Далар

Объявление

Цитата недели:
Очень легко поддаться своему посвящению и перейти на сторону Владетеля, полностью утрачивая человечность. Но шаман рождается шаманом именно затем, чтобы не дать порокам превратить племя в стадо поедающих плоть врагов, дерущихся за лишний кусок мяса друг с другом. (с) Десмонд Блейк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Далар » Воспоминания » Коварство судьбы


Коварство судьбы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время и место: - 1454 год. Халифат, город недалеко от Алатата.
Участники: - Таир Аль Захаб, Саид.
Краткое описание: В стане ассасснов, объявился предатель, который угрожает безопасности крепости и всех ее обитателей. Украдены секретные планы крепости, со всеми стратегическими пометками: секретные ходы. расположение бойниц, ворот и складов. Если такое документ попадет в руки врагов, то существование ордена окажется под угрозой. Именно поэтому, в погоню за предателем отправляется молодой ассассин Саид.

0

2

Крыши - это не просто наклонное покрытие, сберегающее ваше жилище от дождей и песчаных бурь. Это - "верхний мир", живущий по своим законам и правилам. Познавший этот мир однажды никогда уже не сможет от него отказаться. Высота, бьющий в лицо ветер и кусающая за пятки опасность - хуже всякого наркотика она захватывает юные умы в свой сладкий плен. И ты бежишь, летишь, цепляешься за край, пока земля, наконец, не заявит на себя свои права...
Саид бежал, летел и цеплялся. На какое-то время забыв о своей цели и всех тягостях этой жизни, он просто наслаждался свободой. Когда каждое твое движение доведено до уровня инстинкта, ты можешь не задумываться о том, куда наступить ногой, с какой силой оттолкнуться и какой рукой зацепиться - тело все сделает само. Сознание же может на мгновение погрузиться в это состояние опьяняющей эйфории...
"Как можно променять это на что-либо?"
Когда Саид впервые узнал, что в братстве существуют предатели, он очень удивился. Ассасин принадлежал к тому типу людей, которые не просто искренне любят свое дело, а живут им. С самого детства Саид был благодарен судьбе за возможность стать ассасином, ощущать эту наивысшую степень свободы. Так что в голове его просто не укладывалось, как можно променять братство на деньги, славу или что-либо еще...
За одним из таких предателей и отправили клинок Саида. Ему не сказали, кто это и что он сделал. Это просто был брат, отрекшийся от своей семьи. Орден карал предателей смертью, и сегодня этой смертью должен был стать Саид.

+1

3

Таир сейчас лежал на крыше и подставлял свое лицо солнечным лучам, он был уверен что Саид справится со своей миссией, и его направили страховать его напрасно, однако был благодарен судьбе, за то, что можно было немного понежиться на солнышке не ощущая опасности за свою жизнь, хотя он ощущал свою ответственность за жизнь Саида.
Каких-то десять часов назад, его вызвали к Старцу, его человека через которого передается воля старца, но который не имеет права его видеть. Неужели это знак доверия? Там Таиру дали задание проследить за выполнением задания Саидом, и в случае если молодой ассассин не справится со своей миссией выполнить задание за него, самого же Саида убить так же как предателя. Весь разговор длился около трех часов, после Таир отправился в свою комнату собираться, и дабы, не скучать в дороге, решил выкурить трубочку другую гашиша. 
Накрыло его, как говориться в дороге, а отпустило только сейчас на крыше, поэтому ему было мягко скажем лень бегать за Саидом и следить за тем, как он справится с заданием. Но долг звал перед орденом, обязывал подняться и направиться за молодым ассассином.
Крыши отражали солнечные лучи, и Таир ориентировался практически интуитивно, к тому же нужно было следить за тем, чтобы Саид не заметил этой слежки. У него было задание только наблюдать и раскрыть себя только в том случае, если Саид не справится с заданием в одиночку.
Неосторожное движение и нога ассассина внезапно не почувствовала опору и тело предательски потянулось за ней, вниз. От верного перелома нескольких ребер, Таира спасла реакция и сила рук, он успел ухватиться за какой-то выступ.
-Долбланое солнце! – Это было лишь первое, и самое безобидное ругательство которое изрек ассассин после своего чудесного спасения. Взбираться обратно на крышу, он не стал, а решил отправиться к тому за Саидом по земле, благо он предполагал куда идет парень.

