянул поближе к себе, смотря в глаза и ожидая смирения.
— Закончим побыстрее, — почти миролюбиво предложил он.
Вся жалость к ней и желание как-то смягчить для неё положение куда-то пропали. Хоган умел быть добрым, но когда его доброта пропадала впустую сразу же терял все снисхождение и становился... таким же, как всегда. И сейчас ему уже было наплевать на её согласие и её неудобство, и все прочие эмоции, которые она могла испытывать. Она молчаливо оттолкнула его покровительственное отношение — что ж, тем хуже для неё.
И пусть подыграв её слабой попытке сблизится с мужем, он мог бы гораздо проще исполнить задуманное, но тянуть кота за хвост дальше он уже не мог и не хотел. Чужое тело сковывало его, как неудобная одежда, и пусть прошла боль в ноге, пусть благодаря демону в иссохших членах появилась тень прежней силы, но все равно это были не его руки и ноги, не его глаза смотрели на Императрицу и не его тело чувствовало её грудь через камизу. Он начал тяготиться заемным благом, и уже не видел ничего хорошего в то, чтобы быть тем, кем не являлся.

+4

10

Конечно Эдит не рассчитывала на скорую победу, но все же не думала, что Император будет столь нетерпелив и довольно жесток. Это не вязалось с теми сведениями, которыми её вдоволь снабдили служанки и фрейлины. Так значит все, что говорил канцлер прошлой ночью было правдой и теперь она пытается соблазнить труп!? Страх снова волной ледяного ветра обнял обнаженное тело девушки, заставив её на одно мгновение отпрянуть от мужа и распахнуть ему навстречу бездонные омуты черных, как южная ночь, зрачков. Хватка старика оказалась весьма сильной и опять не вязалась с тем, что Эдит видела. Не так она себе представляла эту ночь и совсем не таким видела в ней Императора. Ошиблась? Или приняла желаемое за действительное? Впрочем теперь уже было все равно как случилось так, что Императрица не верно рассчитала свои действия - перед ней был мужчина. Мужчина, муж, будущий любовник и возможно отец её будущего ребенка, и он вскоре должен был умереть так или иначе, в противном случае ей может грозить монастырь или застенки ордена уже только за то, что она позволила себе перечить.
- Вам нужен наследник, Ваше Величество, а значит вам нужны моя ложь и мои игры. В противном случае мальчика может не случиться. Не находите, что будет лучше договориться по хорошему?
Рука на затылке мешала, хватка не делалась слабее и глаза кёнигин полыхнули. Ладони ласковыми кошками прокрались по груди Императора и неожиданно девушка толкнула мужа на постель. Ему не оставалось ничего другого, как упасть одному или потянуть за собой её. Сил Эдит было не занимать, а тело Императора не смотря на удивительную сейчас мощь все же принадлежало дряхлому старику.
- Мы закончим тогда, когда оба удостоверимся в наличии наследника, а до тех пор извольте постараться, да так, чтобы я не обвинила вас после в неисполнении супружеских обязанностей. Вы ведь знаете чем вам это грозит, не так ли?
Кёнигин слышала, что жена имеет право обвинить мужа в увиливании и неисполнении супружеского долга, и в этом случае негодному супругу грозил позорный развод. Это у простых людей, а что будет если такой скандал взорвет императорский дом? Совет? Обсуждение мужской силы Императора советниками от всех пяти щитов Империи? Назначение того, кто сможет заменить в этом нелегком деле монаршего супруга?

