Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Пресептория Ордена » Тайная канцелярия


Тайная канцелярия

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s2.uploads.ru/04tjH.png

Тайная канцелярия расположена в южном крыле Пресептории Ордена и занимает его целиком.
Здесь своя библиотека, скрипторий, алхимическая лаборатория, где с благословения Создателя определят - создан ли предмет посредством черной магии; свои допросные и тюрьма.  На верхних этажах жилые помещения для братьев и покои магистра.
Древние - возможно даже старше самой обители  - подземные ходы ведут далеко за пределы Центральной площади, в неприметные дома или трактиры, на самом деле принадлежащие Оку Императора.

+1

2

Приемная Зеницы >>>>>
Переодевшись в светское дворянское платье, столь популярного у алацци черного цвета   (считается, что он выгодно подчеркивает белизну кожи), дон Энрико обдумал план проникновения в покои Карла V.  Соглядатаи донесли, что император никого не принимает и просить об официальной аудиенции бесполезно. Особенно — в середине ночи. Значит, остается только одно — пробраться тайно. Спальня венценосного старца охраняется, пожалуй, лучше центральной Пресептории. В том числе и от магических проникновений, а устроить шумное вторжение, как Карим во время Совета, брат Ока позволить себе не мог.
...Что бы мы без джинов делали... - из богатого арсенала Тайной канцелярии он извлек плащ, отводивший людские взгляды, созданный искусством, волей и джином еще прошлого магистра.  Как ни жаль было расставаться, но пришлось оставить оружие. Даже дагу не стоило брать с собой во дворец. А вот для подземного хода пригодился фонарь со свечкой — маг еще не восстановил силы после ночных баталий и не мог тратить их по пустякам. Экипировку дополнил изящный  серебряный пенал с отмычками — брат Феликс усмехнулся — приятно иногда быть инквизитором, люди готовы на все, лишь бы обрести свободу и избавиться от пыток. Когда-то он сохранил не в меру ловкие пальчики одного молодого вора, в обмен на обучение искусству взлома, которое последние годы успешно развивал...  Крайне полезное умение, особенно для Тайной канцелярии. Последним в сборах стал здоровенный баклан — они как раз в это время возвращаются с зимовки...  Птице, подчиненной магией Эль Фуэго,  отводилась важная роль в проникновении мимо охраны в спальню императора. Усыпив пока огромного пернатого и спрятав его под плащ, Энрико отправился во дворец подземными переходами.
>>>>>Дворец. Покои императора

Отредактировано Магистр Феликс (2012-12-07 04:02:05)

+1

3

Покои Императора>>>>>
Обратный путь в Пресепторию - спокойный и недолгий - был заполнен размышлениями о предстоящем дне. Свадьба мертвого императора с Кенигин магистра заботила мало — и организацию свадебной церемонии, и все связанные с подлогом риски взял на себя канцлер Хоган. А значит главной проблемой теперь становился Карим. Феликс не верил, что удастся скрыть от мага — очень сильного мага — смерть его отца. А от Люции — если то действительно святая — и подавно не укроется ничего. Вот как объяснить неистовому шази, почему вместо того, что бы короновать его — единственного выжившего наследника де Эсте, Орден возводит на трон северную красавицу Эдит?.. Конечно, есть один шанс - из тысячи, вероятно - что Зеница сам встретится с Каримом, примет у него присягу и объяснит сложившуюся ситуацию... Один шанс. Из тысячи. Но скорее всего, Александр от встречи откажется. И своей властью иерарха церкви, волей, данной ему Создателем, разумеется, освободит магистров от всех обетов. Вот только совесть алацци и внутреннее я не приемлет такого подарка. А значит, к Кариму придется идти самому. И объясняться с ним. И постараться удержать от убийств.
Но пока следует сообщить Зенице о смерти императора... Как это сделать? Вызвать его со службы? Нет, нельзя, сразу станет понятно, что случилось что-то из ряда вон выходящее. Значит, придется одеть облачение и во время Всенощной сообщить безрадостную новость. Браться поймут, но будут молчать, а паства не заметит — это главное.
Быстро переодевшись, магистр отправился в Храм.
>>>>>Храм

Отредактировано Магистр Феликс (2013-01-11 05:04:07)

+1


Вы здесь » Далар » Пресептория Ордена » Тайная канцелярия