Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Эмери Корбо, 20 лет, оруженосец


Эмери Корбо, 20 лет, оруженосец

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя и фамилия

Эмери Корбо

2. Возраст

20 лет

3. Занятие

Оруженосец у канцлера Альбаканта Хогана

4. Нация

Даларец (на половину тариец, но об этом не знает)

5. Внешность

Молодой человек достаточно высок, к тому же, скорее всего, может вырасти ещё. Определённо хорош собою. В нём одинаково сочетаются утончённость, доставшаяся ему от матери, и сила истинного тарийца, полученная от его родного отца. У него красивые руки с длинными изящными пальцами, которым, пожалуй, могла бы позавидовать даже хорошенькая женщина. Правильные черты лица выдают благородное происхождение: длинный прямой нос, светлая, даже бледная, кожа, алая линия тонких губ, светло-карие зрачки, которые иногда отливают золотистым светом, словно само солнце сошло с неба, чтобы светить из его глаз. Тёмно-каштановые его волосы, длинной ниже плеч, при дневном свете переливаются, словно дорогой мех. Сложён довольно недурно, что позволяет ему быть ловким и быстрым, к тому же обладает немалой физической силой. Впрочем, за 20 лет не успел поучаствовать ни в одном бою или поединке, так что не имеет никаких серьёзных травм или отметин.

6. Характер

Настойчив, а порой и жесток, он с детства обладал способностью трезво оценивать обстановку и быстро принимать решения. Обладает горячим темпераментом и способностью схватывать на лету любые науки. Среди родственников и знакомых, не смотря на свой возраст, уже успел получить репутацию непредсказуемого и даже опасного человека.  К тому же довольно эгоистичен, так как был младшим ребёнком в семье и получал много материнского внимания. Не смотря на то, что обладает неплохими физическими данными, не хочет становиться просто рыцарем, он уверен, что может достичь успехов в делах государственных. Обладает хорошей памятью и пытливым умом.

(можете забыть, что тут написано, таким он мог бы быть)

7. Биография

Бароны Корбо

Герб: рассечённый надвое: левая часть — ворон на лазоревом фоне, правая часть — арфа на серебряном фоне.
Девиз: Когда утихнет ветер.
Родовое Генздо: Замок Корбо
Земли Корбо расположены на самом востоке королевства Далар, у Пролива Штормов. Не смотря на обширность территорий, урожай там всегда очень скуден, так как земля не отличается особым плодородием, большая часть этой местности покрыта каменными породами. Там никогда не утихает ветер, дующий с моря. Зато здесь процветает рыболовное дело. Впрочем, нынешний хозяин Гай Корбо, с юных лет возненавидевший родной климат,  получив земли в своё управление, вместе с молодой женой и двумя сыновьями переезжает в столицу Далара. После 1446 года семейство перестаёт посещать вотчину, которая остаётся в их владении.

Родственники

Родители:
Гай Корбо (1391) Мерла Корбо (в девичестве Хауард) (1409 - 1451)
Братья, сёстры:
близнецы Арно и Готье Корбо (1429)
Доната Корбо (1433)
Дидье Корбо (сердце сезона снегов 1441 — венец сезона цветов 1441)

