Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Архив тем » Кабинет


Кабинет

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кабинет расположен внутри представительства, обставлен удобной мебелью, на стенах картины известных мастеров халифата и других щитов. Оружие, ковры, золото - уют и комфорт, а так же роскошь и тонкое веяние Эль-Хасара.

0

2

Словно маленькие звезды, золотые песчинки укрыли дорогой пергамент, особо ярко выделяясь на темной вязи аккуратных строк. Наследный принц  предпочитал писать отцу собственноручно, иногда он писал, матери и брату либо кому-то столь же важному,  иноземцы такой чести пока не удостаивались. Это было простое письмо, с пожеланиями долгих лет и кратким описанием  событий на площади, по крайней мере, любой, кто прочел бы его, решил бы именно так. Перечитав письмо, принц перевязал его кожаным и шелковым шнурами, после чего  поставил печать и передал слуге.  Низко поклонившись, словно принимая в дар некую драгоценность, слуга принял  письмо из рук Амира, после чего  осторожно заговорил.
- Ваше величество, осмелюсь доложить,  прошлой ночью  почтенный Фредерико Пацци, покинул земли живых, да примет его Создатель в свои сады.  Увы, после себя он не оставил наследника. В живых так же не осталось ни единого родственника мужского пола. – Слуга поклонился еще ниже. -  Как оказалось, при жизни  он был подданным халифата. –  Амир  выслушал новость,  похоже, он должен решить, что делать  с домом, слугами, лошадьми и всем прочим, что осталось после старика. Старика ведь? Но сейчас у него дел  невпроворот, а тут такое. 
- Почему сообщили мне, а не отцу? Да продлит Создатель его дни. Или жены этого человека  настолько нетерпеливы? – в голосе Амира слышался гнев.
- Нет, мой принц, прошу меня  простить, у Фредерико Пацци не было жен, - слуга запнулся и тут же добавил – но, я осмелился предположить, что его нагини стоит  Вашего внимания.  Наш благословенный повелитель занят делами халифата, и путь в столицу займет несколько недель… и я осмелился предположить… - Амир встал и прошелся вдоль комнаты. Нагини и правда была  ему любопытна, дела подождут.
- Ты правильно сделал, что доложил. Ступай, приведи ее. – Слуга поднялся, приложил руку ко лбу и сердцу, после чего быстро удалился.
С девушками Амир предпочитал говорить в гаремных комнатах, но если все, что он слышал об этих созданиях правда, то это скорее воин и с этим надо считаться.  В дверь постучали, на пороге появился слуга, склонившись в почтительном поклоне,  он развернулся, представляя девушку. Наследник Хатима склонил голову на бок, разглядывая гостью. Девушка перед ним была  миниатюрна, темные волосы, зеленые глаза, девушка больше походила на кошку, сложно поверить, что это дитя – боевая единица. Сын Хатима решил не спешить с выводами
- Входи, дитя.  И представься.

+1

3

-- Начало игры --

Девушка не знала, что ей теперь делать. Проблема была не в том, что заказов или возможной работы не было, а в том, что ее, пусть и не столь горячо любимый, но уважаемый хозяин умер. Самое интересное во всей этой ситуации было то, что он не оставил после себя ровным счетом никого: ни жен, ни наследников, ни родственников. Соответственно, не было ни одного человека, который мог стать равноправным хозяином Намиды.

Впрочем, раздумья ее вскоре были прерваны. ЕЙ сообщили, что наследный принц халифата Амир ибн Хатир желает ее видеть. Аларкон была несколько обескуражена таким поворотом событий, но виду не показала.
Принц желает меня видеть? Я, конечно, понимаю, что хозяин по праву считал себя подданным халифата, но чтобы из-за его смерти меня желал видеть сам принц?!
По природе своей девушка была подозрительна и насторожена. И у нее не было того раболепного преклонения перед правителями мира сего, ибо выросла она на острове в клане нагини среди равных себе.

Когда девушка оказалась во дворце, первым же делом она стала незаметно оглядываться, запоминая расположение вещей, планировку комнат и коридоров.
Одному только Создателю известно, когда мне может это понадобиться...
Спустя пару минут, ее привели в просторную комнату, где ее ожидал наследник халифата.
- Входи, дитя.  И представься.