+3

11

Падая на кровать Карл и не подумал отпускать жену, и на простыни они рухнули вместе. Он не оставил ей шанса, мгновенно подмяв под себя и уперев колено меж её колен. Они лежали поперек мгновенно смявшихся простыней, благо кровать была достаточно широка, чтобы не обращать внимания на такие мелочи.
Отпустив волосы он упер ладонь ей в основание шеи. Она не должна была испытывать затруднения в дыхании, но и сопротивляться вряд ли бы смогла. Раз даже с помощью демона у него не хватает сил в руках, он использует вес своего тела.
Она вздумала угрожать ему! Пусть нелепо, неумело, как-то по-детски просто, но все же...
— А представляете ли вы, чем это грозит вам? Куда вы отправитесь после развода — в монастырь, или под крылышко к брату, доживать свои дни сварливой старой девой? Потерять корону едва получив её — решитесь ли вы на это?
Изрезанное морщинами лицо безобразно искривилось в усмешке. Он пожирал глазами лицо Эдит, благо все остальное было притиснуто к кровати так плотно, что никакой взгляд не смог бы проскользнуть между двух прижатых друг к другу тел.
Неужели она и правда надеется выиграть у него сейчас? Чем она собирается пугать Императора? Канцлера — о, для шантажа канцлера можно найти тысячу и один повод, но Император! Единый, незыблемый, безгрешный... Перечь ему — и ты будешь перечить Империи, ибо лишь Император хранит все Пять Щитов едиными.
Впрочем, хочет ли того же хеска, несмотря на все горячие заверения? Что он видит сейчас — женщину, вынужденную делить постель с нежеланным мужчиной, или изменницу, что получила корону?
— Вы готовы потерять все ради мимолетного каприза? Вы разочаровываете меня... Ваше Величество, — насмешливо спросил Хоган.
Он чувствовал уже, что передавливает, что сейчас лучший — последний! — момент, чтобы остановится и повернуть назад, но остановится уже не мог. Он никогда не находил в себе желания причинить женщине боль, но сейчас не мог отказать своему гневу. Подчинить её, сломать её, увидеть покорность в светлых глазах...
С трудом протиснув руку меж их телами, он резко втолкнул в неё палец — словно не в женщину входил, а врага пронзал мечом, скорее желая увидеть, как она дернется от боли, чем коснутся нежного лона.

+4

12

А старик разозлился! Эдит видела в его глазах тлен и страх, которые он пытался прятать за яростью и раздражением. Развод? Нет, нет! Развода не будет, он не позволит себе сейчас, почти на пороге смерти, пережить позорный процесс, который будет у всех на устах не один десяток лет! Ему нужен наследник и нужна молодая жена, которая сможет ребенка выносить!
- Вы считаете моё желание иметь ребенка капризом?
Уж не сошли ли вы с ума окончательно, оказавшись в постели с молодой женой? Если шпионы сейчас стоят у всех замочных скважин и слушают их перепалку, нужно как можно правильнее рассчитывать каждое свое слово, произносимое громко и только нашептать на ухо своему монаршему мужу можно все, что угодно и с удовольствием.
Боль пришла неожиданно. Резкая, пронзительная и яркая. Кёнигин читала, что первая ночь не всегда бывает сладкой и зачастую женщине больно терять свою невинность. Только читать одно, а внезапно почувствовать другое. И в первую секунду глаза заволокло влагой. Эдит не хотела плакать, просто слишком быстро всё случилось и она не успела подготовиться, а после поняла, что Император не пронзил её своей на удивление живой плотью... Пальцем? Пальцем!? Сначала губ коснулась улыбка, а потом спальню залил звонкий смех.
- Ваше Величество, вы все делаете пальцем?
Эдит обвила шею Императора крепким объятием и резко притянула его голову к себе. Так, чтобы губы коснулись его губ и только он мог слышать "слова любви и страсти".
- Или любите жестокие игры? Давайте, не останавливайтесь!
Кёнигин шире развела колени, не сопротивляясь неизбежному. Глаза молодой женщины горели и смотреть в них сейчас было категорически опасно, можно было не вынырнуть из бездонного, черного омута. На губах все ещё играла улыбка и прочитать в ней можно было все, что угодно, но делиться своими мыслями Эдит больше не спешила. Если Император делает детей пальцем, то что же говорить о делах государственных?