+1

4

Разбег, прыжок, полет, на лету зацепиться руками за перекрытие и провернуться, отцепляясь в наивысшей точке и перелетая на соседнюю крышу. Черт подери, это лучшее ощущение в этом прогнившем насквозь мире! Приземлившись, Саид низко присел, закрывая глаза и запоминая каждой клеточкой тела это ни с чем не сравнимое чувство полета. Глубокий выдох,  упереться ногой, приготовиться к сильному толчку...
И замереть. Наверху звуки ощущаются иначе, они не отражаются от стен домов, не петляют по лабиринтам улиц, теряясь, а распространяются равномерно. Саид услышал треск черепицы и тихий, едва различимый из дали голос. Кто-то шел по крышам...
Осторожность ассасинов, как правила, доведена до стадии маниии преследования. Вот и сейчас убийца был на все сто уверен, что некий гуляка по крышам идет по его следам.
"Но кто?"
У ассасинов, как правило, не было врагов. Безликие убийцы, братья были все как один в одинаковых одеждах, с одним и тем же оружием и манерой убийства. Каждый из них был инкогнито, а получая тот или иной заказ, имя выполнившего было известно лишь Мастеру или тому, кто заказ этот принимал. Клинок всегда оставался безымянным.
"С хвостом идти не годится..."
Спустившись на более низкий ярус крыш, Саид продолжил движение, ничем не выдавая своих подозрений, но уже вглядываясь в каждую тень, ловя каждый шорох.

+1

5

Пока Таир выбирался из какого-то переулка, Саид внезапно пропал из поля зрения, хотя по всем расчетам, с земли его должно было быть видно. Но ассассина видно не было. Таир выругался, и начал было вновь забираться наверх, однако внезапно подумал, что молодой человек заметил слежку и теперь пытается сбросить хвост. Поэтому продолжил свой путь по земле-матушке. Вскоре ассассин заметил какое-то движение на крышах, сомнений не было, Саид что-то заподозрил. Таир решил взобраться обратно на крышу и следовать на один ярус выше своего молодого коллеги.
Солнце все так же слепило и раздражало Таира, он жалел о том, что не пошел дальше по земле, а решил взобраться на крышу, но теперь уже было поздно что-то менять.
Таир бежал, прислушиваясь к каждому шороху, который доносился снизу. Но всем существом он ощущал свободу от тех оков, которые окружают нас там – внизу. Здесь в этом мире высоты, каждый неосторожный шаг, мог стать смертельным, а там, это было бы всего лишь ошибкой, которая стала бы тебе уроком, вот почему большинство людей алчны и жестоки. Вряд ли они помогут человеку, которому внезапно станет плохо на улице, в лучшем случае несколько человек поинтересуются о его самочувствие.  Однако случается и такое что кто-нибудь поможет, от чистого сердца, не ожидая за это вознаграждения. Но это единичные случаи которые как правило удивляют людей и заставляют их с недоверием принять эту помощь, каждую секунду опасаясь что бы не ограбили, или не дай бог убили.
А здесь на крыше, тебе, конечно, тоже никто не поможет, но не потому что этот мир так же жесток, как тот нижний, а потому что здесь ты один. Сам с собой, один на один с природой, один на один со свободой, один на один со смертью, которая ожидает за каждым углом, за каждым выступом, з каждым прыжком.
Разница лишь в том, что там ты находишься в потоке алчных, жестоких, бессердечных человекоподобных существ, а здесь на крыше, ты сам с собой, ты один, здесь нет алчности, есть лишь свобода.

0

6

На какие-то пару минут щекочущее ощущение чужого взгляда в спину покинуло Саида, и он уже было подумал, что со слежкой покончено, но уже на следующей крыше преследователь нагнал его. Так и подмывало обернуться и посмотреть за спину, наверняка  ассасин был увидел, кто висит у него на хвосте и..что? И ничего, ничего бы он сделать не смог. Если преследователь пустится в бега, догонять его Саиду было некогда, а если пускать в ход метательные ножи, вероятность попадания слишком мала, ведь ассасин не знал ни расстояние до цели, ни ее габаритов.
"Ну на кой черт я кому-то сдался..."
Еще немного, и Саид бы решил просто игнорировать чью-то настойчивую слежку, сперва разделавшись с заданием, а потом уже устраивая разборки этому черес-чур любопытному человеку. Если к тому времени, как ассасин сделает свое кровавое дело, преследователь не захочет унести ноги по-добру поздорову...
И все же, правила требовали оставаться инкогнито, недопустимо совершать убийство при свидетелях. Эта истина была выжжена на подкорке у всех ассасинов, не следующие ей братья слишком быстро отправлялись в свет, что было очень наглядным примером. Саид умирать пока не собирался.
"Посмотрим, насколько он настырный..."
План был предельно прост и сложен одновременно. Зато он мог избавить от хвоста окончательно. Подбегая к краю очередной крыши, Саид уже собирался перепрыгнуть, но оступился, черепица под ногой пошла трещиной и , вместе с кусками крыши, ассасин рухнул вниз, вскрикивая от неожиданности и досады. Добегался, сорвался, нет бы как нормальные люди идти по земле...Преследователь удовлетворен?
Шум от падения черепицы и еще чего-то тяжелого, а так же резко прервавшийся крик ясно говорили об итогах этого падения. Тишина разлилась над крышами города...