Нагини последовала примеру только что удалившегося слуги и поклонилась на восточный манер. После чего, быстрым взглядом окинув помещение, заговорила негромким, но мелодичным голосом.
- Мое имя - Намида Аларкон, и на протяжении нескольких лет я находилась в собственности ныне покойного хозяина - Фредерико Пацци. Прошу прощения, что моя одежда и манера разговора не соответствуют вашим обычаям. Мой хозяин позволял мне делать все в стиле Восточного Острова. - девушка запнулась и остановилась, боясь, что нарушила какой-нибудь нелепый обычай вроде тех, где девушкам и женщинам запрещается напрямую обращаться к мужчинам или произносить более одного-двух предложений.
Намида стояла, устремив взгляд куда-то за плечо принца, не решаясь смотреть на него.
А он не сильно старше меня. На Острове, мы наверняка стояли бы на одной ступени...
Намида снова чувствовала себя неловко, теперь - под изучающим взглядом принца. Ни одним движением она не выдала той сумятицы, что творилась и нее сейчас в голове, но девушка боялась, что проницательный наследник поймет ее состояние, и ее "престиж" упадет в его глазах.
И что тогда со ней будет? Отдадут очередному старку, который станет использовать ее не только как воина, но и как женщину? До сих пор ей везло: старый хозяин был добр к ней. Но будет ли таким новый?

0

4

Амир  улыбнулся поклону  девушки, столь частая ошибка  иноземцев, имеющих возможность наблюдать за мужчинами шази, но не за женщинами.  Принц  мог бы проявить строгость, обвинить девушку в попытке оскорбленпя, но  не зря ведь он решил стать великим и превзойти отца.
- Женщины складывают ладони на уровне груди и слегка наклоняют корпус вперед,  взор их стыдливо  устремлен в пол, а в твоем случае, преклоняют колени, не поднимая головы и сложив руки перед собой. Твой поклон - поклон мужчины или евнуха. - Какое-то время принц  просто молчал, размышляя о чем-то своем,  похоже было, что его мысли где-то далеко. Может последние события слишком задели самолюбие принца, а может думы об отце не давали покоя.  Забытое в руке перо танцевало неведомый танец, пока его кончик не коснулся уголка губ ибн Хатима. 
- Намида - красиво звучит. -  Маленькая, скорее даже миниатюрная девушка,  казалась ничем не примечательной, возможно немного скучной, но  это если исключить ее занятие.
- Фредерико Пацци,  пусть его  душа обретет покой в садах Создателя, видимо он рассчитывал, что ты умрешь раньше него, либо ему вовсе не было до тебя дела. Иначе он  научил бы тебя, тому, что тебе надо знать.  Тебе повезло, что мы далеко от дома, а я слишком устал и опечален, чтобы вести себя как старик. - Тень озорной ухмылки скользнула по лицу принца и исчезла. - Говорят  нагини - капризны, горды и предпочитают женщин мужчинам, но их навыки достойны уважения. - Амир достал чистый пергамент и обмакнул перо в чернила -  Что ж, теперь ты принадлежишь  халифату.  Мой приказ может отменить только мой отец, Хатим ибн Баха, да продлит Создатель его дни. Нельзя чтобы ты предстала  перед светом очей Великого Хатим ибн Баха, будучи необученной иноземкой. Мухамед, старший евнух в гареме, обучит тебя всему, что должна знать женщина-шази.  Но перед этим... - Амир  закончил писать и отложил перо. Аккуратный столбик из нескольких имен смотрелся причудливым орнаментам на бумаге. -    В моих садах живут прекрасные бабочки... среди них есть два вида, что практически не разнятся меж собой. Но  один вид ядовит, а другой нет. Понимаешь, как это важно для птицы? - сын Хатима сложил пергамент и протянул девушке. - Покажи мне, к какому виду относишься ты. Здесь имена людей, о которых я хочу знать то, чего еще не знаю...   

0


Вы здесь » Далар » Архив тем » Кабинет