+3

13

- Вы считаете моё желание иметь ребенка капризом?
Если не связанными логически вопросами она пыталась сбить его с толку — у неё не получилось. Император лишь ядовито улыбнулся — совершенно несвойственной ему, да и Хогану тоже, улыбкой.
- Ваше Величество, вы все делаете пальцем?
— О, вам понравилось? — в её глазах еще оставались остатки некстати выступивших слез и Хоган собрал бы их, будто драгоценные камни, если бы мог сделать это взглядом.
- Или любите жестокие игры? Давайте, не останавливайтесь!
— Как Вам будет угодно, — губы свело очередной улыбкой и он отодвинул от неё лицо.
Приятное безумие разливалось по венам — яростью, желанием, отчаянием... и радостью. Безумная авантюра почти увенчала успехом, дело осталось за малым, и  — чего греха таить — приятным. Не для принцессы, конечно, но его уже не волновали беды хески.
Одним махом он разделся, наконец, сам, и, оказавшись между покорно разведенных девичьих  ног, взглянул последний раз на хеску — то ли в сомнении, то ли победно... Она смотрела на него с ненавистью, и эта ненависть только раззадорила его.
Её лоно приняло его — он уже не мог понять, спокойно ли, сопротивляясь ли... Не существовало более преград, только текло по венам жидкое бешенство. Он уже не хотел причинять ей боль, равно как и не жалел её. Все его чувства обратились к собственным ощущениям, к собственной злости и собственной страсти к этому телу, что управлялось таким строптивым разумом.
Но за теплом плоти и гладкостью кожи он потерял ту принцессу, что боялась его слов этой ночью, что держалась горячими пальцами за его ладонь и чье мгновенное доверие теплом летней ночи оставалось где-то за грудиной. Не было больше владельца у желанного, раскрывающегося ему навстречу куска мяса — только обжигающий жар, душащая страсть и пьянящий запах молодого тела.
Медленно, но не останавливаясь, не отрываясь смотря в её в её глаза и ища там отблески собственно торжества.

+3

14

Вдох. Выдох. Снова вдох. Эдит каждое пронзительное мгновение близости старательно не думала ни о Императоре, ни о том, что происходит. Она смотрела в искаженное черной, жадной страстью лицо мужа и вспоминала яркое, бескрайнее небо, разливающееся над горами мягкими волнами. Видела хрустальные озера и мягкую траву, слышала вскрики птиц над сумасшедше высокими вершинами и грохот бегущий с горы, безжалостной лавины. Кёнигин не была с супругом, он упустил шанс взять её так, как мог бы взять поддавшуюся, смирившуюся женщину и наслаждаться победой. Теперь он был поражен и именно поражение сверкало под ресницами яростью, а у Эдит вызывало лишь сожаление. Ни одному мужчине пока так и не удалось завоевать хотя бы уголок в её сердце, там были только те, кого она сама пустила. У Карла был шанс, пусть всего один, но был, показать Эдит что такое достойный муж и мужчина, но этого не случилось.
- Вы закончили, Ваше Величество?
Императрице было совершенно плевать, что обычно от слов, сказанных в самое неподходящее время, процесс прерывается.
- Пальцем у вас получалось значительно лучше.
Глаза принцессы стали черными. Как ни старалась она сдерживать рвущийся наружу гнев, он плескался там, в глубине, разливаясь ночной мглой. И эта мгла смотрела теперь на Императора, а в ней отчетливо отражалось не его торжество, а его скорое будущее, в котором каждая секунда может стать последней. Эдит никогда и никого не хотела убить так страстно, как сейчас хотела сделать это с мужем. Он не просто исполнил свой супружеский долг, он обидел её, а нет никого опаснее обиженной молодой женщины. к тому же теперь желание сплелось воедино с планами и не казалось слишком жестоким. Этот человек не должен прожить дольше, чем она позволит и не его ребенка она будет носить под сердцем. Нельзя зачать дитя с такими чувствами.