0

7

Движение внизу на какой-то момент прекратилось, а потом внезапно послышался звук ломающейся черепицы и звук падения чего-то тяжелого.
Что за хрень? – Таир подошел к краю, внизу не было видно тела или чего-то подобного внизу не увидел. Посему он принял решение спуститься вниз и посмотреть, что произошло там на самом деле. Зайти ассассин благоразумно решил с дальней стороны крыши, поэтому ему пришлось вернуться на несколько метров назад, спрыгнуть вниз и осторожно, не создавая особого шума двинуться вперед. Однако во время этого движения, Таир судорожно придумывал как можно более правдивую историю его появления здесь, предчувствие почему-то бушевало. Знаете, как перед бурей, вы смотрите в небо, но видите там лишь безобидные тучки. Однако в воздухе буквально ощущается, то что через пару часов начнется мощнейшая буря, которая будет сметать все на своем пути. Буря, которая безжалостна, которая закончится через пару часов или дней, через несколько минут или недель. Но она обязательно унесет несколько жизней, будь то несколько единиц, или несколько тысяч человек.
Вот и сейчас Таир ощущал в воздухе что-то неладное, он волновался за Саида как за своего ученика, как за собственного сына. Хотя тот не являлся ни тем, ни другим.

0

8

Саид притаился под нависающей частью крыши, ожидая действий преследователя. Чтобы создать хорошую иллюзию падения, ассасину пришлось очень постараться. Он не только выломил большой кусок крыши, но еще и отправил ей вслед гнездо, находящееся в ближайшей нише, дабы звук от падения был громче и правдоподобнее. Следующим шагом было ожидание - отступится ли преследователь, или же пожелает увидеть разбитый труп ассасина воочию.
Саид логично рассудил, что если преследователю нужно доказательство смерти ассасина, значит в этом то он и заинтересован. И тогда поджидать недоброжелателя в засаде - самый подходящий вариант.
Вскоре этот самый неизвестный показался в поле зрения. Саид попытался еще сильнее вжаться в далеко не самый темный угол между стеной и крышей. Стоит этому человеку поднять голову, как засада будет раскрыта, и тогда уже все будет зависить от скорости реакции их обоих.
"Но он не посмотрит..."
Да, преследователь казался куда более заинтересован в трупе Саида, точнее в отсутствии такового, внимательно разглядывая предполагаемое место падения. Пока мужчина, а по комплекции и походке это был именно мужчина, не опомнился, Саид сгруппировался и резко оттолкнулся ногами от стены, обрушиваясь на спину неизвестного не только всем своим весом, но и дополнительной силой толчка. Сбив неизвестного с ног, ассасин навалился на спину противника, придавливая того к земле и сжимая корпус ногами, тем самым почти полностью обездвиживая. Хотелось верить, что этот неизвестный не начнет легаться ногами.
"И кто же ты?"
Схвативший за капюшон преследователя, Саид резко дернул плотную ткань, раскрывая правду...
- Таир? - застыв от удивления, воскликнул ассасин

0

9

Когда на спину Таира навалилось тяжелое тело его коллеги, он как-то странно крякнул и рухнул на землю, после чего был перевернут, и с него сняли капюшон. Саид видимо немало удивился, когда увидел перед собой ассассина, а не какого-нибудь разбойника нанятого предателем. С учетом того, что парень не знал, кто именно предатель, Таир вполне мог сыграть роль его помощника.
Пока Саид пребывал в удивленном состоянии, Таир решил, что нужно выбираться из-под него, пока тот не вогнал клинок ему в горло.  Ноги ассассины были свободны, чем он и воспользовался. Не очень сильный, но достаточно болезненный удар коленом в копчик, потом резкий удар головой по лицу, после этого Таир выдернул руки из-под ног Саида и столкнул его с себя, после чего резко подскочил на ноги.
Я вижу, ты, удивлен? – Легкая ухмылка приползла на лицо Таира – Ну да, ты, наверное, наивно предполагал, что предатели действуют в одиночку. Однако это не так, невозможно в одного провернуть такое серьезное дело, как продажа секретного плана замка. Поэтому мы работаем… эм в группе. И вот к несчастью на нашем пути появился ты, ума не приложу, откуда братство узнало о том, что мы решили подзаработать! Ты не знаешь? – Таир полностью вошел в роль злодея, его тон был размеренным, спокойным, он был уверен, что Саид попытается его убить, сейчас, поэтому решил ретироваться – Ну ладно,  мне пора, тем более что твоя цель – не я! – Таир поспешно взобрался на крышу, и быстро побежал вперед, через несколько метров, он спрыгнул вниз и смешался с толпой.