Мерла Хауард была выдана по расчёту замуж за Гайя Корбо в 1429, как только ей исполнилось двадцать лет. В этом же году она родила своему супругу близнецов Готье и Арно, которые уже с младенчества стали соперниками. Затем несколько детей леди Мерлы были рождены мёртвыми, и только в 1433 году у неё родилась здоровая девочка Доната, с трёх лет своей жизни наречённая невеста графа Вирго, свадьба должна была состояться по достижении девушки двадцати лет. Через три года на 12 день завязи сезона снегов родился ещё один мальчик, имя которому дали Эмери. 1436 год выдался очень тяжёлым и холодным, ребёнок долго болел и все ожидали, что он, скорее всего, умрёт, но его матери удалось выходить мальчика.
Никто, кроме леди Корбо не знал, что сын её не принадлежит законному её супругу. В месяц зачатия барон в столице был дважды, остальное время он провёл в родовом замке по домашним делам. Жена же его, к слову сказать, никогда не любившая своего сухого и расчётливого мужа, который и сам не считал должным хранить ей верность, в этот период завела непродолжительный роман с Альбакантом Хоганом, тогда ещё простым графом.
Впоследствии она пятнадцать лет шантажировала канцлера бастардом и вытянула из него достаточно большую сумму денег. На что леди Мерла её потратила было известно только ей самой.
После Эмери был рождён Дидье, который прожил несколько месяцев, больше у баронессы детей не было. Всю свою материнскую любовь она вкладывала в своего младшего сына, которого воспитывала сама, не позволяя супругу вмешиваться в его обучение, впрочем, оплачиваемое деньгами из семейной казны. Старшие сыновья, которые воспитывались в соответствии с распоряжениями отца, стали достойными наследниками рода. Единственной проблемой становилось то, что их было двое. Хотя Сэр Гай намеревался жить долго, сыновья его понимали, что после смерти барона Корбо им предстоит делить его земли, и это вызывало искреннюю ненависть их друг к другу, к тому же отец даже не думал успокаивать их чувств, пожалуй, барона забавляло их соперничество за его владения. Из-за чего часто происходили ссоры и между супругами, так как леди Мерла не одобряла вражды братьев. Все эти семейные разногласия значительно влияют на маленького Эмери, который иногда наблюдает жестокие сцены семейных драк. Утешением для него становилась только сестра, которая искренне его любила и часто уводила брата, чтобы он не участвовал в этих скандалах. Отношения мальчика с братьями складывались не так хорошо, как с сестрой, так как Арно и Готье порой вообще забывали о существовании младшего брата, словно не предполагали, что он посмеет вырасти.
Мать стала замечать некоторую жестокость в поведении десятилетнего мальчика, который мог просто так совершенно спокойно убить невинного котёнка, только чтобы посмотреть, что с ним будет, и как вообще выглядит смерть. За подобный поступок Эмери был строго наказан и более не делал подобных проступков, во всяком случае, никто их больше не замечал, но после этого стало ясно, что от этого тихого ребёнка можно ожидать чего угодно.
В 1451 году Мерла Корбо умирает. Старшим сыновьям, которые уже были посвящены в рыцари, исполнилось по 22 года, а младшему Эмери было всего 15 лет, но при этом он ещё даже не был оруженосцем. Отец исправляет это упущение, и в этот же год мальчик был отдан оруженосцем к канцлеру Альбаканту Хогану, который сам изъявил желание взять к себе юношу. Эмери тяжело переносит смерть матери и разлуку с любимой сестрой, а первые два года службы у жестокого и, как кажется, совершенно бесчувственного канцлера кажутся ему концом ещё не начавшейся жизни. Впрочем, дальше он начинает понимать, что жизнь его тут не так плоха, он теперь более свободен, чем в родном доме. Эмери доводит до совершенства мастерство владения мечом, имеет возможность обучаться разным наукам, но что более всего утешает юношу, так это то, что он становится самым близким человеком тому, кто фактически правит империей. Осознавая, что он может вторым, после императора, узнать, что тот ел на завтрак, он понимает, что хотел бы узнать об этом первым. Он не собирается оставлять своего наставника по достижении совершеннолетия и готов служить канцлеру всеми правдами и неправдами, только бы самому выбиться как можно выше. Тут уж даже братьям придётся заметить его, а сестре, свадьба которой уже несколько лет, по неизвестным ему причинам, откладывается, не придётся и вовсе выходить замуж по расчёту, как бы этого не требовал от неё безжалостный отец. Но всё это всего лишь планы молодого и неопытного человека, который, впрочем, уже доказал, что достаточно настойчив и расчётлив, чтобы притворить их в жизнь.
Эмери Корбо уже не младший ребёнок в семействе, которому не светит даже малая доля наследства, теперь он относительно свободный, умный, красивый, атлетически сложённый, иногда просто обворожительный, всегда бесцеремонный, когда имеет возможность быть бесцеремонным, и совершенно неразборчивый в средствах выполнения поручений, даваемых ему канцлером, молодой человек, голова которого полна разнообразных планов и идей. Так же у него есть верный друг, точнее сказать, бессменный наёмник, который всячески помогает в достижении успехов во всех его начинаниях. К тому же, с недавних пор молодой оруженосец влюблён, правда избранница замужем, но кто помешает ему поступить с её мужем так же, как с несчастным котёнком, лишь бы никто не видел и не имел возможности его наказать.

8. Особенности/сексуальные предпочтения

Превосходно владеет мечом. Хороший наездник. Знает ещё несколько языков помимо родного. Любит музыку, даже иногда сам играет на арфе, впрочем, об этом увлечении знает только его сестра. Никогда не забывает своих долгов, а так же готов в любой момент помочь каждому из своих друзей (из своих настоящих друзей, коих у него немного).
Уже имел несколько связей с разными девушками, но все они были непродолжительными.

9. Статус

There is no sin except stupidity.

10. Планируемая интенсивность посещения форума.

По мере моей надобности или чаще...

11. Связь

В профиле

12. Игровые планы

Исправная служба при канцлере и дальнейшее продвижение выше.

13. Откуда вы о нас узнали?

По знакомству.

Отредактировано Эмери Корбо (2015-01-04 04:47:04)

+4

2

Добро пожаловать, молодой человек!
Удачной службы и веселой игры!

+1


Вы здесь » Далар » Родословная книга » Эмери Корбо, 20 лет, оруженосец