+3

15

Но в её глазах не было слабости, лишь затаенные отвращение и ненависть колебали ледяную гладь. Как смела она быть спокойна, когда все его существо сходило с ума от ярости?
Кровь оглушительно стучала в ушах, и он не смог услышать её слов, хотя и был уверен, что она дерзила. Как смела она дерзить ему, своему Императору, мужу?
Он хотел поколебать эту спокойную гладь, как угодно, чем угодно. Казалось, что можно все - не в свой шкуре и вина будет будто бы чужая.
Он никогда не бил Магди — что ж, кроткая жена не давала поводов для злости, лишь легкую жалость вызывала её в общем-то незавидная судьба. Эту же девчонку сейчас - он ненавидел. И простое животное чувство лишь усиливало возвышенную человеческую ненависть. Он готов был ударить её, но... Рука не поднялась на девчонку.
Это было странное чувство, когда он хотел, жаждал всем своим существом причинить ей боль и стереть это надменное равнодушие с миловидной мордашки, и боялся самой мысли. Казалось, дьявольский огонь так и не оставил его, сжигая все существо — от паха, до груди, протягивая обжигающие лепестки к голове — к той самой голове, которой было положено до последнего оставаться холодной!
Но она не осталась. Быть может, виноват был дьяболонов пламень, быть может огнем жгли собственные его пороки, не могущие терпеть, чтоб девчонка унижала его гордость.
Настал момент, когда он, не прекращая движения, не успокаиваясь ни на секунду, клокоча от вожделения и ярости, оторвал руку от кровати и сжал нежное горло принцессы. Сильно, безжалостно, до боли и удушья, словно и правда хотел убить её здесь. Его освещенное яростью лицо не оставляло сомнений, что он пойдет до конца, а сухие, изрезанные морщинами старческие пальцы все крепче и крепче сжимали шею Эдит.
Не моя роль, не мое тело, не моя вина, не моя уродливая рука на гладкой коже, не моя плоть толкается к нежное тело. Все это — заемное, пустое, как та корона, что весь день натирала лоб.
Только гордость — о, та все еще со мной. Гордость, злость и нечеловеческая усталость. Грохочет в ушах кровь, подрагивают от неутихающего желания бедра, сминаются мягкие простыни — он надеется, что кровь появилась на них в достаточном количестве.

+4

16

Стоило ожидать чего-то подобного  от такого мужчины, хотя до этой ночи Император казался Эдит стариком, безвольным и уже простившимся с жизнью. Нет, она сумела разбудить в нем спавшие до сего момента страсти: черные, первобытные, совершенно дикие, неподвластные ни разуму, ни логике, ни даже сердцу. Ты за это заплатишь!
Вдох неожиданно стал тягучим и невозможным, перед глазами поплыл туман, поглощающий спальню, мужа, мир вокруг и медленно увлекающий девушку в жаркое марево предсмертной агонии. Зовущий за собой так, как могут только духи и призраки. На мгновение перед мысленным взором принцессы раскинулся восхитительный, ледяной Север, такой чистый, почти хрустальный, такой родной, такой знакомый. Дом. Чистые, зеленые луга под подножиями высоких гор, голубые, колючие капли чистой, родниковой воды на ярких цветах, снег, покрывалом укрывающий деревья... И оскаленные морды бешеных волков, замыкающих смертельное кольцо вокруг маленькой, беззащитной девочки. Кёнигин внезапно вспомнила то мгновение, когда она почти распрощалась с жизнью, но спаслась. В тот день ей помогли, сегодня у неё была только она сама...
Рука молодой женщины потянулась к изголовью кровати, пальцы крепко ухватили тяжелую вазу с благоухающими цветами и через секунду она опустилаь на голову Императора сокрушительным ударом. В этот удар Эдит вложила всю свою силу, всю злость и ненависть к этому человеку, обиду, растерянность, страх. Самый сумасшедший и взрывоопасный коктейль эмоций, который никогда, ни при каких обстоятельствах не стоит смешивать. Карлу это удалось, теперь пришли последствия.
Ваза от удара разлетелась на куски, украсив монарха осколками, поломанными цветами и водой. пробила ли кёнигин голову мужа, оглушила или убила - пока проверять девушка не собиралась. Руки теперь были свободны и Эдит вцепилась ногтями в искаженное лицо Императора, сдирая кожу до мяса. Как оказалось сил и ловкости северной принцессе было не занимать и старик против неё был бессилен, как бессилен замковый пес против разъяренной, дикой тигрицы.