0

10

Сказать, что Саид был удивлен - ничего не сказать. Что делал Мастер на его задании? Ассасин бы честно поверил в любую чушь в духе "мимо пробегал", готовый принять на веру любые слова старшего по званию, но...
Удар сзади, добавочка спереди - отвлекся, задумался, ошибка, непозволительная даже для юнца. Саид уткнулся кровоточащим носом в рукам - перелома вроде не было, но кровь все равно шла - и медленно переваривал все услышанное. Таир? Самый молодой Мастер последних лет? Самый преданный брат? Помощник предателя? Это же шутка, да?
"Мастер..."
Переживая шок от услышанного, Саид позволил преступнику сбежать. Что ж...Его задание звучало как "покарать предателя". Если предателей двое, значит клинок сегодня насытится кровью двух жертв.
Тупая боль в переносице крепко удерживала мысли Саида в реальности, не позволяя ассасину пускаться в размышления . Нет, сейчас думать никак нельзя, сейчас он должен стать тем пресловутым "клинком в толпе", без мыслей, без желаний, без связей...
Сильным толчком поднявшись на ноги, Саид резко рванул с места, безуспешно пытаясь нагнать Таира. Взобрался парень на крышу в рекордные сроки, но все равно было уже слишком поздно.
н не должен меня видеть..."
Мастер мог быть где угодно, и не стоило забывать, что он все таки был "мастером", а значит более опытным и умелым. Конечно, однажды Саиду почти удалось его одолеть, но то было тренировочное сражение, и не смотря на все слова Таира, тот мог делать ученику поблажки. Но теперь Саид не был учеником, ему и самому уже пророчили скорое повышение, так что...равны ли условия?
"А когда они были равны? Нет...ассасины всегда в меньшинстве, всегда в самом невыгодном положении. Мастерство истинного убийцы заключается в том, чтобы даже самую критическую ситуацию развернуть с пользой для себя...Так ведь, учитель?"
Куда идти? Преследовать Таира, или же устранить предателя номер один? Саид поднял голову, приглядываясь к солнцу. Время поджимало, скоро должна была состояться встреча...
не могу рисковать..."
Оглядев плавно текущую под ногами толпу, ассасин тихо рыкнул и развернулся в противоположном направлении, двигаясь к первоочередной цели. Он еще найдет Таира.

0

11

Таир быстро смешался с толпой, прошел буквально пять десять метров и завернул за ближайший угол. От туда он наблюдал за действиями Саида, было не исключено, что парень пойдет за ним. Однако юноша поступил разумно, Таир направился к месту встречи предателя со своим сообщником, или покупателем.
Таир с опозданием понял, что нагородил слишком большие лабиринты, Саид теперь ни за что не поверит, что он просто следил за тем, что юноша не наломал дров, а эта легенда, была просто легендой, чтобы не провалить собственное задание.
Таир решил добраться  до главной площади наземным путем, а там уже найти подходящую позицию для обзора и в случае чего нападения. Дорога должны была занять, минут сорок, не больше.  Добравшись до места назначение, ассассин орлиным взором подметил, что покупатель очень сильно выделяется из толпы. Хотя был уже вечер, народа здесь было довольно много. А этот человек в длинном балахоне, видимо хотел казаться монахом или кем-то вроде, однако удавалось ему это из рук вон плохо. На него то и дело бросали косые взгляды просто прохожие, что уж говорить о человеке, которого учили выделять из толпы свою цель, Таир умел распознавать человека по выражению лица, а тут такой, даже не нужно было сближаться с человеком, что бы понять – злодей!
Надеюсь, Саид тоже это заметит. – Таир бегло осмотрел ближайшие крыши,  выбор пал, на невысокую крышу, с каким-то выступом по центру, за ним и укрылся ассассин в ожидании Саида и других действующих лиц.

0


Вы здесь » Далар » Воспоминания » Коварство судьбы