+4

17

И в тот момент, когда взгляд Императрицы избавился наконец от равнодушия, расплавленная ненависть плеснула в вены лже-Императору, подведя его к финалу.  Последние несколько рывков и он навалился всем телом на жену Императора, резко наклонив голову и прижавшись лбом к её плечу. Руку с горла пришлось убрать, но в эти мгновения он не соображал ничего и не мог думать — только вжимался глубже в ненавистно-желанное тело.
Кувшин ударил между лопаток, тонкий фарфор разлетелся острыми осколками, царапая спину. Холодная вода плеснула на разгоряченную кожу и он ослеп и оглох на мгновение от этого неожиданной встряски, вздрогнув всем телом.
Впрочем, принцесса быстро вернула ему чувства, вцепившись ногтями в лицо. Сначала он смог только удивится и, не задумываясь, инстинктивно отмахнулся, оттолкнув её руки и по инерции задев скулу. А потом, войдя во вкус, он перехватил у лица её руки и, сжав их, прижал к кровати над её головой.
Какие шансы могут быть у двадцатилетней девчонки против обтесанного со всех сторон рыцаря? Ведь не на турнирах он привык сражаться, а гонятся по горам за полудикими горцами, ловить их, как бешеных лис, по укромным уголкам тарийского предгорья. Не первый раз он скручивал кому-то руки, не первый раз оказывался без меча и не самым страшным противником была хесская принцесса, и даже не самым злым. Ненависть горцев с степным родичам, выпитая с молоком матерей, кровью их отцов впитавшаяся в камни, была куда сильнее потрепанной гордости хески. Правда, никогда еще Хогану не доводилось вести сражения в кровати.
Сегодня ему не мешала нога, не мучило изматывающее увечье, да и сила в иссохших членах Императора не стала, конечно, былой, но стала превосходить силу считающего последние дни старца.
И только вцепившись в её руки, он качнулся назад, разъединив наконец сплетшиеся в ненависти тела. По прежнему оставаясь меж её колен он удерживал запястья девушки мертвой хваткой, слегка растерянный, не зная, что ему делать с ней дальше. Ярость схлынула вместе со страстью, оставив непонятный еще осадок. Не время пока было осмысливать случившееся — одно было верным — его семя излилось в тело жены, и если демон не обманул...
— Дикая кошка, — уронил он, задумчиво рассматривая лицо Императрицы. Это уже не было оскорблением, он чувствовал скорее разочарование, чем злость. Просто глупая девчонка, избалованная, по хескому обычаю бешеная нравом. Не Императрица. Очарование ночи, когда он видел перед собой умненькую, смелую, опасную, и достойную хотя бы сочувствия девочку, пропало. Что ж, хорошо, что ей не удастся долго пробыть женой Императора. Императору такая жена была бы ни к чему. 
Вода стекала по спине и капала с плеч на женскую грудь, капли крови из разодранных ногтями щек собирались на кончике носа и медленно, лениво падали на лицо Эдит. Боль не причиняла особенных неудобств -- да и какую боль могут причинить царапины на лице тому, кто привык каждый шаг брать приступом?  Он чувствовал как намокли волосы на затылке. Сон как рукой сняло. Да и после случившегося он не решился бы заснуть рядом с ней. Все пошло не так с самого начала. Ему хотелось быть с ней мягким — и он был бы, прояви она хоть каплю слабости! Но слабости он так и не дождался, а на удар привык отвечать только ударом. В цепочке неправильных, ведших скорее к разрушению действий, не было звена, что он мог бы заменить своими силами.
Цветы из кувшина рассыпались по кровати, несколько стеблей прилипли к его спине, но большинство рассыпались по подушке, упали на тело принцессы. Усталаное цветами брачное ложе и два тела, что сплелись в ненависти — еще одна насмешка этого бесконечного дня.

Отредактировано Карл V (2013-04-04 01:01:20)

+5

18

Не получилось убить. Вдох. Желанный, раскаленный, рвущий легкие, воздух. Пусть глоток, пусть только сейчас, но мы начинаем ценить жизнь только на самой тонкой грани смерти. Возможно муж не хотел её душить, возможно он имел совсем другие намерения, только Эдит не хотела об этом знать. Император не вызывал в молодой женщине ничего, кроме отвращения и ненависти. Он был мертв задолго до их свадьбы. умер тогда, когда похоронил своих детей и в прошлом кёнигин сочувствовала ему, часто думая, что же ему пришлось испытать. После она смотрела на него с интересом, любопытством, порой ей казалось, что нужно понять этого мужчину. Потом настало время, когда Император стал целью и возможностью, и перестал быть человеком. А после ей сказали, что он умер. Теперь в теле растекалось семя мертвого человека. На удивление сильного мертвого. Сила Карла никак не вязалась с чахлым сложением, что вызывало только больше и больше подозрений. Старый Карл должен был рассыпаться прахом - Мертвый Карл запросто скручивает руки и даже не лишается чувств.
- Убирайтесь вон.
Ни видеть, ни слышать, ни ощущать этого человека рядом сейчас Эдит не могла даже физически. Девушку начала бить крупная дрожь, на глаза навернулись слезы. Ей очень не хотелось дарить мужу этот момент, ведь наверняка он ждал его, но совладать с собой кёнигин становилось все сложнее.
- Вы сделали все возможное, Ваше Величество. Даже попытались избавиться от меня. Теперь позвольте мне побыть одной и не видеть радость в ваших глазах. Это невыносимо и отвратительно.
Жалость к себе не приводит ни к каким результатам, Эдит давным давно для себя это уяснила, вот только сейчас было больно и плохо. Не спасала даже злость, - боль, унижение, растерянность, все это ввергало кёнигин в отвратительное состояние. Хотелось зарыться поглубже в постель, накрыться с головой одеялом, как в детстве, и рыдать, вопрошая судьбу за что же она так с ней поступила. Оно пройдет, само собой, только немного позже. И немного позже Эдит снова станет той, кого Карлу следует опасаться каждую секунду своей жизни. Нельзя обижать женщину.
- Теперь я понимаю почему люди вас ненавидят.
Эдит удалось взять себя в руки и слезы стали всего лишь туманом.
Я буду рада оплакивать вас через какое то время. Я даже одену траур и буду носить его столько, сколько потребуется. Я верная и преданная вам жена, которую вы, тиран и деспот, унизили и растоптали в первую же ночь. Полагаю подданным нужно знать кто ими правит, чтобы точно знать какие именно песни слагать после вашей кончины.

+4

19

Он вздохнул и понял, что больше не способен на неё злиться. Зачем, зачем она продолжает кидать бесполезные слова?
— Хватит, — прервал он её тем же тоном, что и обрывал заговаривающегося Эмери — тоном человека, знавшего, что может приказывать. — Вы сказали достаточно. А я уже достаточно наделал.
— Вы могли бы уже понять, что меня ни в коей мере не волнуют Ваши желания и Ваши чувства.
Убираться отсюда и правда было уже пора, но как можно это сделать теперь, когда она сама указала на дверь? Глупо мальчишеское упрямство, какая-то там задетая гордость... Да какая может быть уже гордость! Душу продал, Императора очернил, девочку изнасиловал... О, прекрасный праздничный вечер получился.
Уходить сказу после того, как она практически приказала ему, не хотелось. Он пока не чувствовал себя в полной мере виноватым — возможно, потому, что глубокие царапины на щеках пока не запеклись и темные капли крови растекались по лицу наполняя чужие морщины. Сочувствие быстро оказалось забытым — диким кошкам и бешеный собакам не сочувствуют. Так что он по-прежнему зачем-то держал её запястья и капал кровью на лицо.
— Надеюсь, нам больше никогда не придется повторять сегодняшней ночи, — вырвалось у него. Помолился бы о том Создателю, да только все молитвы и чаяния отныне обращены к демону.

+5

20

- Я отлично это поняла, Ваше Величество.
Эдит попыталась высвободить руки. Хватка мертвого человека оказалась на редкость сильной и отчего-то пальцы мужа казались ледяными. Все верно, какими же ещё должны быть пальцы у трупа? Кёнигин оказалось легче воспринимать действительность смирившись со смертью Императора, в этом случае она точно знала, что права и могла полностью отказаться от чувства вины, которое сейчас было совершенно ни к чему и могло только все испортить. Хотя, кажется, портить больше было нечего...
Вам не только плевать на меня и мои желания, вам плевать на Империю и народ, и сегодня вы, как никогда четко и ясно дали это понять. Вам все равно родится ли наследник, вам безразлично каким он будет, вам все равно что будет с его матерью. Это прекрасно! Вы даже не знаете, как это прекрасно, ведь люди верят в вас и верят, что вы всем сердцем и своей жизнью готовы защищать их от любой беды. Империя на грани, а вы играете в детские обиды. Смешно! И противно! И народ обязательно об этом узнает! Если я не убью вас раньше!
- Я надеюсь, что нам больше не придется находится ближе, чем на расстоянии вытянутой руки. Вы мне омерзительны и противны, и если вы думаете, что выиграли - вы ошибаетесь. И, - девушка сильнее дернула руки, но силы явно были неравны и она оставила эти попытки, - если вы не хотите убраться и оставить меня в покое, уйду я. Но прежде я выйду к народу, в моим подданным и сделаю их счастливыми. Объявлю о том, что у них будет достойный Император, мой сын. И что теперь они могут не боясь засыпать, могут молиться Создателю и верить в будущее, в котором у них будет их Империя.
Синяки, оставленные Императором на нежной коже Эдит наливались чернотой и сейчас, в лунном свете, были очень отчетливо видны. И было совершенно очевидно, даже человеку, не понимающему, что девушку пытались задушить. А глаза, наполненные влагой и мраморная бледность, на которой кровь смотрелась особенно ужасно лишь подтверждали все, самые страшные, предчувствия.

+3

21

— Оставьте эти мелодраматические жесты, — поморщился Император. — Вы тешите себя мыслями о собственно значимости, но пока не родился наследник... моего слова достаточно, чтобы лишить вас тех привилегий, что дает вам брак со мной.
Он отпустил её руки и потянулся за камизой. Внимательно следя за каждым её движением он натянул рубашку на мокрые плечи и спустился с кровати. Окровавленная простыня осталась на кровати, но находится рядом с женой лишнюю минуту было тошно.
— В Ваших интересах, чтобы простыня с доказательством вашей невинности никуда не делась до утра, когда вы предъявите её всем желающем. Иначе брак будет расторгнут. Помните, я не теряю ничего, вы теряете все.
Собственно, она должна была понимать это, но сейчас он сомневался в её способности мыслить здраво. Не Императрица, в очередной раз с горечью подумал он. Как управлять ею, если она сама не может совладать с собой? Дикая кошка в короне...
Бросив последний взгляд на растекающиеся черными пятнами по её шее плоды своих трудов, он еще раз недовольно поморщился и, отвернувшись прошел к выходу. На душе было слякотно и мерзко, грустно подвывали демоны и скребли кошки.
По всему выходило, что он выиграл, но победителем он себя не чувствовал. Более того, испытывал постыдное желание бежать с поля боя куда глаза глядят и дальше.

+6

22

- Как вам будет угодно, Ваше Величество.
Удивительно, но Эдит казалась теперь совершенно спокойной. Такими спокойными кажутся горы: холодные, неприступные... или скованный льдом океан. Кажется ничто не сможет поколебать этот пронизывающий холод и уверенность в том, что и завтра будет так же, и через десяток лет. Но под толщей льда и пушистым снегом таится смертельная опасность, о ней знают, но почему-то обычно не помнят. Кёнигин молча поднялась вслед за Императором, прижала к груди покрывало и смотрела мужу в спину. Если бы взгляд убивал, то вероятно на месте Карла сейчас остался бы пепел. Только взгляд выдавал все, что чувствовала в эту минуту юная Императрица и только взгляд подсказывал опасаться. Возможно много позже, когда тяжелые, старческие шаги монарха затихнут под высокими сводами коридоров, Эдит даст волю всем чувствам, которые растоптал супруг, много позже она будет той самой дикой кошкой метаться по спальне и пытаться не сойти с ума от съедающих сомнений и тревог, много позже будут слезы, может она даже выместит злость на служанке или подушке. Много позже. В одном старый Император был прав, кёнигин не имела права срываться. Не смотря ни на что. Хотя смерть должна была бы списать все грехи. Смерть монаршего супруга само собой, потому как Эдит умирать совсем не собиралась.
- Доброй ночи.
Карл мог не опасаться, Эдит не собиралась ни бросаться ему вслед тяжелыми предметами, ни плеваться ядом, она просто стояла и смотрела, как мужчина уходит. Побежденный победитель - жалкое зрелище. Сейчас, на краткий миг, ей вновь стало жаль этого человека, отдавшего себя и свою жизнь служению Империи и людям, которые в большей степени этого не стоили. Он потерял пятерых сыновей... Каково это, пережить своих детей? Смогла бы она выдержать и не сойти с ума? Смогла бы после не ненавидеть всех и в первую очередь себя? Смогла бы оставаться объективной и мудрой? Остался ли таким Карл? Конечно теперь это было не важно, все уже произошло и изменить ничего нельзя, просто на пару минут все мы иногда становимся человечнее, чем хотелось бы.

Кто ходит в гости по утрам!

+2


Вы здесь » Далар » Свадьба Императора » Брачная ночь. 18+